Лаки для ногтей от Bourjois

Здравствуйте, Дорогие сообщницы!
Хочу показать и немного рассказать вам о моих лаках Bourjois.
До того как у нас в городе появились O.P.I., я скупала лаки других фирм среди них есть вот эти красавцы, которые прижились у меня:

Первыми хочу показать лак для ногтей Bourjois 1 Seсonde Nail:
от производителя :
Bourjois 1 Seсonde Nail — этот лак для ногтей отличается удобством нанесения и быстротой высыхания. Инновационная кисточка дает возможность потратить не больше одной секунды на окраску каждого ногтя. Очень широкая кисточка позволяет охватить сразу всю поверхность ногтя, но при этом не выходит за его границы. Если легонько на нее нажать, то она раскрывается как веер. Это облегчает окрашивание ногтя даже самого крупного размера. Лак ложиться очень ровным и блестящим слоем.
от меня :
лаки мне понравились, но не все (в зависимости от цвета).
И о каждом оттенке отдельно:
Bourjois 1 Seсonde Nail № 17
Красивый цвет мятной жвачки с золотым шиммером, который виден только на солнышке, чем- то напоминающий цвет лака Chanel — Nouvelle Vague
ссылка
У лака удобная широкая кисть
Лак в один слой полосит, в два все перекрывает. Лак сох у меня минут 20- 30. Стойкость 2-4 дня.
Здесь виден мелкий шиммер
Оценка : 3 (за цвет 5)
Bourjois 1 Seсonde Nail № 9
Как же я люблю этот цвет  ! Это темно- фиолетовый, даже я бы сказала баклажановый оттенок с фиолетовым шиммером.
без попадания солнечных лучей он становится почти черным
на солнышке
кисть широкая, двойная, из-за этого возникают некоторые неудобства в нанесении.
В отличии от предыдущего оттенка, сохнет довольно быстро. Стойкость 3-4 дня.
Цена :примерно 200 рублей
Оценка : 5- (минус за нанесение )
Bourjois 1 Seсonde Nail № 18
это прозрачный лак с большим количеством разноцветных блесток.
Лак покупался специально под другой цвет (светло- лиловый) из этой же серии, но тот у меня не прижился и переехал к сестре. Самостоятельно этот лак не ношу, только с другими цветами. Красиво смотрится на френче.
Кисть широкая, но йз -за прозрачности цвета неудобств в нанесении нет. На фото видно, что она двойная:
Стойкость 3-4 дня, сохнет быстро, блесток на ощупь не ощущается. Лаку у меня уже 2 года, но он по консистенции как новый, не высох.
Оценка : 4
Следующие из серии So Laque Ultra Shine: ультра глянцевый лак для ногтей Буржуа
от производителя :
So Laque Ultra Shine – это лак для ногтей, обладающий ультра глянцевым эффектом. Он содержит большое количество поливинилового концентрата, что обеспечивает модный и насыщенный глянцевый блеск. В составе этого лака также имеется комплекс специальных смол. Их взаимодействие с винилом и обеспечивает экстремальный блеск. Клейкие смолы заставляют этот лак держаться на ногтях до 7 дней. Данный фиксирующий фактор создает гибкое и стойкое покрытие.
От меня :
So Laque Ultra Shine №04 Rose corset
Розово — коралловый цвет, кремовой консистенции.
Имеет красивый глянец даже без покрытия топом, сохнет минут 10. А вот про стой кость в 7 дней, производитель погорячился! У меня к концу следующего дня слазит пленкой.
Кисть обычная, наносится лак хорошо.
Оценка : 3
So Laque Ultra Shine 05 Beige glamour
Красивый бежевый цвет, кремовой консистенции.
Как и предыдущий цвет имеет глянец, нормально сохнет и тоже не отличается стойкостью
Оценка : 3
Effet Faux Ongles: лак для ногтей Буржуа
От производителя :
Effet Faux Ongles – это лак с эффектом накладных ногтей. Он создан для придания ногтям идеальной формы. Этот лак отличается плотной эластичной текстурой и уникальной степенью фиксации на ногтевой пластине. Очень плотное покрытие позволяет скрыть существующие дефекты ногтевой поверхности. Цвет отличается большой интенсивностью. Лак содержит клейкие, фиксирующие смолы, которые позволяют ему сохраняться на ногтях до 8 дней.
От меня :
Effet Faux Ongles № 56 Сarmin chic
Красивый лак цвета вишневого варенья с золотым шиммером
Лак немного густоватой консистенции и из-за этого создается эффект " накладных ногтей", немного сложновато в нанесении, но зато какой красавец!
Имеет широкую кисть
Быстро сохнет. Стойкость отличная, к концу 5-го дня начинают стираться кончики.
