Chanel Les 4 Ombres - 32 Lilium

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

Lilium — не лимитированная летняя палетка теней. Палетка по качеству не отличается от предыдущих. Она на мой взгляд самая бледная (я имею в виду насыщенность пигмента) из последних, купленных мною (например в сравнении с Regard Perle или тем более Enigma). Но в то-же время, сравнивая ее с последними палетками Chanel, в Lilium больше просматривается “чистый цвет” (а не “пыльность” или “серость” оттенка), благодаря двум оттенкам — салатовому и темно-зеленому.
В палетке оттенки можно разделить так: два из них очень светлых — бледно розовый и бледно салатовый. Причем, бледно-розовый — оттенок невидимка, его практически не заметно на веках. Один оттенок очень нейтрален — практически серый, с маленькой ноткой коричневого, и только один оттенок более интенсивный — грязно зеленый, и только он способен увеличить насыщенность общего макияжа глаз. Все четыре оттенка с небольшим шиммером.
Скажу честно, в этой палетке мне мало только одного насыщенного оттенка, и если бы серо-коричневый не уступал в пигменте грязно-зеленому так сильно, меня бы это порадовало! Но возможно для летней палетки в Chanel задумали именно такое сочетание, чтобы “серый” не слишком заглушал “зеленый”.
Самым уникальным из них я считаю нежный салатовый оттенок. Такого я не встречала в предыдущих четверках. И именно салатовый оттенок помогает создать красивый нежный “перелив”, игру света на веках. Мотивы же остальных трех оттенков встречались у Chanel раньше.

Я решила, что будут полезны некоторые сравнительные свотчи с похожими оттенками в Regard Perle. Зеленый с зеленым, а розовый с розовым. Эти оттенки немного перекликаются, но отличаются нюансами…

Что касается макияжа, то я использовала все 4 оттенка. Вывод: для моего оттенка кожи нужно быть осторожнее с салатовым тоном. И еще, эта палетка на мой взгляд не для бледного незагорелого оттенка лица, а для летней, пусть даже и слегка тронутой солнышком, кожи. Мне нужно хоть немного больше загореть на солнышке. А так-же нужны румяна более “песочного” тона (над чем я сейчас и работаю).

Мой вывод: палетка по сочетанию оттенков очень приятная, с изюминкой в виде салатового оттенка. Палетка по настоящему летняя, и я не могу ее себе представить в какой-то другой, более холодный и пасмурный сезон.

Оценка: 5-
Стоимость: примерно 70 долларов
Срок использования продукта мною: 1 месяц.

Фотографии являются собственностью автора.
  • Alis
  • 14 июня 2011, 02:10
«Lilium — не лимитированная летняя палетка теней»
Разве это не лимитка?
вводят в постоянку
  • Alis
  • 14 июня 2011, 02:39
Ого, я не знала. Были мысли про запас купить еще одну штуку) Пользовалась совсем немного, а салатовый кружок уже уменьшился…
  • inessa
  • 14 июня 2011, 02:34
вы конечно извените, но мне совсем не понравилось как данные тени на вас смотрятся. какой то эффект «замшелости» получается. или как будто вы после долгой тяжёлой болезни. эт наверно изза кожи. она у вас оч светлая и эта непонятная невыразительная зелень создаёт впечатление слегка впавших глаз и плохого самочувствия.
только не вздумайте обижаться.
вашу преродную красоту видно невооруженным взглядом и даже эти тени тому не помеха. просто считаю что вам они както не особо идут.
  • AlexDi
  • 14 июня 2011, 02:58
пишется извИните, прИродная <только не вздумайте обижаться>, просто очень режет глаз.
  • 14 июня 2011, 08:59
Я не обижаюсь, я тоже считаю, что мне нужен загар, солнышко, чтобы эти тени смотрелись лучше
  • inessa
  • 14 июня 2011, 12:19
я не отличаюсь особой грамотностью, а когда быстро пишу — вообще беда. но мне ни капельки не стыдно за это.
Всё больше и больше ухожу в сторону от Шанель, Какие цвета красивые в палетке но на глазках мне не понравились… А кожа у вас красивая:))
А мне понравился Ваш мейк — легкий и очень летний. Сама недавно купила эту палетку, правда с макияжем еще не эксперементировала. Спасибо за пост! ))

на мой взгляд — совсем не ваши цвета. вам больше бы подошли нежно голубые и сиреневые. для таких теней нужен потемнее тон кожи.
ага, на промо летней коллекции шанель прямо мулатка эту палетку демонстрировала))

