Deborah Lippmann Two of Hearts

Никогда не думала, что дуэт лаков может так вдохновить.
Deborah Lippmann Two of Hearts
Набор Two Of Hearts был выпущен в этом году к величайшему празднику продавцов, пиарщиков и маркетологов — 14 февраля. Даже будучи в достаточно долгих отношениях я не распробовала «особой» атмосферы этого праздника, поэтому подобные продукты всегда вызывают у меня сторонние ассоциации. Назван он в честь веселенькой заводной песни Stacey Q.

Открыв случайно попавшую ко мне упаковку, я поняла: этот набор — привет из прошлого почти 20-летней давности. Как и многим сверстникам, мне очень мило «самое модное десятилетие», ведь это время подарило мне знакомство с миром моды и красоты. Несомненно, такими подарками были тонны журналов от великой Энне Бурда; сериал «Секс в большом городе», до которого, разумеется, меня не допускали, но кадры из которого мелькали тут и там, даря практические пособия по 1990-м, и который спустя 15 лет навевает такую сладкую ностальгию; клипы Бритни Спирс, а также фотографии и живые примеры скитл-маникюра, в котором не последнее место было отведено глиттерам (ими я хвасталась в детском садике  ) и бледным оттенкам розовых, практически лиловых лаков.
Deborah Lippmann Two of Hearts Именно такие два знаковых лака Дебора окрестила валентиновыми и выпустила их в дуэте миниатюр. Здесь нас ждет ремейк всем известной русской сказки: лаки в коробочке, коробочка в косметичке, косметичка в коробочке побольше. Обе коробочки, как и положено коробочкам этой фирмы, прозрачные пластиковые, а вот крохотная косметичка тканевая, усыпана просто невероятным количеством осыпающихся блесток и по цветам идентична одному из лаков.

Начнем, собственно, разговор по теме.
Deborah Lippmann Shape of My Heart (healthy blush)
Названный в честь очень лирической песни Стинга и созданный в сотрудничестве с журналом Shape в благотворительных целях борьбы с раком груди, этот лак первым и разбудил тоску по ушедшему детству. Нежнейший холодный розовый, поддержанный текстурой молочной желешки, очень украшает руки. Цвет малины с молоком. Я ношу его полупрозрачным, поддерживая трогательную инфантильность цвета.

Много читала, что ложится он мол плохо и вообще надо слоя 4, чтобы добиться от него плотности. Да, плохо. Немного выручает база шанель, но в макро покрытие остается неравномерным. Да и крохотная жестковатая кисточка — конечно, тот еще подводный камень. Плюс может пузырить, что было мной обнаружено с третьего нанесения. Несмотря на это, затекать никуда даже не думает, боковые валики тоже в его наполеоновские планы не входят.
Deborah Lippmann Two of Hearts
Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Справедливости ради замечу, что с расстояния вытянутой руки все изъяны покрытия становятся неуловимыми для глаза, действует эффект расфокуса  .
Deborah Lippmann Two of Hearts Оценка: 4-

Deborah Lippmann Candy Shop (bubblegum pink)
Кто не помнит этой песни 50 Cent! Она прекрасно вписывалась в свое время и дала старт моде на конфеты в музыкальной (и не только) индустрии. Следующими были клипы Ферджи, Panic! At The Disco и целые образы Кэти Перри, но родоначальником этого буйства был именно брутальный рэпер.

Этот лак прекрасно сочетается с собственным названием. Глядишь на него и думаешь: «конфеты.» Карамельки, зефирки, пастила, разноцветные леденцы в форме тросточек, палочек, шариков, бантиков… голова кругом. Это то, на чем Дебора Липпманн сделала себе всемирную славу, это та текстура, которая подводит ее один раз на миллион.
На желейной bubblegum-основе замешаны шестиугольники разнообразных цветов и размеров: серебристые, золотистые, красные, голубые, зеленые, розовые (разумеется), оранжевые.

Несмотря, опять же, на предательскую кисть, глиттер набирается на удивление хорошо: не надо по 100 раз окунать кисточку в поисках выловить нужную конфигурацию блестяшек, все и так на месте. По-хорошему, этот лак нужно наносить в 2 слоя на базу для глиттеров, иначе его придется замачивать под слоем фольги. Как и собрат, он тоже никуда не затекает и красит сразу как надо. Держится, как и все глиттеры, долго.
Deborah Lippmann Two of Hearts Здесь на безымянном пальце я решила оставить один слой поверх Shape of my heart, чтобы дать вам представление о его более спокойном виде.
Deborah Lippmann Two of Hearts В 2 слоя на Shape of my heart
Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Deborah Lippmann Two of Hearts Для меня этот лак — слишком. Я и так не люблю розовые оттенки (Essie, каким бы замечательным он ни был, я спустя 2 часа стерла, а спустя 2 дня подарила подруге), а тут еще и глиттера навалом. Он для меня исключительно вечериночный.
Праздник остается с вами даже после снятия лака
Deborah Lippmann Two of Hearts Оценка: объективная 5++++++.
Цена набора: $19

В завершение хочу сказать, что достать эти лаки в разы проще в полном размере. Этот набор — из Нью-Йоркской Сефоры. Я считаю этот дуэт неплохим для поездок — лаки не занимают много места, а по цветам подходят как на день, так и на вечер.
Deborah Lippmann Two of Hearts Я Полина. )
первый симпатичный, милый, такими крашу довольно редко, в основном, когда муж просит что-нибудь нежного :) а к глиттерам как-то особо душа не лежит. пока не обзаведусь пил-офф базой, к глиттерам ни ногой :) стирать их то еще удовольствие
на самом деле, я очень даже дрейфила, когда делала этот пост, я тоже боюсь глиттеров. пришлось потом этот дискобол на кончиках пальцев губкой смывать

а розовый… вообще, я тоже такие не люблю, а вот тут уже пятый раз подряд крашу, очень уж он уютный
Обожаю клип Candy Shop из-за Оливии.) и вообще! Мне близки твои наблюдения об эпохах:) спасибо за пост! Эстетическое и читательное удовольствие опять)
а я обожаю клип ферджилишес)
спасибо за то, что осилила))
Какие красавцы оба!))
Я влюбилась!)
Юля, давай откроем «мир лакоманьяка» в Самаре и завезем туда всяких красавцев, чтобы далеко не ездить
да я только за, чтобы такой красоты больше было в нашем городе
Как мне нравится этот набор! и косметичка))) хочу себе его заказать, только его никогда небывает в наличии
Возможно, он уже закончился… Думаю, можно заказать полноразмерки
  • man_i_ya
  • 20 августа 2014, 13:46
Спасибо за сказку) читать вас одно удовольствие! ну а глиттер не знала бы куда приладить точно… разве что акцентом
Спасибо, очень приятно это слышать!

Большинство обзоров на набор как раз демонстрирует этот лак в качестве акцента
Первый лак очень понравился! Нежный такой
Да, просто милашка!