04.06.2011

Shiseido Maquillage Fall 2011 Makeup Collection - Осенняя коллекция жидкой губной помады серии «Макияж» от Шисейдо

Бродила я по Интернету в поисках жидкой помады на лето.
Пожеланий, как у каждой женщины, у меня к ней масса, но главных всего три, она должна быть:
1. Матовой. Люблю влажный блеск, но терпеть не могу блестки, особенно крупные.
2. С выраженным цветом. Зимой я часто наношу прозрачный или светлый блеск поверх обычной помады, а на лето не хочется надевать на губы слоеный пирожок.
3. Хочу что-нибудь новенькое, желательно из летних коллекций этого года.
Помаду или блеск я пока себе не выбрала, но наткнулась на интересную информацию, которой хочу с вами поделиться.
Хорошо всем знакомая японская марка Шисейдо планирует пополнить свою коллекцию Maquillage (в переводе с французского это означает макияж, и читается на французском также) новыми жидкими помадами.

Это не просто шесть новых оттенков – это принципиально новый продукт. До сих пор в линейке Maquillage присутствовала только вот такая комбинация жидкой помады и блеска.
Теперь, тем, кто не любит блестки не обязательно брать их «в нагрузку».
Досконально разобраться в том, что обещает производитель, мне не удалось, поскольку не знаю японского. Приведу облагороженный вариант перевода, который сделал Гугл.

Мягкие, зовущие к поцелуям губы благородных, красивых цветов. Моментальное увеличение объема, которое сразу бросается в глаза, эффект сравним с эффектом от инъекций филлеров. Специальные ингредиенты создают естественный блеск. Нельзя сказать, что это осенние цвета, они будут к лицу не только осенью. Все они созданы на основе естественного цвета губ, в коллекции нет слишком темных или ярких цветов, такая помада подчеркнет здоровый цвет лица, и вы всегда будете выглядеть хорошо.

По данным компании существуют индивидуальные различия в эффекте, обязательно протестируйте помаду в магазине перед покупкой. Рекомендуем начать с помады ярко-розового цвета, код PK393.

Коллекция жидких помад от Shiseido Maquillage появится в продаже с 21 июля 2011 года в Японии, дата выхода коллекции в других странах пока неизвестна, очень сомневаюсь, что у нас она будет в свободной продаже, как-то не встречала ничего из серии Maquillage. Информацию о цене не нашла.

Мое мнение о коллекции:
Соглашусь с производителем, мне больше всего понравилась помада под номером PK393. Приятное впечатление осталось от PS794 и PS595.
С виду спонжик должен быть достаточно удобным.
Упаковка очень нарядная, приятно иметь, наверное, такой «хрустальный» флакончик в косметичке (правда девушки писали, что в двусторонних помадах-блесках он выполнен из некачественной пластмассы, которая очень царапается. А «серебро» вообще облазит). В общем, если бы встретила на магазинной полке по приемлемой цене, то взяла бы на пробу, но заказывать из японских Интернет-магазинов точно не буду, не настолько зацепила меня эта коллекция.

А как вам эти помады? И вообще были случаи, когда азиатские лимитки или вообще продукция из Японии, Кореи и т.п. так понравилась, что вы заказывали косметику в азиатских магазинах?

OlgaN 04 июня 2011, 11:50
Ух ты как вкусненько. Любимый Шисейдо. Пойду смотреть если есть. Спасибочки
Masha_S 04 июня 2011, 12:06
Спасибо за ост! А мне не нравится оформление этой коллекции Шисейло, я имею ввиду всю Maquillage, поэтому и пробовать не буду!
Aigul 04 июня 2011, 12:09
Содержимое у Maquillage очень качественное, мне нравится больше, чем европейская серия, но упаковка у продукции действительно хромает.
Christina_Guettler 04 июня 2011, 12:14
для меня азиатская косметика — глухой лес, к сожалению…
эту коллекцию, наверняка, можно будет встретить на ибей попозже.
rupich 04 июня 2011, 12:46
да, оформление конечно непрезентабельное
all_and_now 04 июня 2011, 12:54
и меня оформление вообще не впечатлило. Но о качестве самих блесков это все равно ничего не говорит)
ShumelkaMish 04 июня 2011, 13:06
мне тоже вообще не понравился тюбик, а если он еще будет их дешевой пластмассы  , ну а если из стекла, то я представляю, сколько все это нагромождение весить будет! и цвет ни один не зацепил
Lipochka1981 04 июня 2011, 15:30
Ух, ты интересно! И дизайн не традиционный и лаконичный, а с намеком на роскошь! Спасибо за пост!
scout 04 июня 2011, 17:47
Не знаю, для меня это не Шисейдо, а разлюли малина какая-то. Мне нравилась восточная лаконичность а'ля японский сад в оформлении их косметики.
opytnaya 04 июня 2011, 19:13
Пишут, что эта серия рассчитана на студенток и молодых работающих женщин, ну что ли более демократичная, чем остальные серии Шисейдо.
scout 04 июня 2011, 20:37
Тогда понятно, хотя можно было бы ожидать от этой марки более изысканной демократичности. :)