19.06.2011

Лучший в мире крем от солнца найден

Здравствуйте, красотки! Заканчиваю свою солнцезащитную эпопею, описанием последних трех средств из моей косметички) Последних – потому как я наконец-то нашла-то единственное полностью идеальное средство, попробовав которое у меня больше не возникает желания покупать и пробовать что-то новое. Почему были начаты мои поиски читаем вот здесь, а продолжение их описано тут.
Так получилось, что описываемые сегодня средства вызвали у меня самые противоположные эмоции – одно я просто на дух не выношу, второе оставило меня совершенно равнодушной, а третье – это моя находка, мой любимчик, в общем само совершенство!)
Ну что, начнем пожалуй с первого?)))

1) Солнцезащитное увлажняющее средство для лица с тоном Juice Beauty SPF 30 Tinted Mineral Moisturizer, тон sand
Описание производителя: Минеральное тонирующее увлажняющее средство сочетает в себе покрытие, которое вы искали и не содержащие химических веществ солнечные фильтры, надежно защищающие кожу от повреждения УФ-лучами. Содержит органические соки белого винограда и граната, а также витамины, антиоксиданты и необходимые питательные вещества для здорового, сияющего цвета лица.
Цена: около 900 руб за 50ml. (брала на клубнике)
Состав: По идее должен быть полностью органическим   На упаковке своего средства, я, на удивление, его не нашла…   Так что привожу скрин состава с сайта производителя (надеюсь, что он полный):
Мои впечатления:
Девочки, я ненавижу это средство тихой яростью… я понимаю, может это звучит и не очень человечно, но когда оно мне попадается на глаза – меня переполняет желание разорвать его на кусочки и потом долго-долго топтать их ногами))) Это самое жуткое средство из всех солнцезащитных средств, что у меня были… Я наносила его всего два раза. Они оба были ужасны))) В первый раз мне пришлось проходить целый день, избегая смотреть на свое отражение в зеркале и стараясь держаться подальше от людей)) Когда после первого ее использования прошло около месяца – и негативные впечатления как-то сгладились – то перед написанием этого поста, я все-таки честно решила дать ему еще один шанс… как же это было опрометчиво… эта вторая попытка поселила величайшую горечь в моей душе… она закончилась полным смыванием всего уже нанесенного мейка, громким матюканием, сопровождаемым нанесением на быструю руку в припрыжку по комнатам хоть какого-нибудь мейка и опозданием на работу…

Ну а теперь подробней об особенностях этого средства:
Получила я его в наборе с пудрой, упаковка конечно очень красивая, поначалу я впечатлилась))
Состав отличный, полностью натуральный, защита от солнца обеспечена физическими фильтрами. Ну и плюс обещание тона для лица.
В общем, мне было на что купиться
Итак, при первоначальном выдавливании из тюбика выдавливается, как вы думаете что? Нет, не само средство, а прозрачная водичка, причем при нанесении во второй раз она также сначала обрадовала меня своим появлением, и даже, как мне показалось, в еще большем количестве…
Ну да Бог с ней, выдавив всю воду, мы добираемся наконец-то до самого средства:
Средство среднее по плотности, достаточно жидкое и податливое, оттенок такой загарный, но я люблю чуть посмуглее тон лица делать, поэтому поначалу меня в ней ничто не насторожило… Запах какой-то растительный, не скажу, что фруктовый, а теперь, в силу всех пережитых с нею тяжелых моментов он у меня вызывает стойкое отвращение, видимо ассоциируясь с последствиями)) Текстура у средства очень легкая, оно хорошо распределяется, существенные недостатки конечно не замаскирует, но общий тон лица выравнивает.

Самая большая проблема этого средства заключается в том, что оно абсолютно не впитывается! Оно так и остается лежать на лице и блестеть, лицо по ощущениям не скажу что липкое, нет, оно просто мокрое и таким и остается быть! Приходится привести не очень лицеприятное фото, чтобы не быть голословной. Вот так это выглядело на лице:
Я наношу все солнцезащитные средства достаточно густо, может быть если растушевать одну его каплю на все лицо – то этот эффект конечно наверное не будет так выражен, но солнцезащитные средства рекомендуется наносить достаточно густым слоем, для того чтобы уровень защиты SPF соответствовал заявленному на этикетке. А понижать его я не согласна!
Ну на этом этапе такой внешний вид меня не слишком испугал – была у меня до этого и база Becca которая примерно похоже лежала на лице и блестела так же до нанесения пудры. А пудра у меня в наличии имелась, даже того же производителя (Juice Beauty Refining Finishing Powder, тон sand) так что я с энтузиазмом приступила к ее нанесению, даже и не предполагая никакого подвоха… В этом слепом доверии и заключалась моя ошибка…
Пудра на это средство просто налипает в немерянных количествах, образуя слой штукатурки такого типа, при котором лишние куски пудры просто отваливаются сами по собой))) в общем жуть… А положить пудру меньшим слоем не удается!) и даже несмотря на такой плотный слой — блеск все-равно постепенно начинает просачиваться и пробиваться наружу. В тот день я «спаслась» матирующей пудрой поверх, но конечно пришлось пойти на работу с тонной косметики на лице. Видок вблизи был вот такой:
И потом в течение дня этот блеск постоянно появлялся вновь и вновь –несколько раз протирала лицо, а в конце дня пудра вообще поплыла на этом тонирующем средстве и к вечеру кожа прямо местами просвечивала сквозь кусочки пудры.
Отдельно про их пудру здесь писать не буду, не совсем в тему поста получается, но я на этом этапе пришла к такому выводу, что видимо просто сама эта пудра относится к достаточно заметным на лице, то есть к пудрам с плотным покрытием и с этой базой она просто не сочетаема… Надежда еще оставалась))
В общем, подумала я, что если в будущем попробую это средство с другими пудрами, совершенно не заметными на лице, – то это поможет как-то исправить ситуацию… Так вот, через месяц, когда приутихли волнения, я именно так и поступила… опять нанесла базу, появилась эта мокрость и блеск и я приготовилась к нанесению пудры. Я выбрала MineraLogics (medium) — самую незаметную на лице из своих пудр. Но даже ее стало налипать на лицо столько – что я просто превратилась в негра… И блеск этот все-равно никуда не уходил… Опять я испытала все прелести нанесения пудры влажной кистью)
Потом, в попытках как-то улучшить ситуацию с цветом лица, я взяла другую свою тоже незаметную пудру светлого оттенка – и стала наносить поверх, пытаясь высветлить лицо… это была роковая ошибка, которая привела меня напрямую в ванную… посыпая эту базу проклятиями, со слезами на глазах – ибо времени собираться по новой уже не было, мне пришлось все это смыть…
Перед этим, конечно же, не забыв сфоткать всю эту радость для вас
Жуть, правда?! В таком виде, естественно, я бы не рискнула никуда выйти! Чтобы вы поняли разницу, я вырезала крупно часть лица из других своих фото. Вот так обычно выглядят на лице вблизи те же самые мои незаметные пудры:

Вывод: В общем, девочки, с разными пудрами результат получился один и тот же, так что дело видимо все-таки в самом средстве.
Факт остается фактом — я не могу ей пользоваться. Искренне удивляюсь, как ей вообще может пользоваться хоть кто-то…
Оценка: 1.

