От судьбы не уйти или тени Chanel Les 4 Ombres № 32 Lilium

Не так давно я пообещала себе не покупать тени, как минимум, полгода, но… опять не смогла сдержаться от соблазна

Привет всем растратчицам!
Сегодняшний пост зрел у меня довольно долго, я собирала материал, так сказать, копила макияжи…
Chanel Les 4 Ombres № 32 Lilium тени-лимитки из летней коллекции просто-таки взбудоражили меня, но какое-то время я держалась, убеждала себя, Лена, ну зачем, тебе пятые 4-ки Шанель…
Но зайдя в магазин (чисто случайно, конечно же   ) и узнав, что они есть, я поняла, что от судьбы не уйти и не стала больше сдерживать себя  . Понимаете меня…

От производителя: в каталоге.

Таковы эти идеальные цвета на руке.

Палетка очень свежая и летняя. И у этих теней очень приятная текстура — они сатиновые, но с блесточками (а не просто сатиновые, как Nymphea или слошные блесточки, как Sparkling Satin). Идеальное сочетание, как по мне. О стойкости говорить не приходится — как и все тени Шанель держаться весь день с базой.
Цвета… Я думала, что у меня более чем достаточно зеленого, но этот темный, благородный изумруд…
А как мне нравится желто-салатный лайм, очень необычный цвет… Серый с розовыми проблесками очаровал… Нежно-розовый универсален. Тени хорошо пигментированы, добиваться с усилиями проявления цвета не придется.

Не буду рассказывать об «обаянии» футляра, бархатного чехольчика и бездарных спонжиках (хотя я ими иногда пользуюсь) — это мы все знаем — перейду сразу к макияжам. Их 5! Не закрывайте пост !

№1. «Павлиний» По-другому назвать его просто язык не повернется )))

Здесь все до боли просто. Я как большая поклонница стрелок, просто не могла не опробовать их и в сочетании с этой палеткой. Пользовалась лаймом и зеленым.

С загаром такой макияж смотрится, конечно, более выиграшно, поэтому предварительно с вечера «обработала» лицо автозагаром Lancaster. Итог перед вами.

№ 2.
Этот макияж я сделала в день покупки, пыталась что-то мудрить, смешивать…
Лайм по всему веку, зеленым оттенила угол глаза, розовый — под бровь, серым слегка подвела нижнее веко.

И в общем.

№ 3. Макияж от визажиста марки Chanel.

При покупке теней меня попутно записали на визаж этой марки. И подумала, почему бы и нет, покажут мне что-нибудь сверхъестественное с этой палеткой, может, я потом смогу повторить…
В итоге вот он исход. Было еще и ко всем радостям очень жарко и влажно, как в тропиках.

Визажист сделала очень простенький, дневной макияж, я же ожидала чего-то неземного  . Поначалу это меня слегка опечалило, но потом я смирилась и мне даже понравилось. Получилось легко и натурально. Хотя, конечно, растушевка теней не ахти, не как у проф.визажиста (хотя девочка корпела надо мной не менее 40 минут)…

№ 4. Опять стрелки.

Здесь пыталась изобразить нечто похожее на предыдущий макияж, только придав четкости — нарисовав стрелку, зеленую.

Получилось более драматично, чем у визажиста )))

№5. С подложкой.

В данном макияже в качестве подложки использовала серый карандаш Chanel из весенней коллекции. Мне он безумно нравится! Поверх него нарисовала уже очень четкую стрелку зелеными тенями. Розовый цвет использовала из моей любимой двушки Chanel Irreеlle Duo № 75 Lotus-Cactus (писала о ней).

Простите за излишнее количество фото, но мне так понравилось сочетание розового и зеленого — понесло, короче

Общий вид.

Объем: 1,2 г
Цена: 80 $ в Брокаре без скидки
Срок исп-я: 2 недели

Кажется, получился слишком монументальный труд, хоть кто-то дошел до конца?

