08.02.2011

Лаки для ногтей от Bourjois

Здравствуйте, Дорогие сообщницы!
Хочу показать и немного рассказать вам о моих лаках Bourjois.
До того как у нас в городе появились O.P.I., я скупала лаки других фирм среди них есть вот эти красавцы, которые прижились у меня:

Первыми хочу показать лак для ногтей Bourjois 1 Seсonde Nail:
от производителя :
Bourjois 1 Seсonde Nail — этот лак для ногтей отличается удобством нанесения и быстротой высыхания. Инновационная кисточка дает возможность потратить не больше одной секунды на окраску каждого ногтя. Очень широкая кисточка позволяет охватить сразу всю поверхность ногтя, но при этом не выходит за его границы. Если легонько на нее нажать, то она раскрывается как веер. Это облегчает окрашивание ногтя даже самого крупного размера. Лак ложиться очень ровным и блестящим слоем.
от меня :
лаки мне понравились, но не все (в зависимости от цвета).
И о каждом оттенке отдельно:
Bourjois 1 Seсonde Nail № 17
Красивый цвет мятной жвачки с золотым шиммером, который виден только на солнышке, чем- то напоминающий цвет лака Chanel — Nouvelle Vague
ссылка
У лака удобная широкая кисть
Лак в один слой полосит, в два все перекрывает. Лак сох у меня минут 20- 30. Стойкость 2-4 дня.
Здесь виден мелкий шиммер
Оценка : 3 (за цвет 5)
Bourjois 1 Seсonde Nail № 9
Как же я люблю этот цвет  ! Это темно- фиолетовый, даже я бы сказала баклажановый оттенок с фиолетовым шиммером.
без попадания солнечных лучей он становится почти черным
на солнышке
кисть широкая, двойная, из-за этого возникают некоторые неудобства в нанесении.
В отличии от предыдущего оттенка, сохнет довольно быстро. Стойкость 3-4 дня.
Цена :примерно 200 рублей
Оценка : 5- (минус за нанесение )
Bourjois 1 Seсonde Nail № 18
это прозрачный лак с большим количеством разноцветных блесток.
Лак покупался специально под другой цвет (светло- лиловый) из этой же серии, но тот у меня не прижился и переехал к сестре. Самостоятельно этот лак не ношу, только с другими цветами. Красиво смотрится на френче.
Кисть широкая, но йз -за прозрачности цвета неудобств в нанесении нет. На фото видно, что она двойная:
Стойкость 3-4 дня, сохнет быстро, блесток на ощупь не ощущается. Лаку у меня уже 2 года, но он по консистенции как новый, не высох.
Оценка : 4
Следующие из серии So Laque Ultra Shine: ультра глянцевый лак для ногтей Буржуа
от производителя :
So Laque Ultra Shine – это лак для ногтей, обладающий ультра глянцевым эффектом. Он содержит большое количество поливинилового концентрата, что обеспечивает модный и насыщенный глянцевый блеск. В составе этого лака также имеется комплекс специальных смол. Их взаимодействие с винилом и обеспечивает экстремальный блеск. Клейкие смолы заставляют этот лак держаться на ногтях до 7 дней. Данный фиксирующий фактор создает гибкое и стойкое покрытие.
От меня :
So Laque Ultra Shine №04 Rose corset
Розово — коралловый цвет, кремовой консистенции.
Имеет красивый глянец даже без покрытия топом, сохнет минут 10. А вот про стой кость в 7 дней, производитель погорячился! У меня к концу следующего дня слазит пленкой.
Кисть обычная, наносится лак хорошо.
Оценка : 3
So Laque Ultra Shine 05 Beige glamour
Красивый бежевый цвет, кремовой консистенции.
Как и предыдущий цвет имеет глянец, нормально сохнет и тоже не отличается стойкостью
Оценка : 3
Effet Faux Ongles: лак для ногтей Буржуа
От производителя :
Effet Faux Ongles – это лак с эффектом накладных ногтей. Он создан для придания ногтям идеальной формы. Этот лак отличается плотной эластичной текстурой и уникальной степенью фиксации на ногтевой пластине. Очень плотное покрытие позволяет скрыть существующие дефекты ногтевой поверхности. Цвет отличается большой интенсивностью. Лак содержит клейкие, фиксирующие смолы, которые позволяют ему сохраняться на ногтях до 8 дней.
