Дизайн ногтей

Набор для маникюра Ciate Feathered Manicure Set «What a Hoot»

Будучи в Барселоне в январе, я купила себе интересный набор от Ciate — Feathered Manicure Set «What a Hoot», при помощи которого можно создать маникюр с перьями! Вообще, изначально я мечтала найти в Барселоне набор-календарь, но не обнаружив его, остановила свой выбор на Ciate Feathered Manicure Set. Идея перьевого маникюра мне показалась очень занятной, ну и, к тому же, календарная весна уже наступила — а это самое благодатное время для экспериментов )))

Состав набора Ciate Feathered Manicure Set «What a Hoot»:

Белый лак в миниатюре
Топ
Перья
Ножницы
Два бафа для шлифовки торца ногтя

Увы, но показать поэтапный процесс от и до я не могу, поскольку мои фотографии сожрали лангольеры умерли вместе с жестким диском, но! По сути все просто — это я вам говорю, как человек, который на «вы» с дизайном ногтей

Поэтапный процесс нанесения

1) первым делом вы наносите на ногти свою стандартную базу, далее — два слоя белого лака (можно так же использовать любые имеющиеся в вашей коллекции лаки — вы ничем не ограничены)

2) далее, нужно подождать не менее 5 минут, чтобы лак подсох (это нужно сделать для того, чтобы лак не пропитался через перо, которое будет накладываться поверх лака, иначе вид будет несколько неопрятным — не критично, но все же)

3) как только лак подсох, нужно нанести 1 слой топа, и сразу же наложить перо на ноготь — так, чтобы у кутикулы оставалось некоторое пространство (чтобы помимо пера был виден  и лак-основа)

4) аккуратно прижать пальцем перо по всей длине ногтя, особенное внимание уделяя кончикам перьев — иначе они могут топорщиться

5) подрезаем ножницами ту часть пера, которая вышла за край ногтя, ждем несколько минут

6) как только перо зафиксируется, нужно произвести шлифовку торца ногтя тем белым квадратным бафом, чтобы перья не цеплялись

7) наносим слой топа (в инструкции речь идет об одном слое, но по своему опыту я выяснила, что нужно не менее 2 слоев топа, обязательно при этом нанося топ и на торец ногтя, запечатывая таким образом все шероховатости пера)

На первый взгляд, процесс, кажется сложным, но по своему опыту я поняла, что все весьма просто и понятно. Главное, что я выяснила — делать такой маникюр на всех ногтях долго и накладно, да и на мой взгляд, выглядит это слишком ярко, а вот в качестве акцента на паре ногтей — красота! Что касается удаления всего этого дела — удаляется лак с пером чуть сложнее, но не так проблематично, как лаки с глиттером — фольга не требуется.

Вот как это выглядит (на безымянном пальце вариант с белым лаком из набора, на остальных — варианты с лаками других оттенков):

Что скажете? Мне кажется, отличный экспериментальный набор на весну-лето!

Цена: около 1200р на официальном сайте
Срок тестирования: 3 месяца
  • mainbee
  • 21 марта 2014, 13:28
А как думаешь, Алина, на коротких ногтях будет нормально смотреться?
Что-то мне подсказывает, что на коротких ногтях, возможно, будет смотреться даже более аккуратно ) Хотя, это все на практике лучше проверить!
Очень необычно! Мне понравилось, спасибо за пост)
Спасибо! Действительно, это что-то необычное, некоторые даже не сразу поняли, что это настоящие перья!
  • Irrokez
  • 21 марта 2014, 13:36
классно, необычно, мне очень понравилось!
Спасибо! И получается лучше, чем я предвкушала — действительно, несложный вариант, когда хочется чего-то эдакого
  • Abuzyuu
  • 21 марта 2014, 13:42
Мило и необычно   Зелёный часом не Hugo Moss?
Может, такое можно повторить и с пёрышками из флористического / канцелярского магазина? Как думаете?
Хе-хе ))) нет, но он у меня тоже есть!
Зеленый тут — Illamasqua Rampage )

Мне кажется, такое можно повторить — главное, найти перышки правильного размера )
  • Abuzyuu
  • 21 марта 2014, 15:36
А названия остальных можно тоже узнать? Красный такой ми-ми-ми, прямо-таки свежая кровь
А красный, это Anny — Only red )
На среднем пальце моя большая желейная любовь — Zoya Miley
Необыкновенно, наверное, здорово подошло бы к тематической вечеринке или просто как вечерний вариант. Больше понравился на белой подложке. Спасибо, что поделились опытом :)
Пожалуйста! Рада, что вам понравился такой необычный вариант — мне сначала он показался странным, но очень скоро стал нравится! )
  • ata-ta
  • 21 марта 2014, 14:03
Как здорово! спасибо за то, что показали, а то я и не знала, что в мире уже даже такое понапридумывали!))
Пожалуйста! А я вот тоже не знала, пока не увидела в магазине такие наборы! Мне они показались несколько сомнительными, но в итоге я приобрела — и не пожалела! Очень приятная «игрушка»
  • Shella
  • 21 марта 2014, 14:28
Очень красиво и необычно!) Спасибо, что показали)
И вам спасибо за комплимент! ) И правда — необычно!
Не ожидала такого чудесного результата!))
Спасибо! А ведь тут ничего сложного и нет!
Просто представлялись какие-то ворсистые мотивы))) а тут так аккуратно и прикольно у вас получилось))
Спасибо! в первый раз у меня получилось не так хорошо, но и честно говоря, не ужасно! Все же я думаю, любая девушка, которая просто умеет красить ногти, справится с таким набором!
я скажу — очень здорово, риал! б себе такое замутила)
а у вас — неземной аккуратности дизайн, уважаю)
Спасибо, мне оч приятно! На самом деле, это не так уж сложно!
  • Silvara
  • 21 марта 2014, 15:31
Мне очень понравилось! Красиво, как-то даже богемно смотрится)
Спасибо! Возможно, что-то такое есть
Очень интересно, красивые принты получаются, но я бы за такую цену перышки (как-то маловато их в наборе) не купила бы
Спасибо! Перышек в наборе не так уж и мало — думаю, хватит не меньше, чем на 10 раз, да и если не использовать на всех ногтях — тем более )

