Chanel Le Vernis Nail Colour 667 Bel-Argus

Знаете… я вообще очень спокойно отношусь ко всем неповторимым оттенкам Шанель, как и к лакам этой марки в принципе. Более того, я не жалую металлики и имею очень натянутые отношения с хамелеонами.
Но иногда встречается на пути что-то такое, мимо чего ну никак не пройти, и вот так видишь… и забываешь про все свои (пред)убеждения, думая только об одном: «Мне надо».
Чем-то таким для меня и стал Bel-Argus. Честно признаться, будь он любого другого цвета, я бы прошла мимо, даже не посмотрев в его сторону. Но, Дракула, какой это прекрасный чистый синий цвет! В моем понимании это один из идеальных оттенков синего – не слишком темный, в достаточной степени яркий, привлекающий внимание, но в то же время не вызывающий…
И да, о хамелеонах. Нет, лак не переливается всеми цветами радуги, по нему лишь изредка пробегает легкая фиолетовая волна, почти неуловимая, но придающая оттенку индивидуальность… да чего уж там – неповторимость.
Ох, а ведь это и правда нечто особенное. Я навскидку и не вспомню, расписывала ли я когда-нибудь так какой-нибудь цвет.

Характеристики не менее прекрасны. Лак наносится двумя тонкими слоями, ложится ровно, без проплешин. Полосит, конечно, но куда от этого деваться? К тому же, после высыхания на нормальном расстоянии от глаз полосы совсем не видны. Кисточка показалась мне очень удобной.
Первый слой сохнет моментально, второй подсыхает чуть дольше. Самостоятельный глянец неплох, но я все равно покрыла топом-сушкой, чтобы сохло быстрее и блестело больше.
Первый скол появился через два дня, к тому же моменту едва заметно затерлись кончики. В принципе, редкий металлик держится у меня дольше двух дней, поэтому такая стойкость была ожидаема.
И… нет. У меня не возникло желания пойти скупить все лаки Шанель, я продолжаю относиться к ним с тем же спокойствием. Но Bel-Argus… Это что-то особенное. Это большая любовь навсегда. Это тот цвет, с которым я чувствую себя максимально комфортно и нахожусь в гармонии с самой собой. Несмотря даже на то, что он металлик.
Цена – 17 евро в дьюти-фри
Оценка – 5
это просто нереальная красота…
Я как раз люблю и металлики, и хамелеоны…
Спасибо за пост!
Спасибо! Он на самом деле волшебный, я и не предполагала, что настолько в него влюблюсь (и я настаиваю именно на этом слове))
  • Alcie
  • 17 апреля 2014, 17:44
АААА! он волшебный!   я вот даже сходу не назову абсолютных клонов.
я тоже не устояла и купила его, Азур и Перидот)
Согласна, красивейший
Спасибо за комментарий!
  • luummi
  • 17 апреля 2014, 18:37
Вот подпишусь под каждым вашим словом! Он нереально красив, мой летний фаворит, Неизменный спутник моих «луков» в морском стиле))
Дааа, нереально
  • Fortune
  • 17 апреля 2014, 18:45
Вот смотрю на этот лак довольно давно и ни как не пойму нравится он мне или нет, все же перламутр меня видимо останавливает от покупки  . Хотя сам оттенок шикарный!
Подскажите, не окрашивает ли этот оттенок ногтевую пластину после снятия?
Да ну бросьте, какой же это перламутр? Шиммерный металлик в чистом виде.
Он со всех десяти ногтей снимается одним ватным диском совершенно без последствий)
  • Fortune
  • 17 апреля 2014, 19:55
Чудесно!
Вот и я в таких же раздумьях)))) Всё-таки Азур мне больше по душе.
У меня вместо Азура имеется Scarab Sally Hansen. С моей почти нелюбовью к металликам хватает и его. Но Bel-Argus синий, а я почти перестаю думать, когда вижу синий лак))
А вот интересно, разве он еще где-нибудь продается? Что-то я давненько его нигде не встречала, лимитированный выпуск…
  • Missoni
  • 17 апреля 2014, 20:21
Полосит, или мне кажется?
Мне кажется, в тексте об этом вполне конкретно написано)
  • Missoni
  • 17 апреля 2014, 20:32
За что пятерка? хоть минус-то добавьте)
За что? Покупая металлик, я знаю, что на выходе увижу полосы. Так в чем проблема?
Ах, я вот буквально позавчера купила этот лак, а также Azure. Пока не ношу — жду лета и моря, мне кажется, именно там они наиболее выигрышно будут смотреться)))
Я не особенно делю лаки по сезонам, а синие для меня вообще универсальны и всегда уместны — очень уж большая к ним любовь))
Разделяю Ваши чувства по поводу него, только сегодня его стерла   безумно красивый цвет.