На фот виден золотой шиммер:
Оценка : 5 +
Effet Faux Ongles №54 Fuchsia galbe
лак цвета фуксии с еле уловимым розовым шиммером.
Имеет густую консистенцию, широкую кисть, отличную стойкость (5 дней). В общем не отличается качеством от предыдущего.
Оценка : 5
Информация от производителя здесь
Устали?
Спасибо всем кто дочитал.
Ирина
  • Teana
  • 08 февраля 2011, 13:41
Понравились и лаки и ноготки.
  • 08 февраля 2011, 13:51
  • AQVA
  • 08 февраля 2011, 13:42
красивые лаки, особенно понравился So Laque Ultra Shine №04 Rose corset, такой нежный
Но лаки которые " 1 секунда" производитель обещает не то что они высохнут за 1 секунду, а то что благодаря такой кисточке каждый ноготок будет прокрашен за 1 секунду. У меня есть лаки именно этой серии, мне нравятся)))
  • 08 февраля 2011, 13:53
Спасибо! Точно нанести за секунду, вот я ворона! Сейчас исправлю.
второй лак так в моем вкусе))) красавчик!)) и эти длиннющие ноготки… везет же Вам))
  • 08 февраля 2011, 13:56
Спасибо, Кристина. тоже нравится этот цвет. И за ногти спасибо.
Ира, спасибо за пост, очень понравился.
9 баклажан такой красивый) ++
  • 08 февраля 2011, 13:56
Спасибо, Саша!
  • 08 февраля 2011, 13:47
Лаки Буржуа — хороший выбор, качество покрытия и носки на высоте. Номер 9 просто чудо как хорош. Только жаль, что у них маленькая палитра.
  • 08 февраля 2011, 13:57
Спасибо.Это точно, светлые этой серии полосят, а темных немного
какой хороший пост!
мне симпатичны пункты 1,2, 4 и 5 (оттенки). а по качеству могу оценить только «эффект накладных ногтей», у меня представитель серии живет пару лет, а это огого при моей ветрености с лаками (все что надоело сразу раздаю).
  • 08 февраля 2011, 13:57
  • June
  • 08 февраля 2011, 13:50
Bourjois 1 Sekonde Nail № 9 (баклажан) и So Laque Ultra Shine 05 Beige glamour понравились больше всего. Спасибо за пост!
  • 08 февраля 2011, 13:59
Спасибо! Тоже люблю лак цвета баклажан, да и бежевый нра., но только качество подкачало.
Понравился последний лак, яркий и красивый цвет фуксии. Был у меня мятный цвет, красила им пару раз, не понравился как смотрелся на ногтях.
  • 08 февраля 2011, 14:00
Спасибо.А вот мне мятный ужасно нравится, когда им крашу, так постоянно на ногти заглядываюсь
  • Natali80
  • 08 февраля 2011, 13:50
Абсолютно все цвета в моем вкусе. И форма ногтей как я люблю
  • 08 февраля 2011, 14:01
Спасибо Большое!
Какой хороший пост, давно интересовалась лаками Буржуа! Спасибо большое за обзор :)
  • 08 февраля 2011, 14:01
Спасибо, рада, что информация пригодилась.
Спасибо за обзор Вашей коллекции. Очень понравились цвета лаков. На Ваших ноготках все хороши   Некоторые взяла на заметку. Даже не ожидала что у Буржуа такие интересные цвета, хотя… я к ним и не присматривалась, нужно это исправить.
  • 08 февраля 2011, 14:03
Спасибо! Да у них есть необычные цвета, вот только качество( стойкость) не у всех радует.
  • Milla
  • 08 февраля 2011, 14:00
Буржуа №9 просто офигенный! Обожаю такие темные цвета, но увы, как уже писала, не умею я их аккуратно красить. Поэтому, вся моя палитра — это типа №5 Беж Гламур   У вас же всё на высоте! Спасибо!
  • 08 февраля 2011, 14:04
Спасибо. А вы купите себе карандаш для коррекции, он хорошо исправляет «грешки» в нанесении.
  • Milla
  • 08 февраля 2011, 14:16
Ха-ха грешки! Грешище.Спасибо за совет!
  • Milanka
  • 08 февраля 2011, 14:04
Мне вся коллекция понравилась, все цвета супер и ноготочки красившие!
  • 08 февраля 2011, 14:05
Спасибо! У вас тоже ногти красивущие!
вау не ожидала что лаки буржуа такие красивые) спасибо за пост!
  • 08 февраля 2011, 14:14
Спасибо вам, что посмотрели пост! У Буржуа есть интересные цвета.
