01.02.2017

Любите ли вы котиков? Анонс лимитированной коллекции макияжа Paul & Joe Les Petits Noms D'Amour в честь 15-летия косметического бренда

Любите ли вы котиков? Любите ли вы их так, как Софи Мешали (Sophie Mechaly), основатель и креативный директор бренда Paul & Joe? Говорят, что коты занимают особое место в ее жизни, поэтому неудивительно, что большая часть косметических продуктов бренда построена вокруг кошачьей темы.
Все мы прекрасно знаем, что использование в оформлении и рекламных целях животного, тем более такого красивого и загадочного как кошка, вариант беспроигрышный. И бренд Paul & Joe пользуется этим трюком часто и с удовольствием.
И в коллекции Les Petits Noms D'Amour , посвященной 15-летию косметической линии Paul & Joe, не обошлось без мурчащих четвероногих. Признаюсь, я — кошатник, поэтому всегда с особым интересом и удовольствием рассматриваю косметику Paul & Joe.
Предлагаю вместе взглянуть на их новую лимитированную коллекцию.

Осторожно: есть риск получить передозировку умиления)).

Промо-информация гласит, что французский общепризнанный язык любви. Компания Paul & Joe предлагает нам окунуться в парижскую романтику, изучая французский язык при помощи лимитированной коллекции макияжа Les Petits Noms D'Amour ( переводится как «Любовные прозвища»). В названиях продуктов обыгрываются различные ласковые прозвища, которыми французы и француженки называют своих возлюбленных. Возможно, некоторые из них, например «моя утка/мой селезень», покажутся нам непривычными, но у французов они в ходу.

В коллекции представлены средства для создания нежного романтического макияжа, поэтому ждать ярких, вызывающих красок не стоит. Здесь правит бал розовый цвет. «Когда вы безумно влюблены, все кажется радужным и веселым — »Жизнь в розовом цвете"! Эти розовые цвета отражают то состояние, когда все вокруг вас является источником счастья" (мой вольный перевод промо информации).
Учитывая милейшее и нежнейшее оформление средств для макияжа, а также тот факт, что вся коллекция буквально проникнута духом любви, думаю, продукты из нее были бы прекрасным подарком ко Дню всех влюбленных для тех, кто его отмечает.

Итак, как говорят французы, revenons a nos moutons, вернемся к нашим баранам, а точнее к тем средствам, которые вошли в коллекцию Les Petits Noms D'Amour.

База под макияж la Base de Maquillage Nacrée в оттенке 002 «Sweet Bonbon» с эффектом увлажнения, состоящая из 4 шариков в разных оттенках розового. При нанесении они смешиваются на коже и придают ей легкое перламутровое свечение.

Цена: 32 евро.

Палетка для лица и век с изображением котиков Fard Visage & Paupières CS de Paul & Joe Beauté в оттенках
107 «Smitten Kitten», 108 «Poupounette» et 109 «Mon petit chat».
Этот продукт предназначен для того, чтобы освежить взгляд и цвет лица. Его предлагается наносить оригинальным девайсом, который похож то ли игрушку-дразнилку для кошек, то ли на сахарную вату, и называется «кошачья лапка».

Цена: 34 евро.

Пресованные румяна Fard à Joues Poudré в нежных оттенках 002 «Mon Lapin», 003 «Mon Canard» и 004 «Mon Chou».

Цена: 18 евро.

Знаменитые помады со стиком в виде кошачьей головы Rouges à Lèvres CS выйдут в трех оттенках, в названиях которых — 039 «Persian Pink», 037 «Champagne Mink» и 038 «Russian Blue» — содержится отсылка к породам кошек и окрасу их шерсти. Последний светло-голубой оттенок при нанесении реагирует на PH губ и проявляется на губах розовым цветом, причем в каждом случае разным.

Цена: 19 евро.

Палетки теней Fards à Paupières в трех оттенках 001 «Mon Prince», 002 «Mon Nounours», 003 «Mon Coeur».

Цена: 30 евро.

Концепция бренда Paul&Joe состоит в том, что продукты продаются в качестве рефилов, а кейсы для хранения продаются отдельно. Таким образом, вы можете выбрать упаковку на свой вкус как из постоянной, так и из лимитированной линии.
Оформление у Paul&Joe всегда милое, женственное, с ноткой ретро.

В данной коллекции предлагаются следующие кейсы.

