Дизайн ногтей

Цветотерапия с лаками Fnug - часть II

Успела-таки! Дорисовала, доснимала, доделала
Вторая часть фнуго-маникюров получилась очень «лунная»))
Здесь я покажу вам мои самые любимые сочетания цветов.

Ну во-первых, сравним этих очень похожих серо-непонятных фнугов, чтобы разобраться с их оттенками, потому что это реально сложно. Можно сделать 150 фотографий и на всех лаки будут смотреться по разному. Я выбирала те фото, на которых лак выглядит так, как и в большинстве случаев в реальности. Для начала общий вид.
Самым темным является Flat Boots, самым светлым — Tote Bag. Остальные три оттенка очень близки по цвету друг к другу. Fake Fure самый чистый кремовый серый лишь с намеком на фиолетовый, Must Have имеет уже четко различимый фиолетовый оттенок, а у Skinny Jeans оттенок коричневый, с едва уловимым фиолетовым подтоном.

Теперь сравнялки с другими лаками, если это кому-то поможет с выбором. Везде лаки нанесены в 2 слоя без топового покрытия. Кстати, кто-нибудь в курсе как называются вот эти палочки, на которых я показываю лак?)) Я знаю, что есть ромашки — вы все с ними знакомы. Есть палитры или дисплеи — это прямоугольная вытянутая ромашка. Также есть круглые ромашки на палочке, которые называют пятками особо продвинутые в этом деле. Но вот как называть по-русски то, что показано ниже? Кто знает — поделитесь. Если никто не знает, давайте придумаем название)))

Ну и собственно сами лаки.
Справа — Fnug Fake Fur, слева — OPI French Quarter For Your Thoughts.
Сверху — Fnug Must Have, снизу — Ghina Glaze Jungle Queen. Помню когда делала пост про Safari Collection, то была не в восторге от цвета Jungle Queen, теперь на волне увлечения «грязевым» маникюром посмотрела на него другими глазами ))
Сверху — Fnug Skinny Jeans, снизу — OPI You Don't Know Jacques! Matte.
Слева — Fnug Tote Bag, справа — Misa Pay Days Are Happy Days.
Сравнялка на Flat Boots в прошлом посте, и у меня остался только Flip Flop — он справа, слева — OPI A Roll In The Hague.

Все мои лаки Fnug закончились, теперь перейдём к маникюрам))
Для начала парочка двойных маникюров: грязно-серый + непонятно-зелёный.
А дальше почти все лунные. Я не очень люблю нейл-арт, и считаю, что нет ничего красивее чистого цвета на ногтях. Но если в рисунке присутствуют чистые линии и слаженные оттенки — я готова собрать своё терпение в кулак и попробовать))

Так вот вернёмся к лунному маникюру, однажды увидев его на картинке, я просто заболела   Мне показалось очень органичной эта простая линия у ногтевого ложе, с тех пор летом я позволяю себе вольности  , и у меня уже есть любимые сочетания цветов. Давайте смотреть.

Fnug Flip Flop в сочетании серебром — абсолютно летний, бодрый и нескучный маникюр. Мне он очень нравится. В сочетании с серебряным лаком можно использовать любой яркий или неоновый цвет — выглядит всегда очень свежо.
Дальше соединим нежный кремовый оттенок с грязным цветом. Тут лаки Fnug оказались как нельзя кстати)) Я взяла два варианта мятных оттенков и смешала их с Fake Fur и Skinny Jeans. Обожаю :)
В этом варианте я решила сделать разделяющую линию не полукруглой, а прямой — тоже по моему не плохо))
Ну и в завершении, мой самый любимый маникюр. Просто бомбочка! Под этот маникюр я скрупулезно подбирала оттенки серого, и вот когда мне в руки попался Fnug Tote Bag, я поняла — это он! Вся фишка в том, что один оттенок подчеркивает особенность другого. Грязный становится грязнее, а яркий становится еще ярче. Ну, и еще интересно выглядит сочетание текстур: Tote Bag — это стандартный глянцевый крем, а Love's a Beach — матовый, но при этом неоновый лак из разряда «вырвиглаз», и даже шиммер имеется))
Эти маникюры очень красиво смотрятся летом с белой одеждой а зимой с моей белой шубой)), так что я специально выбрала белый фон)) А если загореть, то эффект можно умножать на десять  . И восторженные взгляды окружающих вам гарантированы)).

Ну вот я и выдала вам все свои летние секреты)) Возможно у вас получится применить их для праздничных мероприятий.

