Дизайн ногтей

Как я продлеваю жизнь маникюра

Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня покажу вам, как я иногда продлеваю жизнь моему маникюру.

Иногда некогда делать маникюр заново, ждать высыхания каждого слоя, исправлять огрехи, особенно, если лак яркий.
Для таких случаев у меня есть небольшая хитрость.
Итак, рассказываю )
Нам понадобится узкий скотч, 2 лака разных оттенков, топ и сушка.
Скотч можно заменить специальными полосками для френча. Но мне удобней и быстрей со скотчем.

Первоначально был сделан маникюр с использованием лака Rimmel № 415.

Прошло 4 дня, и на кончиках лак потерся, а кое-где и скололся. Времени было в обрез. Можно просто стереть лак и покрыть ногти бесцветным лаком, но есть и другое решение.

Для начала моем руки с мылом и хорошо протираем ноготки полотенцем.
Далее наклеиваем скотч, оставляя свободным кончик ногтя. Стараемся наклеить скотч по форме «улыбки».
Если есть сколы, то перед нанесением лака аккуратно полируем их пилочкой для блеска ногтей. Иначе в местах скола будет заметен переход и поверхность ногтя будет не ровной.
Покрываем кончик ногтя лаком. В моем случае OPI NL B76.

Вот тут отчетливо видно разницу на кончике ногтя — как было и как стало.

Ждем высыхания и отрываем скотч. Далее покрываем ногти топом и через минуту наносим сушку.
И ву-а-ля:

Так я проходила еще 3 дня. В конце третьего дня был поход в бассейн с сауной, ничего не скололось и не отпало

Я делаю так достаточно редко, обычно я всегда нахожу время для маникюра. А когда знаю, например, что неделя будет загружена, и для экономии времени я делаю маникюр, а потом просто каждые 2 дня покрываю ногти топом в 1 слой, пока еще нет сколов и лак еще не успел потереться на кончике. Во-первых, это освежает маникюр, во-вторых, ощутимо продлевает его жизнь!
Но и этот способ как вариант на скорую руку мне нравится.

А как вы продлеваете жизнь своему маникюру?

Таня, желательно на «ты».
  • Puziko
  • 26 ноября 2012, 11:06
здорово получилось)))
Спасибки )
Очень понравилось! И цвета красивые. А как вам эта сушка?
благодарю ) мне нравится. а сейчас еще приноровилась ее наносить кисточкой, так вообще обожаю )
Отличная идея и цвета красивые. Наверно вам нужно исправить название, или это такая задумка?
ахахаааа ))) спасибо ))) в редакторе щелкнула не глядя )))
Отличная идея! Я как раз страдаю проблемой нестойкости маникюра… два дня и все… прощай былой блеск, здравствуй сколы и потертости на кончиках. Надо попробовать по Вашей схеме! Спасибо за совет!
рада быть полезной )))
  • Nasinka
  • 26 ноября 2012, 11:48
добавила в избранное! сочетание лаков безумно красивое! яркий летний френч
спасибо ))) опик любимец этого лета )
  • Aleksa
  • 26 ноября 2012, 11:50
Как здорово! А цвета- просто загляденье! Очень вкусные!!))) обязательно повторю))
спасибки )
Ооо, какая красота! Отличное сочетание цветов! Вы напомнили хороший способ освежить маникюр — непременно воспользуюсь им в ближайшее время!
спасибо ) сочетание, и правда, получилось великолепное )))

