Дизайн ногтей

Дизайнерский маникюр на тему "искусство древней Греции"

Полное название лака: Дизайнерский маникюр на тему «искусство древней Греции»

Развернутое мнение: В рамках очередного творческого конкурса, в котором я принимала участие, темой маникюра стало «народное творчество», причем использовать можно было образцы искусства абсолютно любых стран мира. А так как я люблю Грецию, то мой выбор пал на тематическую плитку для стемпинга MoYou London.
Маникюр получился очень простым, но мне понравилось как выглядит сочетание цветов. В качестве основного лака я выбрала El Corazon «Искушенный лакоманьяк» №IL-117 Найдите клон. Поразительный жёлтый, насыщенный и яркий — я обожаю такие оттенки, особенно они радуют зимой)
Лак сохнет быстро, и как только это произошло, я с помощью обычной губки и Aquarelle Tints №05 неоново-оранжевого цвета похлопывающими движениями нанесла тинт по краям ногтя.
После этого, покрыла результат топом, который сгладил границы, при этом основного цвета тинта не видно в общем результате, но он придает красивый оранжевый оттенок жёлтому лаку.
Рисунок я выбрала с плитки MoYou London Greek Mythology Collection №06, в качестве краски использовала El Corazon Special paint for stamping nail art №st-01 black.
В маникюре принимали участие:
— жёлтый лак в качестве подложки El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Искушённый лакоманьяк №IL-117 «найдите клон»
— чёрная краска для стемпинга El Corazon Special paint for stamping nail art №st-01 black
— плитка для стемпинга MoYou London Greek Mythology Collection №06
Так как плитка посвящена греческой мифологии и на указательном пальце присутствует упоминание Зевса — бога неба, грома и молний, то маникюр был выполнен в соответствующих тематически рамках.
Фото для коллажа взяла здесь.
Свотчи: Вот такой незамысловатый и жизнерадостный маникюр у меня получился, а какую страну любите вы?)
  • 06 февраля 2015, 03:53
Ой, мамочки, а мне в этих молниях совсем другое видится… Аж мурашки по телу побежали…

Это было первое впечатление. А второе — лично у меня никаких ассоциаций с Грецией (хотя я очень хорошо изнутри знаю эту страну и людей) не возникло. Безусловный греческий мотив — это их знаменитый орнамент. Вот то да. А это нет.
у каждого индивидуальное восприятие)
  • JulyKM
  • 06 февраля 2015, 08:42
Да, с первого взгляда и без подсказки Грецию тут не увидишь, но если присмотреться то, ставится ясно почему молнии изобразили на своей плитке MoYou London Greek Mythology Collection. Это же Мифология — говорит нам ее название, а значит это Зевс — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром.
Но соглашусь с предыдущим комментарием, что если бы на ногтях был изображен всем известный греческий орнамент — сомнений и вопросов не возникало бы какую страну изображает этот маникюр.
Выполнено все очень аккуратно и красиво.
именно поэтому я на указательном пальце пропечатала кусочек рисунка с именем Зевс)
  • 06 февраля 2015, 14:05
У вас набор следующих букв (в русской транскрипции): З, С, Н, С. Именно так. Я хорошо знаю этот язык и даже работала переводчиком какое-то время)3
Вторая — сигма — это С, третья — ни — это Н. Хотя пишется как англ. «в», и на это многие попадаются.
к сожалению, я не владею основами греческого языка)
и если набор букв не соответствует верной транскрипции, то тут скорее вопрос к создателям плиток)
Мне тоже больше напомнило " не влезай — убъет!" )) На мой вкус — агрессивный маникюр, но в определенных условиях имеет место быть, конечно же
спасибо за мнение
  • Solare
  • 06 февраля 2015, 09:18
Мне понравился Ваш маникюр! Люблю желтый цвет в любых его проявлениях, а в сочетании с черным вообще красота
Правда ассоциаций с Грецией не возникло) у меня возникла ассоциация с комиксами
долгое время именно жёлтый цвет был моим фаворитом во всём, потом появилась любовь и к другим оттенкам)
Вчера смотрела «мальчик в полосатой пижаме». Сейчас чуть волосы дымом не встали, думала войска сс. Глупо, конечно.

Насчет маникюра… Мне понравился).
я тоже этот фильм смотрела, но подобные ассоциации не возникали)

спасибо
  • 06 февраля 2015, 14:03
Я тоже именно это увидела, аж подпрыгнула(