Для палеток для лица и век

Для помад

Для теней и румян. В них также помещаются рефиллы средств для бровей и кремовых румян марки.

Помады и палетки для лица и век уже поступили в продажу в начале января. База под макияж, румяна и тени начнут продаваться в феврале.

Предлагаю посмотреть те "живые" фото коллекции, которые мне удалось найти в сети.

На губах помада в оттенке «Persian Pink»

Помада в оттенке «Champagne Mink ». Котик без ушей выглядит не очень(

Здесь девушка показывает, как наносить продукт «кошачьей лапкой».

Традиционное ИМХО: Все так мило и нежно, что даже не хочется препарировать эту коллекцию. Тем более, в моем случае наличие котиков в оформлении это минимум 50% успеха)) Революционное ребрендинг, инновационные продукты, кричащие цвета — это не про Paul & Joe. У компании совершенно иной подход. Женщина, по версии Paul&Joe, молодая, романтичная, немного легкомысленная и, главное, естественная. Косметические продукты бренда призваны лишь подчеркнуть ее природную красоту. Коллекция Les Petits Mots D'Amour, на мой взгляд, полностью отражает эту философию.
Хочу в подарок помаду со стиком в виде кошачьей головы, не важно в каком цвете, потому что использовать ее и разрушать этот прелестный дизайн рука не поднимется. Не отказалась бы также от средства для лица и век с изображением котика, тоже скорее для коллекции, чем для использования.

А что думаете вы о бренде Paul&Joe?
У кого есть косметика этой фирмы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. У нас о ней очень мало отзывов. У меня была одна обычная помада, без кошачьего дизайна, — вполне хорошая по качеству, но цвет я выбрала неподходящий, поэтому отдала. С удовольствием пользуюсь косметичкой с котиками — очень удобная и симпатичный дизайн. Пилка с котиками, которую мне прислали в подарок к косметичке, вообще ни о чем.

Источники фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6, 7.