идея не новая, но хорошо, что Вы напомнили о ней.
Очень классное сочетание цветов!
все новое, это хорошо забытое старое )))
Интересная идея.
  • Subaru
  • 26 ноября 2012, 12:39
Очень красиво и необычное сочетание, спасибо за идею.
Понравилось все — сочетание цветов и ногти
благодарю )
У вас красивые пальцы и форма ногтей. Маникюр отменный
Но по теме, для меня лично такой способ еще затратнее по времени, нежели просто стереть и покрыть ногти заново
Я обычно продлеваю маникюр, как советуют в Шанель, тем же цветом лака покрывать ноготь раз в 2 дня. Маникюр всегда свежий без сколов и стершихся кончиков!
спасибо, тоже отличный способ ))))
для меня все быстро, тк еще лет с 13 я училась рисовать френч и у меня вообще не получалось, вот я и додумалась использовать скотч, тк полоски для френча было днем с огнем не сыскать. приноровилась, теперь вжик-вжик и готово )))
А я наоборот, раньше всё по методе: основа, полоски, топ… Потом поняла, что предпочитаю легкий путь и рисую белый свободный край сама без трафарета, так сказать «от руки»
я тоже так делаю ))) а потом основу, просто выбираю более прозрачную. на «голом» ногте можно подкорректировать )))
Все гениальное просто! Я бы сама не догадалась, спасибо за классную идею!
Интересная идея, я так ещё не пробовала)
Если мне лениво перекрашивать ногти — подкрашиваю кончики тем же лаком и покрываю топом, подкрашенных мест не видно.
Если совсем лень, то покрываю сверху какой-нибудь блестяшкой — слюдой, топом с блёстками в разных вариантах (на весь ноготь, в виде френча, у ногтевой лунки...)
с топом с блестками я тоже балуюсь ))), а про подкрашенный кончик тем же цветом возьму на заметку ))) спасибки )
У меня почти любой лак держится 1 день.
Я подкрашиваю тем же лаком. Но пользуюсь только металликами — у меня слоящиеся ногти и под лаком-кремом это заметно. Под металликом — нет.
Сочетание цетов мне понравились- свежо.

• Tossa
  • 26 ноября 2012, 15:54
классно придумали! отличный маникюр!
Для меня это еще хлопотнее, чем просто накрасить заново!
это дело привычки )
я часто делала маникюр со скотчем, поэтому у меня это занимает мало сил и времени )
  • lazula
  • 26 ноября 2012, 17:23
отличная идея для того, чтобы освежить маникюр! вам плюсик!
скажите, а сушка УМ хорошая, реально быстро сушит?
спасибки)
сушка меня всем устраивает. есть еще у аурелии, жидкая такая. сама сушка отличная, но вот распылитель некудышный, тоже использую кисть
у Аурелии есть отличный топ-сушка с кисточкой, сушит не хуже INM
я уж боюсь ее покупать, лаки меня вообще не впечатлили…
ну на вкус и цвет, конечно… Я люблю эту марку — и лаки и уход.
Ой, а чем расстроили их лаки? А я о ней долго мечтала, и только несколько недель назад она у нас появилась, пока купила 4 лака — отличные
видимо мне не повезло )))) меня вот лаки совсем не радуют. качество ужасное, но я купила 2 и оба разочаровали.
маникюр очень красив, но по-моему куда быстрее снять старый лак и покрыть ноготь прозрачной базой, чем запиливать сколы, клеить скотч, сушить  . Тем более у меня за 4 дня ноготь так отрастёт, что будет большой отступ от кутикулы, а уж что на седьмой день — и представить страшно.
вот сейчас я вам завидую ))) у меня уже не растут так быстро ногти ))) я просто не хожу с прозрачным покрытием. это уж совсем крайний случай, чтоб ногти не поломались.
  • 26 ноября 2012, 20:06
Интересная альтернатива новой покраске)

Способ замечательный, но для меня трудоёмкий. Я делаю проще. Наношу сверху другой лак, похожий по цвету, но отличный по текстуре. Например: первый день красный Шанельский Coromandel, на второй день наносим сверху красно-золотой Диоровский Merveille, а на третий день покрываем Чайновским глиттером Ring in the Red.
а что? отличный вариант ))))) спасибки за наводку )))
Способ хороший, но для меня это скорее идея для френча, нежели для обновления маникюра. Пока заполируешь сколы, нарезать-наклеить скотч… Быстрее было бы всё стереть и перекрасить. Я для продления жизни просто покрываю глиттером и всё)
теоретически я с вами согласна )))) но практически — я не из тех, у кого без коррекции получается ровно накрасить ногти (я про основание ногтя у кутикулы), причем, «кривизна» моих рук всегда разная   поэтому, чтоб не рисковать — мне так удобней )))
  • Gradiva
  • 29 ноября 2012, 00:16
делаю сейчас нечто подобное, но с градиентом )
На завтра точно хватит, а если повезет — то и на послезавтра