Дизайн ногтей

Не так страшен градиент, как про него пишут

В этом сезоне очень в тренде был градиент на ногтях. Присмотрела его еще весной, когда только делались обзоры тенденций. И стало мне страшно. Думаю, ну как, как ЭТО можно сделать? Аккуратно, красиво и вообще?! Боялась я все лето. И в итоге, решилась. Как всегда, вночь, смыв старое покрытие, подумала чего бы изобразить? В итоге, искромсав кухонную губку, решилась на первый опыт с градиентом.
Что из этого вышло? Смотрим ниже

Безусловно, с моей любовью к идеальности, я не совсем удовлетворена результатом, но сказать, что первый блин комом — тоже не могу.
Итак, это совсем не больно страшно и вовсе не сложно.
Использовала я технику, которую уже сто раз описывали, поэтому буду краток (с).
Необходимые материалы — лаки, база, топ, губка, ножницы и что-то, вроде палитры, где будем смешивать тона.
Свой градиент, в преддверии осени, сделала в коричнево-красной гамме. Посадила его на нюдовую телесно-розовую подложку DIVA #74, потому, что зная свои лаки, побоялась (и не зря), без нее будет слишком прозрачно. Подложку хорошо просушила, после этого взяла губку, отрезала ее так, чтобы было удобно, смешала три цвета — первый полюс — коричневый Pacific Gabrini #45, сердце — припыленный бургунд MAxMaR#151, второй полюс- пыльная тауп роза DIVA#25 и, ноготок за ноготком, порыла пальчики градиентом. Дала немного подсохнуть, подчистила кожу, которая обязательно! запачкается. После всего — обозрев результат — решила мелкие огрехи и неидеальность первого раза замаскировать своим любимым финишем ORLY Love each ohter, и после этого — всю картину закрепила глянцевым топом.
В приниципе, можно было бы не добавлять иней, эмалью без шиммера было тоже хорошо, но я таки добавила легкое мерцание.
Опыт оказался весьма полезным. Думаю, после третьего раза — рука набьется, и все будет на пять с плюсом. Поэтому, если вы тоже раньше боялись — смело пробуйте. Это легко! А эффект получается очень классным. Тем более, ведь цвета можно мешать какие душе угодно!
Теперь посмотрим, что же получилось у меня в качестве первого блина:
участники опыта — цвета, база, топы.

палитра, на которой смешивали, и лаки Дива на ромашке — №74 был подложкой, № 25 был одним из полюсов, и максмар на ромашке №151 — сердце градиента. Габрини, к сожалению, на ромашке пока нет, но этот тон — цвета молочного шоколада.

пальчики, при разном освещении. На ярком солнце нет — потому, что солнца нет.

А вот так я сочетаю руки и ноги.

Надеюсь, была полезна.
Удачных экспериментов! И будьте красивы!
Я — Кори, можно на ты.

Очень плавный и нежный переход у тебя получился, мне нравится))) И гамма отличная
  • 16 августа 2012, 16:30
Cпасибо за первый комментарий, и я рада, что вам понравилось.
Гамма — готовимся к осени. Уже неделю — ливни и листья…
Но теперь, ради интреса, попробую что-то поярче. Еще обещают хорошей погоды =))

• Kesh
  • 16 августа 2012, 16:23
Вы молодец! Очень здоровско)
Какая у Вас красивая ромашка
  • 16 августа 2012, 16:30
Благодарю!
и за ромашку тоже
  • Lasto4ka
  • 16 августа 2012, 16:29
Для первого раза просто супер!
  • 16 августа 2012, 16:31
спасибо, оказалось — я зря боялась так долго… могла бы пол-лета с цветом экспериментировать.
  • Irrokez
  • 16 августа 2012, 16:35
Получилось красиво, но цвета подобраны, хоть и хорошо, но совсем не контрастно, поэтому переход не в любом ракурсе и освещении разглядеть можно, как мне кажется. В любом случае, мне маникюр понравился!   не знала бы — даже мысли бы не закралось, что это перый опыт!
  • 16 августа 2012, 16:39
Ой, спасибо, приятно
А по переходу, абсолютно согласна. Я все же испугалась сразу брать контраст хороший.
В следующий раз попробую поярче и контрастней, буду делиться.
Уже даже придумала что и как.
  • Irrokez
  • 16 августа 2012, 16:48
очень любопытно посмотреть!
Красиво выполнено!
  • 16 августа 2012, 16:51
Благодарю за мнение, спасибо, что заглянули.
  • miss_mus
  • 16 августа 2012, 18:05
Красиво и аккуратно! Коту явно понравилось))
  • 16 августа 2012, 20:37
Она так и лезла мордой в камеру, значит — понравилось.
  • Isterika
  • 16 августа 2012, 19:20
Очень красиво!
  • 16 августа 2012, 20:37
Рада, что понравилось.

• Natalkin
  • 17 августа 2012, 09:02
Симпатично, но не столь эффектно, если бы это были контрастные цвета. Да и переход с однотонными лаками делать гораздо проще, чем с контрастными.
  • 17 августа 2012, 11:42
Спасибо, согласна полностью. В следующий раз я уже не буду такой трусишкой и возьмусь за более контрастные эффекты.

• lilalo
  • 17 августа 2012, 11:11
Я сама недавно впервые баловалась градиентом, сразу не определить, какой цвет с каким будет удачно сочетаться… Для первого раза очень неплохо:)) а вообще больше экспериментов!
Вы украли моего кота?:)))
  • 17 августа 2012, 11:46
Благодарю!

Кота? В смысле Вашего?   Если идею, то отчасти да, на косметисте кто-то выкладывал фото с котейками, получилось похоже. Но моя просто так и лезла под ладонь, когда я ногти на балконе снимала. Хотела, штобы ее почесали этими ногтями за ушком.
А ваще — это кошь моя, Ялта.
  • lilalo
  • 17 августа 2012, 13:43
у меня кот, такого же окраса, зовут Марсель:)))а идея это не моя, с котЭ фотографироваться :))))
  • 17 августа 2012, 16:21
Хи, у нее брат — Марсель. Но последнее время почти полностью переименован в Марсентия.
А по окрасу они совсем разные. Марселька у нас черный.