Tellshell 01 февраля 2017, 13:05
Какое чудо чудесное! Хочу! Необыкновенно мило
Mairam 01 февраля 2017, 13:06
Мне самой очень нравится оформление.
Ahves 01 февраля 2017, 13:06
Понравилась помада с котиком, реагирующая на PH губ, как раз сейчас подобную помаду заказала у Dermosil.
Конечно, хотелось бы свотчи еще глянуть, потому что так вроде мимимишно все, но финишные оттенки не совсем понятны.
Mairam 01 февраля 2017, 13:24
Свотчи, к сожалению, не нашла. Сама бы с интересом посмотрела.
Ahves 01 февраля 2017, 13:36
Да, и я сейчас инет облазила — ничего, обидно(( Наверное, позже появятся, как коллекция в народ основательно уйдет
Mairam 01 февраля 2017, 13:56
У нас в России, небось, и пощупать это негде(( Мне, по крайней мере, их косметика ни разу в магазинах не попадалась.
blacklace 01 февраля 2017, 14:14
На асосе показывают бледно-розовым)
Vera0305 01 февраля 2017, 13:07
Мимими зашкаливает :) Коллекционные вещи :)
Mairam 01 февраля 2017, 13:25
Да уж, доставать из ящичка и любоваться ими.
Yenny-m 01 февраля 2017, 13:13
Спасибо за обзор! Я бы попробовала румяна, кошачья лапка для нанесения понравилась :)
Purrmaid 01 февраля 2017, 13:22
Большое спасибо за обзор! Я теперь мечтаю об этой коллекции   Особенно о 107-й палетке с котиком!
Mairam 01 февраля 2017, 13:25
Котики прелестны. Спасибо, что заглянули.
Modagold 01 февраля 2017, 13:32
Мне нравятся такие коллекции — они очень милые, как минимум вызывают улыбку. Хотелось что-то попробовать, но обзоры говорят о том, что упаковочки хлипенько-детские дешёвые… и тут уж думать о коллекционном продукте перехотелось. Возможно, качество и неплохое. Но… цена… И пластиковые кукольные футлярчики… как-то несовместимо.
Mairam 01 февраля 2017, 13:37
Да, если учесть, что к продукту надо еще и кейс купить, выходит не бюджетно. Кстати, картонные коробочки мне напомнили упаковку продуктов Benefit и TheBalm.
alchemist 01 февраля 2017, 13:38
Форменная валерьянка для котофилов вроде меня
Ничего пока не пробовала из этой марки, но чувствую, не сумею удержаться от соблазна.
Спасибо за мегадозу позитива
Mairam 01 февраля 2017, 13:55
Спасибо на добром слове. Сама страстный котолюб. Котики — наше все))
krjakvochka 01 февраля 2017, 13:54
Милота.
ArishaV 01 февраля 2017, 14:02
Мило, но не более. Для меня все эти средства больше как коллекционные издания, а не для жизни.
Mairam 01 февраля 2017, 14:38
Дело вкуса, конечно, но, мне кажется, продукты вполне применимы в повседневной жизни, единственное, жалко будет разрушать дизайн)
Yablonka 01 февраля 2017, 14:15
Класссс
Bagira-K 01 февраля 2017, 14:24
La collection est charmante! Хотела бы палетку для лица и век с котиками и быть может, румяна, но у нас такую прелесть не достать, остается только любоваться:)
Mairam 01 февраля 2017, 15:09
Да, жалко, что этот бренд у нас не представлен. Мне, по крайней мере, не попадался нигде.
Taiza 01 февраля 2017, 14:37
Заверните мне все.   Как же я люблю такие милые вещицы. Я б, наверно, и не пользовалась бы ими. Только доставала, любовалась и обратно убиралаю
Mairam 01 февраля 2017, 15:06
Да-да-да, действительно, такую красоту хочется созерцать))
BabyGrace 01 февраля 2017, 14:43
Надо же какое отнюдь не детсадовское мимими! Действительно женственно выглядит. Котиков люблю. База заинтересовала.
Mairam 01 февраля 2017, 15:08
Базу было бы интересно попробовать, тем более, обещают эффект увлажнения.
Kalamadea 01 февраля 2017, 14:47
Аааааа! Мне срочно нужен голубой кот и база!
Mairam 01 февраля 2017, 15:07
Я согласна на любого кота))
AnastasiiaS 01 февраля 2017, 15:19
Мне так нравятся на вид их средства, но так жаль, что ооочень мало отзывов.
chapa25 01 февраля 2017, 15:23
На косме джапан есть свотчи, хоть и немного )
Вот, например, помадосвотчи:
my_him92 01 февраля 2017, 15:24
Мне было бы до ужаса жалко пользоваться этими помадами, просто на полочку и любоваться)
chapa25 01 февраля 2017, 15:31
Ну и по тегу 猫リップ в инстаграмме поищите — там еще больше )
Mairam 01 февраля 2017, 15:37
Спасибо большое. Сейчас добавлю в пост.
Gemnisat 01 февраля 2017, 16:41
Ми-ми-ми зашкаливает, а так как мера — лучшее, то… не фонтан((
Детско, мило, романтиШно, но не комильфо.
luccera 01 февраля 2017, 16:53
Я очень люблю котиков в целом и Paul & Joe в частности   Спасибо за обзор
Mairam 01 февраля 2017, 17:01
chic_leroy 01 февраля 2017, 17:13
  Если бы на рынке было много выбора косметики с котами, я бы только ей и пользовалась! Спасибо за пост. Не знала про этот бренд. А напомнило мне почему-то котов на тарелках из кабинета Долорес Амбридж (из «Гарри Поттера»)
Mairam 01 февраля 2017, 17:23
Спасибо, что читаете. Я не стала об этом писать, но я тоже в какой-то момент подумала о котах Амбридж))) Это от передозировки мимишностью, наверное)
Dida 01 февраля 2017, 20:45
Божечки ты ж мои ))) Заверните мне все и по 2 )))
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 21:02
Не думаю про 50% успеха. Мне наоборот казалось. Только недавно рассматривала эту коллекцию в каком-то блоге и размышляла — кто ее вообще купит. Оказывается, желающие есть. Не то, что я какой-то особенный котопротивник (но да, я их не люблю) , но тут прямо какой-то перебор и розового, и животных, и вообще какой-то ванильности, если честно, граничащей с жеманностью, изнеженностью и инфантилизмом. В молодости — еще как-то да, но уже взрослой девушке после 15 лет — как-то не очень, мне кажется.
Спасибо, что рассказали и подробно показали все — пост получился информативным.   Но сама коллекция точно мимо меня. Хотя румяна ничего такие)
Mairam 01 февраля 2017, 21:14
Спасибо, что заглянули. Перебор, возможно, есть, но нас, котолюбов, это не останавливает)))
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:23
Что-то я грубовато выразилась, но не обижайтесь пожалуйста, я не со зла.
Milena72 01 февраля 2017, 21:21
Наташ, ты знаешь, я дикая кошатница. У меня пижамы, носки, майки с кошками. Фигурки, брелоки, игрушки..., словом живу в окружении кошек. Но вот в моей косметичке, пожалуй, никогда не будет румян с кошкой или помады в виде кошачьей головы.