От меня :
Effet Faux Ongles № 56 Сarmin chic
Красивый лак цвета вишневого варенья с золотым шиммером
Лак немного густоватой консистенции и из-за этого создается эффект " накладных ногтей", немного сложновато в нанесении, но зато какой красавец!
Имеет широкую кисть
Быстро сохнет. Стойкость отличная, к концу 5-го дня начинают стираться кончики.
На фот виден золотой шиммер:
Оценка : 5 +
Effet Faux Ongles №54 Fuchsia galbe
лак цвета фуксии с еле уловимым розовым шиммером.
Имеет густую консистенцию, широкую кисть, отличную стойкость (5 дней). В общем не отличается качеством от предыдущего.
Оценка : 5
Информация от производителя здесь
Устали?
Спасибо всем кто дочитал.
Ирина
Bourjois So Laque Glossy

Bourjois So Laque Glossy

Teana 08 февраля 2011, 13:41
Понравились и лаки и ноготки.
isadora 08 февраля 2011, 13:51
AQVA 08 февраля 2011, 13:42
красивые лаки, особенно понравился So Laque Ultra Shine №04 Rose corset, такой нежный
Но лаки которые " 1 секунда" производитель обещает не то что они высохнут за 1 секунду, а то что благодаря такой кисточке каждый ноготок будет прокрашен за 1 секунду. У меня есть лаки именно этой серии, мне нравятся)))
isadora 08 февраля 2011, 13:53
Спасибо! Точно нанести за секунду, вот я ворона! Сейчас исправлю.
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 13:42
второй лак так в моем вкусе))) красавчик!)) и эти длиннющие ноготки… везет же Вам))
isadora 08 февраля 2011, 13:56
Спасибо, Кристина. тоже нравится этот цвет. И за ногти спасибо.
yoursalvation 08 февраля 2011, 13:44
Ира, спасибо за пост, очень понравился.
9 баклажан такой красивый) ++
isadora 08 февраля 2011, 13:56
Спасибо, Саша!
RitaMix 08 февраля 2011, 13:47
Лаки Буржуа — хороший выбор, качество покрытия и носки на высоте. Номер 9 просто чудо как хорош. Только жаль, что у них маленькая палитра.
isadora 08 февраля 2011, 13:57
Спасибо.Это точно, светлые этой серии полосят, а темных немного
bambinina 08 февраля 2011, 13:48
какой хороший пост!
мне симпатичны пункты 1,2, 4 и 5 (оттенки). а по качеству могу оценить только «эффект накладных ногтей», у меня представитель серии живет пару лет, а это огого при моей ветрености с лаками (все что надоело сразу раздаю).
isadora 08 февраля 2011, 13:57
June 08 февраля 2011, 13:50
Bourjois 1 Sekonde Nail № 9 (баклажан) и So Laque Ultra Shine 05 Beige glamour понравились больше всего. Спасибо за пост!
isadora 08 февраля 2011, 13:59
Спасибо! Тоже люблю лак цвета баклажан, да и бежевый нра., но только качество подкачало.
Fantazerka 08 февраля 2011, 13:50
Понравился последний лак, яркий и красивый цвет фуксии. Был у меня мятный цвет, красила им пару раз, не понравился как смотрелся на ногтях.
isadora 08 февраля 2011, 14:00
Спасибо.А вот мне мятный ужасно нравится, когда им крашу, так постоянно на ногти заглядываюсь
Natali80 08 февраля 2011, 13:50
Абсолютно все цвета в моем вкусе. И форма ногтей как я люблю
isadora 08 февраля 2011, 14:01
Спасибо Большое!