2) Солнцезащитный крем для тела Devita Solar Body Block SPF 30+
Описание производителя: Увлажняющий крем для тела и эффективная защита от солнца! 100%-натуральный, быстро впитывается и ни капли не жирный. Зашита от полного спектра UVB/UVA лучей за счет чистого микронизированного оксида цинка (без использования нанотехнологий!) Не содержит диоксид титана. Этот нежный, успокаивающий крем, содержащий физический блок защиты от солнца, благоприятно влияет на вашу кожу. Подходит для чувствительной кожи. Содержит систему по восстановлению поврежденной под действием солнечных лучей кожи. Укрепляющая формула предупреждает появление тонких линий и морщин, предотвращает преждевременное старение, содержит защищающие кожу витамины. Крем проникает глубоко в кожу, омолаживает, дарит коже эластичность уже после нескольких применений. Оживляет, смягчает и увлажняет кожу, придавая ей атласный блеск. Продукты ухода за кожей DeVita — имеют 100-процентное природное происхождение и свободны от парабенов. Безопасны при чувствительности к глютену и никогда не содержат ГМО. Не тестируются на животных.
Применение: густо нанести на тело до выхода на солнце. Некоторые специалисты предлагают наносить крем на ночь и повторно утром, чтобы создать резерв защиты от солнца в коже. Повторно нанести после плавания, обильного потения и в любое время после вытирания полотенцами.
Цена: около 630 руб. за 180 ml. (брала в интернет-магазине, за информацией о нем обращайтесь лично, чтобы не оставлять ссылок)
Мои впечатления: Не могу сказать про этот крем собственно ничего плохого, но и особых восторгов он у меня не вызвал. Крем средней плотности, достаточно жиденький, белого цвета, легко распределяется, при этом совершенно не выбеливает кожу. При нанесении возникает ощущение липкости и блеска на коже, но надо отдать ему должное – он очень быстро впитывается, где-то в течение одной минуты – и липкость эта проходит практически совершенно. Но блеск немного остается, но поймите меня правильно — это не жирный блеск, крем вообще достаточно легкий, а как бы сияние такое на коже что ли…
На лицо, если честно, его не наносила ни разу (мой фаворит под номером 3 в этом посте вытеснил все остальные крема из этой области  ) Но думаю все-таки это не самый лучший вариант для лица, даже не знаю почему, просто по ощущениям, наверное)) Но он вроде и предназначен для тела, так что получается я и использую его по прямому назначению)
Я регулярно мажу его на руки и в этом плане очень им довольна. Спасибо ему огромное за быструю впитываемость!) Радует еще конечно его такой натуральный состав с массой всяких полезностей. Кожа ручек благодарна   Летом буду использовать его и на другие открытые участки тела.

Вывод: В будущем вряд ли куплю его еще раз – во первых смущает размер частиц меньше 100нм – хоть производитель и указывает, что не использует нано технологии –но мне все-равно не понятно, нано технологии – это понятие растяжимое, указали бы тогда средний размер частиц оксида цинка в креме… Вообще размер частиц 100нм – уже критический… полностью безопасными считаются крема с частицами как раз больше 100нм.
А во вторых, мой любимец под номером три из этого поста, подходит и для рук и вообще для тела ничуть не меньше, а может даже и больше – поскольку он мне больше нравится по текстуре и ощущениям при нанесении, а по цене в переводе на объем средства — он получается даже дешевле, поэтому Девиту я с удовольствием домажу, но больше заказывать не буду).

Хотя вот в последнее время (дописываю этот абзац спустя неделю), когда у меня стало постоянно не хватать времени на макияж губ по утрам – я стала частенько, для защиты кожи губ от солнца, наносить на губы перед выходом из дома именно этот крем Devita – а все потому, что нравится мне то сияние, которое получается при этом на губах. Вот здесь немного удалось его поймать:
Под глаза наверное тоже было бы интересно его попробовать..(задумалась об этом после поста Кристины о сиянии Дарфан  )
Так что кто знает?) Может в будущем даже и прикуплю его еще) Уж больно он хорош для губ

Ну а теперь, я представляю вам своего фаворита, прошу любить и жаловать))
3) Натуральный солнцезащитный крем Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30

Мой красавец отличается полностью органическим, натуральным составом, имеет особую направленность на восстановление поврежденной, сухой кожи за счет наличия в составе органической серы (MSM), оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект за счет содержания масла чайного дерева, в общем это поистине идеал) Люблю его   Куча воздушных поцелуйчиков!)
Описание производителя на удивление кратко, но зато так емко, что действительно больше и добавить-то нечего  :
Лучший солнцезащитный крем в мире! Защищает вашу чувствительную кожу здоровым образом.
От себя могу добавить – действительно лучший, из всех, что мне удалось попробовать) Причем желание пробовать дальше что-то еще прошло совершенно)))
Цена: около 500 руб. за 210 ml. (брала в интернет-магазине, за информацией о нем обращайтесь лично, чтобы не оставлять ссылок)
Объем огромный — за такую цену и такой состав — просто сказка!)

Теперь я пущусь в дебри описания полезных свойств содержащихся в нем веществ, чтобы вы могли разделить мои восторги  :

Apricot oil (масло из абрикосовых косточек) — обладает питательными свойствами и само по себе является прекрасным средством для ухода за любым типом кожи. Идеальное средство для освежения стареющей кожи лица. Помогает отслаиванию ороговевших чешуек поверхностного слоя кожи, способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон, эффективно при порезах, ссадинах, благотворно действует на нежную кожу ребенка, при утомленной и дряблой коже: оживляет ее и разглаживает морщины, повышает упругость и тонус кожи, придает коже здоровый красивый цвет.

MSM (Метилсульфонилметан, органическая сера) — имеет ткане-восстанавливающие свойства, останавливает губительные воспалительно-аллергические процессы, способствует репарации (восстановлению) тканей, значительно улучшает состояние кожи. MSM также важен для клеточного дыхания, способствует удалению из тканей молочной кислоты, токсинов, что позволяет проникнуть туда питательным веществам; помогает организму обновлять и восстанавливать поврежденные клетки кожи и соединительной ткани, восстанавливает их эластичность. Также является энхансером, то есть повышает поглощение других агентов — делает их более доступными для тканей кожи.
Используется в косметологии для:
— ускорения заживления ран и ожогов (в тандеме с алоэ);
— уменьшение проявлений аллергии кожи (экзема, гнойнички);
— уменьшение проявления псориаза (в некоторых случаях);
— борьба с проявлениями угревой сыпи;
— помогает при повышенной работе сальных желез на коже;
— борьба с причинами появления целлюлита;
— предотвращение исчезновения подкожного коллагена.

Sweet almond oil (масло сладкого миндаля) — увлажняет, смягчает и питает кожу, кроме того, оно обладает успокаивающим эффектом. Содержит много белковых веществ сходных с мышечными волокнами кожи — коллагеном, эластином благодаря чему регулирует липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток. Повышает упругость проблемных зон тела. Применяется при ссадинах, сыпи. Содержит много витаминов, которые регенерируют клетки и нормализуют кислотно-щелочной баланс кожи. Масло благоприятно воздействует на сухую, увядающую кожу, возвращая ей свежесть и красоту. Особенно эффективно и благотворно для огрубевшей, со ссадинами, воспаленной кожи. Хорошо для воспаленной кожи при гормональных нарушениях. Уменьшает проявления сосудистого рисунка, капиллярной сетки.

Usnea extract (экстракт лишайника) — содержит усниновую кислоту, известную своими антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Также богат другими фенольными соединениями и полисахаридами, которые оказывают ранозаживляющее, отшелушивающее, антиоксидантное, иммуномодулирующее и дезодорирующее действие.

Витамин Е — способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина, препятствует старению кожного покрова, нейтрализует свободные радикалы, улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов. Благодаря противовоспалительному действию смягчает проявления аллергии и угревой сыпи, улучшает цвет лица, стимулирует процессы обновления — регенерации кожи, улучшает кровоснабжение и глубоко увлажняет ее, обладает ранозаживляющими свойствами, успокаивает раздраженную кожу, облегчает состояние при солнечных и термических ожогах, предотвращает разрушение витаминов А и С, усиливая их антиоксидантное и омолаживающее действие, защищает от фотостарения, вызванного ультрафиолетовыми лучами, снижает риск меланомы и других разновидностей рака кожи, предотвращает появление пигментных пятен и веснушек, а если они уже есть, осветляет их, выравнивая цвет лица.

Calendula (календула) — в косметологии ценны ее сильные вяжущие и антисептические качества, способность успокаивать боль и снимать раздражения и воспаления на коже, ускорять регенерацию тканей. Сильные антибиотические свойства ее приводят к быстрому заживлению при порезах и ранах. Также уменьшает глубину морщин и предотвращает образование новых. При угревой сыпи календула оказывает на кожу успокаивающее действие, сужает поры, уменьшает салоотделение, хорошо помогают при жирной себорее, прыщах и угрях.

