Тёплый розовый Essence "01 I love Brasil"

Полное название лака:
Essence Viva Brasil «01 I love Brasil»

Кисточка, нанесение:
Кисть удобная, широкая даже очень, с закруглённым срезом. Лунку кутикулы рисовать ей на раз и два! Правда для маленьких ноготков может быть крупновата.
Нанесение не вызывает труда. Обычный лак, покрывающий с 2 слоев. Немного плешивящий на 1 слое.
Порадовала его способность самостоятельно разравниваться и хороший родной глянец.
Пара пузырей вылезла, но почему-то только на безымянном пальце.

Цвет, консистенция:
У меня много разных розовых лаков и, сравнивая этот экземпляр с ними, можно уверенно сказать, что это очень тёплый розовый оттенок. Без намека на неон. Очень простой, не очень яркий, немного детский и достаточно нежный. Не имеет шиммера, перламутра и иных сиялок.
Консистенция обычного кремового лака

Скорость высыхания:
Я бы сказала средняя. Сохнет не быстро, но и нельзя сказать, что медленно. Зависит от толщины слоев.
Когда высыхает, то высыхает полностью! Бывают такие лаки, которые вроде как высохли, а потом утром вы обнаруживаете предательский рельеф постельного белья на ногтях  . Хорошо, что этот лак не такой)

Стойкость:
Тут у меня начинается легкое недоумение. Обычно лаки, если и думают откалываться, то делают это равномерно. А этот парень на каких-то ногтях продержался 6 дней и хоть бы хны. А на каких-то начал скалываться через 2 дня.

Свотчи: (Стемпинг выполнен китайской плиткой no name и лаком Pink up blue 198)
Фотоаппарат, увы, делает цвета более синюшными, чем есть на самом деле. В реале лак теплее

Цена: достался за 50 рублей

Оценка: пусть будет 4+. За пару пузырей и за непонятно, то ли отличную, то ли плохую стойкость

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)
Лак очень милый и девичий, обожаю такие круглый год
Только он не то что ни разу не тёплый, а откровенно холодный. На некоторых фото его синюю, аж немного лиловую базу видно отчётливо. Кстати, на пальцах с синим рисунком она «вытянута» очевидно.
Поверьте, лак теплого цвета) Самый теплый из моей коллекции. Теплее только розовые с коралловым уклоном. Голубого подтона в нем совсем нет.
Мой фотоаппарат немного искажает цвета в холод чем грешат фотики nikon Некоторые фото особенно бледнее других.

В смысле вытянута? Если вы о корректировке цвета в фоторедакторе, то нет, я ничего не изменяла.
Если он тёплый, то ваши свотчи не информативны, потому что у меня и на мониторе компьютера, и на экране айфона они выглядят как свотчи конкретно холодного розового лака.

«Вытянуть цвет» — подчеркнуть его, проявить скрытый оттенок (на бьюти-слэнге).
Я не буду спорить) Возможно у нас разные понятия о теплом и холодном розовом. Я не претендую на то, что он самый теплый на свете, но во всяком случае самый теплый из тех, что у меня есть

Вот для сравнения фото, по моему мнению, холодных розовых и лак из поста
Тёплый и холодный подтоны и в Африке такие.
Но если вы имели в виду, что он самый тёплый «из ваших», то это другое дело. Просто вы это не уточнили

Левый лак на вашей фото мне тоже очень-преочень нравится. Да и правый оригинально красив, особенно, на мой взгляд, поздней осенью и зимой.
Как раз уточнила. Про то, что я назвала его теплым в сравнении с другими своими розовыми есть в самом посте

Этот чайник самый самый любимый розово-сиреневый!
Розовые теплыми не бывают.
почему же? Это же зависит от подтона. Если он уходит в синеву, то холодный, а если в рыжину, то теплый
  • Xtep
  • 28 июля 2014, 22:35
По идее, если уходит в рыжину, то уже будет коралловый, а не розовый оттенок. :)
Если это только рыжеватый подтон, то розовый так и останется розовым, но при этом будет выглядеть теплее.
  • Styu
  • 28 июля 2014, 22:46
Извините, что вклиниваюсь. Вы совершенно правы, розовый бывает тёплым. Как и абсолютно любой цвет. Коралловый — это между красным и оранжевым. Тёплый розовый — это фуксия + красный. Соответственно, холодный розовый — фуксия + синий.

По теме поста: очень милый лак и у вас аккуратные ногти :)
Да, вы более точно и подробно выразили, то что я пыталась сказать!

Спасибо большое)
Бывают, но редко. Для этого нужно, чтоб в розовом было размешано немного коралла или лосося, иногда персика. Недавно был пост о подобном лаке Anny.
тогда это не розовый, или же каноны изменились со времен посещения мною школы искусств
Какой чудесный розовый лак! обожаю носить такой цвет на ногтях и летом, и зимой
Согласна) Очень простой и ни к чему не обязывающий оттенок
Оооо, спасибо за наводку) отличный цвет, а то я как раз сижу мучаюсь — чем ещё себя побаловать.
P.S. мне цвет кажется тёплым. А вообще что такое тёплое-холодное в школе не учили, понять термин можно по-разному.
Тем более сейчас вообще за 50 рублей взять можно)
Для меня тоже теплый. Я лилового и синего отлива в нем не вижу