Искренне ваша, Лена Zabijaka.
  • Elina
  • 24 июня 2011, 16:16
Ой, Лена, а я была уверенна что вы купите Lilium. Она очень ваша И я была права! На вас эти оттенки прекрасны
Я пыталась сопротивляться, но эти оттенки оказались сильнее меня )))

какое знакомое заклинание «Лена, зачем тебе… очередные четверки Шанель?»
  • Soleil
  • 24 июня 2011, 20:53
Эля, наши мысли сходятся! Я тоже хотела написать, что была уверена в выборе Лены.
Прочитала, к тому же, на одном дыхании
На Вас они очень красиво смотрятся, благородно.
Это хорошо, а то как-то уж очень объемный пост получился, спасибо!
Очень красиво! стрелочка   я так тенями не умею))
Глядя на Вас, так хочется такой же цвет волос!
А я так только тенями и умею!
Не надо, что ж тогда с ником делать )))))
  • Ellka
  • 24 июня 2011, 16:24
Мне их не надо… мне их не надо… мне их совсем не надо… /медитирую   /… они мне не нужны… совсем не нужны… нужны… нужны… нужны… хочууу
2 недели назад и я таким внушением занималась ))))
Очень информативный пост! Красивые, насыщенные цвета!
Понравился первый макияж со стрелками, вам очень идет! Аж тоже захотелось такую палетку))))
девочки, у нас, кажется, эпидемия ))))
Спасибо, Лариса!
Замечательный макияж, красивые цвета, именно Ваши, зря так долго ходили стороной от палетки
Спасибо, палетка меня настигла ))))
  • Swety
  • 24 июня 2011, 16:26
Какая красивая зеленая стрелочка! Как Вам удалось нарисовать её так аккуратно?
Спасибо, в последнем варианте рисовала тенями по карандашу, видимо в этом загвоздка.
Боже, я сижу с открытым ртом! Вы красавица!   Первый и последний мейки меня сразили наповал!
Расскажите, как рисуете тенюшками такие ровные стрелочки?
Огромное спасибо! Даже и не знаю, что ответить… Именно тенями у меня и получаются более-менее ровные стрелки, а с подводкой никак…
В последнем варианте было легче из-за того, что я рисовала тенями тенями по карандашу.
Кисточкой рисуете мокрым способом?
Ага, остренькой кисточкой.
Ох, буду пробовать…
Лена, даже не могу подобрать слов, чтоб сказать, как понравилось!!!   от такой красоты я потеряла дар речи!!!
одни стрелочки чего стоят! сижу хлопаю в ладоши! браво!
в избранное! буду учится!
Ой, Танюша, до чего же приятно! Наверное, каждая из нас в душе ждет именно такого комментария ))) Большое спасибо тебе!
Очееень красиво, и еще мне очень понравился макияж который вам сделали, прям сияете!
Рада, что понравилось!
  • rupich
  • 24 июня 2011, 16:33
красавица!!! очень эффектно и очень тебе идет!
особенно понравился второй вариант и последний.
ну шикарно просто тебе идут они!
Спасибо, Танюшик! Значит не зряшная покупка
  • LUANZA
  • 24 июня 2011, 16:43
Мне больше всего понравился ваш макияж под №5.
Особенно предпоследнее фото, там такая нежная улыбка и прекрасны глаза (со всеми тенями и полутенями).
Суперские тени и макияжи!!! )))
Идея розовый+зеленый хоть и не нова, но и не слишком часто используется.
Твой вариант просто 100% ))) Аж самой захотелось что-то похожее сочинить ))))))
  • Fendi
  • 24 июня 2011, 16:46
Вы первая кто смог этой палеткой красиво накраситься!!! Ни в одном посте до вашего да и на мне кстати тоже мне эти тени не нравились
Спасибо за пост!!!
Ну, не знаю… Меня к покупке подтолкнули 2 поста, в которых были просто идеальные для меня макияжи (которые я так и не смогла повторить, кстати) -пост Лены Poplavoc и пост Светы Svetlankampei. Для меня это высший пилотаж!
А вам огромное спасибо, что оценили мои старания так высоко!
Вот я все не пойму, эти тени лимитки или нет?? Сперва я была уверена, что лимитки, потом кто-то написал, что они войдут в постоянную коллекцию и с облегчением вздохнула, так как давно их приглядела… Сейчас уже думаю, что наверно и не войдут((
На Вас все очень и очень понравилось! А скажите, какие румяна Вы используете, очень уж красиво!!!))
я вроде слышала, что лимитки, но если войдут в постоянку буду только рада — чувствую, сотру быстро…
А в каком конкретно макияже вам понравились румяна, там разные?
Там где «павлиний» мейк понравилось очень! а потом посмотрела, и в общем-то на всех фотках красивые румяшки…
В «павлиньем» и во всех остальных, кроме № 5, использовала румяна Chanel Reflex (писала о них здесь ), а в последнем макияже румяна Шанель № 99 Rose что-то там )))
Спасибо! Давно хочу прикупить себе румяшки от Шанель, теперь знаю к чему приглядываться!_))
для меня румяна Шанель — лучшие! Альтернатив им нет.
Нет, тени войдут в постоянку, как и летние двушки
Ура! Я очень рада!
  • Fuego
  • 24 июня 2011, 16:52
тени- просто прекрасны))
невероятный мэйки получились. ))
на тебе мне они тоже очень понравились! Спасибо ))

