Дизайн ногтей

Лаборатория алхимика: лакофранкен

Всем здрасьте! Сегодня хочу показать вам немножечко своего творчества, если это можно так назвать, и познакомить вас с красивым франкен-лаком, который я наколдовала в порыве вдохновения.

С детства я любила смешивать всякую ерунду: у меня были маленькие баночки с разноцветной блестящей пылью, которые я мешала между собой, чтобы получить что-то волшебно-красивое, мешала краски, добавляла в них все ту же цветную пыль. Позже, когда у меня появилась первая палитра с тенями и блесками какое же это было богатство!, я стала «химичить» и с ней, добавляя в блески разные блестки или же смешивая блески между собой. Сейчас я занимаюсь практически тем же, только уже в бóльших масштабах, а именно переплавляю помады, перемешиваю между собой тени, румяна и лаки.
Для создания этого лака мне потребовался следующий набор.
Слева направо: Revlon Nail Enamel Beautiful 01, Revlon Nail Enamel Goldfinger 940, Revlon Nail Enamel Urban 490, Revlon Nail Enamel Mysterious 460, Eva Mosaic Fashion Colour 099 и обыкновенный прозрачный лак Silvana.
Сначала во флакончик с прозрачным лаком я кинула металлический шарик, чтобы проще было перемешивать лак. Затем в прозрачный лак, которого во флаконе была примерно четверть, я добавила 150 капель Revlon Nail Enamel Beautiful 01, 60 капель Revlon Nail Enamel Urban 490, 25 капель Revlon Nail Enamel Mysterious 460, 16 капель Eva Mosaic Fashion Colour 099, 5 капель Revlon Nail Enamel Goldfinger 940 и все-все хорошенько перемешала.
В итоге получилась такая красотень.
Супер-макро.
Наносится лак легко, в 2 слоя дает плотное покрытие, правда, если переборщить с толщиной слоев, может запузырить, сохнет быстро, носится 2 дня без изменений.
Искусственное освещение.
Солнце.
Тень.
Надеюсь, вам было интересно.
Я Даша, обращайтесь ко мне как удобно.)
да, получилась красотень! а как добавляли капли? окунали кисть каждый раз и ждали пока стекут с кисти и капнут? или пипеткой какой-то?
Окунала и ждала, тем более ждать приходилось недолго, лаки жидкие, и капельки быстро стекали.)
Красота!) Скажите, а долго сохнет?)
В посте написано ;)
А в минутах, хоть примерно?) Извините, может навязываюсь, просто для меня быстро — это час, на мне все сохнет жутко долго, а для кого-то быстро — 15 минут :) Поэтому и спрашиваю.
На мне 2 слоя полностью высыхают за 20 минут.)
Спасибо^^
Ну какая же красота
Очень красивый фиолетовый получился, с шиммером смотрится шикарно. Вообще обожаю сочетание таких оттенков с золотом
Мне напоминает черничку
Точно-точно, сказочная черника!)
  • Styu
  • 29 июля 2014, 19:16
На солнце прекрасен :)
Фотоаппарат не смог передать все то, что видно глазу. Поверьте, в жизни он еще лучше!)
  • Onya
  • 29 июля 2014, 19:22
Большое спасибо за такой подробный рецепт! Срочно побегу в Летуаль за этими лаками, хочу намешать такую же красоту *____* Обожаю фиолетовые лаки
И маникюр у вас прекрасный!
Спасибо!)
Очень приятно, что этот лак настолько вас впечатлил
Мне очень понравился лак при искусственном освещении — просто космически прекрасен.
Боже мой, какой аккуратный маникюр…
Да ну, чего там такого в моем маникюре
Лак получился в самом деле космически красивым! Особенно когда виден синий микрошиммер и красные блесточки
Маникюр прекрасен, не кокетничайте   и лак получился соответствующий- восхищаюсь)
Не кокетничаю, честное слово! У меня обыкновенный маникюр
А о лаке я такого же мнения ;)
Эх, неправильно отвечаете) надо скромно потупиться ( или, наоборот, подбочениться) и сказать: " Спасибо, я с вами согласна!"
Спасибо за замечание, я с вами согласна
  • Evgora
  • 29 июля 2014, 23:03
Чудесный замес вышел! Я бы такой приобрела ) но мне бы мерцалок бы побольше) долго вы его готовили, выверяли компоненты? Или в порыве все произошло?
У меня был вариант с бóльшим количеством шиммера, смотрелось на ногтях хуже.)
Готовила примерно 20 минут: сначала примерные пропорции рассчитала, а потом уже залила все во флакончик.)
Классный лак получился! Отличный оттенок!
Я тут на днях тоже замутила «новый» лак из непопулярного у себя оттенка и минеральных теней. Тоже довольна!
Я тоже люблю мешать тени и лаки.
Спасибо!)

Шикарный результат! поздравляю вас с таким красавчиком лаком!
Большое спасибо!)
Первое фото ноготков просто волшебное!
Спасибо, очень приятно читать такие теплые слова