Tea tree oil (масло чайного дерева) — обладает сильным антисептическим, антигрибковым и бактерицидным действием. Применяется для лечения порезов, ожогов и воспалительных заболеваний. Помогает при сухости кожи, сыпи, укусах насекомых. Помимо способности подавлять инфекционное начало, масло чайного дерева обладает свойством стимулировать иммунную систему, повышая собственные защитные силы организма. Благодаря своим природным антисептическим свойством его считают идеальным бактерицидным средством. Оно используется при бактериальных и грибковых заболеваниях кожи, против себореи, угрей, прыщей. Оно уничтожает бактерии, грибки и вирусы.

Aloe vera (алоэ настоящее) — антибактериальные, противогрибковые, противовирусные и болеутоляющие свойства алоэ подтверждены веками. Алоэ также является прекрасным природным увлажнителем, он способен проникать в ткани в 4 раза глубже воды и в 3-4 раза быстрее ее, поддерживает равновесие организма, стимулирует иммунную систему и кроме всего прочего является прекрасным адаптогеном. Алоэ Вера обладает неимоверной силой и биологической активностью. Сок оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие. Его особо рекомендуют использовать в препаратах для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи и перхоти, от выпадения волос.

Витамин А – один из основных витаминов, позволяющих сохранять молодость. Является сильным антиоксидантом, защищает кожу от отрицательного воздействия окружающей среды: ультрафиолетового излучения, плохой экологии. Способен улучшать кровоснабжение кожи и укреплять сосуды. Кроме того, ретинол ускоряет обменные процессы, что особенно актуально для немолодой кожи. С возрастом нарушается выработка коллагена и эластина, коже требуется все больше времени для обновления. Витамин А же, стимулируя этот процесс, способен предохранять кожу от появления морщин. Также широко используется в косметологии для лечения кожных заболеваний: угрей, прыщей, различных раздражений.

Grapefruit seed extract (экстракт грейпфрутовых косточек) — называют антибиотиком растительного происхождения. Но в отличие от обычных антибиотиков, которые избирательно действуют только на бактерии, он оказывает губительное воздействие и на болезненные бактерии, и на различные микробы, вирусы и микроорганизмы, в том числе паразиты и грибки. Входящие в состав экстракта грейпфрутовых косточек биофлавоноиды и гликозиды воздействуют таким образом, что клетки вирусов, грибов и бактерий уже не могут воспринимать аминокислоты, которые служат им питанием, и погибают. Кроме того, в отличие от синтетических антибиотиков, экстракт грейпфрутовых косточек не вызывает привыкания, не является токсичным, не дает побочных эффектов типа аллергии и уничтожения полезной микрофлоры, что очень важно для здоровья человека.
Используется для профилактики и лечение бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, герпеса, опоясывающего лишая, кандидоза кожи и ногтей, угрей, абсцессов кожи, себореи головы, псориаза, сыпи, крапивницы, аллергии, неспецифических кожных высыпаний, для дезинфекции и т.п. Отличный консервант.

Витамин D — в малых количествах усиливает действие витамина A на кожу. Нормализует содержание воды в коже. Воздействуя на центральную нервную систему, оказывает нормализующее влияние на сосудистые реакции кожи.

Помимо вышеперечисленных веществ крем содержат очищенную-деионизированную воду, кокосовый воск, растительный глицерин, диоксид титана, оксид цинка и эфирные масла апельсина и цитронеллы. И всё
Ну а теперь подробней)
Мои впечатления: Поначалу, скажу честно, он меня не очень впечатлил — упаковка простенькая, не запаян, на вид — желтенький и как будто масляный. Но пах очень вкусно — оранжем) Я даже испугалась сначала, что жирный будет – такая консистенция взбитая — прямо видно — натуральные масла) Нанесла на руку — а нет, за секунду впитался и жирности не оставил. Ну я успокоилась и на следующий день давай пробовать…
Ощущения при нанесении просто потрясающие! Он удивительно нежный, на лице прямо тает, очень экономный, одна капля так легко распределяется и впитывается за секунды! Аромат оранжа обалденный   не сказать что навязчивый, скорее тонкий)
Никакой жирности или блеска на коже после него нет и в помине! Лицо совершенно матовое. А после нанесения в течение минут пяти было удивительно ощущение свежести на лице, как бы легкое покалывание — ну знаете, как будто ментоловым тоником лицо протерла или фруктовым — но приятное ощущение (но у меня вообще кожа тонкая – я использую кислоты)

Даже по фото, по-моему, натуральность сразу бросается в глаза   так и хочется его съесть)

Крем совершенно не выбеливает, да еще потрясающе как будто разглаживает кожу, увлажняет, питает — ну масла все-таки натуральные, и когда сознаешь какой там состав, что одни полезности — так приятно наносить наверное еще от этого
Есть у него еще одна интересная особенность – даже если его нанести очень густым слоем — он все-равно впитается быстро и полностью. Для меня это очень важно, потому что я стараюсь наносить солнцезащитные средства достаточно густо, чтобы быть уверенной, что для моей кожи обеспечен заявленный уровень СПФ)

Наносила я его и вокруг глаз — никакого раздражения или чувствительности он не вызвал. Меня это приятно удивило на самом деле, потому как впервые испытав ощущение свежести и покалывания на лице после его нанесения – я поначалу побаивалась наносить его вокруг глаз. Но как выяснилось впоследствии – совершенно напрасно.
Насколько я смогла понять, на стойкость нанесенных поверх него теней он не влияет никак – у меня с ним тени держатся весь день, также как и без него, а на жирной коже век моей сестры тени скатываются приблизительно через такое же время, как и обычно без крема).

А самое главное-то не сказала — у меня абсолютно твердое ощущение, что этот крем меня матирует!) Что меня просто поразило при таком обилии натуральных масел в составе! Конечно, я пользуюсь и матирующей шелковой пудрой, но я использовала пудру и с другими кремами, так что могу с уверенностью утверждать – с этим кремом мое лицо остается матовым дольше всего)
Крем некомедогенен, то есть поры абсолютно точно мне не забивает (использую его уже около двух месяцев, каждый день)

По поводу размера частиц минералов:
Я специально не публиковала этот пост ранее, потому что хотела быть уверена, что крем полностью безопасен для кожи, прежде чем советовать его кому-либо. Для этого мне пришлось вести переписку по этому поводу с производителем, который в свою очередь, с его слов, делал запрос в свою лабораторию, для выяснения искомого размера. Цитирую вам его письма:

2011/4/26 Live Live & Organic
Dear Olga,
We are thrilled to hear how much you like our product! Our sunscreen has 4% of micronized titanium dioxide and 4% of micronized zinc oxide.
Please let us know if you have any other questions.

2011/5/4 Live Live & Organic
Hi Olga,
Thank you for your question about our Sunscreen, we believe the size of the Titanium Dioxide and Zinc Oxide are both above 400nm in size. We are currently confirming that and will get back to you with the exact answer.
Have a great day!

2011/5/28 Live Live & Organic
Hi Olga,
Thank you for your email and sorry for misunderstanding. Yes, we did have a confirmation from our lab that the average size of micronized titanium dioxide and micronized zinc oxide in our sunscreen is 400 nm.
Please let us know if you have any other questions.
Team @ live live & organic

В общем, как оказалось, крем содержит 4% диоксида титана и 4% оксида цинка, средний размер которых составляет около 400нм. Данный размер меня вполне удовлетворил  . Внутрь кожи частицы такого размера не проникают, но прозрачность крема на коже действительно способны обеспечить.
Теперь по поводу их количества… Казалось бы — очень немного))) И как-то сначала не очень верится, что этого достаточно для уровня SPF 30… По моим подсчетам уровень СПФ в этом креме получается где-то на уровне 17-22 SPF. Это отражение около 95 % лучей.
(первый процент диоксида титана дает около 4-5 СПФ, каждый последующий его %-т прибавляет около 3-х единиц СПФ. А каждый процент оксида цинка дает СПФ 1-2) Но вообще, насколько мне известно, уровень СПФ зависит не только от процентного содержания минералов, но и от степени измельчения частиц – то есть чем мельче частицы, тем ровнее покрытие и выше уровень защиты.

