Chanel Le Vernis Nail Colour #167 Ballerina

О навязчивых идеях и о том, что «я больше никогда не...» — под катом.

Сколько я ей грезила? Полгода? Год?
Бегала по всем магазинам, но находила лишь тестеры. А когда она была в наличии, мне было совершенно не до лаков. В принципе, я уже даже почти успокоилась — не складываются отношения с Шанель, что поделаешь. Не моя марка значит, вот и все. Мир на этом не рухнет, другие найду. Так что в то утро я направлялась за тенями, перерыв с вечера косметичку на предмет таупа и не найдя оный. Как и водится: ушла с Космосом и Балериной. Как ни странно — до потолка от последней уже не прыгала. Перегорела? Успокоилась? В любом случае, пост выйдет не на эмоциях, как было недавно с Dior Rouge, а какой-то отрешенно-субъективный.
Придя домой, конечно, кинулась сравнивать с Мадемуазелью Эсси и убедилась, что они разные. Да, как Марина и говорила: Балерина розовее, в чем-то нежнее. Мадемуазель более молочная, кремовая. И — специально фото так же делала на фоне пуант — таки Балерина даже розовее лент.
Внимание, вопрос: ради какого благого дела придумана эта система со снятием крышечки и последующим отвинчиванием нижней с кисточкой? Это не попытка придраться к лаку, это блондинистость совершенно искреннее непонимание.
О тоненькой кисти говорить не стану — бесполезно. Мне не подходит, на этом все заканчивается. Я не скажу, что она неудобная, просто она не для моих ногтей. Мне нужны широкие и закругленные: Dior, Essie, Rimmel.

Я не могу себя отнести к профессионалам в плане оценки лака, поэтому могу где-то ошибиться, но объясню так, как воспринимаю Балерину я.
Молочно-розовая стекляшка, консистенция чуть гуще, чем у Эсси, но распределяется по ногтю спокойно. Никуда не затекает, саморазравнивается. На ногти с ярко выраженным рельефом может лечь несколько плешиво, подчеркнув оный, поэтому однозначно советую базу. На финише-то в профиль все аккуратно, но под прямыми солнечными лучами может проскользнуть неравномерное покрытие цветом.
Я идеальный риджфиллер не нашла еще, так что любоваться придется на то, как лак себя ведет на не_идеальных ногтях. Уложен на базу EzFlow, топом не покрывался.
Один слой — беспроблемно и ровно, но мне же мало:
Любимые «пироги» в два слоя лака, плюс база:
Сохнет довольно быстро. Два плотных слоя дошли до нужной кондиции за четверть часа, джинсы я натянула через полчаса, во избежание «травм». Снимается без каких-либо проблем любой ЖДСЛ (у меня EzFlow), ничего не окрашивает, конечно же — нюд, как никак.

Кошмары начались спустя пару дней, когда я узрела сколовшиеся кончики. Нервно икнув, три раза пересчитала время со дня покраски, убедилась, что день за год мне не показался, перекрасила, покрыла на этот раз уже топом и забыла. На третий день меня настигло дежавю.
Окей. Упорство врожденное, желания укрощать лаки ноль, но «балерина» же! Списала все на состояние ногтей (на тот момент они и без того трескались-ломались-etc, там не держалось ничто), отложила лаки в сторону. Вернулась спустя месяц. Почему так долго и с потом тянула. Накрасила, залила двумя (!) слоями топа, который не имел плохой привычки меня подводить, попыталась убедить себя в том, что это мне дурные сны месяц назад привиделись. Не мог у меня лак на третий день начать слезать. На мне все нюды (кроме самых отвратных) держатся пять, минимум.
В общем, рекордом стали четыре дня, после которых я психанула окончательно, стерла и потянулась к более сговорчивой Мадемуазели, утешаясь одной мыслью: через пару недель я забуду про маникюр минимум на полмесяца.