У нас сегодня с утра прошел легкий как пёрышко снег, а потом выглянуло яркое солнце)) И такое настроение новогоднее! Чего и вам желаю

Ваша Лола
О_о красота неописуемая! И задумка, и выполнение — всё шедеврально!
Большое спасибо за эстетическое наслаждение, особенно зацепили последний и предпоследний варианты.
Спасибо и вам большое
Слов нет! Очень круто! Понравились все «лунные» сочетания.
Отдельное спасибо за идею сделать разделяющую линию прямой. Поскольку лунный маникюр хочется, но из-за природной кривости рук и неумения обращаться с трафаретами я его сделать не могла, но теперь обязательно сделаю!
Спасибо! Я вас хорошо понимаю, с прямой полоской делать всё намного проще.
Последний вариант особо понравился! Такой колоритный!
Он и мой любимый тоже)) Спасибо!
  • Liona
  • 20 декабря 2013, 09:23
Последние два очень красиво!
Последний вариант оч. красивый!
  Последний, я смотрю, набирает голоса)) Спасибо!
Самый красивый — Skinny Jeans))) Такие идеальные маникюры   Фнуги вас реально вдохновляют)))
Ой, Надя, так вдохновляют)) Сама в шоке, что меня на всё это хватило
Лола! красота! Мне понравилось все без исключения! А эти штуки называются веером, кажется.)
  • 20 декабря 2013, 10:03
Веерная ромашка, Настя, ты права)
А если это одна только штукенция? Палочка вот эта. У меня они не веером, просто россыпью в коробочке лежат, как тогда их по отдельности назвать?
  • 20 декабря 2013, 10:18
Ух, а вот тут я затрудняюсь)) запчасть от веера)))
Веерная полоска? Веерный образец?   Мозговой штурм какой-то)) У кого еще есть варианты?
  • 20 декабря 2013, 10:06
Лола, изумительно! Соседствующие цвета так раскрывают серость и грязь фнугов!
Оч понравилось сочетание с мятными оттенками! А вообще, все классные;)
Оксана, спасибо! Играют на контрасте
С зелёной и розовой лункой бомба
Ога)) Особенно в летнее время, не представляете как люди изумленно реагируют ну те, которое не лакоманьяки
  • sawa
  • 20 декабря 2013, 10:12
Очень понравились лунные маникюры! Захотелось поэкспериментировать )
Завидую вашему снегу и солнцу! Я уже забыла как выглядит зима
Это хорошо, что хочется экспериментов  . А у нас тоже пока недозима, это сегодня только снежок порадовал, а последние 2 недели в голове стихи Верочки крутятся постоянно:

Декабрь – и вдруг апрелем щекочет ворот,
Мол, дернешься – полосну.
С окраин свезли да вывернули на город
Просроченную весну.

точнее и не скажешь…
  • morgan
  • 20 декабря 2013, 10:15
Опупительно! Вы нас балуете шедевральными маникюрами!
Катя, спасибо! Так Новый год же на носу — надо всех чем-то баловать))

• vestikii
  • 20 декабря 2013, 10:28
Абалдеть! Очень красиво и стильно.
Женя, спасибо!
  • 20 декабря 2013, 10:34
О, как же мне нравится сочетание мятного с пыльно серо-шоколадным))) Следила за всеми вашими постами, но этот пост прям бальзам на душу. Здесь вы собрали такие чудные и небанальные маникюры. Класс!
Рита, спасибо! Конечно был соблазн полениться и растянуть всё на несколько постов, но так мне кажется информативнее как-то получается, когда всё в одном месте))
  • Rinasi
  • 20 декабря 2013, 10:48
Лола, шикарно!
Попробую лунный маникюр с прямой полоской — так мне даже больше нравится в сравнении с классическим исполнением!
Спасибо! Ира, попробуйте — тем более такой вариант совсем не сложный, главное дождаться пока лак просохнет))
  • Olga869
  • 20 декабря 2013, 11:08
Лола, ну я опять не удержусь от комментария. Опять восторг! При этом посмотрела на свои замученные ноготки. Один заклеенный (сломала недавно, когда застегивала сапожок дочке), соседний отрастает тоже в полускошенном виде после недавней поломки (тоже нелепой). И вообще, каждый ноготь у меня — индивидуальность (своя длина и своя форма   ). И если их сейчас покрыть лаком, да еще с какой-нибудь лунной геометрией… поздние творения Кандинского отдыхают…
Оля, ну вы как всегда))) творения Кандинского   Ну я вот каждый новый год встречаю с ногтями обрезанными под ноль, потому что в этой предновогодней суете невозможно их сохранить — то дверь от машины нападет, то нож разделочный
  • Olga869
  • 20 декабря 2013, 11:56
У нас общие враги!
с мятными сочетание просто вауууууу!
К своей белой шубе (да и черной) я бы тоже попробовала яркие сочетания))
Мне последний маникюр особенно понравился именно сочетанием разных текстур, очень круто!
Катя, последний мой безусловный любимчик)
  • 20 декабря 2013, 17:36
Лола, я в восторге! Не люблю и не понимаю красоту «лунных» маникюров, но ваши поразили)
Спасибо большое
Прибавляю голоса за два последних!
Отличные цветовые сочетания.
Спасибо! Да и в исполнении они легче других))
  • murnails
  • 21 декабря 2013, 06:30
Все варианты понравились, но с бирюзой фаворит:) Лола, отличный пост! лаки раскрылись.
Оксана, спасибо!
А как вы делаете такую идеальную линию между двумя лаками?
Посмотрите комментарии к моему предыдущему посту, я там примерно рассказала как это происходит