В наборе же не только перышки! Так что, вот если хочется все и сразу получить одним комплектом — неплохо
  • 21 марта 2014, 15:38
бедные домашние попугайчики, это ж можно перьев повыдергивать и набор не придется покупать, а уж белый лак найдется у любой лакоманьячки   На самом деле очень красиво, мне на белом больше всего понравилось :)
Гринписа на Вас нет )) Шучу )) У меня 8 попугаев в сумме за всю жизнь было, но до такого бы не додумалась ))
  • 21 марта 2014, 16:06
так и я бы не додумалась. У меня сейчас кот, но с его шерсти толку мало, пойду искать друзей с попугаями. Красиво то как будет салатовые, желтенькие, голубенькие перышки
О да )) У меня были еще белый и сиреневый попугайчики, помимо традиционных зеленых и голубых волнистиков ))
  • 21 марта 2014, 17:25
О Боже! У меня сейчас будет взрыв мозга от разгулявшейся фантазии :))))) почему до этого раньше ни кто не додумался!?
  Мне кажется, птички не пострадали при сборке такого комплекта! Скорее всего, опавшие перья собираются в определенных местах (ну не знаю, зоопарки, птицефермы?)
Да конечно, это же шутка )) Птицы сбрасывают тонну перышек, я убирать не успевала за попугаями в свое время ))
Да-да, я поняла, что это была шутка! )))
Спасибо! Мне что-то подсказывает, что Ciate не отличается особой кровожадностью, и ни одна птичка при создании данного набора не пострадала
  • 21 марта 2014, 16:32
ну это я конечно шутила на счет выдергивания :)))))) конечно же каждый день птички сбрасывают много перьев и собрать такую горку совсем не проблема, с людей тоже волосы сыпятся, только у нас нет таких красивенных узоров, чтоб их на ногти прицепить :))
про шутку эт я поняла!

Точно вы подметили
  • Annaden
  • 21 марта 2014, 15:55
Как красиво! И главное так аккуратно сделано все.
Благодарю! Мне кажется, с таким набором любая девушка справится — главное, не забывать про пару слоев топа и запечатывание торца ногтя — и все ок
Ого) Круто как в итоге получилось! Впервые такое вижу… и в жизни увидела бы если, то низачто не не подумала что такое делают с настоящими перышками))
Мерси!

Все дело наверно в том, что это очень редкий вид дизайна, поэтому, ассоциация с реальными перьями может и не прийти в голову )))
Красиво, необычно и очень запало в душу:)
Спасибо! Конечно, необычно — поначалу мне было не очень комфортно с таким видом дизайна, но очень быстро я привыкла, и мне понравилось! ;)
Замечательно! Очень понра!
Благодарю, рада, что дизайн вам понравился!
Какой красивый пост, маникюр можно на обложку этого набора   Набор не удивил, я так делала еще 4 года назад, случайно увидела в салоне как девочке делали перьями дизайн под гель, и тоже решила попробовать, правда перышки покупала цветные, тем более их выбор в магазинах все для ногтей достаточный. Вот вспомнила и прямо опять захотелось, пойду разорву подушку
Ага! Мне тоже кто-то говорил, когда я впервые продемонстрировала этот набор, что таки это не изобретение Ciate ;) а я вот не знала! Подушку не рвите))))
Да, колесо они не изобрели:) Но зато все продумали и собрали в набор и вместо птицефабрик получают денежку за перышки)))) Ну и потом не все в салонах видят и смотрят, кто, что и кому делает.
  • N-rainy
  • 21 марта 2014, 22:47
Мне эта идея казалась какой-то сомнительной, а сейчас посмотрела на Ваши свотчи и решила, что вполне симпатично и носибельно :) Спасибо за пост
И вам спасибо, что оценили сей эксперимент))) в общем-то не так уж сложно добиться аккуратного результата!
Какая аккуратность!)
И кажется я нашла идеальное зеленое стекло)
Спасибо вам за комплимент! ))
Интересный набор! А маникюр очень аккуратный! Загляденье!
Да, набор любопытный ;) и спасибо вам за комплимент!
  • sawa
  • 24 марта 2014, 11:41
Т.е. перья реальные? А то у меня попугай есть разноцветный )
Самые настоящие птичьи перышки