И вот тут-то нужно пояснить то, о чем я сказала в предисловии к посту. О том, что я больше никогда не… куплю люксовый лак. Лакоманьячество со мной может случиться только в страшном сне (это не камень в огород лакоманьяков, я сама маньяк, но в других областях, так что понимаю их), и психовать каждые два дня из-за стойкости не вариант. Я не стану снижать оценку из-за этого, ибо я знала о подобной «особенности» люксовых лаков. Но если бы так на мне себя повел тот же Essie, он бы получил жирную двойку. Балерина останется в моей коллекции не потому, что Шанель, а потому, что «балерина». Вряд ли я вообще когда-то ее всю израсходую.
Но теперь моя хотелка исполнена, выводы сделаны, наивность ликвидировалась, хомяк замолчал. Так что… я довольна, в общем-то.

Оценка: 5 | Стоимость: 1250 руб без скидок | Срок использования: два месяца
  • JulyKM
  • 02 декабря 2013, 14:49
Не смотря ни на что… ведь красивая — балерина!
  • 04 декабря 2013, 11:55
С красотой никто не спорит!,)
Она отлично укладывается на родную базу Шанель. Идеально можно сказать, даже намека на полосатость нет.
Я раньше красила ей ногти с утра перед самым выходом, если не успевала перекрасить ногти с вечера. Балерина очень удобна в этом случае. Никакие огрехи не видны.
  • 04 декабря 2013, 12:07
Охотно верю, что с родной базой дружит. Но покупать ее только ради одного-единственного лака мне не рационально совсем.)
  • Iren_A
  • 02 декабря 2013, 14:55
Интересный пост. «Девочки — такие девочкиии..»   Наверняка, на подкорке-то водились мысли о том, что лак капризен, но ведь нужен был! По той же самой причине не подхожу к люксовым лакам, для меня они «неносибельны», — просто нет времени постоянно перекрашивать ногти.
далеко не все лаки люксовых брендов проблематичны в нанесении и малостойкие.
проверено годами, даже десятилетием — ттх никак не зависят от бренда.
  • Iren_A
  • 02 декабря 2013, 15:54
Охотно верю. Просто, проверять это — занятие довольно-таки затратное. ((
здесь могу поспорить тоже…
я не призываю всех скупать люксовые лаки, однако справедливости ради: 1 лак шанель/диор/эл/дг/живанши по цене равен 2 опи или 3 орли, или 3 чг…
разница не на порядок, а всего в 2-3 раза. некоторые ведь не гонятся на количеством…
А если учесть «срок жизни» той же Шанель, которой и через пять десять и даже 14! лет можно накрасить ногти и по тх будет всё так же как в первый день, вариант получается очень даже экономически оправданный.
  • 04 декабря 2013, 12:08
Это точно.) Да я бы не расстроилась даже если бы он вообще не ложился на ногти. Стоял бы себе да стоял. Просто он был нужен для коллекции, не более того.)
А в плане носибельности, да, я предпочтение отдам здесь тем же Эсси, потому как знаю — на моих ногтях лак может неделю жить без нареканий.
  • Sabry
  • 02 декабря 2013, 15:00
Красивый лак, очень нежно смотрится на руках )
Насколько я знаю, его перевыпускают весной следующего года, так что еще будет возможность его купить )
  • 04 декабря 2013, 12:09
Мне одного флакона до конца жизни хватит. Пользоваться я все равно особо не собираюсь им.)
Спасибо,)
Зачиталась)
Балерина у меня не в фаворитках (несовместимость с оттенком кожи, делает ногти сероватыми), но держалась она на моих ногтях достаточно долго. На родной шанелевский базе.
Мне кажется это ошибка ждать от люксовых лаков чудес (как некоторые пишут, лак за 25 долларов должен держаться неделю минимум, обладать собственным роскошным глянцем, иметь исключительный ни с чем не сравнимый оттенок, легко наноситься...).
Подобные характеристики от люксовости-нелюксовости не зависят.
А крышечка — это эстетика. Для меня дизайн бутылочки лака Шанель — это отражение концепции самого бренда: стильно, лаконично, элегантная классика.
Сама нижняя крышечка — ее удобно откручивать, даже если она подсохла немного, но выглядит она непрезентабельно)
  • 04 декабря 2013, 12:14
Было б что тут читать. Я как-то себя переплюнула по краткости))
Про родную я догадывалась, но, как написала выше, не резон ее брать только ради одного лака. А пополнять коллекцию точно не собираюсь — зачем, если я лаки как класс не ношу?)