Лена, я тоже знала, что ты купишь Лилиум!!!
Визажист просто отдыхает перед макияжем, сделанным твоими руками!!!
Кстати, у тебя ошибочка — Лилиум из летней коллекции, а не из весенней))))
Ленчик, твой пост меня подтолкнул к этому!
Ой, спасибо, точно!

Приятно слышать)))))
я люблю абсолютно все ваши макияжи и посты, но это… какое-то невероятное совершенство!
сказать, что вам идут зелёные оттенки — не сказать ничего…   великолепно
однозначно добавлю в избранное, как совершенное пособие по макияжу… класс!
спасибо, спасибо, спасибо )))) у меня прямо мания величия скоро начнется от таких отзывов ))))
  • Schi88
  • 24 июня 2011, 17:11
По-моему, это 100% Ваши оттенки. А особенно меня впечатлили изумрудные стрелки!
люблю я стрелки! Всегда мечтаю красиво научится растушевывать, создавать «дымчатый взгляд», но… как-то руки не лежат ))), а вот со стрелками у меня лучше получается! Спасибо!
  • Schi88
  • 24 июня 2011, 17:21
Я тоже обожаю стрелки!
А насчет растушевки — не наговаривайте на себя, у Вас отлично всё растушевано, очень плавный переход цветов в примере №2.
Я добавила Ваш замечательный пост в избранное, попробую тоже сделать себе стрелки зелеными тенями поверх карандаша. Очень хочется.
вам ооочень идет!!!   впроче как всегда, больше всего понравился №5, очень нежно и красиво
спасибо, что заглянули посмотреть )))
Лена, Вы убиваете меня своей внешностью, в хорошем смысле
Тени чудесные,100% Ваши, макияжи оочень красивые.
Ну нельзя быть такой красивой!!
ладно-ладно, у вас внешность далеко не скромная (в хорошем смысле), нечего тут скромничать!
Спасибо за комплименты!
Наконец фото с улыбкой! вам идет такой ракурс )) и стрелки
Вообще я часто улыбаюсь на фото, это все автопортреты эти )))

Я уже было успокоилась по поводу этих теней, а тут вы…
Ну очень красиво!
И со мной такое было ))) вроде всё, попустило, а тут опять кто-нибудь с новым постом ))) Давай на «ты»
бери пока они есть, сама только купила, бесподобные
Я дошла до конца!!! :) шикарные тени! По-моему они из летней коллекции, а не из весенней. :)))
макияжи просто обалденные получились, эти цвета так тебе идут)))) ВАУ!
спасибо, Ксюша, точно — сейчас исправлю.
Лена, Ваши макияжи намного интереснее макияжа визажиста! Цвета и варианты сочетаний отличные, спасибо большое за такое эстетическое удовольствие!
да уж, я тоже ожидала большего мастерства от визажиста, ей бы Косметисту почитать ))))
первый и последний макияжи понравились больше всего.
Спасибо за пост!