Автору — спасибо за обзор, было очень интересно.
Mairam 01 февраля 2017, 21:53
Спасибо, что читаете. У Вас сиам на аватарке?
Milena72 01 февраля 2017, 21:56
Да, мой!
Mairam 02 февраля 2017, 06:07
Обожаю их. У меня сиам и ориенталка.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 23:26
Я вдруг пришла к выводу, что резковато отреагировала на коллекцию. Я не против котов, как таковых — я с ними общаюсь активно в приюте, играю и выдаю с запасом требуемое внимание со своими тремя, с котами друзей и знакомых. Т.е. как животных — я их очень даже люблю и уважаю. Но вот эта котолюбовь в виде повсеместного розовго ми-ми-ми, она мне как-то… не очень. Поэтому, видимо, меня дернуло на такую мысль. Вот. Надеюсь никого не обидела. А то прямо неловко стало.
Mairam 02 февраля 2017, 08:49
Восхищаюсь людьми, которые работают в приюте или просто помогают. Это достойное дело. А косметика — всего лишь косметика. Мы просто обмениваемся мнением. Кому-то нравится, кому-то нет, так что обижаться тут не на что.
CrazySusy 01 февраля 2017, 22:10
Первая картинка такая мимими))) но сами продукты и их оформление не зацепило. Посмотреть было приятно, а пользоваться таким… вот как, КАК можно наносить помаду кошачьей головой?(( зачем портить кошачью голову?   И зачем тогда такая помада, если ею не пользоваться?
Я как истинный кошатник категорически против такого жестокого обращения с помадами животными)))
Mairam 02 февраля 2017, 06:08
Согласна с Вами, я бы точно не смогла этой помадой пользоваться)
Escerchie 02 февраля 2017, 00:13
Все мило и прям мимимило) но котик помадный без ушек как то расстраивает, грустно так становится(( на коллекцию полюбоваться-приятно. Попадись мне в лапы палетка (любая, главное с девайсом) и база использовала бы. Спасибо за проделанную работу автору)
Mairam 02 февраля 2017, 06:09
Спасибо, что читаете.
extremely_interested 02 февраля 2017, 07:09
Какие мимишные помады   Мне было бы безумно жаль портить такую красоту)
Mairam 02 февраля 2017, 08:50
Да, кошачьи помады, которыми вовсю пользуются, выглядят как-то грустно.
Lizaveta23 02 февраля 2017, 10:45
Ох, заверните!   Все бы купила)) обожаю котиков, но стараюсь держать себя в руках — никаких футболчек, кофточек с котиками, а то боюсь, что решат, что у меня проблемы с головой   а так бы вообще вся в котиках ходила)) Но косметику бы купила, вроде мимими, но в пределах разумного… Очень хочется помады и палетку для лица и век… но где посмотреть в Москве или только через интернет заказывать?
Mairam 02 февраля 2017, 11:14
Видимо, только он-лайн. В Москве мне нигде не встречалась эта марка.
frankenstein18 02 февраля 2017, 11:09
Уже давно засматриваюсь на эту марку, но все жалко просто для коллекции покупать :( а в этой коллекции очень средство для лица понравилось, естественно из-за котиков
Mairam 02 февраля 2017, 11:16
Да, я тоже смотрю-смотрю, а заказать пока не решаюсь. Пользоваться помадой с кошачьей мордочкой рука на поднимется.
Klavas 02 февраля 2017, 12:51
Чудесный обзор, спасибо огромное. Очаровали румяна и пудра с лапкой. Наверно опять недоступна в России(:
Mairam 02 февраля 2017, 13:10
-Katalina- 02 февраля 2017, 15:48
Какая прелесть   Пудра с лапкой просто чудо!)
Noan 08 февраля 2017, 19:27
Больше всего понравилась косметичка), люблю котиков, особенно вислоухих!)