Дизайн ногтей

Осенний градиент лаками Avon + стемпинг Moyou London Mother Nature 14

Косметика предоставлена на тестирование
Привет-Привет!
Я прониклась градиентами! Сегодня покажу Вам свой третий приличного качества градиент лаками Avon.

Я совсем недавно прочувствовала эту технику, и не решилась бы часто делать градиентные маникюры, если бы не средства для защиты кутикулы. В этот раз я использовала «чистый маникюр» Dance Legend Pure Manicure.

Для градиента я выбрала осеннее сочетание оттенков Avon : желтый Sahara Sunrise, терракотовый Lioness, алый Roses Are Red и бордовый Wine and Dine Me.

Попробую рассказать о процессе градиента:
1. Во-первых, я использую самый дешевый косметический спонж
2. В данном случае для градиента использовала 4 лака (можно и меньше), наносила непосредственно на спонж полосками, но так, чтобы новый оттенок немного заходил на предыдущий, т.е. внахлёст.
3. Пока лаки на спонже свеженанесенные, нужно быстренько пройтись спонжем по нескольким ногтям. По моему опыту лучше не придавливать спонж сильно и перекатывать его только в одну сторону, например слева направо несколько раз, а не туда-сюда. (тут кому как удобнее, просто у меня очень выраженная ногтевая арка и при перекатывании спонжа в одну сторону и обратно возникали небольшие плеши посередине ногтевой пластины).
4. Этап №3 повторить 3-4 раза (или больше — зависит от пигментации лака). Иногда нужно чуть смещать спонж на 1-2 мм выше или ниже, чтобы градиент был более плавным, и получались не просто полоски лака.
5. Покрыть слоем топа (у меня это топ-сушка Revlon 960).

Естественное освещение:

И чтобы уж совсем Осень-Осень получилась, я добавила веточки-листочки с моей самой любимой пластины MoYou London Mother Nature 14.
Стемпинг выполнила золотистым лаком Avon Metallic Effects Gold Leaf.

Естественное освещение:
Макро:
Фото со вспышкой:

С удовольствием носила этот маникюр 3 дня.

А Вы часто делаете градиент?

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.
  • Adela
  • 20 октября 2015, 21:16
Очень красиво! Просто бомба
Красота! Так по-осеннему=)
Спасибо! Осень навеяла. Бабье лето)
Очаровательно
  • Tanchita
  • 21 октября 2015, 19:01
Стэмпинг очень красивый! Но на таком маникюре, мне кажется, что он выглядит избыточным.
А мне кажется, что золотистый стемпинг смягчил яркие цвета градиента )
  • Tanchita
  • 22 октября 2015, 13:25
Градиент бесподобен! Налюбоваться не могу!
Благодарю!
  • lune
  • 23 ноября 2015, 17:59
У меня градиентный маникюр не получается делать… всё остаться на спонже и мазня   Маникюрчик сказочный осенний лес.
У мня тоже не сразу вышло. Я пробовала не с тем спонжем — обычной губкой. Косметический спонж лучше!