Сделаю небольшое отступление — на самом деле уровень СПФ, указанный на этикетке большинства кремов от солнца практически никогда не достигается – на основании проведенных исследований было выяснено, что подавляющее большинство людей так сильно растушевывает солнцезащитные крема, что показатель защиты можно снижать как минимум в 2 раза. Их можно понять — ведь большинство кремов нанесенные густым толстым слоем полностью не впитываются – а никому ведь не хочется ходить с жирным или сильно выбеленным лицом))
Поэтому огромнейший плюс именно этого крема заключается в том, что я могу наносить его таким густым слоем, каким захочу – и он полностью впитается при этом! Я просто наношу его на лицо жирным слоем, даже не стараясь сильно растушевать остающиеся кое-где белые полосочки – и просто заглянув в зеркало через несколько минут – я вижу что они бесследно исчезли сами собой. Крем полностью впитался и лицо матовое! (мне даже кажется, что если нанести второй слой этого же крема поверх – он на удивление таким же чудесным образом полностью впитается   )
Учитывая такое густое нанесение крема – у меня ни на минуту не возникают сомнения в том, что отражение как минимум 98% лучей мне гарантировано)
И, кстати, мордашка моя, после двухмесячного использования этого крема – белая как снег)) То есть крем однозначно справляется со своей задачей на 100%. И при этом за счет использования только физических фильтров – то есть я могу быть уверена, что моя кожа защищена от всего спектра UVB/UVA лучей.

Пытаясь найти хоть один недостаток у него, чтобы быть объективной – могу отметить только одну деталь. Иногда в креме попадаются твердые частички – как бы высохшие кусочки (апельсина что ли?) Но реально это не доставляет мне абсолютно никаких проблем – они попадаются очень редко и мне не составляет труда смахнуть их с кожи. И даже вроде как наоборот – подчеркивают для меня натуральность крема
Сестра, при вопросе попадались ли ей эти кусочки в креме – сделала удивленное лицо и отрицательно мотала головой))
Кстати она тоже в абсолютном восторге от него и уже ждет второй тюбик про запас) Ну а я уже жду третий) Но это не потому что крем быстро заканчивается – просто от жадности))) Потому что жизни своей без него уже не представляю.
Оценка: миллион)

Когда я заканчивала написание поста — мои красавцы уже приехали ко мне

Так что, мой идеальный дневной крем с защитой от солнца найден, ничего больше пробовать мне абсолютно не хочется.
Этот крем я смело бы посоветовала каждой девушке с любым типом кожи.
Если у вас еще остались какие-то вопросы по поводу грамотной защиты от солнца — можете смело обращаться ко мне, через любые сайты – всем отвечу с радостью)
Оставайтесь всегда молодыми и красивыми, заботьтесь о себе правильно!)

MilanaFed 19 июня 2011, 09:48
Олечка, супер пост, как всегда, в принципе :))))
Прочитала на одном дыхании! Я очень рада, что ты нашла свой идеальный экран!!! я так поняла, ты с того самого сайта его заказывала, про который мне в личку писала, да?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:48
Спасибо!) да, оттуда
Libra 19 июня 2011, 09:49
Очень познавательный пост! Спасибо, было интересно. К сожалению, чтобы найти идеальный для себя продукт, приходится проходить и через такие ужасы, хорошо хоть аллергию не вызвал 1 крем! Поздравляю с удачной находкой, это дорогого стоит! И конечно хотелось бы ссылку на это чудо-средство.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:57
спасибо!) еле осилила этот пост
инфу уже отправила
OlgaN 19 июня 2011, 18:13
Оль, а можно и мне в личку ссылку плиииз!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 18:36
конечно!
latina88 19 июня 2011, 18:43
и мне тоже)
Teana 05 июля 2011, 21:39
Олечка, очень познавательно! с удовольствием просвящаюсь у тебя. Будь добра скажи откуда чудо- крем последний?))) Хочется тоже попробовать это чудо)))
OlgaTarasova 06 июля 2011, 18:22
уже ответила
DinKa 19 июня 2011, 09:57
Оль, супер-супер!!! молодец. Пишешь прям мастерски)))))
Жду-не дождусь свой оранж — тебе спасибо
понравилась последняя фотка — отряд бойцов невидимого фронта против солнца
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:59
ага, я ее вчера вечером сделала
мне тоже понравилась она) Спасибо, Лиль!)
LILY 19 июня 2011, 09:59
Оля, спасибо за информацию) Самое время.
Ты у нас эксперт по солнцезащите)
( только не ешь его! ))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:59
сложно удержаться, Лен…
Bastet 19 июня 2011, 10:17
Оля, спасибо огромное за пост! Закажу этот крем на следующее лето обязательно))))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:35
пожалуйста, уверена, что ты не разочаруешься!)
Fantazerka 19 июня 2011, 10:20
Ой как много Вы всего знаете! Сложно не довериться)) Крем очень заинтересовал! Можно адрес сайта в личку?)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:36
непременно!)
sunnlover 19 июня 2011, 10:38
Спасибо за пост! Вы большой молодец, практически научное исследование с проверкой представленных образцов на себе  . Последнее средство впечатлило, кинте ссылочку пожалуйста  . Но первому средству (ужас-ужас) наверное и нуля много будет.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:43
я тоже так думаю) меня от одного его вида до сих пор в дрожь бросает)
icebaby 19 июня 2011, 10:41
Обожаю Ваши посты про солнцезащитные средства! Всегда столько полезной информации.
Рада, что Вы нашли свое любимое средство)
Пост в избранное) Спасибо)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:45
а я-то как рада!) Это вам спасибо, что интересуетесь)
Andrea 19 июня 2011, 10:53
спасибо за классный пост-отличные исследования Вы провели! Впервые прочитала про накопительный эффект защиты, заявленный производителем второго продукта… Ну а третий действительно впечатлил-и состав, и Ваши ощущения и заинтересованность производителя))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:57
  вам спасибо, что интересуетесь)
Aigul 19 июня 2011, 10:54
Оля, в моем представлении Вы эксперт по солнцезащитным средствам, так хорошо Вы разбираетесь в составах и СПФ. Дайте, пожалуйста, в личку ссылку на интернет-магазин, где Вы купили тот самый 3-й крем   Хочу его.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:58
Спасибо, непременно!)
lotus 19 июня 2011, 11:06
Замечательный пост, так легко читается и столько полезной информации. Спасибо.
Если не сложно дайте ссылочку на магазин, где вы заказывали крем Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:19
Вам спасибо! уже отправила)
Tossa 19 июня 2011, 11:22
просто в инете наберите Live Live & Organic и сразу найдете
Tossa 19 июня 2011, 11:11
очень интересные продукты, спасибо!
это американский сайт, я так поняла. и они делают доставку в РФ?
доставка платная?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:20
я вам отвечу лично, чтобы не флудить, хорошо?
Tossa 19 июня 2011, 11:46
да, спасибо!
если масками для лица из этих же серий будете пользоваться, напишите отзыв,
было бы очень интересно! вам виртуальный от меня плюс (реальный еще нет возможности поставить)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:51
сделала все что могла
у меня их крем для глаз и губ еще) может созрею и на пост о нем)
но солнцезащитный гораздо важней!)
rupich 19 июня 2011, 11:23
спасибо за пост!!! очень интересно и познавательно… пошла изучать еще раз
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:31
конечно, Тань)
rupich 19 июня 2011, 12:51
пасибо!!!   побежала смотреть
MademoisellElena 19 июня 2011, 11:32
Ой, Оля супер пост! Читала на одном дыхании.
Вот прям хочу 3 крем, я сама делаю крема, дневные и ночные.С диоксид титана и оксидом цинка, но ваш меня очень заинтересовал.Спасибо за пост, жиииирны плюсик вам и крему :D
MademoisellElena 19 июня 2011, 11:34
А на тело можно его наносить?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:42
конечно можно, там и объем это позволяет)
Diorissimo 19 июня 2011, 11:38
Спасибо за такой классный пост   впрочем как и остальные
Очень жаль, что первый крем оказался таким гадким, да и стоит дорого(((
И конечно спасибо за подробный рассказ «Самого лучшего солнезащитного крема», я тоже теперь таким закупиться хочу!!!!)))

