В 3/9 царстве в тридесятом государстве жили-были

4 царевны. Старшая была горделива, младшая — непобедима, а средние: одна — величава, а другая раскрасива…

Как вы уже догадались, сегодня хочется обсудить с вами лаковую часть осенней коллекции Л'этуаль этого года.
Л'этуаль Variete 3/9 царство.
Для начала хочется высказать своё фи их кистям. В принципе не люблю широкие плоские густые кисти с круглым срезом (очень тяжело на своих ногтятах ими вырисовывать полукруг), а у Л'этуаль они ещё и зачастую неровно подстрижены. Поэтому в моём лакодомике до недавнего времени обитало всего 3 представителя этой марки, каждый из которых я очень люблю за уникальные цвета, но это уже совсем другая сказка, поэтому расскажу её как-нибудь потом, а сейчас вернёмся к ттх героев поста. У 2-х из 4-х пришлось ровнять кисти, по текстуре тёмные царевны — креле, а светлая — песок. Не смотря на хорошую пигментацию уложить тёмных царевн в 1 слой без плешей у основания не удалось, может кисть виновата, может мои руки, но факт остаётся фактом. Есть такие цвета, которым эти самые плеши идут и придают особый шарм, но героини поста не из их числа, поэтому пришлось укладывать их в 2. Причём в 2 плотных слоя, покрытие получается объёмным, как будто гелевым, и при высыхании оно практически не усаживается, для кого-то это плюс, для меня — минус. Финиш глянцевый. Про светлую царевну расскажу под свотчем… Сохнут все довольно быстро (минут 20-25). Стойкость средняя: 2 слоя на аква-базе без топа к концу вторых суток имели весьма неприлично затёртые концы, особенно на правой руке.

А теперь о каждом по отдельности:
(искусственное освещение, теплое+холодное)

494 Непобедима
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Довольно тёмный, немного сероватый тил. На фоне своих собратьев по оттенку (а тилы я люблю, поэтому в лакодомике их немало) выглядит самым благородным и аристократичным.
Перед покрасом лучше пройтись по области вокруг ногтиков ремувером, потому что при снятии, если эта «непобедимая» найдёт хоть масюсенький участок подсохшей или загрубевшей кожи, она въестся в него насмерть… Но, в её оправдание, если кожа свежа и увлажнена, то царевна снимется без следа. Базу тоже под неё лучше использовать по-мощнее… На всякий случай…

495 Раскрасива
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Уникальный цвет, тёмный амарантово-пурпурный. Ни разу не встречала подобных оттенков в лаках! Это безусловно не чернила, скорее драгоценный камень   ну очень раскрасивый!
В отличии от «непобедимой» сестрицы, никуда не въедается и снимается совершенно без проблем.

496 Величава
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Шикарный чистый тёмный бордо, тот самый марун. На руках смотрится сногсшибательно!
Бочка дёгтя в ложку мёда — окрашивает всё… Кисточку топа, пальцы, ногти, ладони, носик бутылочки ЖДСЛ, щёточку которой будете пытаться его отмыть с рук, раковину, пардон, урну, в которую выкинете гору ватных дисков перепачканных насмерть этой «величавой»… В общем, всё…

497 Горделива
2,5 слоя на голый ноготь, финиш, естественно, родной
Оттенок неземной — золотисто-белый, эдакий светло-бежевый айвори, в глубине которого, очень деликатно мерцают серебристые, нежно-голубые и нежно-розовые огоньки   Поймать на камеру мне, к сожалению, удалось только серебристые, но в жизни они все прекрасно видны, это просто какое-то волшебство!

На макро хорошо видно размер песчинок — они гигантские! В просохшем состоянии смотрится очень интересно и текстурно. Кончики надо бафить обязательно, иначе конец чулочкам, но, даже с запиленными кончиками, «горделивая» продолжает царапаться всей поверхностью ногтя.

