12.05.2015

Нежная сладость - Picture Polish - Douceur

Доброе утро всем :)
Хочу показать вам красивейший и нежнейший Picture Polish — Douceur, о котором уже есть отличные посты на Косметисте, но, надеюсь, и мой не будет лишним )

Название продукта: Picture Polish nail polish — Douceur
Этот лак привлек меня давно, но до покупки дело не доходило — Douceur казался мне слишком милым и, возможно, слегка приторным. Вообще нюды я люблю, мелкий глиттер тоже, но сочетание розовых блесток и розоватой базы — не перебор ли?
На деле же оказалось, что база у него совсем не розовая. Насколько видят и понимают мои глаза — нежно-бежевая, даже сливочная. Розоватым в целом лак может выглядеть издалека из-за цвета глиттера. Он, кстати, в лаке двух цветов и размеров: шестигранники побольше холодного розового цвета и поменьше более красного оттенка. Плюс голографический рванный шиммер, классический для марки. По-моему, отличное решение добавлять эти хлопья даже в глиттерные лаки, которые из-за этого выглядят интереснее, объемнее, но так как хлопьев немного, все вместе не смотрится перегруженно. Считаю, что у создателей этих лаков отличное чувство меры — почти во всех идеальное количество и качество блестящих включений, они не раздражают и дополняют. Это в том случае, если вам в принципе нравятся блестяшки ) Я больше всего люблю кремы необычных цветов, но к лакам PP, как и у многих, рука сама тянется. Думаю, это что-то да значит )
О качестве лака много говорить нет смысла — это классический представитель марки, с ним все хорошо :) Наносится идеально, даже не плешивит на первых слоях. Глиттер совсем не комкуется, распределяется хорошо, можно повозить кистью и все разравнять, как хочется, лак не ляжет буграми. У меня на фотографиях лак в три тонких слоя, в два будет тоже хорошо, чуть прозрачнее и легче. Одного слоя топа достаточно для гладкой поверхности.
Очень приятно, что эти три слоя не сохнут долго — стандартно. У меня, правда, либо лаки быстро сохнут, либо получше носятся — PP из первых. Если вожусь в воде, могут слезать с кончиков пленкой, в остальном носятся нормально.
Стирается лак достаточно легко для своей текстуры, но и я не из тех, кто мучается с глиттерами, а иногда даже хотелось бы :/ потому что тогда, вероятно, и обычные лаки держались бы.
На моих фотографиях лак выглядит даже не кремово-бежевым, а грязновато-белым. Таким он смотрится под прямым светом, а вот в тени, в глубине комнаты сильнее проявляется бежевая база.
фото в глубине комнаты
фото на балконе

Для таких нежных лаков у меня почему-то всегда есть реквизит и всегда есть подходящий наряд ) Поэтому вот вам еще несколько фотографий Picture Polish — Douceur в образе.
В общем и целом, мне лак очень понравился. Я видела отзывы, что кому-то Douceur на себе кажется болезнью ногтей из-за розовых крапинок, сама я думала, что он будет слишком женственным. Но нет :) Пока носила, прислушивалась к своим ощущениям и в нем было достаточно комфортно. Хотя если работать руками, красноту может подчеркнуть. Но для меня это мелочи )

Цена: 750 р.
Оценка: лично для себя минусов не нашла, поэтому заслуженная 5.

Спасибо за внимание :)
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Torya 12 мая 2015, 09:38
Очень красиво смотрится )))!
freiliegend 12 мая 2015, 11:31
спасибо большое :) лак очень мил
Katenuchek 12 мая 2015, 12:02
розового много не бывает)) какой же он милый, романтичный!
freiliegend 12 мая 2015, 13:14
еще как бывает )) я этот цвет стала хоть как-то воспринимать только когда увлеклась лаками, и то через год-два. все потому, что сложно отрицать, что этот цвет идет рукам :)
рада, что лак понравился :)
Tanchita 12 мая 2015, 17:15
Этот лак точно не на каждый день. Но в таком нежном женственном образе он выглядит превосходным аксессуаром!   Вам очень идет!
Задумалась о покупке еще одного Picture Polish
freiliegend 12 мая 2015, 18:31
Почему же не на каждый день? :) для меня наоборот это именно то, что могу носить долго и не отвлекаться на ногти — неярко, спокойно, но не слишком просто.
Спасибо за комплимент! Рада, что заинтересовала)
Natalissima 12 мая 2015, 21:32
Очень красиво показали
благодарю :)
Natalia_Bos 12 мая 2015, 22:41
Какой прелестный лак!
freiliegend 13 мая 2015, 09:36
это именно то слово, да :)
angry_tigra 12 мая 2015, 22:49
Нежнота :)
спасибо ))
Kelen 13 мая 2015, 14:06
Лежит у меня такой лак уже полгода нераспечатанный — все жду какого-то знака, чтобы им накрасить   Возможно после вашего поста решусь)
Я вообще не любительница розовых лаков (у меня нет ни одного), но этот зацепил необычным сочетанием
Спасибо за пост, вам очень подходит, и маникюр выше всяких похвал!
freiliegend 13 мая 2015, 18:32
ого! у меня такого с лаками не бывает, если покупаю, тут же пробую ) а если приходит посылка, например, где много всего, то все равно пробую, по одному ногтю на каждый :))
а лак правда красивый, только по-моему он скорее нюд, чем розовый, воспринимается именно так)
хотя, к слову, видела отзывы, что база разнится, у кого-то она розовее
и спасибо вам большое! :)
Sivakova 09 ноября 2016, 10:06
вот теперь все встало на свои месте, отчасти благодаря Вашему посту появился этот красавец и моем лако-домике.