А можно мне ссылку на магазин, в котором вы купили этот Потрясающий крем(я про 3)?))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:43
Вам спасибо! ссылку уже кидаю)
Trinity 19 июня 2011, 11:46
Действительно, отличный пост. Спасибо вам. Будьте любезны, можно мне получить ссылку? Заранее спасибо.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:51
непременно, уже кидаю
Mechtatelnaya 19 июня 2011, 11:49
Оля, ты профессионал в солнцезащитных средствах!!! Отличный пост, как и всегда. Первый крем смотрится огорчительно, зато последний- класс! )))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:52
спасибки, Лен!) на этом моя солнцезащитная эпопея слава Богу закончена)
Zlatovlaska 19 июня 2011, 11:50
Ольга, пост однозначно шедевральный! Спасибо большое за такую работу.
Я самостоятельно вроде нашла этот магазин, и у меня один вопрос возник, там есть 2 крема, один как раз ваш с оранжем, а другой цитронеллой (?) Вы по какому принципу остановились на оранже? может, стоит второй попробовать…
Буду очень благодарна за ответ.

PS спасибо, уже разглядела, тот еще и от насекомых защищает.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:53
вы видимо побывали в гоястях у производителя -у них доставка в Россию очень дорогая — около 25 $ — а я брала в другом магазине, счас отправлю вам информацию
спасибо за такую высокую оценку!
Zlatovlaska 19 июня 2011, 11:55
Спасибо, с нетерпением жду!
Aurore 19 апреля 2012, 16:56
Кстати там есть еще и без запаха аналогичный крем, дело в том что в креме используется эфирное масло апельсина, а именно цитрусовые эфирные масла повышает фоточувствительность кожи, она конечно защищена УФ-блоком, но все равно не понимаю производителей которые добавили самое фоточувствительное эфирное масло из всех существующих.
olgavesna 19 июня 2011, 11:56
Спасибо за актуальный пост!!! И мне бы ссылочку :)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:57
уже сделано)
sheba 19 июня 2011, 12:02
я пока пользуюсь санскрином от Danne, с SPF30, тоже довольна -мои конопухи никак не напоминают о себе больше того, как было зимой ( раньше летом они от радости солнца увеличивались, сливаясь в довольно крупные, бррр...)
спасибо за пост, я думаю- пригодится многим, уж больно для лета тема актуальна.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:08
Тебе спасибо, Лен!)
OlyaBunny 19 июня 2011, 12:05
умничка!!! какая работа, так все подробно и интересно!!! мне кажется производители третьего крема были бы просто в восхищении от увиденного и описанного восторга
не передать словами какая ты молодец!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:10
спасибки, Олюш!
Крем этого достоин) пусть радуются и производят побольше!
Он нам понадобится в больших объемах
Helen1933 19 июня 2011, 12:10
Спасибо за пост! Информация очень ценная и своевременная.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:10
рада, что смогла помочь!
jisell 19 июня 2011, 12:37
Огромное спасибо за пост!!! Очень полезная информация!!! А можно мне тоже ссылку на магазин, пожалуйста? Заранее спасибо!!!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:46
непременно) вам спасибо!
VicTusia 19 июня 2011, 12:27
Ольга, спасибо!
Возьму №3 на заметку.
Меня мой экран устраивает, но всегда хочется что-то новое попробовать.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:47
пожалуйста, рада если смогу чем-то помочь
margoo 19 июня 2011, 12:33
Спасибо за пост, очень интересно! А я недавно наконец-то приобрела Кларанс экран 40… очень рада!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:48
я очень рада, защита от солнца очень важная вещь!)
Milanka 19 июня 2011, 12:38
Очень хороший и полезный пост, Оля! ++++++
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:48
спасибо, Милаш!)
shahlo 19 июня 2011, 12:49
Спасибо за пост! Если не сложно дайте ссылку на магазин, где вы заказывали крем Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30
OlgaTarasova 19 июня 2011, 12:52
с удовольствием
Demetra 19 июня 2011, 12:56
Всегда с таким интересом читаю ваши посты о солнце)))) спасибо что даёте столько информации!
можно мне тоже ссылочку на магазин
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:01
вам спасибо!   ссылку уже отправила)
alleksta 19 июня 2011, 12:56
Оленька, пост супер! Неужели существуют такие замечательные крема?!.. Просто загорелась покупкой!)))
Оль, ты настоящий знаток! я полный профан в составах…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:01
да-да! именно существуют!) сама поражена была
michelle 19 июня 2011, 13:00
Вот ты его и написала!!!
Ольга, я искала этот экран, но у нас, понятное дело его нет.
Купила пока что Shiseido Urban Protection 50 PA++.
А какой срок годности указан на пузырьке (не открытом), т.е. имеет ли смысл заказать сразу много?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:03
даже не верится, что наконец-то осилила)
счас посмотрю… до 04.13
Крем этот из свежей партии — я уверена, их моментально разбирали, брала как раз в апреле, так что получается 2 года у него срок годности)
michelle 19 июня 2011, 13:53
Два года — отлично.
Тогда возьму на офиц. сайте, если брать много, то даже их доставка получается не так дорого.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 14:14
ну да, конечно, тогда можешь попробовать
Я буду очень рада, если у тебя получиться! Даже с такой дорогой доставкой этот крем того стоит!)
жаль, что мой магазин к вам не доставляет)
Rinasi 19 июня 2011, 13:01
Оля, я тебе поражаюсь!
Как ты так много инфы собираешь и знаешь?!)) Супер-пост! всё по делу и очень интересно!
Я до сих пор перевариваю те ссылки, что ты мне бросила почитать
Оля, а кинь мне тоже, плиз, ссылочку где последний кремик заказывала.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:04
хорошо
mkovalen 19 июня 2011, 13:20
Оля спасибо. Как я поняла, кроме этого крема больше ничего и не надо на кожу наносить, да? Или как всегда сыворотка, крем а только потом этот крем? Типа как экран на уже увлажнённую кожу? Очень заинтересовал меня этот крем. Просто у меня сейчас столько разных кремов вот и думаю что делать теперь если этот крем один носится…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:24
я часто наношу сыворотку под него   если кожа суховата — то думаю стоит)
а так — в принципе ничего не требуется больше. Можно и его одного — он тоже увлажнит и разгладит)
Поверх него пудры натуральные наношу, это для тона)
A_nastasi_a 19 июня 2011, 13:40
Оленька, ты не только красавица, но и умница))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 13:47
спасибо, Настюш…
panenka 19 июня 2011, 13:52
Оль, отличный пост
добавила в избранное. последний крем когда-нибудь закажу
OlgaTarasova 19 июня 2011, 14:15
спасибо, Юль!) Будем надеяться, что у вас в стране скоро все наладиться…
X-Allure 19 июня 2011, 14:40
Оля, рада за тебя! Наконец-то поиски завершены! И рада за нас всех, спасибо, что делишься. Тоже хочу ссылку на магазин, и если ты знаешь, подскажи, как у них с доставкой в Украину? Есть она? =) Заранее спасибо.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 14:51
Спасибо!) есть конечно, к вам даже куда быстрее посыли приходят!)
ссылку уже кидаю!
larchik79 19 июня 2011, 14:43
Оль, ну как же ты здорово пишешь! Следующая покупочка моя — крем №3. Как думаешь, он только для лета или его можно использовать и зимой?
Что ты планируешь на зиму?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 14:57
Я его круглый год планирую использовать!
стареть как-то не очень хочется   зимой солнечные лучи никто еще не отменял   и сквозь стекло А-лучи прекрасно проходят)

А аааа…   если ты в плане питания — то думаю да, конечно пойдет! он вообще универсальный, вроде питательный и на маслах — а на самом деле ни капли не жирный и даже матирует
larchik79 19 июня 2011, 15:04
Спасибо вдвойне!
Pandita 19 июня 2011, 14:55
Поздравляю вас с такой замечательной находкой!!! крем с защитой от солнца — крайне важная вещь, поэтому очень за вас рада!!! Отличный пост, приятно читать, все подробно и понятно! Спасибо!