AminaNour 08 февраля 2011, 13:52
Какой хороший пост, давно интересовалась лаками Буржуа! Спасибо большое за обзор :)
isadora 08 февраля 2011, 14:01
Спасибо, рада, что информация пригодилась.
Yantarnaya 08 февраля 2011, 13:59
Спасибо за обзор Вашей коллекции. Очень понравились цвета лаков. На Ваших ноготках все хороши   Некоторые взяла на заметку. Даже не ожидала что у Буржуа такие интересные цвета, хотя… я к ним и не присматривалась, нужно это исправить.
isadora 08 февраля 2011, 14:03
Спасибо! Да у них есть необычные цвета, вот только качество( стойкость) не у всех радует.
Milla 08 февраля 2011, 14:00
Буржуа №9 просто офигенный! Обожаю такие темные цвета, но увы, как уже писала, не умею я их аккуратно красить. Поэтому, вся моя палитра — это типа №5 Беж Гламур   У вас же всё на высоте! Спасибо!
isadora 08 февраля 2011, 14:04
Спасибо. А вы купите себе карандаш для коррекции, он хорошо исправляет «грешки» в нанесении.
Milla 08 февраля 2011, 14:16
Ха-ха грешки! Грешище.Спасибо за совет!
Milanka 08 февраля 2011, 14:04
Мне вся коллекция понравилась, все цвета супер и ноготочки красившие!
isadora 08 февраля 2011, 14:05
Спасибо! У вас тоже ногти красивущие!
fashion_addicted 08 февраля 2011, 14:06
вау не ожидала что лаки буржуа такие красивые) спасибо за пост!
isadora 08 февраля 2011, 14:14
Спасибо вам, что посмотрели пост! У Буржуа есть интересные цвета.
all_and_now 08 февраля 2011, 14:12
а у меня Баклажан сохнет по 40 минут(((
isadora 08 февраля 2011, 14:18
Ой, как обидно, у меня такой мятный. Может дело в том, что все лаки Bourjois 1 Seсonde, брала 2 года назад, а зелененький на прошлой неделе? Или может как всегда, в самом начале многие фирмы делают продукцию отличного качества, а потом уже немного бракуют? Хотя сестренка покупала такой-же недавно, у нее нареканий не было. Попробуйте с «бешенной „сушкой.
all_and_now 08 февраля 2011, 14:30
я покупала давненько… а что такое «бешенная сушка»?)))
isadora 08 февраля 2011, 14:40
к примеру У СХ, есть хорошая.
Вот интересный пост про сушки здесь
all_and_now 08 февраля 2011, 14:41
Спасибо огромное!)
Ksenofobia 08 февраля 2011, 14:24
я бы купила все, кроме лака с блестками!
Отличная коллекция, красивые ноготки!
Спасибо большое за пост!
isadora 08 февраля 2011, 14:41
И вам спасибо! Я бы тоже сейчас его не купила, а теперь уж пусть стоит, на френч отлично ложится.
LILY 08 февраля 2011, 14:34
Очень красивые руки и ноготки.
По теме — лаки Буржуа — на мой взгляд лучшее соотношение цена -качество, много лет им была верна, надо возобновить старую дружбу. Очень их люблю. А цвета — кроме, пожалуй №04 Rose corset и №54 Fuchsia galbe — все хороши, очень и очень!
спасибо, с удовольствием читала и смотрела)
mashinka 08 февраля 2011, 14:37
Здорово, а мне наоборот эти два больше всего понравились
LILY 08 февраля 2011, 14:41
Нам с вами будет проще поделить коллекцию Ирины
( что она на это скажет?)
isadora 08 февраля 2011, 14:43
  Я не жадная!
mashinka 08 февраля 2011, 15:04
Точно-точно
isadora 08 февраля 2011, 14:42
Спасибо Большое!
mashinka 08 февраля 2011, 14:36
Красивые ноготочки у Вас и лаки классные! Больше всего понравился So Laque Ultra Shine №04 Rose corset и фуксия
У меня тоже есть «1-секундный» лак красный, очень мне нравится, выложу пост с ним обязательно
isadora 08 февраля 2011, 14:44
Спасибо! У моей сестры тоже есть такой, обалденный цвет! Буду ждать с нетерпением помт!
mashinka 08 февраля 2011, 15:05
Все хочу сделать большой пост про лаки, но там ОПИ, так что про буржуа наверно напишу отдельный :) Постараюсь на этой неделе
isadora 08 февраля 2011, 20:05
Давайте, ОПИшки, очень нравятся!