• Yanka
  • 24 июня 2011, 17:57
Лена, безусловно, палетка 100% твоя!
Понравились все макияжи, кроме первого — не очень мне нравятся на тебе такие стрелки. они делают глаза визуально круглыми.
Второй макияж просто «умереть-невстать» какой красивый и аккуратный, такой классический, интеллигентный — он понравился больше всех, и идет на мой вкус тебе намного больше других.
И даст фору в 100 очков макияжу, который сделала визажист ;) Ты мастер!
спасибо, Яна!
Обалдеть!!! роскошные макияжи   не ожидала такого от этой палетки, браво, Лена, Вы её раскрыли))
спасибо, старалась! Боюсь даже подумать, сколько фото сделано )))
Лена, Вы мастер рисовать глазки. Цвета этой палетки очень вам подходят.
Макияж от визажиста хоть и простенький, но лицо с ним очень свежее и отдохнувшее.
Улыбка Вам очень идет!
я просто выспалась в тот день хорошо ))) А если серьезно, то спасибо большое!
ааа! какие серьги   классные!!!
тоже хочу эту палеточку. розовый цвет так взгляд освежает))) а ведь он для многих достаточно опасный)
Да, для макияжа № 1 пришлось достать «павлина» из шкафа, тряхнуть стариной )))
Имейте ввиду, что в макияже № 5 использован другой розовый (там написано, из какой палетки), розовый в Лилиуме на самом деле совсем пастельный оттенок…
Красивая палетка!!! и цвета вам оооочень идут!
Это ж надо такую красоту создать!!! Леночка я просто влюбилась в образ со стрелками!!!
ШИКАРНО!!! расскажите поподробнее какой кистью рисуете стрелки?
стрелки рисую тоненькой кисточкой или остреньким спонжем (от теней YSL) влажным способом или по карандашу-подложке.
Спасибо, что оценили!
1й и 2й варианты понравились больше всего, потрясающе красивые макияжи!
какая же Вы красавица!
Очень понравились на Вас эти тени   Особенно варианты со стрелками
  • Soleil
  • 24 июня 2011, 20:53
О, да! Лена, это ты! ))
плюсы!
Лена, очень-очень красиво у Вас получилось! Просто шикарно! Пост улетел у меня в минуту, красиво и интересно! Правильно, что купили эту 4-ку, она Вам очень идет, тем более Вы такая мастерица — лучше любого визажиста глазки рисуете! В восторге от всех вариантов! Какая же Вы умничка!)
Ой, спасибо за такое большое количество приятных слов! А визажист, видимо, просто не очень удачный попался )))
вы просто бесподобны!
благодарю )))

• nn2008
  • 24 июня 2011, 21:43
Мне больше нравится, когда ты в «голубых тонах», чем в зелёных. Сочетание рыжего и голубого смотрится изысканней ))
Надь, что-то я не совсем понимаю… А когда ты меня с голубыми тенями видела — у меня нет ни единых ))) Я вообще как-то не очень с голубым дружу — парочка вещей и всё…

• nn2008
  • 25 июня 2011, 11:04
Первая фотография с лицом — там мне показались тени больше голубыми, чем зелёными )))
Кстати, голубой, синий и многие «небесные» цвета очень идут рыжим. По себе знаю, когда была рыжей.
я просто как-то не очень праздную голубой, даже и не знаю почему…
Лена, эта палетка-тени понравилась мне более всех, которые ты уже показывала, идеальная гамма для тебя! Все макияжи оччччень понравились. Макияж от визажиста Шанель удивил своей простотой и лаконичностью, но в этом тоже что-то есть.
  • Masa
  • 24 июня 2011, 23:35
гыгы. я думаю, рано или поздно мы встретимся в брокарде! :)))))))))
и ты там! (это я про тени)
да, я тоже хотела от этих теней больше яркости, больше какой-то… влажности — и не добилась этого даже с жидкой базой, но все равно я тоже их уже люблю.
ты мега милая забияка :)))
))) встретились бы точно, но… ты в Киеве, а я в Харькове, нас разделяют 500 км ))
Спасибо, стараюсь =)
  • Tessia
  • 24 июня 2011, 23:39
Мне кажется это самый лучший ваш пост   Получила большое удовольствие от просмотра и прочтения))
А я считала, что общий вес теней в палетке 1.2г. Скажите, что я ошибалась. Я так хочу 4-ку шанель, но объем останавливает.
Спасибо, Алина! Мда, вы правы оказались (а я жестоко обманывалась ))) — общий вес теней 1,2 г, а не как я написала, спасибо, что подметили!
Хотя, на самом деле, их хватает на длительный период, особенно если эти тени не единственные =)
Лена, цвета на все сто твои, особенно благородный зеленый! А макияжи как всегда на высоте, рядом с ними макияж визажиста Шанель смотрится бледно (во всех отношениях)! Молодец, утащу пост в избранное!
мне очень приятно, когда мою писанину добавляют в избранное ))) спасибо, Липочка!
Какая ты красавица, полчаса разглядывала твои фото, красота, ++++++++ ах если бы могла поставить миллион плюсиков!
спасибо, Миланка, дорогая! Очень рада, что тебе понравилось!
  • 25 июня 2011, 15:57
У Вас всегда очень красивые мейки!)