Пожалуйста, киньте и мне ссылочку в личку с сайтом, где купили такое кремец отличный!!! )))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 14:58
очень рада, что оказалась полезной! ссылку уже кидаю
Midnight_Sasha 19 июня 2011, 15:10
Ольга, спасибо вам за пост! Дайте пожалуйста и мне ссылочку на 3-ий крем) Скажите, а долго вам шла посылка с ним?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 15:19
непременно!   посылки в Россию идут в среднем месяц — 3-5 недель. У меня их много было и все шли по-разному)
IrishaPerm 19 июня 2011, 15:53
это целая научная статья, а не пост! спасибо, Оля!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 16:04
тебе спасибо, Ириш!)
gos255 19 июня 2011, 15:59
Супер пост, спасибо! По первому крему согласна, делала несколько подходов к нему, взбалтывала перед применением и приноровилась не наносить толстый слой, но при температуре выше 20 градусов не смогла его вынести. Теперь лежит отдыхает ))) А я ломала голову, что бы еще попробовать. Разница в визуальном затесте между 1 и 3 колосальна. Загорелась 3 кремиком, прошу ссылочку на магазин ))
Когда продукт полностью удовлетворяет, какое испытываешь удовольствие от его использования! )
OlgaTarasova 19 июня 2011, 16:07
Я так рада, что я не единственная оказалась в своих ощущениях! пусть мой пост послужит хорошим предупреждением в будущем тем, кто захочет купить это средство) Если бы в свое время я прочитала такой отзыв -конечно же не взяла бы его)
и вообще вы первый человек, который попробовал хоть один из кремов моего поста!
так что вам спасибо за комментарий!
а ссылочку уже бросаю!)
Le_fleurs_de_Lis 19 июня 2011, 16:26
Оленька, вновь спасибо за пост.   ты у нас волшебница. Никогда раньше так не задумывалась о вреде солнце и подборе правильного средства.
Я тоже уже скоро закажу впервые через интернет, благодаря твоим разъясненим))
хочу этот чудо-крем с маселками. У меня вопросы:
Что лучше, на твой взгляд: твой любимчик №3 или MyChelle Dermaceuticals Sun Shield SPF 28?
Используешь ли ты №3 только на лицо или на тело тоже?
Как я поняла, лицо будет не загорелым с этой защитой? Веснушки не появятся?
Про матирует я прочитала, а увлажняет ли оно?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 16:39
Я очень рада, Танюш, если именно благодаря моим постам ты будешь защищать свою кожу смолоду, так сказать!)
Мишель крем неплохой, ничего сказать не могу — даже отличный крем, но Лайф органикс — просто волшебный   конечно, он мне нравится больше!
Я пока использую его на лицо, на шею и на зону декольте, а на руки мажу №2 из этого поста.
Но в принципе — его можно мазать куда угодно -благо объем позволяет)
но только имей в виду — он наверное не для купаний — водостойкость у него не заявлена!)
веснушки конечно не появятся, и личико будет белым) Но у меня на этот случай есть автозагар с натуральным составом   ты помнишь)
А этот крем — не только увлажняет внешне — он даже содержит вещество (МСМ), которое именно применяется для лечения кожи от сухости!)
Le_fleurs_de_Lis 19 июня 2011, 18:22
его же круглый год можно использовать? а тональный крем на него пробовала? или только пудру?

кстати, мы когда-нибудь увидим пост обо всем твоем уходе?   очень интересно…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 18:39
конечно, он безвреден, даже полезен наоборот получается
Тональный на солнцезащитный экран с физическими фильтрами не рекомендуется — можно повредить покрытие при растушевке) Вот пудру мягкой кисточкой — самое то)
Танюш, я бы с радостью написала обо всем -но времени катастрофически не хватает..(
итак стараюсь уже делать самые важные посты о самых достойных средствах)
Le_fleurs_de_Lis 19 июня 2011, 18:54
я уже, чувствую, готова скупить все, что у тебя есть

про тон не знала и всегда наносила на солнцезащитные кремы. теперь не буду.
melian 19 июня 2011, 17:36
Оля, спасибо Вам большое за пост, очень познавательно! Вы проделали ценную работу, как и в предыдущих постах. Можно и мне ссылочку на этот сайт с волшебным кремом!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 17:37
вам спасибо, что читаете! ссылочку счас устроим)
max-max 19 июня 2011, 17:59
хороший познавательный пост… взяла на заметку №3…
у меня сейчас экран Шанель… мне он нравится…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 18:39
вам спасибо, что интересуетесь моим опытом)
Elisabeth 19 июня 2011, 18:15
огромное спасибо за проделанный труд!
прочитала с большущим интересом!
влюбилась в ваши губки
  спасибо)
OlgaN 19 июня 2011, 18:17
Оль, спасибо огромное за пост — совсем не оригинально но я тоже заинтересовалась кремиком №3 и уже напросилась на ссылку. Плюсище жирный!!!
уже сделано)
tatho17 19 июня 2011, 18:27
Тоже, при выборе себе на лето солнцезащитного крема, обратила внимание на этот крем (под № 3) Но меня смутили в его составе прежде всего витамин А и цитрусовые эфирные масла.Эти эфирные масла ( апельсин и цитронелла ) обладают фототоксичным действием, т.е их нельзя на день даже в дневных кремах, не говоря уже о санскрине! Тоже самое и с витамином А. Днём, под воздействием солнца он имеет свойство окисляться! А про витамин Д меня, вообще, очень сильно улыбнуло!!! Зачем его добавили в солнцезащитный крем,( ?????), если мы прекрасно под солнцем сами отлично его вырабатываем. Глупый рекламный ход! После этот я закрыла страничку с этим кремом и больше к нему не возвращалась!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 18:45
Я знаю все прекрасно о витамине А — он действительно имеет свойство вызывать фоточувствительность к солнечным лучам -но исключительно при приеме внутрь) Я столкнулась с этим на собственном опыте всего год назад, когда пила его в диких дозах)
А по поводу негативного влияния его в солнцезащитном креме — ничего еще полностью не доказано и до конца не изучено. Если у вас есть стоящая информация по этому поводу -я с интересом полюбопытствую) но пока вы меня не переубедили)
Во всяком случае моя кожа вот уже 2 месяца отлично реагирует на этот крем)
По той информации, которой вы располагаете (к слову сказать, наверное, вы даже не знаете наверняка, где ее источник — просто прочли в отзыве об этом креме — а я все прочла еще раньше и знаю о чем идет речь) — так вот по этой информации вообще предлагают отказаться от использования на кожу витамина А, как возможно имеющего негативные последствия… Но все это еще до конца не изучено и не доказано. поэтому я пока не принимаю эту инфу всерьез) До окончательного подтверждения или опровержения.
Я считаю, что польза от витамина А, особенно в плане омоложения кожи — превышает потенциально возможные негативные эффекты)
tatho17 19 июня 2011, 19:04
Значит при приеме внутрь он фоточувствителен, а в составе крема, на поверхности коже не доказано… ОК!
В плане омоложения Вы наверное имеете в виду третиноин или ретинола? Знаем… изучали… читали…, но ещё не пробовала, т.к. рановато! )))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 19:42
я ведь не уговариваю вас — не нравится -не берите
буду рада за вас, если вы сможете найти себе крем лучше)
А для меня наличие в креме витамина А и эфиров в большой проблемы не составляет)
кожа моя замечательно реагирует на него) никакой фоточувствительности нет и в помине)
а вот по поводу того, что я действительно считаю важным для здоровья (а именно о размере частиц минералов) — я выяснила все у производителя — и меня этот крем полностью устраивает)
tatho17 19 июня 2011, 19:55
Ну так и я не принуждаю Вас отказаться от этого крема, нравится?! Отлично, пользуйтесь на здоровье!   Я всего лишь высказала своё мнение о составе этого солнцезащитного крема, которое в отличии от вашего-отрицательное!
Но вот девушкам с чувствительной кожей я бы не рекомендовала пользоваться таким кремом…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 20:57
))а мне почему-то кажется, что в следующий раз вы сами возьмете себе именно этот крем
И попробовав — будете брать постоянно   ибо он на самом деле лучший)
tatho17 19 июня 2011, 21:16

