10.10.2013

Совершенно не осенние маникюры

Всем хорошего дня!

За окном осень. В основном у меня на ногтях темные лаки. Но тут душа запросила цвета! И я решила сотворить разноцветные «хулиганства» в количестве аж трех штук.
Итак у меня получились двойные градиенты.
Чуть позже остановлюсь на технологии, но все осталось неизменным. Спонж для тональных средств, скотч(для заматывания пальцев) и терпение  .
Да именно скотч. С ним мне оказалось удобнее всего. Девушки советовали жирный крем/воск для защиты, но так как я шлепаю спонжем в разных направлениях, крем неизбежно попадал и на ноготь и получалась ерунда. Также был предложен вариант с клеем пва/основой под глитеры. Для меня тоже оказался в пролете. Клей видимо у меня оказался чересчур жидким, заляпал кутикулу и ноготь, потом клеевая пленка содрала куски лака, снова не вариант. В результате идеален для меня скотч.
Итак сам процесс:
1. Крашу ногти белым лаком. Дождаться полного высыхания, иначе весь слой сдерет спонж. По желанию можно пропустить 2 пункт.
2. Заклеить пальцы скотчем
3. Беру лаки. Отвинчиваю кисточки и наношу последовательно по паре мазков каждого лака прямо на спонж.
4. Похлопывающими движениями вбиваю лак в ноготь. Прохожу по всем ногтям. Практически перед каждым ногтем я снова наношу лак на спонж.
5. Повторить проход спонжем с лаками по всем ногтям 2 или 3 раза(в некоторых ситуациях и 4раза не лишние).
6. Снять скотч, если его клеили
7. Отмыть пальцы. Ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ или кисточкой. Этот пункт отнимает колоссальное количество времени! Как не заклеивай куда не надо лак заберется.Но работы в разы меньше если все таки заклеить.
8. Наношу сушку/топ.
Готово!

1. Желто-оранжевый

Vinylux Bicycle Yellow + Vinylux Electric orange + Sally Hansen Disco Ball + стемпинг
В этом случае плохо заклеила пальцы и этот шиммерный желтый мерзавец заляпал сильно пальцы. Шиммер не желал сдавать позиции даже после мытья рук с мылом!

2. Зелено-голубой

Vinylux Azure Wish + Vinylux Limeade
Здесь попробовала градиент от одной стороны ногтя к другой. Нанесла лаки на спонж около края последовательно, а потом располагаю спонж так чтобы цвета оказались параллельно ногтю.

3. Розово-желтый

Хотелось нежного желтого, по типу Orly Lemonade. Но под рукой ничего подобного не было. И пришлось сотворить мне франкен, как говорится из того что было. Был противный летуальный лак светло-бежевого оттенка, отчаянно полосивший и с кистью помелом. В него добавила чуток желтого Vinylux, а также довольно много неонового желтого China glaze. Получился лак удовлетворительного цвета, но ужасного качества. Полосы, проплешины никуда не исчезли.

Желтый франкен + Essie Need a vacation + INM голографическая сушка на фото практически не видна((
Этот градиент пыталась сделать по диагонали. Основой был желтый лак. Опять же, лаки нанесла подряд на спонж, а затем начала прикладывать спонж к ногтю по диагонали.
Через день решила добавить бабочек.по моему зря

Спасибо за внимание!

