25.08.2010

Красивый ноготь!

Года 1,5 назад я прибила автоматической дверью машины ноготь, судя по всему я повредила матрикс (это мне мастера мои сказали), и теперь он ооооочень некрасивый растет и еще вдобавок ломается от своей волнисто-бугристо-ямочной структуры…
Из-за этого я отрезаю почти ногти под корень и крашу в глубокие темные цвета, чтобы не видно было этого кошмара. Говорят, что как-то это можно косметически восстановить.
Вырвать ноготь я всегда успею, да и мне сказали, что это не поможет скорее всего, ибо поврежден этот самый матрикс :(
Советовали Nailactan Mavala. Не слышала до этого о нем.
Что скажете?

Emily 25 августа 2010, 14:47
у меня что-то подобное было в детстве. со временем ноготь отрос, но по форме немного отличается. где-то месяц пользуюсь средством для ногтей умная эмаль (коррекция неоднородных ногтей) — стало лучше. да и остальные ногти гладенькие. даже не думала, что так бывает. но если дефект серьезный, то особо не поможет.
O-lo-lo 25 августа 2010, 14:52
Не знаю, что такое матрикс, но, видимо, у меня он тоже повреждён. Только на ноге. Лет 6 назад натёрла босоножками за 1 день! большой палец у основания ногтя. Он полностью слез, потом вырос новый с вертикальным изломом, так теперь и растёт   А к каким мастерам идти, чтобы чего-нибудь посоветовали? Не к мастеру же педикюра…
sheba 25 августа 2010, 19:57
к мастеру как раз попробуйте! У нас в люксовых салонах делают процедуры по коррекции формы ногтя, но исправлению «вросшего» ногтя. Я смотрела фотографии, у фирмы Геволь своя патентованная технология (скобочки вмонтирывают акрилом в ноготь, на несколько месяцев-форма меняется в лучшую сторону). И вот еще что заметила лично я-делала несколько раз акриловое наращивание ногтей. Да, после отрастали ногти, похожие на тряпочки- долго потом лечила… Мастер при формировании чуточку поджимала форму — в итоге мои достаточно кругленькие широкие ногти стали вполне себе удлинёнными, не знаю как объяснить-в общем, в лучшую сторону поменялась форма ногтя, стала более изысканной что ли…
O-lo-lo 25 августа 2010, 20:04
Спасибо!!!
У меня до акрилового наращивания ногти реально росли волнами (не знаю, что это было, сказали, что, видимо, какая-то проблема в организме). После снятия (ходила с ними около 3х месяцев) стали ровнёхонькие.
kurtuzza 25 августа 2010, 16:10
Я уверена, что именно к мастеру педикюра надо идти, только найти квалифицированного, либо к дерматологу. У моей мамы такая же проблема, она ничего с этим ногтем не делала, в итоге он выглядит ужасно уже много лет и сам ровным не растет… Наверняка чем-то вроде биогеля можно нарастить!
alfaret 25 августа 2010, 16:14
да, слышала про биогель… пока хочу попробовать — может получится что-то с помощью кремов.
Sankyo 25 августа 2010, 17:30
У меня была похожая история, но с другим концом. Я на пляже в песке не увидела камень и со всей дури об него мизинцем ударилась. Дня 3 хромала, думала, что кость задела. Потом увидела, что ноготь отходит… Наивно думала, что он прирастет… потом через неделю сняла носок и ногтя не обнаружила. Зато потом вырос новенький, гладенький, без заломов ноготь!!! Вот такие чудеса.
А Вам я могу посоветовать сходить к мастеру педикюра-маникюра, только который не в салоне красоты, а в центре пластической хирургии или косметологии, если такие есть в вашем городе. У меня знакомая в 5 лет дверью прижала палец, а в 25 ей там как-то исправили. Подробностей не знаю, но точно без всяких наращиваний и т.д.
alfaret 25 августа 2010, 17:37
класс!
думаю, в Москве таких найдется…
domristka 25 августа 2010, 19:47
У меня почти так же было — но я влетела ( ударилась о диван) аж на 2,5 ногтя ( два отвалились сразу / а третий по кусочкам)- но тоже все само выросло — ровное и гладкое, хотя сначала я сильно испугалась увидев пальцы без ногтей.
Olypet 26 августа 2010, 08:28
однозначно биогель, я уже без него жизни не представляю. Свои ногти бугристые и ломкие, а с биогелем гладенькие и блестящие и лак смотрится отлично
Stasya 26 августа 2010, 10:51
А биогель — лечебный? или как лак просто на неровные ногти можно наносить? у меня на ногтях продольные полоски(
Olypet 26 августа 2010, 16:26
Если Вы отбили ноготь, то никаких дерматологических проблем, скорее всего, нет, просто надо выждать время, пока матрикс восстановится, а это довольно долго(у меня более полугода было). Биогель создаст эстетический эффект и поможет переждать восстановление ногтя.
alfaret 26 августа 2010, 17:53
биогель дает косметический эффект...((
Stasya 26 августа 2010, 10:54
У моей тети проблема с ногтем на большом пальце ноги, уж подробностей не помню — что то с велосипедом и падением в детстве, тоже растет с тех пор не красивый, много она ходила по врачам, дерматологам, потом искала хорошего мастера педикюра — в итоге уже два года ходит к одному и тому же мастеру — я уточню, если нужно, но по-моему, его покрывают гелем, тонким слоем, получается очень аккуратно и естественно!!! От здорового не отличишь! Советую Вам тоже поискать мастера)
in4ikkk 26 августа 2010, 11:37
У меня та же самая проблемма. Ногти на некоторых пальцах, волнами. Но она у меня от того, что неправильно сняли гель для наращивания, или неправильно делали это самое наращивание. Баловалась этим наращиванием около 8 лет, практически не снимая, пока ногти в тряпочки не превратились. Конечно твердость востановила, скупая все подряд для слабых ногтей, но волнистость убрать не смогла,и забила на это дело уже как лет 5.
Mechtatelnaya 27 августа 2010, 19:07
У меня тоже такое было еще с детства, потому как любила я малышкой везде лазать и прищемила руку дверью. И большой ноготь был волнами. А потом уже сильно увлеклась маникюром(лет эдак в 17), купила полировочную пилку, полировала, постепенно выровнялся, сейчас никаких вмятинок нету просто ровная пластина. только с этим надо быть осторожнее, а то однажды после снятия нарощенных ногтей осталась полоска на ногте, решила быстро ее спилить и спилила до кожи прямо, потом полгода отрастал. А если постепенно-то эффект был