Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным

Dance Legend Top Poker вышел совсем недавно, а буквально вчера появился и в моем городе. И в пузырьке выглядел настолько заманчиво, что я не смогла устоять и приобрела его.
Делать пост я не намеревалась, по крайней мере сегодня, но этот лаковый представитель настолько меня потряс, что пост написался практически сам, фото сделаны на телефон! Заранее прошу прощение за вид кутикулы — я хотела пройтись El Corazon Bali Spa после высыхания лака

В прозрачной базе намешано множество матового глиттера красного и черного цветов в форме карточных мастей и очень мелкого серебристого круглого глиттера. База лака очень густая.
Набирается глиттер очень неоднородно — на кисти всегда много «бубнов», реже попадаются «червы», а с черными как повезет, Хотя во флаконе на вид черных не мало, хотя явно меньше, чем красных.

Красила я топ поверх полностью просохшего Rimmel 60 seconds 713 Little Bo Peep.

Кошмар начинается, когда начинаешь укладывать лак на ноготь — база бугрится, совершенно не наслаивается, не разравнивается, может свисать с кончика ногтя наплывом, а на самом ногте может оказаться штук 5-8 «бубнов», серебряный глиттер и все. Промаявшись, я решила отлить немного лака на фольгу и распределить глиттер зубочисткой, но эта затея также претерпела неудачу — база, остающаяся на отдельно выловленных глиттеринках, при попадании на ноготь оставляла после себя размазанные следы (похожие на сопли).

С горем пополам я разместила на ногте несколько «пик» и «трефов», а остальное покрыла, как получилось. Покрытие получилось неоднородным, толстым, как у наращенных ногтей, а края глиттера торчали на поверхности и все цепляли. Сверху я нанесла щедрый слой топа-сушки Orly Sec'n'dry. Спустя минут 20 лак остался еле схватившимся сверху, народный метод с ледяной водой для закрепления так же не помог. Поэтому сверху был нанесен еще один слой сушки.

Тут лак начал твердеть, и полезли пузыри! Помимо этого поверхность ногтя даже сквозь 2 слоя сушки осталась бугристая и из нее торчали краешки глиттера.

Не буду голословной, переходим к свотчам.

Если смотреть на руки, слегка отдалив от глаз, то вид мне нравится. Очень необычно и ярко!

При приближении картина уже не кажется столь приятной!
Издалека пузыри маскируются под серебряный глиттер
Толщина покрытия

Еще один сюрприз ждал меня спустя 5 часов после нанесения — лак все еще окончательно не просох. И при легком нажатии на ноготь сполз к кутикуле. Так что стираю нафиг!

Цена — 180 рублей (которые безууууууумно жалко).

Оценка — 2 (за форму глиттеров)

Итак, в очередной раз я попалась, купив интересный топ от Dance Legend. Никак не могу понять, почему у них столь часты проблемы со временем просушивания лаков — только в моей коллекции этим грешили Fleur Top, Rich Black 918, Fruity Milk 947 и серебряный Aztek?! Почему нельзя было использовать ту же базу, что в куда более удачной серии Прованс?!
Есть ли у Вас такое покрытие и как оно ведет себя?

Я Вика, ко мне на ты!
Есть у меня Aztek, обожаю его и смирилась с проблемой высыхания.Просто наношу блестки иголочкой/дотсом, да чем угодно… отдельно каждую слава богу в Aztek блестки крупный и это не занимает много времени. Сверху прозрачный лак и ноль проблем)
Спасибо за первый комментарий! Я пробовала распределять блестки зубочисткой, но положительного эффекта не принесло. Возможно, здесь блестки более крупные и плотные, а с остатками базы они просто возвышаются над поверхностью ногтя
  • Anetaaa
  • 22 ноября 2014, 21:16
А взять и покрыть этот топ обычной топ-сушкой не пробовали? И покрытие выровняется и все подсохнет быстренько. Разве это может быть проблемой?
2 слоя сушки потерпели неудачу!
  • IrenS
  • 22 ноября 2014, 18:38
Спасибо! Надо будет попробовать по вашему методу, а то стоит почти новый Aztek, два раза красила, дооолго сушила и стирала, т.к. не смог высохнуть((( Даже сушка не спасает
Не наносите топ на ногти, вылете пару капель на крышечку какую нибудь, кусок фольги — на что угодно, и уже из этой капли вылавливайте декор. И не на все ногти, как акцент, размещайте как пожелаете. Сверху любимым топом или сушкой закрепляйте. Я бы не жалела) такой глиттер в магазине не найдешь)
Такой интересный топ и такой капризный!
Знаешь, мне с лаками этой фирмы тоже совсем не везет… Сохнут отвратительно и носятся ну очень уж мало. Теперь на их красивые цвета не клюю
У меня Дэнсы составляют треть коллекции, штук 60, не меньше. А проблемы были только с вышеуказанными лаками. Так что может их формула не подходит конкретно вашим ногтям? Химия ногтя, или как ее называют…
  • mogolka
  • 22 ноября 2014, 21:44
Как вовремя Ваш отзыв появился, я как раз «положила глаз» на этот топ:) Издалека вид вполне ничего, а вблизи — никуда, увы, не годится. Обидно, оригинальная идея воплощена производителем плохо.
Хорошая мысль у Prado4ka: использовать топ как акцент. Либо возиться, ювелирно выкладывая каждую фигуру на каждый ноготь:)
А хочется — накрасил и побежал:)
  • Lemyak
  • 22 ноября 2014, 22:02
Попробуйте капнуть лак на файлик/пакетик и зубочисткой выложить на ноготь. Почти все проблемы сразу решатся)))
Я совсем не подружилась с лаками данного производителя, за исключением матовых и сахарных. Либо качество отвратительное, либо у меня руки кривоваты — одно из двух.
  • JanaR
  • 22 ноября 2014, 23:37
Сама идея этого топа отвратительна, а уж с таким адовым нанесением остается только сочувствовать вам.
  • 10r10z
  • 23 ноября 2014, 10:48
Никого обидеть не хочется, но мне бы и в голову не пришло красить ноготь этим топом кистью из флакона. Что этот лак, что звездочки-сердечки из 90х созданы исключительно для того, чтобы их по одному выкладывать на ноготь. И никак больше. Иначе будет такой пирог, что он сохнуть будет вплоть до смывки. Неудивительно, что вы недовольны качеством. Просто используйте теперь это как «жидкий» самоклеящийся глиттер
К сожалению, в качестве самоклеящегося глиттера он провалился так же, как и нанесенный кистью, а база под отдельно приклеенными сердечками не высыхает вообще, увы
Да, лак — полный провал( Но спасибо за обзор, кого-то удержит от лишней покупки.
  • darka
  • 23 ноября 2014, 14:22
А мне идея топа очень понравилась! Ассоциации с Алисой в Стране Чудес, Красная Королева-масти, супер! Жаль качество подкачало
  • Caire
  • 23 ноября 2014, 15:12
такая же песня. ползет и не сохнет ни с одной сушкой
зря потратила деньги(
  • Nelke
  • 29 ноября 2014, 22:07
Нда… Идея неплоха, однако с таким качеством даже и пробовать не хочется