можно и мне ссылочку? :)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 20:41
конечно, уже отправила
zelenka 19 июня 2011, 21:17
прекрасный пост! спасибо вам! и очень прошу ссылочку!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 22:39
не за что!   ссылку счас отправлю!)
Elina 19 июня 2011, 21:37
Вы для меня эксперт в области защиты от солнца! Как жаль, что многие не понимают важность этих кремов…
У меня любимые санскрины Шанель и СкинСьютикалс. Люблю их из-за того, что они хорошо ложатся, не оставляют пленку и матируют!
Спасибо вам за пост! И можно мне тоже ссылку
OlgaTarasova 19 июня 2011, 22:43
Люкс действительно обычно хорошо лежит -это основной его плюс! полностью согласна с вами
Но я вот так для себя решила, что все-таки учитывая необходимость применения крема с защитой практически круглый год -все-таки хорошо, если крем будет полностью натуральный и полезный для кожи) потому что не для кого ни секрет, что составы люкса иногда ужасают, к сожалению… обидно, что это за такие деньги плюс ко всему…
А вам спасибо за такую высокую оценку моих трудов!
ссылку уже кидаю)
Mirma 19 июня 2011, 22:48
Оля, спасибо, что поделились информацией о таком удачном приобретении! Вы теперь дока в теме защиты от УФ-излучения, с такими познаниями впору диссертацию защищать! Конечно, я бы с удовольствием сама таким санскрином пользовалась, тоже прошу рассекретить сайт, с которого где Вы его покупали ))
Оля, у меня еще попутно мысль мелькнула, вы упоминали, что пользуетесь минеральной косметикой, чаще всего там в составе есть физические УФ фильтры, на Ваш взгляд их недостаточно, лучше дополнительно еще чем-нибудь пользоваться? И еще, в одном из Ваших постов писали, что санскринам Гарнье можно доверять, не пользуетесь ими из-за фильтров химического происхождения или в что-то еще смущает в них?
OlgaTarasova 19 июня 2011, 23:02
Я очень рада, что смогла оказаться полезной вам
смущает и химия и состав в общем)
на лицо не хочеться бяку взякую мазать, понимаете, у меня итак кожа проблемная в этом плане
тем более, что я постоянно солнцезащитным кремом пользуюсь)
СПФ в пудре -не лучший выбор — во-первых потому что в виде пудры минералы ложатся неравномерным слоем на лицо и всегда будет места, куда проникнет излучение)
А во-вторых, потому что теже самые минералы очень вредно вдыхать — диоксид титана очень канцерогенен. Причем если в составе крема безопасно брать минералы с размером частиц больше 100нм, то в плане пудр — этот безопасный размер составляет больше 2,5 микрон!) (это 2500 нм) так как ткань легких более проницаема, а мало кто из производителей вообще указывает его)
поэтому все-таки крем гораздо предпочтительней!)
E_katerina 20 июня 2011, 04:16
Оля-наш главный эксперт по защите от солнца!
твой пост однозначно в избранное!
OlgaTarasova 20 июня 2011, 10:38
спасибо, Катюш!)
Yasmina 20 июня 2011, 04:59
Оля твои посты… это настоящие научные труды! Какая ты умничка, все очень грамотно и интересно
Вот даже не знаю, что сказать… просто спасибо, что ты есть!
Пошла изучать твою солнечную серию
OlgaTarasova 20 июня 2011, 10:40
Я очень рада, если смогла помочь тебе, Ясь)
твой пост про автозагары тоже очень сильно повлиял на меня в свое время
Yago_de_Malina 20 июня 2011, 08:57
Я как и многие ждала наконец-то завершение Ваших поисков идеального средства :) Здорово, что в итоге оно найдено! Огромное спасибо за информацию :) Пришлите мне тоже, пожалуйста, ссылочку на магазин :) Хотя думаю вряд ли там что-то ещё осталось в наличии :)))))
OlgaTarasova 20 июня 2011, 10:41
Не за что!   инфу сейчас отправлю!)
AQVA 20 июня 2011, 09:11
Олечка, в выборе солнцезащитных средств и средств с СПФ я доверяю тебе на 100%, ты просто кладезь знаний в этой области! Спасибо, пост очень актуальный сейчас)))
OlgaTarasova 20 июня 2011, 10:44
Буду очень рада, если смогла помочь тебе с выбором, Наташ!
Aculina 20 июня 2011, 10:08
Оленька, всегда с удовольствием читаю ваши посты, особенно нравится про солнцезащитные средства, такая колоссальная работа вами проделана. Поздравляю вас с находкой такого прекрасного средства! Я сейчас пользуюсь рекомендованной вами основой Clinique Redness Solutions daily protective base SPF 15, но на лето, однозначно, хочется защиты посильней. Поэтому, осмелюсь попросить вас, скинуть и мне ссылочку на магазин)
OlgaTarasova 20 июня 2011, 10:45
непременно, счас скину!) Спасибо за такую высокую оценку моих трудов!
OKey 20 июня 2011, 12:08
Огромное спасибо за пост!
Можно несколько вопросов:
1. Где берете информацию? Насколько е
OKey 20 июня 2011, 12:21
Слетел комментарий. Пишу новый.
1. Хотелось бы узнать об источниках информации. Очень интересует диоксид титана в пудре, его безопасность. Я-то вообще в присутствии ребенка наношу, а тут такое читаю у вас. Аж передернуло. Столько информации, насколько она компетентна, кто проводит исследования, и, если результаты научно обоснованны, то почему до сих пор вредные компоненты используют.
2. В одном из постов упоминаете пудру Виши. Думаю брать-не брать себе. А сейчас она вас устраивает?

Не буду оригинальной, если попрошу ссылку на интернет-магазин.

Большое спасибо за пост!!!
OlgaTarasova 20 июня 2011, 12:58
Спасибо, что интересуетесь моим опытом!
Информацию я изучала из инета естественно, читала статьи, в основном приходится переводить с английского, ибо на русском действительно информации очень мало) Все прочитанные статьи я в любом случае не найду теперь для вас, вы же понимаете   Но вот как раз по поводу безопастного размера частиц диоксида титана в пудрах — по-моему эта статья должна быть в моих закладках, только дома, так что с удовольствием отправлю вам ссылку на нее вечером)
Пудру Виши я сейчас не использую и в дальнейшем покупать не планирую, потому как нашла другие натуральные пудры, которые лежат на лице куда лучше и незаметней) и гораздо дешевле если уж на то пошло
инфу по магазину уже сбрасываю)
OKey 20 июня 2011, 13:02
Спасибо за ответ!
X-Allure 20 июня 2011, 14:35
А как называются пудры? Заинтересовало. =)
OlgaTarasova 20 июня 2011, 14:55
я тебе, Тань, лично отвечу, чтобы не флудить
Mormariska 20 июня 2011, 14:55
Крем Juice, конечно, ужас, причем мне знакомый ))) Один в один у меня впечатления от крема Uriage SPF50+ Fragrance-free Mineral Cream
Не впитывается абсолютно, лицо как в маске и под них коже душно, жарко! И пудра ложится как штукатурка причем любая!
Еще нашла информацию, что они рекомендают на лицо использовать 2-5 чайные ложки солнцезащитного крема
Или я неправильно поняла эту картинку? Это ж огромное количество, мне кажется

Оля, твои посты оказали на меня огромное влияние, теперь без защиты никуда )))
Спасибо тебе огромное!
А посылку я так не получила из этого магазина (ждала крем Мишель), очень обидно у нас уже лето в разгаре
OlgaTarasova 20 июня 2011, 15:10
Крема на самом деле для эффективной защиты требуется очень много, особенно на все тело!)
и очень мало какие крема позволяют впитаться такому количеству)

А от какого числа твой заказ был, Марин? Вообще говоря, некоторые посылки действительно бывает так, что идут 2-2,5 месяца -но это бывает очень редко)
У меня наверное где-то из 20 посылей только одна шла 2 месяца) Причем тоже первая и тоже с Мишелем)) я уже и не надеялась ее получить)

Поэтому я не сомневаюсь, что твоя посыль прийдет к тебе   Обидно только, что действительно, уже самый сезон и крем от солнца так нужен…
Обязательно напиши мне, как получишь ее, хорошо?)
Mormariska 20 июня 2011, 15:18
Отправили еще 25 апреля, почти 2 месяца прошло! Но я постоянно закупаюсь за границей и сроки доставки меня в принципе уже не удивляют, надежда еще теплится, конечно
Плохо, что деньги не вернут, если она все же потерялась, так мне сказали в службе поддержки магазина!

