Длительный эффект маникюра с питательным маслом для ногтей и кутикулы L'occitane Nail&Cuticle Nourishing Oil

Любительницы маникюра, мой пост для вас! :)
Под катом вы найдете рассказ о чудесном средстве, которое продлевает жизнь маникюру и придает ручкам ухоженный вид.

Представляю вашему вниманию питательное масло Карите для ногтей и кутикулы.
Продукт призван смягчать и увлажнять зону кутикулы, а также укреплять ногтевую пластину. Содержит 30% масла карите, масло миндаля и виноградных косточек. Объем 7,5 мл. Запах как и у всей серии «Карите»
Для меня это самый удобный формат, так как бутыльки неудобны при транспортировке, а с карандашами (или фломастерами?) отношения совсем не складываются. Итак. Мягкая туба, колпачок плотно закручивается, а само масло не течет, так что возможность испачкать вещи в сумке исключена. Мое масло живет в косметичке, которую я ежедневно ношу в сумке на работу, и ни разу нигде ничего не продавилось и не вытекло.
Упаковка снабжена аппликатором-кистью. Необходимо слегка надавить на тубу и появившуюся каплю масла распределить кисточкой, с помощью которой я также отодвигаю кутикулу. Ворс кисти достаточно упругий, спустя три месяца не растрепался, выглядит как новенький. Кстати, масло пока кончаться тоже не собирается)))

Содержимое представляет собой маслянисто-гелевую консистенцию, такая капля с руки не убегает. Поэтому я наношу средство и даю ему некоторое время впитаться, не боясь что-либо держать в руках или, например, печатать :) Недавно заметила, что если нагреется (забыла на солнышке), становится жиже. При комнатной температуре принимает свое обычное состояние. После нанесения впитывается достаточно быстро, после чего уже втираю остатки.

Пользуюсь ежедневно, но вспоминаю о маслице обычно раз-два в день. Тем не менее, этого хватает, чтобы руки кутикула всегда была в хорошем состоянии.

А теперь самое интересное   Фото свежего маникюра (кутикула обрезана):

Маникюру три недели:

Ну что тут сказать… незаменимая вещь! С использованием этого масла обрезной маникюр делаю значительно реже, чем раньше — раз в 6 недель. (ГЛак ношу в среднем три недели, кутикулу обрезаю через раз). По поводу укрепления ногтевой пластины сказать не смогу, т.к. под гель-лаком ногти растут и не ломаются.
Цена: 1 250 р.
Срок тестирования: более 3 мес.
P.S. Для маникюра использовались топ и база Kodi, гель-лак Masura «294-54 Круиз»

Ваша Инна.
Отличный отзыв, спасибо!
А насколько времени хватает одной такой упаковки?
Использую два раза в день (в среднем) более 3х месяцев. Вначале много масла выдавливала, но потом поняла, что требуется совсем капелюшечка. По ощущениям, тюбик еще наполовину полный.
Комментарий удален
  • Alla21
  • 22 июня 2016, 23:57
Надо присмотреться, спасибо за наводку.
  • jurist
  • 23 июня 2016, 00:12
Согласна с Вашим отзывом полностью:-)
Отличное масло, вот просто по всем параметрам мне нравится))
Уже несколько лет это масло постоянно есть у меня в сумке, и оно очень-очень экономичное! Я пользуюсь обычно 1 раз в день, редко бывает пару раз, так вот, мне на год хватает, с кисточкой, к слову, все в порядке)) поэтому считаю, что и денег своих стоит, отрабатывает, так сказать
Спасибо большое за отличный обзор!
  • 23 июня 2016, 06:18
Очень интересный обзор, спасибо! У вас так медленно ноготки растут, у меня за три недели бы уже наполовину они выросли, завидую:)) Вот для кого придумали шеллак!
Мне наоборот казалось, что только и успеваю длину убирать))) Представляю, как тогда у Вас
Хотя, я стараюсь красить «под кутикулу» и, надеюсь, у меня получается за счет этого кажется, что ноготки медленно растут.
  • 23 июня 2016, 10:03
У меня вот так, как на фото вырастают за неделю! Я не смогла носить стойкие покрытия именно из-за этого, снимать их раз в 5 дней слишком жестоко по отношению к ногтям ))
А чем-то для роста пользуетесь? Или сами по себе так?
  • 23 июня 2016, 11:22
Нет, сами по себе так растут быстро вот бы волосы точно так же
у меня примерно также, такая длина дней за 7 (под гель-лаком особенно)… поэтому гели делаю с прозрачной лункой, чтобы отрастание не бесило:) а перед маникюром обычно полностью убираю свободный край.
Масло классное, много хорошего про него слышала, нужно-таки купить
Вы не одиноки — у меня также отрастает. Пока что вариант длительного маникюра — маникюр термоусадочными пленками.
  • chilik
  • 27 июня 2016, 10:56
А подскажите, пожалуйста, это что за зверь?
Это пленки-наклейки, которые наносятся на базу и покрываются сверху топовым покрытием. Пишу как пользователь, не как мастер. Посмотрите в поисковике «пленки NCLA», думаю будет понятнее.