что за узкие границы? нежно-голубые, сиреневые… намедни в другом посте другого автора ей написали (не вы), что у нее якобы слишком светлая кожа, чтобы носить сиреневые. тени могут не идти к глазам (и то, таких оттенков единицы), но никак не к цвету кожи — любую гамму можно удачно сопроводить прочими косметическими спутниками — помадой, румянами и т.п.
а еще — Ксюша сама же и написала, что планирует подзагореть, чтобы носить эту палетку — вы трансформируете это в какое-то критикующее эхо))

Ксюша, тебе идут оттенки, не сомневайся. возможно, дело в том, что ты на этот раз не выложила всего лица, но мы-то тебя видели
и я присоединиюсь, мы тебя видели и не раз)) Ксюша, определенно могу сказать-цвета твои) а какие фото, превосходно!
  • 14 июня 2011, 09:04
Спасибо девочки! Да, я действительно собираюсь эту палетку использовать только летом (во время и после отпуска, когда вырвусь наконец на море  ), чтобы салатовый оттенок смотрелся лучше. По этому для меня это точно летняя коллекция

я не увидела в своем мнении критики и я не смотрю промо, я вижу что конкретному человеку они не совсем подходят. а льстить /лгать/ не совсем хорошо, когда очевидное на лицо и на лице. или вы просто хотите быть хорошей для всех?
вы меня очень насмешили))) что-что, а последняя фраза точно не обо мне, думаю, многие это подтвердят — я еще та злючка))

фу, слава Богу, хоть порадовала вас! вообще я очень люблю, когда люди смеются! боялась, что вы обидитесь, но вы очень адекватный человек! спасибо за понимание!
  • Ellka
  • 14 июня 2011, 07:42
Очень нежно на глазах… Вам идет -)
А мне понравилось, и с вашим тоном кожи отлично смотрится
Ксюша, спасибо за пост! Я последие патки Шанель покупаю только после ваших постов, вот теперь сижу и думаю — брать Лилиум или нет… У мня лета в этом году особо не будет, сейчас живу в северном городе… но все равно хочеться… А вам они очень идут!
  • 14 июня 2011, 09:11
Спасибо. Вы знаете, хорошо, что это никакая ни лимитка, и можно не спешить. Если честно, то второй раз я бы для себя ничего похожего не купила бы, мне оказалось достаточно одной такой палетки, чтобы уталить свое любопытство. А следующим летом уже будет другая коллекция… и эту палетку уже использовать не захочется. Мне все-же нравятся более “грязные” оттенки, и от Regard Perle, например, я была в большем восторге
Ну, вы правы, конечно! Поэтому я и в раздумьях… Если я и поеду к родителям в более теплый климат — то это недели на 2, и ради них покупать палетку не хочеться, тем более что на следующее лето, как вы правильносказали, будет новая коллекция… спасибо вам огромное, вы меня убедили! Буду ждать осени Шанель, пока я из нее хочу многое!
  • 14 июня 2011, 09:25
А еще, может это только на мне салатовый превращается сейчас в “желтоватый”   может у вас такого не будет? Но я вот даже не предполагала, что так получится с этим салатовым.
да ладно, а почему в желтый??? Вполне себе салатовый на глазках…
попробуй при случае её влажной кистью нанести, мне кажется, зелень лучше раскроется. ))
но мне кажется, что другие твои шанельки тебе больше шли, особено Энигма, она вообще вся твоя
  • 14 июня 2011, 09:28
Да, ты права, от других палеток я получаю больше удовольствия
Ксюш, а почему ты думаешь, что тебе нужны песочные румяна? кожа светлая, трудно будет подобрать что-то, что не ляжет грязным пятном… Мне эти румяна в сочетании с насыщенным блеском очень нравятся на тебе.
А еще спасибо за сравнительные свотчи с весенней палеткой)))
  • 14 июня 2011, 10:57
Кристина, мне хочется более песочный оттенок, чтобы приглушить зелень в тенях   (это очередной эксперимент). Подобрать действительно трудно, но я не спешу. Посмотрим, может еще передумаю
ну подожди, может мои новые румяна тебе приглянутся))
Интересные цвета))

Помада и румяна очень освежают, цвета теней летние. Мне не кажется, что они тебе не подходят, почему зеленые тени не подходят под серо-зеленые глаза?
А загар-дело наживное. Носи с удовольствием))

