01.07.2014

Три ароматных лака Naomi nail Parfume lacquer - Chocolate, Cherry, Strawberry

Парфюмированые лаки были интересной новинкой пару лет назад, я даже их давно не видела в продаже.
Но вот мои любимые Naomi выпустили в свет маленькую коллекцию ароматных лаков: всего три лака с ароматами вишни, шоколада и клубники.

Ароматы оказались очень достойными: особенно хороши ягодные — в них запах домашнего сладкого варенья)))
Шоколад тоже неплох, но я люблю запах горького шоколада, когда хорошо чувствуется какао. Тут скорее запах шоколадных конфет. Возможно с ликером))
Ароматы очень ярко выраженные. В первый день после нанесения достаточно подпереть голову рукой и запах четко слышен.
К третьему дню запах слышен только если ноготь поднести к самой ноздре   В этом состоянии он сохраняется пока не начнет стираться — день на пятый.

Naomi nail Parfume lacquer — Chocolate
Шоколадный лак очень ярко пигментирован и хорошо смотрится уже с первого слоя. Он густой, поэтому никаких проплешин с первого слоя нет, лак ложится густым ровным слоем
Вот один слой

Вот два

Держится в среднем 4-5 дней, на 5 день появляются мелкие сколы. Закрепителем не пользуюсь, что бы сохранить аромат. Работу по дому делаю только в резиновых перчатках
Смывается он в принципе легко, но ватных спонжей уходит много, т.к яркий пигмент сразу пачкает весь спонж))

Naomi nail Parfume lacquer — Cherry
Вишневый лак чуть светлее, поэтому первый слой у него светло-бордовый и только если хорошо постараться можно остановиться на первом слое. Но все же здесь для отличного результата требуется нанесение двух слоев. И все равно он мой фаворит по цвету и аромату.
Впрочем производитель на всех баночках указывает, что надо нанести два слоя

По стойкости они все одинаковые, на 4-5 день уже приходится смывать. Лак пигментирован просто невероятно, спонж с ацетоном становится ярко-вишневым с первого ногтя.

Naomi nail Parfume lacquer — Strawberry
И самый светлый, яркий алый клубничный оттенок. Он мне очень нравится

Вот надпись про два слоя и отсутствие вредных веществ

состав у всех одинаковый, я в нем не очень разбираюсь

Стойкость та же, что и собратьев, но смывается он не в пример проще. Может потому что не столь темный

Пользуюсь ими уже третий месяц, лаки не густеют, аромат не выдыхается, пока все отлично
Цена каждого 35 грн (3 у.е)
Объем: 12 мл

solniskotanuska 01 июля 2014, 13:50
какая прелесть!
Мне больше понравился вишнёвый, но, если бы была возможность, прикупила бы все три.
У вас очень аккуратный маникюр, залюбовалась.
MilkyWay 01 июля 2014, 18:36
и мой вишневый любимый)))
Цена вполне позволяет купить три)))
solniskotanuska 01 июля 2014, 18:40
да, цена привлекательная)
учитывая аромат, я бы мимо таких лаков не прошла)))
К сожалению (или к счастью, потому что мой лакодомик уже разросся до неприличных размеров), у нас эта марка не представлена…
Сеча подумала. что каждый лак подходит для разного времени года. Шоколад — это для меня зима. Вишня — лето и осень. Клубника — весна и лето. ммммммммм…