А визажист Шанель в Брокарде — такая невысокая брюнетка была?
Невысокая, брюнетка, вьющиеся волосы, с угрями по всему лицу (что не очень эстетично для визажиста).
  • 29 июня 2011, 14:05
Она что-то была не в настроении — раньше ее макияжи были интереснее и угрей не было.

Я тоже была на визаже, но вместо мэйка четверкой она мне сделала мейк двушкой, чем убила всю зелень глаз(
Значит, это не она была )))
  • 29 июня 2011, 16:51
Я пишу про то, что была таже самая))
Если верно помню, то Аня. Она уже года 3 минимум работает с БРокардом по визажам Шанель.
ага, кажется Аня, но с угрями ))))
  • Miau
  • 25 июня 2011, 19:53
Сочетание рыжих волос и зеленых теней — бомба! Палетка однозначно Ваша! Все варианты мейков понравились
Леночка, я так рада, что ты их купила!
Они настолько тебе идут, что даже трудно словами передать
Поздравляю с отличной покупочкой!
Спасибо, Светик, с твоей легкой руки, кстати )))
Приятно

• Nora
  • 26 июня 2011, 00:54
ой ну конечно это твои цвета
вот прям твои твои   красиво
Я весной решила их не брать, мол цветов таких много… Но недавно купила всё-таки, пришлось погоняться за ними  . Так вот, лайм прекрасен, он не повторяется ни в одной из похожих палеток, он такой летный и свежий, ты правильно подметила… С мимозой второй макияж смотрится потрясно!
  • Amanda
  • 26 июня 2011, 01:40
Лена, спасибо за пост! Палетка тебе идеально подходит
Все макияжи мне понравились) +++
Рада, Инна, что понравилось, т.к. мне твои посты всегда импонируют!
очень эффектно смотрятся! все макияжи понравились, особенно последний.
спасибо, Кристина!
Действительно цвета ваши на 100%! Особенно понравились два первых макияжа в зеленых тонах. Ходила вокруг этой палетки, но в результате свое знакомство с тенями Шанель решила начать с Мурано. Вот теперь сомневаюсь, а правильно ли я выбрала))))
Спасибо, у меня тоже есть Мурано, но как-то у меня к ним душа не лежит (даже пост не делаю)… Не моя гамма…
  • 07 июля 2011, 15:36
Лена! После Вашего поста я купила себе эти тени))
Вы их наносите мокрым способом? Спонжами родными или кистями?
На мне они дают только легкий намек на цвет(
Наношу на базу Артдеко.
Ого, оперативно вы — пост только вчера опубликовала =)
Наношу сухим способом на базу Make Up Factory родными спонжами, иногда растушевываю кистью. Самый темный цвет (в роли подводки) наношу мокрым спонжем.
Цвета дают очень интенсивные.
  • 07 июля 2011, 18:01
Пост не от вчера, а 24 июня))
Я тоже спонжами, все сухим способом. Что-то не срослось с ними.
Остальные четверки у меня ведут себя гораздо лучше в плане цвета((
Ну, даже не знаю… У всех, кого я знаю (и чьи посты я видела)тени насыщенные…
Может, дело в базе?
Упс, я думала, что отвечаю в другом посте))))
Сотрите мой коммент! =)
Ответ по вашему вопросу.

С покупкой!
Наношу сухим или влажным способом (в зависимости от того, какой интенсивности цвета хочу добиться)на базу Make Up Factory родными спонжами. Иногда растушевываю кистями (как в макияже № 2).
Цвета, как видите, интенсивные и насыщенные…
Лена, всегда с замиранием сердца читаю ваши посты, и мечтаю, что когда нибудь смогу так же красить глаза!
Та ну ладно, не преувеличивайте, а то у меня скоро мания величия начнется =).