Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным

Dance Legend Top Poker вышел совсем недавно, а буквально вчера появился и в моем городе. И в пузырьке выглядел настолько заманчиво, что я не смогла устоять и приобрела его.
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Делать пост я не намеревалась, по крайней мере сегодня, но этот лаковый представитель настолько меня потряс, что пост написался практически сам, фото сделаны на телефон! Заранее прошу прощение за вид кутикулы — я хотела пройтись El Corazon Bali Spa после высыхания лака

В прозрачной базе намешано множество матового глиттера красного и черного цветов в форме карточных мастей и очень мелкого серебристого круглого глиттера. База лака очень густая.
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Набирается глиттер очень неоднородно — на кисти всегда много «бубнов», реже попадаются «червы», а с черными как повезет, Хотя во флаконе на вид черных не мало, хотя явно меньше, чем красных.

Красила я топ поверх полностью просохшего Rimmel 60 seconds 713 Little Bo Peep.

Кошмар начинается, когда начинаешь укладывать лак на ноготь — база бугрится, совершенно не наслаивается, не разравнивается, может свисать с кончика ногтя наплывом, а на самом ногте может оказаться штук 5-8 «бубнов», серебряный глиттер и все. Промаявшись, я решила отлить немного лака на фольгу и распределить глиттер зубочисткой, но эта затея также претерпела неудачу — база, остающаяся на отдельно выловленных глиттеринках, при попадании на ноготь оставляла после себя размазанные следы (похожие на сопли).

С горем пополам я разместила на ногте несколько «пик» и «трефов», а остальное покрыла, как получилось. Покрытие получилось неоднородным, толстым, как у наращенных ногтей, а края глиттера торчали на поверхности и все цепляли. Сверху я нанесла щедрый слой топа-сушки Orly Sec'n'dry. Спустя минут 20 лак остался еле схватившимся сверху, народный метод с ледяной водой для закрепления так же не помог. Поэтому сверху был нанесен еще один слой сушки.

Тут лак начал твердеть, и полезли пузыри! Помимо этого поверхность ногтя даже сквозь 2 слоя сушки осталась бугристая и из нее торчали краешки глиттера.

Не буду голословной, переходим к свотчам.

Если смотреть на руки, слегка отдалив от глаз, то вид мне нравится. Очень необычно и ярко!
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным
При приближении картина уже не кажется столь приятной!
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Издалека пузыри маскируются под серебряный глиттер
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным Толщина покрытия
Dance Legend Top Poker, или когда нельзя оставить лицо беcпристрастным
Еще один сюрприз ждал меня спустя 5 часов после нанесения — лак все еще окончательно не просох. И при легком нажатии на ноготь сполз к кутикуле. Так что стираю нафиг!

Цена — 180 рублей (которые безууууууумно жалко).

Оценка — 2 (за форму глиттеров)

Итак, в очередной раз я попалась, купив интересный топ от Dance Legend. Никак не могу понять, почему у них столь часты проблемы со временем просушивания лаков — только в моей коллекции этим грешили Fleur Top, Rich Black 918, Fruity Milk 947 и серебряный Aztek?! Почему нельзя было использовать ту же базу, что в куда более удачной серии Прованс?!
Есть ли у Вас такое покрытие и как оно ведет себя?

Я Вика, ко мне на ты!
Есть у меня Aztek, обожаю его и смирилась с проблемой высыхания.Просто наношу блестки иголочкой/дотсом, да чем угодно… отдельно каждую слава богу в Aztek блестки крупный и это не занимает много времени. Сверху прозрачный лак и ноль проблем)
Спасибо за первый комментарий! Я пробовала распределять блестки зубочисткой, но положительного эффекта не принесло. Возможно, здесь блестки более крупные и плотные, а с остатками базы они просто возвышаются над поверхностью ногтя
  • Anetaaa
  • 22 ноября 2014, 21:16
А взять и покрыть этот топ обычной топ-сушкой не пробовали? И покрытие выровняется и все подсохнет быстренько. Разве это может быть проблемой?
2 слоя сушки потерпели неудачу!
  • IrenS
  • 22 ноября 2014, 18:38
Спасибо! Надо будет попробовать по вашему методу, а то стоит почти новый Aztek, два раза красила, дооолго сушила и стирала, т.к. не смог высохнуть((( Даже сушка не спасает
Не наносите топ на ногти, вылете пару капель на крышечку какую нибудь, кусок фольги — на что угодно, и уже из этой капли вылавливайте декор. И не на все ногти, как акцент, размещайте как пожелаете. Сверху любимым топом или сушкой закрепляйте. Я бы не жалела) такой глиттер в магазине не найдешь)
Такой интересный топ и такой капризный!
Знаешь, мне с лаками этой фирмы тоже совсем не везет… Сохнут отвратительно и носятся ну очень уж мало. Теперь на их красивые цвета не клюю
У меня Дэнсы составляют треть коллекции, штук 60, не меньше. А проблемы были только с вышеуказанными лаками. Так что может их формула не подходит конкретно вашим ногтям? Химия ногтя, или как ее называют…
  • mogolka
  • 22 ноября 2014, 21:44
Как вовремя Ваш отзыв появился, я как раз «положила глаз» на этот топ:) Издалека вид вполне ничего, а вблизи — никуда, увы, не годится. Обидно, оригинальная идея воплощена производителем плохо.
Хорошая мысль у Prado4ka: использовать топ как акцент. Либо возиться, ювелирно выкладывая каждую фигуру на каждый ноготь:)
А хочется — накрасил и побежал:)
  • Lemyak
  • 22 ноября 2014, 22:02
Попробуйте капнуть лак на файлик/пакетик и зубочисткой выложить на ноготь. Почти все проблемы сразу решатся)))
Я совсем не подружилась с лаками данного производителя, за исключением матовых и сахарных. Либо качество отвратительное, либо у меня руки кривоваты — одно из двух.
  • JanaR
  • 22 ноября 2014, 23:37
Сама идея этого топа отвратительна, а уж с таким адовым нанесением остается только сочувствовать вам.
  • 10r10z
  • 23 ноября 2014, 10:48
Никого обидеть не хочется, но мне бы и в голову не пришло красить ноготь этим топом кистью из флакона. Что этот лак, что звездочки-сердечки из 90х созданы исключительно для того, чтобы их по одному выкладывать на ноготь. И никак больше. Иначе будет такой пирог, что он сохнуть будет вплоть до смывки. Неудивительно, что вы недовольны качеством. Просто используйте теперь это как «жидкий» самоклеящийся глиттер
К сожалению, в качестве самоклеящегося глиттера он провалился так же, как и нанесенный кистью, а база под отдельно приклеенными сердечками не высыхает вообще, увы
Да, лак — полный провал( Но спасибо за обзор, кого-то удержит от лишней покупки.
  • darka
  • 23 ноября 2014, 14:22
А мне идея топа очень понравилась! Ассоциации с Алисой в Стране Чудес, Красная Королева-масти, супер! Жаль качество подкачало
  • Caire
  • 23 ноября 2014, 15:12
такая же песня. ползет и не сохнет ни с одной сушкой
зря потратила деньги(
  • Nelke
  • 29 ноября 2014, 22:07
Нда… Идея неплоха, однако с таким качеством даже и пробовать не хочется