Дизайн ногтей

Синий мрамор

Добрый день, красавицы!
Сегодня решила попробовать новую технику в маникюре для создания эффекта мрамора

Итак, для создания мраморного маникюра нам потребуется:
1) База под лак. Я использую в качестве базы восстанавливающий лак Trind Nail Repair Matt
2) Два цветных лака Orly Witch's blue и Orly Blue Belle
3) Топовое покрытие. У меня Orly Won't chip
4) Пищевая плёнка

Для начала подготовим плёнку. Для этого нужно оторвать небольшой кусок от рулона (примерно 20*20 см) и сложить его примерно в 4-5 раз. получится вот такое:
Теперь можно приступать к маникюру.
На высохший слой базы наносим два слоя светлого лака Orly Blue Belle и даём высохнуть (для более быстрой сушки я использую сушку-спрей Orly Spritz Dry)
Затем наносим слой темно-синего лака Orly Witch's blue. Слой должен быть умеренным: не очень тонким, и не очень толстым
А теперь начинается самое интересное! Пока верхний слой темно-синего лака не высох аккуратными похлопывающими движениями прикасаемся пищевой плёнкой к ногтю
Теперь покрываем топом и мраморный маникюр готов!
Совет: Покрывать ногти тёмно-синим лаком и делать «мрамор» нужно последовательно с каждым ногтем, чтобы лак не успел высохнуть!
В итоге вот что получилось:
Искусственный свет:
Дневной свет:
На солнце:
Получилось не очень аккуратно у кутикулы, торопилась(( Не судите строго, это моя первая попытка создания мрамора
Всем спасибо за внимание!
Я Галя, ко мне на «ты»

интересный эффект, не слышала о таком! симпатично получилось, спасибо))
  • 06 августа 2012, 19:14
Спасибо! Недавно в интернете наткнулась и решила попробовать))
Креативно, конечно… но как по мне, то грубовато выглядит…
Забавно, а я думала что Вы на пленку будете капать ЖДСЛ и водить по ногтю)) а все гораздо проще.
  • 06 августа 2012, 19:23
Стесняюсь спросить а что такое ЖДСЛ?)
  • 06 августа 2012, 19:25
Всё, поняла)

• Halinka
  • 06 августа 2012, 19:23
А если сделать желтую или красную подложку?
  • 06 августа 2012, 19:24
Не пробовала пока, вообще хотела что-нибудь с оранжевым потом придумать. Например, желтый как основа и оранжевый сверху
  • irka369
  • 06 августа 2012, 19:58
Интересно и по-новому, обязательно попробую!
Ой, а мне нравится, и до смешного просто))) Спасибо за идею))
Симпатично!
  • Scratchy
  • 06 августа 2012, 20:10
Здорово! я хотела так сделать золотым лаком на подложку из голубого. но ваш способ гораздо проще моего.
  • 06 августа 2012, 20:11
А Вы как хотели сделать?
  • Scratchy
  • 06 августа 2012, 20:14
Я хотела накрасить голубым потом скомкать полиэтилен и намазать золотой лак на полиэтилен и так промакивать, но там надо постараться чтобы эффект получился «художественным» а не просто мазней :) с вашим методом все проще, и думаю легко получится эффект состаренного золота, кт я хотела изобразить.
  • 06 августа 2012, 20:22
Ой, я уж представляю как круто получится! Буду ждать от Вас поста))
  • Verona
  • 06 августа 2012, 20:37
очень интересная техника, возьму на заметку)))спасибо за пост
  • 06 августа 2012, 20:46
  • 06 августа 2012, 20:40
О! Я как раз в таком вот сижу (сегодня смывать планирую) — шоколад поверх светло-кофейного!
Лучше всего, что интересно, получился самый первый ноготь
И при том, что затеков почти не было, я прилично задолбалась в процессе)
  • 06 августа 2012, 20:46
А можно фото?
  • 06 августа 2012, 21:49
Тут без вспышки с лаками-участниками — Essence Cafe Ole (Nude Glam) + Nogotok 049
Тут с вспышкой
Желания повторить эксперимент пока нет…
Первым был безымянный — на нем получилось лучше всего. На остальных слишком неровно вышло — ХЗ почему…
  • 06 августа 2012, 22:31
А я те. что не совсем ровно получились просто двумя слоями топа покрыла. Мне кажется если приловчиться будет классно смотреться. Сочетание интересное очень у Вас получилось, правда как мрамор))
  • 06 августа 2012, 23:37
Топом я тоже покрывала, но Ноготок сохнет слишком быстро для подобной процедуры, потому на указательном аж бугры остались (на обоих фото видно) и местами слишком большие участки цельного темного цвета.
Может в следующий раз, когда решусь повторить, попробую с менее контрастными оттенками
  • 06 августа 2012, 23:45
цвета не оч удачные, как по мне.
выглядит откровенно неаккуратно.
  • 07 августа 2012, 00:30
Я и сама не в восторге, но на макро все выглядит гараздо хуже, чем на руках в общем.
Да и это не «боевой» маникюр, а всего лишь эксперимент, произведенный на выходные от скуки.
Выставлять это я вообще не планировала, сделала пару фото на память.
Если готовы на подобный эксперимент. можете и сами поделиться результатом)
  • 07 августа 2012, 08:12
о нет)
два примера показанных здесь, отнесли мраморный в разряд «я никогда это себе делать не буду»,
  • BelkaMNR
  • 06 августа 2012, 20:54
на мой взгляд, выглядит как размазня. сугубо имхо
идея интересная
  • 06 августа 2012, 22:32
Так в том и задумка)
Мда, неоднозначно…
  • vibit
  • 06 августа 2012, 21:51
Классная идея!
Но мне кажется, она будет уместнее с модным сейчас двухцветным маникюром: сделать пару пальцев. И с аккуратностью проблем меньше будет, легче все подчистить.
  • 06 августа 2012, 22:33
Спасибо большое за совет! Обязательно так попробую в следующий раз
  • vibit
  • 06 августа 2012, 23:00
Сама с удовольствием поэкспериментирую ;)
  • Anita
  • 06 августа 2012, 22:57
Мне не очень понравилось. Причем еще и не аккуратный маникюр.
Может с пастельными тонами будет лучше? Я как раз видела фото с нежными цветами… розовый, сиреневый…
  • 07 августа 2012, 05:14
Да, я тоже видела такой, очень нежно смотрится, но настроение было яркое, поэтому сначала этот попробовала
  • 06 августа 2012, 23:43
подмарафетить кутикулу тебе поможет обычая зубочистка, намотать на нее ваты немного, в ждсл и ровняем.
эффект вызывает спорные впечатления.
как по мне то скорее нет, чем да.
  • 07 августа 2012, 05:15
Спасибо! Подчистила уже, немного получше стало))
  • Ovejita
  • 07 августа 2012, 08:29
Интересно, но мне кажется, лучше смотрелось бы на 1 ноготочке, а остальные — просто в тон)
  • lilalo
  • 07 августа 2012, 11:23
хммм… мне такой вариант не очень нравиться. Но у всех вкусы разные…
Впервые такую технику встречаю. Обязательно надо попробовать

Извините меня, но выглядит так небрежно. В жизни бы такое на себя не примерила. Ничего личного!