На флакончик налюбовались, кисть подстригли, садимся красить. Первый слой — плешь у кутикулы, второй слой — плешь у кутикулы, третий слой — плешь у кутикулы, четвёртый (чисто из принципа), вы не поверите, — ПЛЕШЬ у кутикулы. На любую базу (испробовала на 4-х базах с разными свойствами). Это не лак, это манная каша, потому что всё это безумное количество слоёв сопровождается ещё и наплывами, конечно после высыхания и «усадки» покрытия они практически незаметны, но я-то знаю, что они есть! Психанула, в сотый раз всё стёрла, наношу один тонкий слой на голый ноготь. Затем большим дотсом ставлю точки этим «лаком» (читай кашей) на плешки, жду минут 15 пока эта конструкция просохнет, наношу второй средний слой на весь ноготь. О, чудо! Весьма приличное покрытие. Я победила, «горделивая» — редиска.

В завершение немножечко дизайнов!

Раскрасива с фольгированными слайдерами Arti for you 35

Горделива с фольгированными голо-слайдерами NailsBar F038G

Величава с фольгированными слайдерами Arti for you 31

Непобедима с фольгированными слайдерами Esso_beauty 216

Свотч при дневном свете (при искусственном свете цветопередача честнее)

Цена: от 200 до 350 рублей в зависимости от скидок и акций. Я брала за 249 р.
Оценка: Нууууу даже не знаю что сказать… Царевны были прекрасные, ттх были ужасные, днём во втором часу, ну и т. д., чтот я увлеклась   Объективно 3+ из 5 тёмным царевнам, 2 из 5 светлой.
Просто любительницам красивых ручек советую пройти мимо, они не стоят ваших нервов. А вот лакоманьячкам и цветофетишисткам, советую присмотреться, ибо цвета — нереальные!

Спасибо, что осилили!
Ваша Настя.

