11.05.2015

Весенние цвета и цветы - Color club "In de-nile" и Kiko 329

Покажу вам сегодня свой относительно недавний и очень весенний маникюр :) Меня, как любителя лаков и фотографирования ногтей (да и просто как человека, конечно), очень вдохновляет природа. В большей степени — увядание, но и расцвет тоже. Поэтому сложно было не пофотографировать первые цветущие деревья этой весной.

Участников маникюра двое:
Название продукта: Color Club Professional nail lacquer #1022 In de-nile
Развернутое мнение: Очень плотный нежно-голубой замазочный крем. Текстура лично для меня просто идеальная %) В один слой ложится хорошо, в два идеально. Казалось бы, почти все лаки с большим содержанием белого очень капризны, даже замазки. Но этот лак настолько пигментированный, плотный и приятный в нанесении, что не стоит труда хорошо его уложить. Вот желе, например, я не люблю за то, что пока возишь кистью, пока разравниваешь, убираешь лишнее, мои не самые ровные руки все портят и слой получается либо толстым, либо неравномерным, чаще просто плешивым. Замазки же я люблю :) Но свои трудности есть и у них — наплывы и бугры сами не разравняются и даже топ не всегда помогает. Этот же голубой красавец благодаря податливой текстуре хорошо укладывается в пару мазков, поэтому не нужно возить долго кистью и делать бугры. В общем, я в восторге от этой текстуры
Цвет у него чистый, сильно разбеленный и, как мне кажется, не содержащий ни капли фиолетового или зеленого, настоящий голубой. А еще он очень зависим от освещения. На ярком свету будет выглядеть очень-очень светлым, почти обесцвеченным. При меньшем освещении смотрится намного ярче и насыщеннее, более голубым.
Из-за текстуры In de-nile может подчеркнуть рельеф ногтя, как замазка он не слишком хорошо разравнивается. Сохнет отлично, носится средне. К концу носки скалывается маленькими кусочками с торцов ногтя, не стирается, как более мягкие кремы. Ну и трескается, да — у меня очень мягкие ногти, поэтому больше двух дней кремы не выдерживают. На нормальных ногтях поведет себя как типичный представитель такой текстуры, ничего особенного в его поведении я не обнаружила )
Стирается легко, пахнет не сильно. Кисть у лаков Color club удобная, кстати, — круглая, тонкая, упругая и отлично расплющивается.
В общем, отличный лак. Я долго выбирала вот такой нежный голубой и с первого раза не прогадала, больше искать не хочется — и цвет, и текстуры отличные.
На фотографиях нанесен в два слоя плюс топ.

Цена: 350 рублей

Название продукта: Kiko Nail lacquer #329
Развернутое мнение: О, вот несмотря на мои восторги по поводу голубого CC, этот кико люблю еще больше — он один из моих лучших лаков в принципе %) Просто светло-серый крем. Разбеленный, не густой по текстуре, очень послушный. Вот, собственно, и всё, но тем не менее использую его постоянно, кико вообще такие лаки, к которым постоянно тянется рука — и для акцентов, и вместе пару-тройку из них накрасить, и для нейл-арта.
В самом начале увлечения лаками было у меня желание (в то время оно казалось даже необычным) — серый лак. И нашла я у нас в городе какой-то очень-очень светлый серый польский бюджетный лак, у которого была настолько послушная текстура, тонкое покрытие и идеальная кисть, что я души в нем не чаяла. Но со временем коллекцию я стала приводить к какому-то общему виду, а я не люблю одиночек, зато люблю красивую упаковку. Тот серый лак не вписывался по обоим критериям, поэтому ему искалась замена. И вот — нашлась в виде этого чудесного нового серого друга :)
Кико — тонкий, довольно в меру жидкий крем, ложится тонким слоем. Так как, повторюсь, люблю возить кистью, у меня он чаще всего в три слоя, но можно и в два потолще. Не скалывается, не трескается, стирается легко. Носится пару дней, дольше на мне ничего не держится.
Кисть у лаков кико плоская, средне-широкая, плотная, слегка жестковата, но в целом удобная.
На фотографиях лак в три тонких слоя плюс топ.

Цена: 1 евро, но насколько я знаю, лак уже снят с производства :/
Оценка: 5+

Еще пара фотографий в образе :)
Пока я собиралась написать пост, эти деревья давно отцвели, но зато уже цветут другие, так что в ближайшее время, кому интересно, ждите от меня еще постов с красивыми лаками и цветами

Спасибо за внимание :)

Charly-V 11 мая 2015, 09:08
Прекрасно показали, какие цвета весенние) а как лаки хорошо легли   да и форма ногтей отличная)
Маникюр на первом фото очень интересный.
freiliegend 11 мая 2015, 11:11
так на всех фотографиях один и тот же маникюр :)) а на первой солнце и тени от листьев такой эффект дали )
спасибо!
Charly-V 11 мая 2015, 11:37
Пригляделась… И точно. Но так сразу и не скажешь)
MaryU 11 мая 2015, 09:46
Думала, что на заглавном фото водный маникюр. Долго искала потом еще белый лак в посте :) красиво показали)
freiliegend 11 мая 2015, 11:11
%) так странно, не ожидала, что обычная тень может смутить) спасибо :)
Torya 11 мая 2015, 09:48
Очень красиво )))!
благодарю :)
Solare 11 мая 2015, 16:59
Прелестный маникюр! Такой легкий, нежный, весенний
freiliegend 12 мая 2015, 07:08
Спасибо большое) только такое сейчас и тянет носить %)
Natalia_Bos 11 мая 2015, 20:48
Какой нежный голубой!
freiliegend 12 мая 2015, 07:08
угу, он прелестный)
Irchi_W 12 мая 2015, 08:22
У меня есть такой оттенок от Eva Mosaik, очень хорошие по стойкости лаки.
freiliegend 12 мая 2015, 09:42
не туда написала случайно, ответ ниже :)
freiliegend 12 мая 2015, 09:41
стойкость — штука субъективная. но я заметила, что более дешевые лаки часто лучше держатся )
Irchi_W 12 мая 2015, 10:34
да, я даже не спорю. Это действительно — так!
fabsome 17 мая 2015, 10:47
Обманули вы меня тенью   Весь пост ждала, что покажете, как сделать такой необычный графичный маникюр
freiliegend 17 мая 2015, 16:03
я даже не представляю, как это возможно )) на пальцах тени и свет лежат так же, да и тени бесформенные, в виде нейл-арта это было бы странно %)
man_i_ya 18 мая 2015, 11:07
Шикарно, а у меня нет ни одного небесно голубого лака, надо исправлять!