Mechtatelnaya 08 февраля 2011, 14:37
Какие красивые оттенки и отличные ноготки!

So Laque Ultra Shine №04 Rose corset — пленил меня, буду его искать

С удовольствием ставлю ++, отличный пост!
isadora 08 февраля 2011, 14:47
Лена, спасибо за ++ и за то, что прочли пост!
Rose corset красивый цвет, но стойкость… хотя, у всех ногти разные( влажные, сухие. слоящиеся и т.д., ведь от этого тоже зависит стойкость.)
Mechtatelnaya 08 февраля 2011, 14:49
Попробую с ним подружиться, этот цвет-моя мечта))
nastyamk2007 08 февраля 2011, 14:47
Красивый пост! Баклажанчик — мне нравится, как раз сейчас ношу его! И он участник моего поста, который уже пару месяцев на подходе
isadora 08 февраля 2011, 15:05
Спасибо! Будет интересно почитать и посмотреть на ваш пост! Ведь мы все такие разные и мнения тоже!
Svoboda_slova 08 февраля 2011, 15:04
Я себе после отзывов на косметисте купила лак Effet Faux Ongles №54 Fuchsia galbe.
В принципе хороший, красивый цвет, очень мне нравится. Но тускнеет быстро глянец и дня 3 держится не больше.
Очень понравился цвет
Bourjois 1 Seсonde Nail № 17
Были лаки из этой серии, но другие цвета. Хорошие, удобные в нанесении.
isadora 08 февраля 2011, 15:09
У меня не теряет глянец  .Может попробовать наносить топ, чтоб лак освежить, я иногда так делаю.
Да, № 17 красив!
Svoboda_slova 08 февраля 2011, 16:45
Ну не знаю, насколько это будет эффективно. Я много руками в воде болтаю… может поэтому и лаки долго не носятся. А так и базу и топ вроде наношу. Может топ конечно какой-то еще приглядеть глянцевый. Но у самого лака очень красивый цвет, так что я им довольна.
А купила из этой же серии светлый лак (не помню название). На моих руках выглядит ужасно. Даже на ноги его не могу носить… совершенно не сочетается с моей кожей. А такой цвет приятный.
isadora 08 февраля 2011, 19:12
Да, такое бывает! У меня вот иногда лаки красноту рукам дают, причем и не только красные оттенки, а светлые делают руки серыми или ка у базарной торговки! хотя такое случается только с лаками масс
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 15:25
Все понравились на ваших ноготках!!!
И форма ногтей очень удачная — я тоже такую ношу люблю)
isadora 08 февраля 2011, 15:51
Mursilka 08 февраля 2011, 15:52
Шикарный пост! И ногти, и лаки, и фото всё замечательно. Тоже очень люблю лаки Буржуа, пользуюсь всеми описанными Вами сериями.
isadora 08 февраля 2011, 16:39
Rusya 08 февраля 2011, 15:52
Надо же, какие красивые цвета у Буржуа! Я и не знала, теперь присмотрюсь. Понравились ВСЕ Ваши цвета! (ну кроме блесток) Спасибо! И очень красивая форма ногтей))
isadora 08 февраля 2011, 16:40
Спасибо! Иногда можно купить и масс, встречаются весьма неплохие цвета и качество.
Murashka 08 февраля 2011, 16:31
Очень полюбила лаки Буржуа с эффектом накладных ногтей, жаль оттенков мало
Вам плюсик
isadora 08 февраля 2011, 16:41
Спасибо за плюсик!
Да цветов маловато, вот из серии накладных ногтей хочу купить еще коричневый.
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 00:58
У меня есть, отличный!