Первые три лака невероятно красивы — глубокие осенние тона. :-) А вот 497 ужасен, на мой взгляд.
Ужасен? Да он просто ночной кошмар! По крайней мере для меня   Спасибо, что заглянули
  • Rossetto
  • 31 октября 2016, 22:02
Давно жду подобный пост и эти лаки в магазинах, но тут пока что только летняя Лолита) Ваши фото подтвердили мои предположения: все 3 тёмных оттенка надо брать, а насчёт белого я не знала, что текстура песочная, он мне просто сразу не понравился, ну а раз песок, то вообще не обсуждается) Тёмные оттенки обалденные, жду, жду, жду)
Вы очень хорошо всё описали и рассказали, кто предупреждён, тот вооружён.
Спасибо огромное  , очень рада, что пост пригодился, а то сомневалась, стоит ли вообще писать о них! Может я вас расстрою, но Лолита была весной (кстати в ней было просто невероятное стекло цвета томатного кетчупа   ); а летом был неоновый «кураж a la russe»
  • Rossetto
  • 31 октября 2016, 22:38
О да, точно! «Куража» тут тоже нет, но это нормально)) «Лолита» появилась где-то в августе)
А этот «томатный кетчуп» не похож на полупрозрачный красный Шанель? Всё хотела их сравнить, да каждый раз забывала.
К сожалению, не похож. Шонелью не владею, поэтому сравнение сделать не смогу, но пробником красила пару ноготков, как это не парадоксально, шонель плотнее ложится на ноготь (в 2 средних слоя), чем летуаль (в 3 плотных и всё равно покрытие очень воздушное), и у летуаля база оранжеватая, а шонель более чистый красный.
Коллекция этих лаков в магазинах в Одессе еще с августа и по моему уже почти все раскупили.
По-вашему. А в реальности нет ни летнего Куража, ни тем более осеннего Царства. Только весенняя Лолита. Можете проверить на официальном сайте.
Просто для информации — в киевском летуале есть все лаки.
Спасибо. Не знала, что в Киеве он один. В Одессе 6, нет нигде. Даже «Куража» всё ещё нет.
Ошиблась, в Брокарде, не в летуале. Лежат они вместе со всеми лаками, нет отдельной стойки с коллекцией.
Да, Л'Этуалей на Украине не осталось, все переименованы :) Спасибо, посмотрю среди прочих лаков.
Не буду оригинальной, если скажу, что понравились первые три лака! Чудесные, осенние оттенки!
О, да! Первых 3 действительно достойны внимания   Спасибо, что заглянули
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 22:31
Раскрасива — шикарный цвет и финиш! Горделива — финиш неимоверный! Ноготки Снегурочки. Отличный маникюр! Спасибо, что познакомили с этими «красавишнами».
Красавишнами   в точку! Да, внешне они все неимоверно хороши, но как вспомню нанесение горделивой, аж мурашки по коже   Спасибо, что заглянули
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 22:45
Но зато это такой новогодний лак. Для белой шубки в паре.
Тут я с вами почти согласна! В прошлом новом году у Летуаля был белоснежный с серебристым отливом песочек 479 pas de deux, и по ттх более покладистый, и в один слой выглядит, будто ногтики замёрзли и покрылись инеем! Вот, наверное, единственный конкурент горделивой для костюма снегурочки
Первый лак в 1 слой напомнил мне Chanel Vert Obscure, и я уже было обрадовалась, но он окрасил пластину. А тут я еще увидела, что он кремовый… эх, не бывать «дублю»)
Разве что в один… В 2 и более они, к сожалению, абсолютно разные, а жаль   Спасибо, что заглянули
Даже достала свою «Непобедиму» и она тиловая, а у вас на фото синяя
Ложится очень хорошо, мне на базе пластину не окрасил, но вот снимается с размазыванием, хотя меня это не напрягает. Второй виноградный фиолетовый, не такой тёмный, по характеристикам похож на первый, третий мне не достался, а четвёртый не понравился.
Синяя?!?! Какой ужас! Проверяла фото на 3-х мониторах, на всех была чисто тиловая, быть может проблема в разных цветопередачах мониторов. А вот второй на руках вообще околочерный, на фото получился даже чуть светлее! Опять грешу либо на разные настройки мониторов либо на разные партии   Спасибо, что заглянули
  • Gishar
  • 31 октября 2016, 23:33
Непобедима просто покорила меня, прекраснейший зимний оттенок, ну а поведение абсолютно соответствует названию) Спасибо вам за пост, пожалуй, с ней стоит рискнуть
Быть может вам она покорится   Спасибо большое, что заглянули
Четвёртый понравился, как блендированный со сливками творог. Ни люблю обычно ни пески, ни сладкое, но тут, простите за физиологические подробности, слюнки потекли. С преогромным удовольствием бы его купила (если бы был в зоне моего доступа), но увы, поэтому придётся просто полюбоваться вашими ноготками)
Спасибо огромное   Быть может оно и к лучшему, потому что скорее всего вас бы разочаровала его строптивость, я точно не скоро решусь на второй покрас
Первые три шикарны!
Абсолютно с вами согласна   Спасибо, что заглянули!
Замечательно Вы показали и описали лаки)) Мне 3 первых понравились, заберу в избранное, буду любоваться.
Спасибо огроменное, самая приятная оценка, после которой хочется бежать и творить ещё
  • doga79
  • 01 ноября 2016, 01:38
Я влюбилась в первые три цвета: нереально красивые, смотрятся дорого!