Ничего себе-три недели! У меня так маникюр через дней 10 выглядит, а если купаться, то через неделю… А кутикула за три недели на полногтя отрастет точно))). К маслицу Вашему присмотрюсь, как раз карандаш походный в косметичке заканчивается. Спасибо за пост.
Если купаться, то быстрее все отрастет?
Эх, видимо, совсем у меня ноготки плохо растут   А маслице действительно хорошее и расход экономичный)

Ой, у меня от воды и на ногах и на руках растут ногти, как сумашедшие)))

• Hoksa
  • 23 июня 2016, 12:29
Спасибо за открытие! Не знала даже, что такие штучки бывают!
А масло вообще замедляет рост кутикулы или просто делает её менее лохматой и от этого менее заметной?
Масло ее питает, увлажняет. Кутикула становится мягкой, не нарастает на ноготок, заусенцы и трещины не образуются.
Мне кажется, любой смягчающий крем, а тем более масло при постоянном уходе рост кутикулы замедляют. Но, к сожалению, механизм сего действия я объяснить не смогу. Производителем не было обещано замедление роста, но то что кутикула медленнее растет — это факт.
Спасибо за отзыв! Очень понравилось по описанию, присмотрюсь при случае (в список хотелок).
У вас очень красивые пальчики и ноготки!
Спасибо большое! :)
Действительно, средство сама по себе отличное! Но у меня однажды продавился в сумке и залил все.
Поэтому мне больше нравится похожий продукт от the body shop. Действует также, только формат с выкручивающимся кончиком, дозированно подает масло на кисть.И стоит в два раза дешевле:)
Благодарю за наводку! Как закончится это — обязательно попробую масло от Боди шоп)
а ещё у the body shop на колпачке есть резиновое копытце — им очень удобно отодвигать размягченную кутикулу после масла)))
короче. локситан тоже мог бы добавить выкручивающийся элемент и «копытце» за такие деньги
Обратила внимание, что у вас кутикула также отрастает, как и у меня. Второй год перехожу на необрезной маникюр, но тщетно. Конечно, обрезаю, но не раз в неделю, а реже. Вы пробовали перейти на необрезной маникюр? Интересен ваш опыт. Кстати, пытаюсь найти это масло. Была возможность посмотреть в Дёти Фри, но там только слышали о таком масле. В очередной раз убеждаюсь, что этот продукт — необходимая вещь в уходе за кутикулой. Спасибо за пост.
Я считаю, что раз в неделю — это все же слишком часто. Сейчас делаю обрезной маникюр очень редко. Необрезной — было бы отлично конечно. Думаю, для этого надо постепенно переходить на комбинированный (обрезать только совсем большие и плотные участки) и постоянно сдвигать кутикулу после мытья рук или применения масла/крема. А маслице попробуйте, отличная вещь)
Всегда думала, что у меня очень медленно растут ногти, но, похоже, нет — отрастают так через 2 недели, даже чуть больше расстояние.
Спасибо за пост, интересная вещь именно из-за формата, для меня такой был бы очень удобен.
Возможно еще заслуга в том, что я прокрашиваю ногти под кутикулой. Натягиваю кожу на пальце таким образом, чтобы кутикула максимально отодвинулась, а затем тонкой кисточкой прокрашиваю пространство под ней)
Ну а может и правда растут медленно, просто я не обращала на это внимания)))
  • Eileen
  • 23 июня 2016, 16:23
Никогда не обращала внимание, что у ЛО есть такое масло, спасибо, что рассказали, обязательно попробую))
Красивые руки, ногти и лак! О масле этом впервые слышу, надо поискать ))
Спасибо большое!))
  • Cosmix
  • 27 июня 2016, 11:23
Ногти и пальцы красивые, а вот по скорости роста ногтей постою с девушками в сторонке))
  • MDMSLL
  • 28 июня 2016, 23:14
Забрала в избранное, нашла причину заглянуть в ближайший L'Occitane. Заканчивается масляный канардашик от Cuccio, тоже на основе карите (ши), очень нравится, рада что есть чем его заменить.