а у меня Баклажан сохнет по 40 минут(((
  • 08 февраля 2011, 14:18
Ой, как обидно, у меня такой мятный. Может дело в том, что все лаки Bourjois 1 Seсonde, брала 2 года назад, а зелененький на прошлой неделе? Или может как всегда, в самом начале многие фирмы делают продукцию отличного качества, а потом уже немного бракуют? Хотя сестренка покупала такой-же недавно, у нее нареканий не было. Попробуйте с «бешенной „сушкой.
я покупала давненько… а что такое «бешенная сушка»?)))
  • 08 февраля 2011, 14:40
к примеру У СХ, есть хорошая.
Вот интересный пост про сушки здесь
Спасибо огромное!)
я бы купила все, кроме лака с блестками!
Отличная коллекция, красивые ноготки!
Спасибо большое за пост!
  • 08 февраля 2011, 14:41
И вам спасибо! Я бы тоже сейчас его не купила, а теперь уж пусть стоит, на френч отлично ложится.
  • 08 февраля 2011, 14:34
Очень красивые руки и ноготки.
По теме — лаки Буржуа — на мой взгляд лучшее соотношение цена -качество, много лет им была верна, надо возобновить старую дружбу. Очень их люблю. А цвета — кроме, пожалуй №04 Rose corset и №54 Fuchsia galbe — все хороши, очень и очень!
спасибо, с удовольствием читала и смотрела)
  • 08 февраля 2011, 14:37
Здорово, а мне наоборот эти два больше всего понравились
  • 08 февраля 2011, 14:41
Нам с вами будет проще поделить коллекцию Ирины
( что она на это скажет?)
  • 08 февраля 2011, 14:43
  Я не жадная!
  • 08 февраля 2011, 15:04
Точно-точно
  • 08 февраля 2011, 14:42
Спасибо Большое!
  • 08 февраля 2011, 14:36
Красивые ноготочки у Вас и лаки классные! Больше всего понравился So Laque Ultra Shine №04 Rose corset и фуксия
У меня тоже есть «1-секундный» лак красный, очень мне нравится, выложу пост с ним обязательно
  • 08 февраля 2011, 14:44
Спасибо! У моей сестры тоже есть такой, обалденный цвет! Буду ждать с нетерпением помт!
  • 08 февраля 2011, 15:05
Все хочу сделать большой пост про лаки, но там ОПИ, так что про буржуа наверно напишу отдельный :) Постараюсь на этой неделе
  • 08 февраля 2011, 20:05
Давайте, ОПИшки, очень нравятся!
Какие красивые оттенки и отличные ноготки!

So Laque Ultra Shine №04 Rose corset — пленил меня, буду его искать

С удовольствием ставлю ++, отличный пост!
  • 08 февраля 2011, 14:47
Лена, спасибо за ++ и за то, что прочли пост!
Rose corset красивый цвет, но стойкость… хотя, у всех ногти разные( влажные, сухие. слоящиеся и т.д., ведь от этого тоже зависит стойкость.)
Попробую с ним подружиться, этот цвет-моя мечта))
Красивый пост! Баклажанчик — мне нравится, как раз сейчас ношу его! И он участник моего поста, который уже пару месяцев на подходе
  • 08 февраля 2011, 15:05
Спасибо! Будет интересно почитать и посмотреть на ваш пост! Ведь мы все такие разные и мнения тоже!
Я себе после отзывов на косметисте купила лак Effet Faux Ongles №54 Fuchsia galbe.
В принципе хороший, красивый цвет, очень мне нравится. Но тускнеет быстро глянец и дня 3 держится не больше.
Очень понравился цвет
Bourjois 1 Seсonde Nail № 17
Были лаки из этой серии, но другие цвета. Хорошие, удобные в нанесении.
  • 08 февраля 2011, 15:09
У меня не теряет глянец  .Может попробовать наносить топ, чтоб лак освежить, я иногда так делаю.
Да, № 17 красив!
Ну не знаю, насколько это будет эффективно. Я много руками в воде болтаю… может поэтому и лаки долго не носятся. А так и базу и топ вроде наношу. Может топ конечно какой-то еще приглядеть глянцевый. Но у самого лака очень красивый цвет, так что я им довольна.
А купила из этой же серии светлый лак (не помню название). На моих руках выглядит ужасно. Даже на ноги его не могу носить… совершенно не сочетается с моей кожей. А такой цвет приятный.
  • 08 февраля 2011, 19:12
Да, такое бывает! У меня вот иногда лаки красноту рукам дают, причем и не только красные оттенки, а светлые делают руки серыми или ка у базарной торговки! хотя такое случается только с лаками масс
Все понравились на ваших ноготках!!!
И форма ногтей очень удачная — я тоже такую ношу люблю)
  • 08 февраля 2011, 15:51
  • Mursilka
  • 08 февраля 2011, 15:52
Шикарный пост! И ногти, и лаки, и фото всё замечательно. Тоже очень люблю лаки Буржуа, пользуюсь всеми описанными Вами сериями.
