Дизайн ногтей

Моя вторая попытка градиентного маникюра

Всем доброго времени суток!
Решила попробовать сделать на днях еще раз градиентный маникюр. В первом не сильно плавный переход цветов был. На этот раз я применила цвета близкие по сочетанию к друг другу.
Если интересно посмотреть на результат, то милости просим в пост
Участники процесса:
1)Flormar nail enamel № 300( белый)
2)Flormar True Color № 014
3)Flormar nail enamel № 122
4) Средство для придания блеска лаку для ногтей < Сияющий блеск для маникюра от Relouis ( Неудачная пузырящаяся кака )
5)Demini Professional Средство 3 в 1 для ногтей Укрепление, Защита, Цвет
6)Фольга
7) Спонжик

Фото ногтей:
Первым на ногти нанесла белый лак. ( Вечно попадаются полосящие) Наносила двумя с половиной слоями
Градиент делала тройной. Когда ногти подсохли, на фольгу нанесла лак и потом промокнула спонжиком и прикладывала к ним. Спонжик я думаю надо лучше брать более мелкопористый. Тогда лак будет более гладко ложиться.
Далее подождала пока градиент высохнет и нанесла прозрачный лак. ( Т.к не было чего то нормального, то нанесла релуис, в надежде что он поведет себя лучше.) А он не исправимый двоечник. Пришлось покупать другой и замазывать мелкие огрехи.А Релуис в топку
Готовый результат:
Спасибо за то что зашли!
Желаю всем удачи!
«спонжиком и прилаживала к ним» исправьте пожалуйста на прикладывала.
Спасибо за пост
Сейчас исправлю
Вы молодец. Переход цветов практически незаметный. Возможно неплохо было бы еще раз пройтись губкой, чтоб проплешины закрыть
Спасибо.Губкой не один раз прикладывалась
Мне нравится! Я сама еще не делала подобного, но намереваюсь=))
Попробуйте. У меня если б ногти длиньше были, то можно и с 4 цветами по эксперементировать
Длиннее
Красивые цвета, когда же у меня руки дойдут. Вы молодец.
  • Morgen
  • 05 ноября 2013, 10:59
Может, конечно, на фото свет так падает, но, на мой взгляд, получилось не очень аккуратно. Белый лак жутко полосит.
Лак полосил в один слой.Я наносила в 2,5 слоя именно где белый.
  • Lapo4ka
  • 05 ноября 2013, 11:09
Попробуйте отполировать ногти, тогда белый лак ляжет ровнее намного.
А чем полировать?
  • Lapo4ka
  • 05 ноября 2013, 17:15
Есть специальные пилочки для полировки ногтей. Они не дорогие (от 50 рублей). Но главное сильно не перестараться
Спасибо за совет
  • Liona
  • 05 ноября 2013, 11:09
Вы молодец.У меня вот не получилось. Хочу спросить, надо ждать когда первый цвет-основа высохнет полностью или немного?
Если можно влезу.
Нужно первый слой-основу обязательно до конца высушить! Иначе при проходе губкой весь сдерется
Я ждала когда высохнет полностью