Океанические рыбы и Alix Avien №187

О марке Alix Avien я ничего не знала, да и сейчас ничего не знаю. Есть у меня только один представитель, но и его вполне достаточно, чтобы я писала любовные письма производителям.

Увидела этот лак случайно, повертела пузырек в руках, подумала, что симпатичный. Стоил он неприлично дешёво, и я решила купить просто потому, что синих много не бывает. Итог: красила им уже четыре раза (непозволительная роскошь, учитывая длинную очередь на покрас).

Итак, это темно-синее (кобальтовое? поправьте, если ошибаюсь) желе с серебристым шиммером. Кисть средней толщины, но какая-то жесткая. Тем не менее, лак послушный и наносится легко. Текстура жидкая, теоретически, можно хорошо накрасить и в один слой (но у меня не получалось).

Финиш не очень глянцевый, и топ необходим как минимум из-за не очень ровной поверхности (меня это не очень смущает, я все равно всегда пользуюсь топом). Держался на мне 4 дня, потом начал скалываться (обычно лаки у меня скалываются позже). Снимается не очень приятно из-за шиммера, лучше красить на пил-офф базу. Ногти не окрасил.

Вот так он выглядит в один слой

А так в два тонких слоя
И в паре с гжелью

Оценка: объективно 4 (несмотря на мою бесконечную любовь, кисть неидеальна, без топа немного шершавый, снимается тяжело)
Цена: около 100 рублей

Я Вера, можно на «ты».
  • Sweter
  • 28 февраля 2014, 20:54
Как мне близка ваша фраза «синих много не бывает»! Лак хорош
По этому принципу и строится коллекция) Спасибо
Синие- не мое, конечно, но можно и попробовать!) лак классный)) а средства для ногтей у фирмы достойные!
Обязательно попробуйте, если встретите, может случиться любовь :) А цена позволяет не расстраиваться, даже если он вам не подойдёт :)
  • Cathy
  • 01 марта 2014, 00:23
Синие -мое-мое) Только вот у нас такой марки ни разу не встречала… Выглядит очень достойно и дорого, и ручки у Вас прелесть!
Спасибо большое :)
А флакончика фотографии нет или я упустила что-то?)
Я упустила что-то) Вот фото