Оль, а сколько ты крема наносишь на лицо? (Давай в орехах мерить   )
OlgaTarasova 20 июня 2011, 16:43
ну… не знаю конечно насчет орехов))
но наверное чайную ложку Лайфа я только на лицо за один раз вымазываю… ну без горки может
Aurora4ka 20 июня 2011, 21:52
Оля, спасибо за такую огромную проделанную работу! Так приятно знать, что есть на земле люди, заботящиеся о своем здоровье   А то большинство моих подруг обожает жариться на солнце, причем в самый солнцепёк, ужас!   И их не переубедить, что это не только вредно, но и кожа стареет.
Прошу простить заранее за просьбу прислать ссылку магазина, буду закупаться!:) И ребёнка своего буду этим мазать, а то почитаешь состав детских солнечных средств, и думаешь: «А чем оно лучше?...» А тут вроде всё отлично с составом! Очень жду ссылку. Спасибо!
OlgaTarasova 21 июня 2011, 18:26
вам спасибо, что оценили мои труды!
ссылку уже бросаю)
Princess_Nuri 20 июня 2011, 23:01
Оленька, дорогая! Я так ждала ваш пост про идеальный санскрин. спасибо вам огромное за проделанный труд. Я кстати после ваших постов научилась читать состав солнцезащитных кремов. Сейчас готовлю пост про Барсучков от Badger Company, SPF 30 Sunscreen. Так это полнейшее разочарование в органике. Ко мне летит Мишель. Завтра обязательно закажу ваш крем номер 3. Если он еще есть на складе
OlgaTarasova 21 июня 2011, 18:30
Я очень рада, что смогла помочь вам в выборе средств с хорошей защитой!)
kat35 21 июня 2011, 04:38
Классный пост, а можно тоже ссылку.
Оля у этой марку случайно нет крема с большим фактором защиты 50+, а то раз в год бываю в районе экватора 30+ для меня мало.
Сейчас для лица пользуюсь Ля рош 50+ это молочко единственное которое не вызывает жутких белых прыщей. Для тела использую Лореаль детский 50+.
OlgaTarasova 21 июня 2011, 18:36
Нет, у этой марки такой защиты нету… но вообще-то средства СПФ 50 — не лучший выбор, честно говоря, даже в стране с высокой солнечной активностью… и тем более на химических фильтрах, как у вас судя по всему…
То есть химии там гораздо больше -а разнице в перекрытии лучей не существенна — если СПФ 30 отражает около 97% лучей, то СПФ 50 — 98-99% максимум) А представьте, насколько больше химии на кожу вы наносите!
Я вам советую лучше выбирать крем не больше СПФ 30, особенно если он основан на химических фильтрах.
А этот крем Лайф мне кажется тоже достаточно широкий спектр лучей перекрывает — учитывая то, что его можно наносить очень густо и он полностью впитывается   хоть в 2 слоя!)
mila77 21 июня 2011, 16:14
Олечка, какая ты умница, большой труд проделала, мкня лично эксперименты всегда утомляют, если что-то не получается, а ты не сдалась. Спасибо тебе за пост!
OlgaTarasova 21 июня 2011, 18:37
не за что, Мил!) буду очень рада, если тебе пригодится)
Ane4ka 24 июня 2011, 11:16
Огромное спасибо за пост, пытаюсь найти хороший крем с СПФ, а можно ссылку где вы приобрели последний крем?
OlgaTarasova 25 июня 2011, 12:44
не за что  , информацию уже отправила)
Christina_Guettler 27 июня 2011, 15:10
Оля, ты просто кладезь информации… все откладывала прочтение, чтобы выделить максимум времени и внимания.
Дай и мне, плиз, ссылку. Я нашла пару магазинов в штатах, но вдруг у тебя более надежные источники)). Спасибо тебе большое!
OlgaTarasova 27 июня 2011, 18:25
спасибо, Кристин!) инфу уже отправила)
swagga 27 июня 2011, 15:23
Очень полезный пост, в последнее время начала больше внимания уделять защите! Актуально!

Киньте, пожалуйста, ссылку на магазин) и еще вопрос — Как долго доставка осуществляется?
OlgaTarasova 27 июня 2011, 18:27
не за что!) обо всем написала лично
Shmelik 27 июня 2011, 16:08
Оля, спасибо огромное за информацию. Пост просто очень актуальный! Скиньте и мне, пожалуйста, ссылку (ОЧЕНЬ заинтересовал последний крем)…
OlgaTarasova 27 июня 2011, 18:28
уже сделано
NatikS 28 июня 2011, 17:21
Супер! Очень замечательный и актуальный пост. Оленька, Вы как обычно все разложили по полочкам и показали в правильном свете. Перечитала все Ваши посты на эту тему и была просто поражена проделанной Вами работе! Спасибо Вам большое!
На просторах интернета нашла магазин с третьим кремиком, но он там стоит с доставкой 30 уе, я так поняла Вы приобрели его дешевле, посему моя просьба не оригинальна: киньте и мне ссылочку, плизз…
OlgaTarasova 28 июня 2011, 19:12
спасибо, что оценили мои труды  Инфу счас отправлю)
NatikS 28 июня 2011, 23:00
Спасибо, Олечка! Получила… Очень занимательный магазинчик!
birdie 17 апреля 2012, 13:48
Прочитала все три поста о защите от UV! Столько полезной информации! Спасибо большое ха то что поделились таким большим опытом! :) Скиньте, пожалуйста, ссылку на последний натуральный чудо крем
Еще очень очень заинтересовал Солнцезащитный стик для лица Badger Company All Season Face Stick, SPF 30 Sunscreen! можно и на него ссылочку?
OlgaTarasova 17 апреля 2012, 18:52
спасибо!   ответила вам лично
valentinka 21 мая 2012, 23:17
А крем от Мишель уже не актуален стал совсем? Никак не могу выбрать между Мишелем и Лив Лив… Вы и тот хвалите и этот )
OlgaTarasova 22 мая 2012, 17:57
Мишель после первого раза я больше не заказывала, но у него насколько мне известно производитель сменил и упаковку и состав немного отличается от того, каким был мой крем, поэтому не могу ничего утверждать по поводу того — каков он теперь ;)
stalmakh 07 февраля 2013, 01:29
Ольга, я в восторге от ваших трудов! Просто не могу не спросить ссылку! Заранее огромное спасибо. Возник вопрос насчет того, подойдет ли данный крем для детской кожи? сколько у Вас ушло тюбиков за «сезон» если не секрет?;)
mtatyana91 16 апреля 2015, 20:03
Ольга, огромное спасибо за пост! я наткнулась на него, когда искала хорошую защиту от солнца! и просто в восторге была от Ваших отзывов на live live&organic! И конечно же заказала его))))и вот он уже приехал ко мне! но у меня возник вопрос о сроке годности данного продукта… вы не подскажете где он указан у вас? или может у читательниц вашего поста есть ответ на этот вопрос… заранее спасибо!
sakiria 13 января 2016, 21:08
Отличный пост! Давно искала хороший солнцезащитный крем. Natural Sunscreen заинтересовал по вашим наблюдениям больше всего, даже представить нереально сколько полезностей в его составе! Этот крем для лица и тела подойдет, я правильно понимаю? Буду вам признательно за ссылочку на него)
Aktolkyn 16 февраля 2016, 22:16
Доброй ночи Оля! Слов нету, отличный пост!
Aktolkyn 16 февраля 2016, 22:23
Заинтересована вашим отличником, давно ищу солнце защитный крем. Скиньте пожалуйста и мне ссылку на этот магазин, буду очень признательна. Благодарю за ранее!
oma 16 октября 2016, 14:04
Ольга, спасибо за такой наполненный пост! Надеюсь и мои поиски в идеальном саскрине подойдут к концу) Буду вам благодарна за ссылку на него) Заранее спасибо!
Анастасия Маевская 06 мая 2019, 17:15
Ольга, статья супер! но есть один вопрос, с таким размером частиц 400 нм оксида цинка и диоксида титана крем должен создавать ВИДИМЫЙ экран, то есть эффект «белил» должен быть на лицо, как говориться. За счет чего это нивелируется?