Fennel Nail lacquer Russian secret 134

Fennel Nail lacquer Russian secret 134 Могу признаться, что я ужасно люблю лаки цвета тил (или сине-зелёные) и считаю их абсолютно всесезонными. Они достаточно тёмные для зимы, вызывают морские ассоциации летом, отлично смотрятся со свежей зеленью и первоцветами весной, и конечно, достаточно спокойные и припылённые для осени. Конечно, и в рамках одного цвета, особенно такого сложного, может быть много вариантов, так что какой-то лак окажется ближе к лету и морю, а какой-то — к хвое новогодней ёлки, в этом и есть своя прелесть.
Fennel Nail lacquer Russian secret 134 Могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучший из всех опробованных мною лаков Fennel. Если с остальными ещё возникали какие-то проблемы — с этим всё просто отлично. Я нанесла лак в два слоя на базу Seche Natural и не встретила никаких затруднений. По текстуре это не слишком плотный крем, так что на первом слое мне даже казалось, что это крем-желе, настолько водянистым он был, но после нанесения второго слоя лак стал выглядеть на ногтях плотно, так что никакого намёка на прозрачность не осталось.
Fennel Nail lacquer Russian secret 134
Помимо того, что поверхность ногтей с лаком была абсолютно плотная, она была ещё и очень глянцевая, и без единого пузырька, что меня, конечно, порадовало. Именно от таких цветов я всегда хочу максимум глянца, потому что в неблестящем состоянии они кажутся мне недостаточно красивыми, а так как лак может затереться и поцарапаться, без слоя сушки EzFlow я обойтись не могла.
Fennel Nail lacquer Russian secret 134 С предыдущими лаками марки Fennel у меня возникали проблемы с кистью. С этим же таких проблем не возникло. Кисточка у него всё такая же расширяющаяся к концу и овальная в сечении, но обрезана она ровно и красит хорошо, ощущения, что такой кистью ногти удобнее красить поперёк, не возникает. Лак никуда не затекает, но если даже такое и случится, корректируется он на удивление легко, как и стирается, хотя обычно от тилов я жду, что все пальцы будут как будто измазаны зелёнкой.
Fennel Nail lacquer Russian secret 134 Как и многие тилы, этот лак достаточно переменчив в зависимости от освещения. Но я бы не сказала, что изменения эти очень значительны. Мне кажется, в классификации тилов этот лак ближе именно к синему, а более зелёным становится только при ярком солнечном свете. И ещё я вижу в нём большую долю пыльности, что делает его просто идеальным лаком для осени.
Fennel Nail lacquer Russian secret 134
Fennel Nail lacquer Russian secret 134 На ромашке отличия этого лака с другими незначительны, но тем не менее, всё-таки существуют. Слева направо: Illamasqua Muse, Fennel Russian secret 134, Essie Go overboard, O.P.I. Ski teal we drop. В первом приближении, заметно, что и Essie, и O.P.I. темнее, а Illamasqua наоборот чуть светлее и в нём как будто больше серого оттенка, из-за чего он выглядит как-то спокойнее и равномернее.
Цена: 80 рублей