isadora 09 февраля 2011, 13:06
Да, именно этот цвет хочу!
princesshelena 08 февраля 2011, 17:49
Эти широкие кисти меня когда-нибудь добьют...)))))
Спасибо за пост!)
isadora 08 февраля 2011, 19:12
Спасибо, но, что вы имеете в виду? Не нравятся?
princesshelena 08 февраля 2011, 20:37
Неа, вообще! Неудобно(
isadora 08 февраля 2011, 22:32
А я как-то привыкла, а вот наоборот тонкими не могу, надо несколько раз в бутылек с лаком опускать, а тут сразу на два ногя хватает  .
A_nastasi_a 08 февраля 2011, 17:59
+ мне понравились все темные и яркие лаки   давненько не покупала лаки буржуа, пожалуй пора исправляться
isadora 08 февраля 2011, 19:14
Спасибо за +.
Вперед к стендам с лаками!
makffa 08 февраля 2011, 18:31
Прекрасно! Что еще сказать можно — цена отличная, результат радует, вид великолепный!
isadora 08 февраля 2011, 19:20
Спасибо! Да, цена действительно радует.
weerty 08 февраля 2011, 19:21
у меня тоже есть несколько лаков от Буржуа)
первые два очень понравились, надо поискать)спасибо! очень ухоженные руки у Вас и ногти такие длинные, эх)
isadora 08 февраля 2011, 19:33
Спасибо большое за комплименты!
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:22
Очень красивые)   Особенно — первые два и последние два
isadora 08 февраля 2011, 19:33
mila77 08 февраля 2011, 19:37
Несмотря на то, что некоторые тона из Вашей коллекции я просто избегаю для своих ногтей, мне понравилось ВСЕ! И очень захотелось купить и попробовать, особенно №№ 9,5,56. Ирина, у Вас очень красивые ногти и просто обалденный маникюр. Спасибо за пост.
isadora 08 февраля 2011, 20:06
И вам спасибо!
Garina 08 февраля 2011, 19:51
Мне понравилась Ваша коллекция лаков, ногти, маникюр. Приятно посмотреть. У меня только один лак Bourjois «Эффект накладных ногтей». Неочень нравится текстура, он слишком густой и совсем нестойкий.
После Вашего поста хочется попробовать №9))
isadora 08 февраля 2011, 20:10
Спасибо большое.
А текстура у этих лаков и правда густоватая, но в том и эффект " Накладных ногтей". уУменя они ооочень хорошо держаться, пользуюсь базой ОПИ и сушкой, когда СХ, а когда и CND.
E_katerina 09 февраля 2011, 03:23
У меня был и есть такой прозрачный лак с блестелками — не нравится, что очень долго сохнет, а если просушен не до конца, задев о тканевую поверхность тускнеет, теряет блеск и всю свою задумку. Пост отличный, превосходный!
isadora 09 февраля 2011, 13:08
А у меня лак с блестками сохнет отлично.
Tesorito 09 февраля 2011, 03:53
Красивые у Вас ногти! И лаки понравились на Вас почти все.
isadora 09 февраля 2011, 13:08
makffa 09 февраля 2011, 09:23
Глядя на Ваши лаки, зашла сегодня в магазин и купила один, из ваших только 56 был, вот его и купила. Жаль оттенков оч мало было в наличие… 9ым номером загорелась
isadora 09 февраля 2011, 13:11
56 очень мне нравится, такой глянец! А я 9 тоже давненько не встречала (хотела сестренке купить), видимо быстро разбирают.
Katrinka 12 февраля 2011, 19:46
Ногти у Вас очень красивые и аккуратные. Сижу любуюсь. Да и оттенки мне абсолютно все понравились. И чего я ни разу не покупала лаки Буржуа?..
isadora 12 февраля 2011, 23:11
Спасибо большое! Попробуйте купить, может мой пост вам пригодится.
Stassy 19 мая 2011, 19:45
Очень красивые оттенки и ноготки! Лак Буржуа и мне нравится, вот только у нас стоит он на 100-200р. дороже...(300-400р.) Не очень бюджетный, но красивый!