Дизайн ногтей

Мозаика в пастельных тонах

Девочки, привет!
Сегодня я покажу вам маникюр-мозаику, выполненный в пастельных тонах.

Для создания маникюра мне понадобились:
— Матовый топ INM OTD Matte top coat
— Мятный Orly #20799 Gudrop
— Бледно-желтый Orly #40731 Lemonade
— Разбеленный фиолетово-розовый #40729 Lollipop
— Разбеленный голубой #20732 Snowcone
— Белый лак для нэйл-арта с тонкой кистью Oriflame Visions nail art polish Wall paint

Все Орлики замечательные по качеству лаки-крем, которые отлично укладываются в один, максимум два слоя.
Матовый топ INM OTD сделан на базе знаменитой сушки, так что тоже быстро высыхает, кроме того отлично выравнивает неровности маникюра и придает матовый финиш.
Для начала я покрыла все ногти голубым:
Затем разлиновала в хаотичном порядке белой краской для нэйл-арта
Потом заполнила отдельные участки разными лаками, оставив кое-где голубой
В завершении прочертила еще раз белые линии и покрыла топом, мне почему-то показалось, что тут классно будет смотреться матовый. Кое-где белые полосочки слегка смазались, но результат мне определенно понравился)))

Кстати, такой вид маникюра, как мне показалось, зрительно удлиняет ногти и скрывает всякие неровности и неодинаковости в форме)))
Интересный дизайн   Может все-таки для его создания использовать скоч для маникюра? (выйдет аккуратнее, и в качестве основного использовать белый лак)
  • 01 апреля 2014, 11:52
Я использовала то, что было под рукой, скотча для маникюра не было. Да я и не люблю возиться со скотчем. А основным цветом можно использовать что угодно
  • Missoni
  • 01 апреля 2014, 12:47
А мне понравилась неидеальность линий, кусочки похожи на артефакты). Цвета подобрали замечательные
  • 01 апреля 2014, 12:59
Спасибо)))) На самом деле все эти неровности видно только на фото
мне понравилась подборка цветов! вы умница.

для себя я вижу такой маникюр в строго ровных линиях (перфекционист)
  • 01 апреля 2014, 14:15
Я наверное не перфекционист))) На самом деле эти неровности в жизни незаметны вообще, только на фото
Вы очень грамотно подобрали цвета.Мне кажется, такой орнамент особенно хорошо смотрелся бы в роли акцента)
извините, но я бы тоже воспользовалась скотчем
  • 01 апреля 2014, 14:54
Ну не люблю я скотч, вот и все)))

Мне очень понравилась идея. Цвета супер и именно матовый топ тут к месту.
  • 01 апреля 2014, 15:49
Спасибо большое))
мозайка!) всегда нравится смотреть на дизайн ногтей) спасибо, что показали такой интересный вариант)
  • 01 апреля 2014, 15:59
Я крайне редко воспринимаю дизайн ногтей, но Ваш вариант понравился, такой летний и веселый получился. Дизайн а-ля Пуччи :)
  • 01 апреля 2014, 17:55
Я, если честно, сама не любитель))) Но иногда можно, для разнообразия, а этот так даже возможно как-нибудь повторю))) Спасибо большое
На такой красивой форме и длине можно и должно экспериментировать, тем более, когда руки стоят куда нужно. Спасибо, что показали! для меня подобные красивости — это как произведение искусства — могу только любоваться :)
  • 01 апреля 2014, 19:45
Спасибо большое) На самом деле это не очень-то и сложно. Я редко делаю дизайн и вот этот получился с первого раза)))