Дизайн ногтей

Бабочки лаками China Glaze и Orly

Летный нейл-арт уже ушедшего лета. Под катом немного текста и фотографии.

Это был мой первый нейл-арт глобального масштаба. До этого были лишь только небольшие акценты, а в этот раз задачей было попробовать нарисовать крылья бабочек на ногтях.

Красила на базу INM Milky Bond Base Coat. Вначале ногти были покрашены оранжевым лаком China Glaze Orange You Hot? Он сам по себе очень красивый. На ногтях выглядит немного не ровно из-за того, что нет топового покрытия. Это был промежуточный вариант, поэтому и не покрывала.

После этого был сделан градиент с использованием желтого лака China Glaze Sun-Kissed. Градиент из двух цветов уже покрыт топом.

Спонж был выбран пористый, чтобы передать неоднородность планируемых крыльев бабочки.

Маникюр был сделан аж в три этапа и соответственно это заняло три дня. Я поздно возвращаюсь с работы и вечером времени вечно не остается, а посвятить выходные целиком ногтям не всегда получается. Поэтому поэтапная покраска оказалась даже лучше, потому что я могла хорошо просушить лак и рисовать, не боясь, что могу испортить покрытие. В первый день, соответственно ногти были покрашены оранжевым, во второй день был сделан градиент с желтым, а на третий день уже нарисовались крылья черным лаком Orly Black Out. Белые точки нанесены доттером лаком Anytime Snow Queen, а топовое покрытие — INM Out The Door Top Coat.

Вот такой получился результат:

• Libra
  • 01 сентября 2012, 17:55
задумка хорошая, если бы линии были чуть тоньше, на мой взгляд, было бы еще лучше
  • 01 сентября 2012, 18:14
Ну с первого раза сложно было нарисовать линии потоньше. Тем более лаком. Всё же для такого нужны акриловые краски, а лаком линия получается прерывистая, поэтому приходилось проводить еще раз. Или либо кисть брать потоньше
Красиво, необычно!) завораживающие цвета, но чуть чуть бы потоньше крылышки было бы супер! Спасибо за урок.
  • 01 сентября 2012, 18:16
Не за что, вам спасибо :) Насчет линий потоньше я согласна, написала в первом комментарии, что лаком так не получились, либо кисточку надо потоньше.
  • amarga
  • 01 сентября 2012, 18:13
Круто! Идея хорошая, цвета. А исполнение как для первого раза тоже отличное
  • 01 сентября 2012, 18:14
Спасибо :)
Как-то слишком много всего… Или это я такой консерватор =)
  • 01 сентября 2012, 18:17
Для повседневного маникюра это конечно, а для практики нейл-арта — самое то
Мне очень понравился Ваш градиент! ++
На этом я бы и остановилась))))
  • 01 сентября 2012, 18:26
Ну день жизни ему был обеспечен)))
  • lilalo
  • 01 сентября 2012, 18:52
имхо перебор, градиент был лучше:)))
Глядя на Ваши ногти, я вспомнила, что побаиваюсь бабочек… + к реалистичности)
  • 01 сентября 2012, 19:01
Ну живых насекомых я тоже как-то не очень жалую, только на картинках люблю)))
Мне очень понравился градиент! А бабочки… Во-первых, всё же, перебор. Во-вторых, самы узор выглядит несколько грубовато.
Очень красиво!
  • 01 сентября 2012, 19:33

• Alina151
  • 02 сентября 2012, 00:50
Какая вы молодец! Мне очень понравилось.)   А я вот как курица лапой, даже если неделю буду сидеть так не нарисую.)
  • 02 сентября 2012, 01:22
Очень ярко! Прямо убийственно ярко!
Что Вы носили под такие ногти?
  • 02 сентября 2012, 20:26
Это просто лаки сами по себе яркие. А наносила я на базу INM Milky Bond Base Coat.