  • 08 февраля 2011, 16:39
  • Rusya
  • 08 февраля 2011, 15:52
Надо же, какие красивые цвета у Буржуа! Я и не знала, теперь присмотрюсь. Понравились ВСЕ Ваши цвета! (ну кроме блесток) Спасибо! И очень красивая форма ногтей))
  • 08 февраля 2011, 16:40
Спасибо! Иногда можно купить и масс, встречаются весьма неплохие цвета и качество.
  • Murashka
  • 08 февраля 2011, 16:31
Очень полюбила лаки Буржуа с эффектом накладных ногтей, жаль оттенков мало
Вам плюсик
  • 08 февраля 2011, 16:41
Спасибо за плюсик!
Да цветов маловато, вот из серии накладных ногтей хочу купить еще коричневый.
У меня есть, отличный!

• 09 февраля 2011, 13:06
Да, именно этот цвет хочу!
Эти широкие кисти меня когда-нибудь добьют...)))))
Спасибо за пост!)
  • 08 февраля 2011, 19:12
Спасибо, но, что вы имеете в виду? Не нравятся?
Неа, вообще! Неудобно(
  • 08 февраля 2011, 22:32
А я как-то привыкла, а вот наоборот тонкими не могу, надо несколько раз в бутылек с лаком опускать, а тут сразу на два ногя хватает  .
+ мне понравились все темные и яркие лаки   давненько не покупала лаки буржуа, пожалуй пора исправляться
  • 08 февраля 2011, 19:14
Спасибо за +.
Вперед к стендам с лаками!
  • makffa
  • 08 февраля 2011, 18:31
Прекрасно! Что еще сказать можно — цена отличная, результат радует, вид великолепный!
  • 08 февраля 2011, 19:20
Спасибо! Да, цена действительно радует.
  • weerty
  • 08 февраля 2011, 19:21
у меня тоже есть несколько лаков от Буржуа)
первые два очень понравились, надо поискать)спасибо! очень ухоженные руки у Вас и ногти такие длинные, эх)
  • 08 февраля 2011, 19:33
Спасибо большое за комплименты!
Очень красивые)   Особенно — первые два и последние два
  • 08 февраля 2011, 19:33
  • mila77
  • 08 февраля 2011, 19:37
Несмотря на то, что некоторые тона из Вашей коллекции я просто избегаю для своих ногтей, мне понравилось ВСЕ! И очень захотелось купить и попробовать, особенно №№ 9,5,56. Ирина, у Вас очень красивые ногти и просто обалденный маникюр. Спасибо за пост.
  • 08 февраля 2011, 20:06
И вам спасибо!
  • Garina
  • 08 февраля 2011, 19:51
Мне понравилась Ваша коллекция лаков, ногти, маникюр. Приятно посмотреть. У меня только один лак Bourjois «Эффект накладных ногтей». Неочень нравится текстура, он слишком густой и совсем нестойкий.
После Вашего поста хочется попробовать №9))
  • 08 февраля 2011, 20:10
Спасибо большое.
А текстура у этих лаков и правда густоватая, но в том и эффект " Накладных ногтей". уУменя они ооочень хорошо держаться, пользуюсь базой ОПИ и сушкой, когда СХ, а когда и CND.
У меня был и есть такой прозрачный лак с блестелками — не нравится, что очень долго сохнет, а если просушен не до конца, задев о тканевую поверхность тускнеет, теряет блеск и всю свою задумку. Пост отличный, превосходный!
  • 09 февраля 2011, 13:08
А у меня лак с блестками сохнет отлично.
  • Tesorito
  • 09 февраля 2011, 03:53
Красивые у Вас ногти! И лаки понравились на Вас почти все.
  • 09 февраля 2011, 13:08
  • makffa
  • 09 февраля 2011, 09:23
Глядя на Ваши лаки, зашла сегодня в магазин и купила один, из ваших только 56 был, вот его и купила. Жаль оттенков оч мало было в наличие… 9ым номером загорелась
  • 09 февраля 2011, 13:11
56 очень мне нравится, такой глянец! А я 9 тоже давненько не встречала (хотела сестренке купить), видимо быстро разбирают.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 19:46
Ногти у Вас очень красивые и аккуратные. Сижу любуюсь. Да и оттенки мне абсолютно все понравились. И чего я ни разу не покупала лаки Буржуа?..
  • 12 февраля 2011, 23:11
Спасибо большое! Попробуйте купить, может мой пост вам пригодится.
  • Stassy
  • 19 мая 2011, 19:45
Очень красивые оттенки и ноготки! Лак Буржуа и мне нравится, вот только у нас стоит он на 100-200р. дороже...(300-400р.) Не очень бюджетный, но красивый!