Дизайн ногтей

Фотодизайн

Давно обещала сделать пост о фотодизайне, и наконец-то руки дошли   Разговор о фотодизайне появился из-за продукции Sally Hansen Nail Strips.
Эту продукцию в магазинах я стала встречать совсем недавно, а о фотодизайне я знаю уже несколько лет. Вот и решила поделиться с вами. Рисунки и узоры такого дизайна настолько разнообразны, что глаза разбегаются при выборе. Вот например такие варианты:

В общем, что душе угодно, от мультяшек и котят, до узоров и картин.
Пользоваться ими можно как на наращенные, так и на натуральные. Конечно морока присутствует, но хочется иногда чего-то необычного. Итак, фотодизайн, можно назвать переводной картинкой. Берем картинку вырезаем по форме своего ноготочка (длину оставляем, чуть больше). Я вырезаю, т.к. ногти у меня уже трафарета, но кому-то будет впору. Далее, окунаем рисунок в воду на несколько секунд, вытаскиваем и рисунок свободно отделяется от бумажки и прикладываем на ноготь, разглаживаем, спиливаем лишнее, специальной пилочкой из набора и наносим прозрачный лак. Все готово.
В моем наборе 12 наклеек и пилочка. Одного набора мне хватает на 2 раза, т.к. ногти короткие. Носится около 5-7 дней.
Вот так выглядит фотодизайн.
Вид сзади.
Вот, что внутри.
Нанести рисунок идеально, сложно, все же нужен опыт. Кое-где видны огрехи, но это только на макро.
Разница между фотодизайном и Sally Hansen Nail Strips в том, что в первом случае нужно использовать воду. И конечно же цена:
Sally Hansen Nail Strips около 450 руб
Фотодизайн от 45 до 80 руб.
Оценка: мне очень нравится и морока совсем не смущает, 5+
Ко мне на ты, я Ира.
Хорошего настроения!
  • latina88
  • 02 сентября 2011, 20:21
Очень здорово получилось! Красота! А где купить..?
  • 02 сентября 2011, 20:38
Спасибо.   В интернет магазинах или маленьких магазинах-складах с проф. продукцией.
А по-моему это перебор, чересчур уж броско смотрится… Я бы предпочла делать акцент на одном из ногтей, на безымянном к примеру, а на остальные — лак в тон рисунку.
Но главное, чтоб вам нравилось :)
  • 02 сентября 2011, 20:41
Все индивидуально, кто как любит.   Я например практически не ношу пастельные тона на ногтях.   А данный рисунок конечно не всегда уместен, но уж очень мне понравился))))
  • 02 сентября 2011, 20:27
Ирина, спасибо за пост! А я так до магазина не добралась.
  • 02 сентября 2011, 20:42
Спасибо, что заглянули. Я вот тоже никак не доеду, надо бы пополнить запасы.)
  • Gabriel
  • 02 сентября 2011, 20:34
Креативно
Думаю, такой маниюр будет уместен в общем монохромном образе, в качестве яркого акцента
  • 02 сентября 2011, 20:46
Спасибо, согласна. Я так и ношу, тут надо быть аккуратной, если блузку цветастую одеть, смотрится

Павлов-Посад   не догоняю я такие ногти))
  • Gabriel
  • 02 сентября 2011, 21:06
Есть много бижутерии под «Палех», «Хохлому», опять же павло-посадские патки тоже могут стать отличным аксессуаром и компаньоном такому креативному маникюру
  • 02 сентября 2011, 21:19
а зачем их догонять!   Кому-то нравится, кому-то нет, некоторые зеленые ногти носят, все индивидуально. В данном посте я показываю не какой у меня узор, а саму технику фотодизайна))
Вика, спасибо вам за идеи))) Платки такие я люблю