Yulchonok 10 октября 2013, 14:38
Мне очень понравился последний вариант без бабочек)
Всё аккуратно и красиво
Hvost273 10 октября 2013, 14:54
Согласна с ними перебор
Zateynica 11 октября 2013, 14:04
Желто-рыженький вариант просто само воплощение осени, на мой взгляд. Вы просто супер-молодец
sawa 10 октября 2013, 14:38
Первый маникюр очень понравился, жизнерадостный!
А какой белый лак вы использовали для стемпинга?
Hvost273 10 октября 2013, 14:54
Специальный лак для стемпинга от Konad
Diana-Nathalie 10 октября 2013, 14:51
Зелено-голубой ососбенно)
Irrokez 10 октября 2013, 15:04
все варианты классные, мне очень понравились!   сама люблю градиент во всех его проявлениях)))) последний вариант, и вправду, без бабочек лучше, но, тем не менее, и чего-то ужасного в их присутствии нет   предпоследнее фото вкуснющее!
Hvost273 10 октября 2013, 15:21
Мне было интересно Ваше мнение, ибо именно с Вами мы как то рассуждали на тему вертикальных-горизонтальных градиентов
Irrokez 10 октября 2013, 15:43
да-да, об этом же подумала!   сине-зеленый вариант очень классный получился!   надо будет тоже такой градиент сделать, давно уже ничего подобного на ногтях не носила. и диагональный надо попробовать, очень необычно смотрится. или, даже, как будто буквой «V» попробовать, т.е. с двух сторон ногтя
Sneg 10 октября 2013, 15:09
Красивы все!
Но наверное, это такой труд сотворить градинет…
Спасибо за пост!
Hvost273 10 октября 2013, 15:23
Благодарю! Если набить руку, извести тонну лака то уже не так все трудно
Главное начать
_Eva_ 10 октября 2013, 15:09
Очень понравились все маникюры, хотя бабочки действительно лишние имхо. Может, из-за их голубого цвета… Я вот уже несколько месяцев держу в голове несколько идей для градиентного маникюра, но все никак не выделю время на их реализацию:) Вам большой плюс!
Hvost273 10 октября 2013, 15:24
Спасибо за мнение!
Выделите пожалуйста время, очень хотелось бы взглянуть на новые идеи!
Primorochka 10 октября 2013, 15:16
Бабочки милы, маникюр нисколько не испортили)
Hvost273 10 октября 2013, 16:31
Благодарю Вас!
Latte 10 октября 2013, 15:29
Очень оригинально) но на последнем бабочки, как чужие…
Independence 10 октября 2013, 15:31
очень здорово) первый вариант понравился больше всего
Joanna 10 октября 2013, 15:46
КЛАСС! Все понравилось, особенно первый маникюр
Puziko 10 октября 2013, 16:07
Первый — ваааще бомба!
Hvost273 10 октября 2013, 16:32
Пасип
man_i_ya 10 октября 2013, 17:29
Какая красота! понравились все!
Shtangenzubomer 10 октября 2013, 17:31
Восхитительно! Просто нет слов!
Hvost273 10 октября 2013, 19:05
Спасибо. Засмущали
solnchulik 10 октября 2013, 17:35
Какая работа, вы молодец, все красиво и аккуратно. Я вообще не понимаю это разделение на зимний, летний маникюр, крашу просто по настроению) или сочетаю с одеждой)
Hvost273 10 октября 2013, 19:03
Ну я тоже не разделяю осознанно. Просто выходит что летом реже крашу темными, а осенью чаще))
Sofya 10 октября 2013, 17:40
...хочу такого слона
Lesya_a 10 октября 2013, 17:52
Эх, почему ж я так боюсь начать делать градиент((((
Но у Вас прекрасно получилось, особенно мне приглянулся рыженький))))
Hvost273 10 октября 2013, 19:04
Спасибо за мнение
Начните, это затягивает
Kat-rocker 10 октября 2013, 20:38
всё такое мимими, всё такое уняня :)
Mujianna 10 октября 2013, 21:17
Все градиенты хороши, второй напоминает хамелеон)) Люблю на второй день что-нибудь добавить к маникюру, так что бабочкам — быть))
Hvost273 10 октября 2013, 21:21
Спасибо за мнение!
Интересное сравнение. Правда напоминает))
Tatasum 10 октября 2013, 21:47
Все очень вкусные, м-ням!   Мне прям тоже, после медного, малинового желе и песочного рубина захотелось такой красотищи!
Elving_Amarie 11 октября 2013, 10:08
Понравился последний маникюр желто-розовый без бабочек, напомнил жевательную резинку «Love is..»
Hvost273 11 октября 2013, 11:03

Классная ассоциация
mooncake 11 октября 2013, 15:43
Третий бананово-клубничный   мне тоже жвачку напомнил :)