Dior spring 2014 Trianon make - up collection. Dior Vernis # 204 Porcelaine

Сегодня хочется рассказать еще об одном представителе косметической весны 2014 — о нежнейшем светло или даже разбеленно — голубом лаке Dior # 204 Porcelaine. Название говорит само за себя, действительно фарфор, но нет тот, «что в готовом виде», а тот, что «сырой» покрытый рисунком, которому только предстоит стать тем, что радует глаз. Вот такие у меня ассоциации   Я думаю, что те, кто, когда — то занимался творчеством, будь то акварель или роспись, поймут о чем я

Подробнее. Часть 1. Цвет. Лаконичный. Вот за это он мне и понравился, и еще за то, что напомнил мне лак, который был куплен в далеком детском возрасте рублей за 10 — 20. Тогда он мне показался чрезвычайно смелым и даже бунтарским! Как это так, отличница — гимназистка с косой по пояс и голубой лак на ногтях? Немыслимо! Я вообще натура сентиментальная, поэтому пришлось выложить уже куда более весомую сумму и радоваться как ребенок  . По существу, пастельно — голубой лак с микроскопическим шиммером в тон, который не удалось уловить даже самому зоркому объективу, но поверьте, он есть, и конечно его можно рассмотреть только на солнце. Больше подойдет загорелым рукам, но и моим бледным (красноватым) вполне.
Часть 2. Текстура. Лак кремовой консистенции, в меру густой, что для подобных оттенков значительный плюс. Не затекает на кутикулу, довольно легко выровнять покрытие, но не из тех, которые можно накрасить наспех.
Часть 3. Качество. Первый слой бледный, лак полосит и плешивит, второй полосит также, но хотя бы появляется цвет, третий слой решает все проблемы, если подождать пока подсохнет первые два, но не тянет весь слоеный пирог, что тоже плюс. Не пузырит, сохнет для всей конструкции достаточно быстро. Кисть в этот раз ровно подстрижена (научена горьким опытом)
В сравнении с другим вожделенным оттенком для многих лакоманьяков:
Я остаюсь при своем мнении, никого не хочу обидеть и задеть (особенно диоролюбителей ), но лак сегмента люкс за 22 евро должен вести себя хорошо. Мы ведь не будем мириться и «искать подход» к новому дорогостоящему авто со скрипящими дворниками или отваливающимися фарами, например. И уж, тем более, «укрощать капризулю»  .
При всем вышеизложенном оценка только за цвет — ностальгию — 5!
Цена: 22 евро.
лак милый, но вторичный, однако будет популярным, уверена.

его логичнее сравнить с Ривой при наличии, конечно.
жаль, что 551 сняли-таки, теперь он действительно редкость…
По оттенку, все-таки с этим схож.
только вчера 551 видела и мимозу
Вам фанаты марки, у кого нет этих двух, дружно позавидуют))
Приобрели?
Я не крашу ногти) поэтому не приобрела.
  • Neko
  • 27 января 2014, 16:17
Согласна, больше похоже на Риву, Диора к сожалению у меня нет, но теперь думаю появится и можно будет сравнить)
  • Neko
  • 06 марта 2014, 14:52
Сегодня приобрела Porcelaine, сравнила с Ривой совсем небо и земля. Диор простой светлый голубой, а Рива сложный цвет немного с зеленоватым оттенком и мелким шиммером. Сравнила их с Коко блю, последний более темный голубой и опять таки сложный цвет с шиммером. В Диоре я шиммера вобще не увидела. Красит правда Диор так же как и Рива — проплешинами.
  • FTV
  • 27 января 2014, 12:04
Сама нежность!
Да, воздушный)
Оттенок хорош, засматривалась на него, но начали появляться первые реальные свотчи и отзывы в сети, и я как-то поостыла — многослойность это явно не достоинство…
Вот и я о том же

Очень милый
Есть такое)
Вы меня опередили, только хотела писать на него обзор)
Я осталась к лаку равнодушна, хотя очень ждала его. Самый обычный голубой, без какого либо изюма.
Это для меня просто воспоминание)
  • Nueva
  • 27 января 2014, 14:39
красивый:) очень похож на sally hansen air

Цвет похож, финиш и текстура другая, хотя такого нет, сравнить не могу)
Возможно цвет у лака не настолько и простой, мне кажется его надо было обыграть немного по другому: преподнести на голубом, белом фонах. Ярко-розовые цветы поглотили всю нежную красоту лака.
зато здесь видно лак без приукрас, таким, какой он есть в жизни, голая правда жизни)
В жизни, мы ведь так не делаем)
Хочу! Очень красивый лак
Вы правы)
И я его хочу, уже посмотрела вживую, теперь жду возможности купить.
Думаю, опять будет редкостью(
Очень жду Весну Dior, столько хотелок, но в Москве ее вроде еще нет(((
В середине февраля говорят)
Спасибо, что показали и предупредили  . Три слоя — это перебор, хотя выглядит лак очень симпатично.
Четвертый кое-где тоже бы не помешал(
Я буквально сегодня смотрела всю коллекцию и не взяла ничего   Хотя Диор ждала больше всего. При этом 204 вообще раскупили в первый день продаж.
Мне тоже больше ничего не приглянулось)
смотрю пост на него уже второй раз за день — и снова убеждаюсь, что хочу! Очень красивый, нежный и женственный лак
)) а летом то как будет хорош!
ну вот и пошла лаковая весна! красивый лак, очень аккуратный маникюр!
спасибо за пост!