А в чём техника?? От бумажки отлепил на ногти прилепил?   Я против то собственно ничего не имею, просто высказалась, что лично применимо к себе-мне не понять, а расцветка кстати вполне прикольная (уж лучше, чем портреты))
  • Applesin
  • 02 сентября 2011, 22:02
Соглашусь, из всех узоров т.н. «нейл-арта» это один из самых приличных вариантов, остальное — просто ахтунг какой-то для меня.
  • 02 сентября 2011, 22:55
Примеры с узорами я выложила, чтобы показать разнообразие, а не эталоны красоты))))
А техника: подобрала размер, намочила, нанесла, расправила, зафиксировала. А не достала кисть и накрасила. Пост собственно был сделан, для небольшой параллели с SH, т.к. многие спрашивали, что же за зверь такой — фотодизайн.
  • Applesin
  • 02 сентября 2011, 23:28
Я имела в виду не эти образцы SH, а вообще нейл-арт и все, что так называют )))
  • 03 сентября 2011, 16:10
  а я сразу не поняла.
Спасибо!))
  • 02 сентября 2011, 21:58
не обижайтесь, пожалуйста, но раз пост вынесен на всеобщее обсуждение, значит, можно услышать и нелестные отзывы.Видимо, мой будет одним из таких. Первая мысль — «колхоз». Дизайн смотрится очень дёшево. Сразу представляется девочка лет 10-11, которая сэкономила на булочках в школе и купила наклейки в переходе. Простите ещё раз… но я уверена, что у этого мнения много сторонников-просто отпишутся не все, чтобы не обижать. Такова уж косметиста. Тут роскошь любят ;) В любом случае, спасибо за обзор. Ещё раз убедилась, что это не моё, и ещё сто лет нужно не будет.
  • 02 сентября 2011, 22:45
мне не на, что обижаться, сколько людей, столько и мнений!!! Кто-то любит наращенные розовые ногти считая это красивым, кто-то наоборот.
  • 02 сентября 2011, 23:03
Хорошо, когда у человека адекватная реакция на критику! плюсик вам)
  • Bastettt
  • 02 сентября 2011, 23:06
«Сразу представляется девочка лет 10-11, которая сэкономила на булочках в школе и купила наклейки в переходе», мда, смешно
Не знаю по кому вы судите и что за странные ассоциации. Зачем ребенку экономить на булочках, когда есть деньги на карманные расходы и родители обеспечивают? И в переходе зачем покупать-то? Какая связь с возрастом?
Критику-то можно и по-разному писать
  • 02 сентября 2011, 23:29
Критику можно и по-разному читать   Оправдываться за своё мнение не вижу смысла, тем более, не перед автором поста. Если у вас страстное желание поговорить-пишите в личку.
  • uoanna
  • 02 сентября 2011, 22:27
А мне понравилось! Оригинально, но конечно образ нужен соответствующий. И цена действительно радует!
  • 02 сентября 2011, 22:46
Спасибо, что заглянули!
Мне тоже очень-преочень понравилось!   И отписываюсь не для галочки))) Правда. О вкусах не спорят)))
Красота! Вам плюсик)))
  • 02 сентября 2011, 22:49
Спасибо!   Я тоже так считаю, поэтому о «нравится — не нравится узор», не спорю. В данном посте я хотела показать, что и такой вариант маникюра есть.
  • Aleksa
  • 02 сентября 2011, 23:01
Вау!!! Как оригинально и оооочень красиво!!! Сама все хожу кругами около таких наклеек, все не решусь никак. Спасибо за столь интересный пост!!!
  • 03 сентября 2011, 16:11
Спасибо, что заглянули!)))

мне понравилась сама идея использования фото-картинок. да и цена. за Салли Х как-то не хочется отдавать 450 р за 2 раза. я бы попробовала что-то такое /без цветочков-грибочков, что-то абстрактное/ в поездку, где можно 7-10 дней спокойно отдыхать и не думать, где бы и как бы подправить маникюр. спасибо вам за пост, поищу в нете и в магазинах.
  • 03 сентября 2011, 16:16
Рада, что была полезной! Я поэтому и сделала пост, т.к. не любитель тратить деньги на то, чем пользоваться вряд ли буду (а на SH цена, на мой взгляд, явно завышена), а тут не жалко 50 руб.
спасибо за обзор!
мне все новое и необычное нравится)) я за свежие идеи)
  • 03 сентября 2011, 16:17
Спасибо, что заглянули!))
  • DaNY
  • 03 сентября 2011, 10:21
рисунок красивый, но на ногтях смотрится как-то так: ногти отдельно, рисунок отдельно, на мой взгляд.
  • 03 сентября 2011, 16:18
Иногда, мне тоже так кажется
на мой взгляд очень мило и стильно. красота одним словом!
  • 03 сентября 2011, 16:18
Спасибо!))
Идея очень интересная, спасибо за отличный пост! Рисунок не осуждаю и не обсуждаю — дело вкуса
  • 03 сентября 2011, 16:21
Спасибо, что заглянули! Я поэтому и варианты рисунков добавила, чтобы показать — на каждый вкус найдется свое.

• man_i_ya
  • 03 сентября 2011, 11:19
Мне понравилось! очень стильно!
  • 03 сентября 2011, 16:21
спасибо за пост о фотодизайне (не хотелось бы на Салли выкладывать 450р. — это ж баловство… только красивое очень   )
очень понравился ваш рисунок — под какое-нибудь романтичное платье с воланами
  • 03 сентября 2011, 16:26
Спасибо!   я как раз хотела показать, что можно баловство подешевле купить. А то я куплю, что-то порой, а потом думаю, зачем оно мне
  • Ludmilka
  • 03 сентября 2011, 13:51
давно у эйвон такие были, но только как лак смотрелись, ничего такие полосочки, спасибо за пост!
  • 03 сентября 2011, 16:31
Вам спасибо! Были у меня такие полоски эйвон, но я не справилась с нанесением, т.к. они были как лак их надо было идеально нанести. Малейший недочет очень заметен, и они отправились в мусор
  • Katjusha
  • 03 сентября 2011, 14:34
айяйяйяйяй… какая красотень!!! Хочу очень, но пока нигде не встречала! Я бы именно такой рисунок сделала!!!
  • 03 сентября 2011, 16:32
Спасибо!  Могу в личку сайт кинуть, где эти брала.
Мне понрвилась и техника, и рисунок, по-моему здорово очень
  • 03 сентября 2011, 16:33
Спасибо за мнение!
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Katinka
  • 03 сентября 2011, 20:44
Оличный рисунок, смотрится очень красиво. А с какой одеждой Вы его носите? Интересно :)
  • 06 сентября 2011, 18:03
Спасибо, главное не яркое и аляпистое. У меня джинсы классического синего и винтажная коричневая коженная куртка.
  • Katinka
  • 06 сентября 2011, 19:28
Шикарно!
  • kirinkan
  • 04 сентября 2011, 00:41
А мне понравилось!!! Подойдет к костюмчику лав-кутур:))) а ссылкой на инет магазин не поделишся? А то у нас такие не продают а так хочется, жуть…
  • 06 сентября 2011, 18:07
Спасибо. Конечно, кину в личку.

Вот это красота! Я помню, по такому же принципу, были как-то у меня тени из Avon. Увижу-куплю )))