Нееее, ждать чуда я не собиралась точно. Меня саму смешит, когда люди полагают, что отдав рубль за лак, должны получить стойкость на месяц и прочие прилагающиеся бонусы. Я понимаю, за что лакоманьяки любят люксовые лаки. Да, цветовая гамма у той же Шанель шикарна на мой взгляд. Да и не только у Шанель. Да, эстетика, опять же. Именно поэтому сказать о том, как они все неправы, закрывая глаза на низкую стойкость или еще какие-то недочеты отдельных экземпляров, не могу. И именно поэтому как люксовому лаку я Балерине ставлю пять. Как лаку в целом — в моей практике были лучше. Именно по стойкости.)
А за ответ по крышечкам спасибо,) Меня правда удивила такая съемная система..)
О, спасибо дорогая!)
Обязательно рассмотрю его в качестве кандидата на мое главное торжество)
  • 04 декабря 2013, 12:14
Я рада быть тебе полезной^^
  • Kulka
  • 02 декабря 2013, 16:03
Веля, ну до чего же красиво ты её показала   Ногти как стекляшечки получились, очень нежные. Думаю, что ты просто обязана была иметь этот лак в коллекции!
Хоть на фото и видны только ленточки, но это же пуантыыыы   маленькая девочка, до сих пор живущая во мне, прилипла носом к монитору)))
  • 04 декабря 2013, 12:16
Анют, визуальный эффект и правда прекрасен.) Даже без топа мне очень нравится результат
А Балерина бы в коллекции появилась даже имей она самые отвратные показатели.) Потому что Балерина.
Маленькая девочка во мне льет слезы над ними. Мечта осталась мечтой.)
  • Talya
  • 02 декабря 2013, 16:39
Очень напоминает мне мадмуазель эсии.
ТОже одно время хотела балерину, а теперь имею эсси и мне достаточно))
  • 04 декабря 2013, 12:16
Они и правда очень похожи. И мадемуазель имею. Но Балерина… у меня маньячество. Я ничего с этим не сделаю.)
  • Talya
Даа?
Я вот тоже на мамзельку подсела, что уже полфлакончика извела))
ну а баловать себя надо
  • 04 декабря 2013, 12:20
Пост где-то был, совершенно точно)) И в том же антураже.)
Мадемуазель у меня используется постоянно, особенно пока ногти восстанавливала.)
  • 02 декабря 2013, 16:40
Очень красивый пост получился! Сама нежность! Редко ношу нюды, но Балерину не могла не купить)
Вообще принцип Коко Шанель — маникюр на один день, потому что на следующий день — новый образ, новая одежда и т.п. Так что вам еще повезло (шучу) ))
Я привыкла менять лак каждые 2 дня, иногда и по дню ношу, так что даже и не успеваю заметить нестойкость лаков)
  • 03 декабря 2013, 08:50
*тебе, конечно) не посмотрела сразу автора)
Спасибо, Ника!)
Я кроме нюдов и пары темных ничего не ношу, если вообще лак надеваю. Просто Балерина — это уже такая себе классика, что ли..)
Хах, а мне нравится такая политика, на самом деле..) Правда, в плане всего кроме маникюра. Именно поэтому на ногтях зачастую френч, но все остальное и правда надо менять.)
Если бы ногти я вообще красила, то, думаю, нестойкость и меня бы не волновала. Но я привыкла смоделировать и забыть. Поэтому возня с лаком почти ежедневная — убийство нервной системы.)
  • 04 декабря 2013, 14:28
Ну а я, как ты знаешь, лакоманьяк) Без лака не могу — не то сразу что-то. Да, классика, точно! В моем случае тоже постоянно яркими устаешь красить, перерыв на такие делаешь.