<<Палетка по качеству не отличается от предыдущих>> — я в корне не согласна. Тени очень мягкие и набираются очень хорошо.
Другие сезонные палетки я не пробовала, но от Лилиума балдею))))
Хороший пост)))
я знала что ты ее купишь)… очень тебе идет и зря ты наговариваешь)… значит она в постоянку вошла… думаю тогда не стоит пырживать что не куплю)))
  • iness
  • 14 июня 2011, 11:22
Спасибо за пост! Тени очень красивые, и Вам идут!
Да, действительно, тени эффектнее смотрелись бы на загорелой коже, впрочим, я к ним осталась равнодушна, блеклые цвета, да еще плюс капризная тестура теней шанель, я пас   но за пост большое спасибо, очень точно показаны цвета и оттенки
А мне понравились тени на Вас:)
  • weerty
  • 14 июня 2011, 13:21
мне понравились тени на Вас, по-моему, вам очень идут)и цвета хорошие.я думала, что это лимитка, торопилась купить, думала, надо ли мне это :)как хорошо, что у меня еще полно времени подумать, тени уж очень красивые!
А мне безумно нравится эта палетка. Ксюша, красивые макияжики получились. Я тоже светлокожая и не считаю, что под эту палетку обязателен загар, дело в интенсивности цвета. И мне кажется, что как минимум лето-осень ее можно носить, а комбинацию розового с коричнево-серым :)))) круглогодично. Тоже влюбилась в эти оттенки и купила. Но вот пост вряд ли наваяю, фотик плохо передает тени на глазах.
красивая палетка, с покупочкой! интересно она под голубые глаза подойдет?
  • Fuego
  • 14 июня 2011, 14:49
к голубым глазам- идет)) Я лично вообще не нарадуюсь этой палетке)
а мне нравится именно этот оттенок на ваших глаз!
и никакой бледности я не наблюдаю! наоборот выглядит очень нежненько на светлой коже и под цвет глаз безумно идёт! правильно вы написали, что изюминка присутствует… полностью согласна!
огромное спасибо за такие потрясающие фотографии и пост!
Привет! Все-таки я пересмотрела свое мнение по поводу этой палетки. Первоначально она меня не привлекла. Но твои замечательные фотографии стали последним гвоздем в крышке гроба. Спасибо за пост!
  • 14 июня 2011, 21:07
На здоровье
  • Miau
  • 14 июня 2011, 19:06
Какая красивая зелень! То что мне нужно. Спасибо за пост!!!
зеленый оттенок потрясающий…
  • 14 июня 2011, 22:20
Моя подруга — яркая девушка — взяла себе такую.
Теперь вижу, что и на нас, спокойных русых палетка очень хорошо смотрится. Я побаиваюсь зеленых оттенков, но честное слово, очень неплохо получилось. Соглашусь насчет песочных румян и Ксюша, я бы и помаду сюда добавила более в тот же песочный тон или в рыжий. (Хотя одолевают слегка сомнения — как все это песочное будет сочетаться с розовой пуговицей)
Спасибо за пост, на фото все отлично видно!
  • 14 июня 2011, 22:32
Спасибо, я рада, что фотографии получились информативными. Я уже настроилась на песочного оттенка румяна, но пока не определилась с выбором. Даже если они и не подойдут к этой палетке, у меня они не пропадут   А розовый в Lilum ну очень очень не яркий, незаметный совсем, так что его можно не брать в расчет.
  • 14 июня 2011, 22:54
Думаю, не пропадут точно. Я примерно такого же типа, как и вы, и очень люблю румяна практически бежевые ( не знаю, как точнее описать). Могу лишь сказать, что они у меня весьма востребованы, пользоваться такими тонами удобно и можно не бояться перебрать )
красивые теньки))
  • irika
  • 16 июня 2011, 20:13
Я так сомневаюсь по поводу этих теней, вроде бы и хочется себя побаловать, но понимаю, что такая явная зелень будет… тем более у меня 4-ка герлен парадиз, но хочется… короче.я сомневаюсь))))
Прекрасный обзор, читала взапой!
  • 16 июня 2011, 22:48
Спасибо! Ирина, я считаю, что эти тени все-же не mush-have. Да, сочетание красивое, но не более того. Тем более, не лимитка. У меня это единственные на столько зеленые тени, по этому я их и хотела.
Столько красивых фото с макияжем с данной палеткой, а в магазине потрогала и что-то не очень цвета(
  • 19 июня 2011, 01:12
Попробуйте смешать эти оттенки вместе. Мне кажется, что в этом и есть “фишка”, бледно-розовый и салатовый заставляют играть остальные оттенки. Но я настаивать не буду, так как считаю что у этой палетки есть достойные конкуренты.