Да, есть в них что-то аристократично-благородное   Спасибо, что заглянули!
Очень красивые темные лаки, особенно Непобедимая! Весьма актуальные оттенки.
Спасибо, красивый и информативный пост получился!
Спасибо большое, за такую высокую оценку
Долго я ходила вокруг №494 Непобедима. Всё ждала отзывов на него, но так и не дождавшись, купила, а потом целый месяц настраивала себя на этот, необычный для меня, цвет маникюра. Сейчас я в него влюблена, цвет   шикарный. Для холодного времени года, то что надо. И стойкость замечательная, на моих ногтях 4 дня держится. Наносить только на базу, иначе окрасит и ноготь, и всё вокруг ногтя цветом зелёнки.
Вам повезло со стойкостью, на мне они бешено затираются, хотя может приличный топ и решил бы проблему… Спасибо, что заглянули   да, непобедима — чудо, как хороша!
Есть все эти четыре красавца и я их нежно обожаю   Я вообще фанат лаков Л'этуаль, а эта коллекция им особенно удалась.
К сожалению не люблю текстуру «песок», поэтому сверху покрывала все 4 слоями топа.
У Вас очень красивые ногти и маникюр, люблю красивые обзоры  .
Спасибо огромное!   Согласна с вами по всем пунктам! У Л'этуалей очень интересные коллекции (если бы не кисть, скупила бы всё!), а эта коллекция получилась просто волшебной!
К стати, я только благодаря Вам узнала, что эти лаки оказывается принадлежат к такой интересной коллекции и имеют очаровательные называния. Спасибо! (У нас их продают без коробочек, просто лежат среди лаков и все).
494 конечно мой любимец, такой цвет роскошный
Непобедима, похоже, абсолютный хит   Мои тоже, кстати, достались мне без коробочек, просто во мне слишком долго боролись цветофетишизм и ненависть к летуалевским кисточкам, поэтому схватила только тогда, когда тематический стенд уже почти опустел
У Вас отлично вышло накрасить широкими и пушистыми кисточками
К стати, я сверху покрываю сушкой этой же фирмы и на мне лак держится неделю.
Я эти лаки вообще нашла на стенде без тестеров, буквально по одному были, только 496 Величава было две (я все и забрала)
Спасибо за наводку, в слелующий набег на летуаль обязательно приобрету и с удовольствием протестирую   Видать вам с ними судьба была встретиться
Очень красивый пост, спасибо! Лаки лэту люблю) Из этих имею 494 и 496, 495 не стала брать, т.к. есть что то очень похожее в моей коллекции… А горделивую даже не рассматривала, мне и из прошлой зимней песок не понравился, честно. Да и вообще к пескам охладела =)
Спасибо вам огромное!   Если б вы мне подсказали, что есть похожее на 495 (если это не слишком сложно) я была бы очень-очень рада и тут же побежала покупать! Потому что цвет ну просто нереальный
Признаюсь, именно такого нет :) их же может быть 10 фиолетовых, и все РАЗНЫЕ х) А поскольку в фаворе у меня другие оттенки, без этого решила обойтись)
Ох, жаль! А я уже замечталась о таком же, но покладистом
  • 01 ноября 2016, 18:45
Месяца полтора назад сняла гель-лак с намерением перейти на обычные лаки. В качестве первого представителя приобрела 496 и топ, обоими, к сожалению, недовольна. Лак окрасил ногти на очень долгое время, а топ быстро загустел. К тому же, он оставляет четкую границу, если вдруг случится не до конца прокрасить ноготь. В общем, коллекция не самая удачная, но цвета красивые)
Вот да! Эта граница, именно про этот объем я и говорила в посте, не всем он по нраву   В качестве обычных лаков на первое время советую присмотреться к Naillook, которые like gel, ну и patrisa nail очень покладисты, если рассматртвать совсем бюджетные варианты. У обеих марок качество великолепное
  • 01 ноября 2016, 20:32
Naillook как то видела, захвачу, как увижу, спасибо)
Недавно появились у меня малыши из лимитки Essence, нравятся куда больше Л'этулевских.
Раз уж пошла такая песня   посоветуйте, пожалуйста, хороший топ. Подумывала насчет Anny. Купила базу этой марки, вроде бы неплохая
Anny, да очень хорошие у них топы, у меня было покрытие, вроде like gel называлось, значительно продлевало жизнь маникюру, а ещё у них сушка довольно хорошая, которая quick dry, сохнет, конечно, не моментально, но довольно быстро и немножко продлевает жизнь маникюру. Лично мои фавориты — Orly sec'n'dry, если надо побыстрей высушить (сушит мгновенно, паутинкой не трескается, держится хорошо); а если надо подольше поносить, то Orly Glosser, тут вообще и эффект линзы и долгая и счастливая жизнь маникюра.
  • 02 ноября 2016, 07:54
Спасибо за такой развернутый ответ. В ближайшее время отправлюсь по магазинам
Не за что!
Боже! Какая красота! За такие оттенки можно простить им все! Какой люкс со своими якобы эксклюзивными оттенками? Вооооот, вот где красота!
  абсолютно с вами согласна по всем пунктам! Спасибо, что заглянули
  • tinria
  • 04 ноября 2016, 06:38
Вот прям спасибо Вам за этот пост! Увидела — влюбилась в первую троицу  , что в тот же день отправилась на поиски этих красавиц. Теперь я счастливая обладательница этих оттенков) Цвет плотный, глубокий — и правда сказка)
Ой, как приятно, что пост оказался настолько полезен!   Спасибо вам огромное