"А там еще немного и Прованс..." Создадим настроение вместе с Dance Legend

Не зря я к заголовку выбрала цитату из песни российской исполнительницы. Наверное многие знают, что Dance Legend еще весной выпустили прекрасную легкую коллекцию с соответствующим названием «Прованс». У меня из этой коллекции есть три лака, о которых мне хочется вам рассказать, потому что лаки получились очень красивыми! И даже я, не большой любитель глиттерных топов, очень их полюбила!

И как вы могли заметить по крышечкам, в лаках есть уже фирменная фишка Dance Legend.

Надо сказать, что это не просто баловство. Не секрет, что красить ногти лучше в проветриваемом помещении, у меня это балкон. Но там нет освещения. А маникюр иногда делается поздней ночью. Поэтому вы догадываетесь, почему подсветка так полезна?   Конечно базовый лак так не нанесешь, все же лучше свет поярче и побольше, но топ наносить — самое оно.

Как я уже сказала, по сути это глиттерные топы. Хотя некоторые можно использовать и соло. Но мне нравится подбирать интересные сочетания, тем более делать это несложно, достаточно взять один цвет из представленных в глиттере, и получится необычный и красивый маникюр.

Все лаки средние по густоте, я видала и более жидкие, но они прекрасно распределяются. Хотя с ними у меня получается толстый слоеный пирог из 4-5 (2-3 слоя лака + 1-2 топа + сушка) слоев, это не смотрится как толстые искусственные ногти. Глиттера в них много, вылавливать ничего не нужно. Оптимальное его кол-во можно получить уже в одном слое, но я люблю погуще, поэтому на всех фото слоев две штуки. Конечно, такому глиттеру нужен топ поверх для ровного слоя. Сами лаки сохнут недолго, даже такие пироги, как у меня.

У меня имеются в наличии три прекрасных оттенка, о которых я расскажу, а также покажу на наиболее выгодных на мой взгляд цветовых подложках, а затем совсем без них. Постараюсь максимально раскрыть эти топы.

Как эти три оттенка выглядят без подложек:

Dance Legend Прованс №6 Forget-me-not

Один из самых сдержанных по цветам глиттер. Там его всего три: серый, голубой и черный. Размер и форма разные.

Я решила не прятать его на черной подложке. Ярко-голубого лака у меня нет, поэтому я подумала, что серая подложка будет здорово смотреться. Мне кажется, неплохо?

Dance Legend Прованс №7 Lavender

Прекрасный невесомый глиттер. От него так и веет полями с лавандой и местом, в честь которого названа эта коллекция. Глиттер разный по форме и размеру, цвета: сиреневый, зеленый и голубой.

У меня не было сомнений на какого цвета подложке его разместить. Конечно же на лавандовом! Прекрасную пару ему составил лак Essie Nice Is Nice.

По-моему восхитительно сочетание, я очень довольна.

Dance Legend Прованс №14 Pansy

Этот веселый глиттер одинаковый по форме и размеру, а цветов в нем аж 4: фиолетовый, зеленый, голубой и желтый. Совершенно не аляпистый, наоборот он задает хорошее настроение своими хорошо подобранными оттенками. Вот умеют Dance Legend хорошо их подбирать, вот правда вызывают уважение и похвалу за свою прекрасную работу.

С подложкой под этот топ я тоже долго не думала. Почему-то сразу возникла идея — желтый! Хотя там встречаются и другие оттенки, например, прекрасно подошел бы розовый или зеленый, или тот же сиреневый, что в предыдущем варианте. Но желтый все затмил. И мне очень понравилось!

Они же на классических оттенках черном и белом:

Хочу повториться, что я не очень люблю всякие подобного рода топы. Но эти просто реально изменили мое отношение. Я поняла, что если ты что-то не любишь, значит, ты не пробовала хорошие вещи из этой области. Вот честно и искренне говорю. Мне нравится подбирать подложки к ним, нравится смотреть какой они аквариумный эффект создают, нравится потом любоваться на ногти и улучшать себе настроение в пасмурный день такими лаками из Прованса!

Цена: 180 руб

Первый вариант маникюра понравился с №6 Forget-me-not. Удачную вы подобрали подложку!  . Второй и третий вариант немного теряются на общем фоне!
Да? Спасибо! А мне так понравился второй, что думаю, повторю его еще раз)
  • Joanna
  • 12 сентября 2014, 14:26
купила себе лаванду, но вот почему то не могу под нее фон подобрать (брала серый, беж, белый, светло голубой), все мне не нравится. Не знаю что со мной, в блоге Анны Гореловой я в этот топ просто влюбилась, а как он на моих ногтях сидит не нравиться. А у вас очень понравился первый вариант :)
Не ожидала, что первый будет так популярен, спасибо!
А как Вам сиреневый к лаванде? Мне кажется, белый, бежевый и черный — не самые лучшие варианты для этих топов.
  • Joanna
  • 12 сентября 2014, 14:43
на сиреневом он теряется, нет контраста… в общем я в поиске идеальной подложки для лаванды :))
Наверное в этом дело. Я наоборот старалась уйти от контраста)
  • Natatata
  • 12 сентября 2014, 21:02
А мне больше всего второй понравился! Идеальная подложка, я бы повторила Ваш вариант без изменений!
Команда Dance Legend молодцы — соглашусь с Вами, есть за что похвалить! Вот только по цене эти лаки у нас скоро люкс догонят, а ведь раньше это был наимассовый-масс, но очень разнообразный и креативный на общем фоне и именно это радовало!
А что с ценой? Кажется, 200 руб не очень много для проф марки)
  • Natatata
  • 13 сентября 2014, 14:46
У нас (Новороссийск) за новые выпуски Dance Legend дерут 450 рублей  , да и то — днем с огнем не сыскать!
Хотя, если честно — за хороший лак — не жалко! Но всё же я теперь перешла (по возможности) на он-лайн шоппинг…
P.S. Пока писала ответ, еще раз пересмотрела фото — хороши!
Какой кошмар!   Тут действительно выход только онлайн закупаться, благо условия позволительные.
  • Froggi
  • 13 сентября 2014, 09:57
Потрясающе! Недавно и для себя открыла эту коллекцию и в «хотелках» был как раз лавандовый! Очень хотелось посмотреть как он в «деле»! Спасибо большое, что Вы его показали, мне кажется, что это идеальное сочетание! Теперь еще больше его хочу!
Очень приятно, спасибо! Лак правда хорош)