Ага, зерно смысла есть) Другое дело, что кроме ухода за собой у нас еще и дела разные домашние имеются, в отличие от барышень Шанель)) Это уж только такие психи, как я, сидят по ночам под лампой и вдыхают запах лака))
Ну и у меня все наоборот — если подбираю, то одежду к лаку, потому что проще определить, что я на ногтях видеть хочу. Для меня лак — это цвет в жидком виде, годы художки не прошли даром) И общение с этим самым цветом приносит истинную радость, сейчас почти совсем не рисую, некогда… а если и рисую, то монохромное что-нибудь. Так что вот как-то так)))
Балерина — мой первый Шанелевский лак. Держался дня 3-4 с топом, но мне очень нравился. Сейчас заменила его на Герленовский Линжери.
  • 03 декабря 2013, 19:57
Можно узнать ваше сравнительное мнение о Балерине и Линжери?
Позволю себе вмешаться, как обладательница балерины и линжери.
В бутылочках практически близнецы, а когда их носишь — разные. Есть малейшие нюансы оттенков и текстур, которые меняют все и которые очень сложно описать словами)
Да, в линжери есть маленькое кол-во микрошиммера (который на ногтях не заметен, но дает эффект глубины, стеклянности).
Линжери можно носить без топа, балерине он обязательно нужен.
Я очень советую потестить оба лака и посмотреть, как они ведут себя на руках. Для меня линджери — самый-самый любимый из всех опробованных софтов.
  • 04 декабря 2013, 12:43
Герлен хочу купить на пробу, к другим цветам душа не лежит, так что прислушаюсь к вашему совету, посмотрю и тот и другой!
  • 04 декабря 2013, 12:19
Линжери, насколько я помню по свотчам, с микро-шиммером?)
  • murnails
  • 02 декабря 2013, 17:30
Балерина прекрасна, не смотря ни на что! Никогда не говори никогда:))
у нас она свободно лежит на полках и каждый раз порываюсь купить, но теперь, зная, что ее вроде должны перевыпустить весной, совсем успокоилась — не пропадёт с витрин:))
По-моему, Балерину перевыпускают так часто, как никакой другой лак в сезонных коллекциях)
  • 04 декабря 2013, 12:21
Не поспорю!,) Я уже переболела. Маньяком была лет так много, но последние лет пять меня в ужас бросает от вида натуральных ногтей с недостатками.
А так всегда. Когда что-то нужно, его можно найти где угодно, но не рядом с собой. Я уже испытала такой парадокс не раз.)
  • 02 декабря 2013, 17:37
Лак хорош… но я как и ты, не покупаю люксовые лак. из принципа. и пусть в меня летят камни и тапки… Мадемуазель Эсси честнее, ношу до недели без нареканий.
  • 04 декабря 2013, 12:23
Да какие тапки? Я просто знаю, что это не мое. Могу сотню раз восхититься свотчами, но нервы-то не железные. Им и так слишком весело, мучиться еще и с лаком ради оттенка я не буду.
Я успела уже сравнить мадемуазель с вальсом. И подтвердилось одно: балет — хрупкий и более отдаленный для меня, вальс — родной и всегда рядом. Так что да, рука все равно тянется к Эсси..)
  • 04 декабря 2013, 15:55
я тапки не от тебя ждала))) обычно говорят:" ну это же шанель, ей можно все простить"… не все)
Ах, ты ж моя хорошая, не удержалась, все-таки)))
Фото в балетках греют душу
Балет 4ever
  • 04 декабря 2013, 12:24
Да, Сашуль, я все же хапнула ее))))
Ну надо было, надо заполучить. Даже просто медитировать над флакончиком
Однозначно
  • Lekka
  • 02 декабря 2013, 22:25
У меня уже под конец 2 дня кончики ногтя все в трещинах и сколах…
  • 04 декабря 2013, 12:25
Под конец второго дня, к счастью, я только отслои один раз узрела. После этого зареклась без топа ходить.)
  • Lekka
  • 05 декабря 2013, 10:13
так я всегда с топом хожу…
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 00:17
Какие же у тебя красивые ноготки! Вель, главное что она есть-пусть уже и не такая желанная, но это лучше, чем вдруг бы захотела опять с новой силой, а ее нет) пусть будет все равно! Тем более смотрится она нежнейше!
  • 04 декабря 2013, 12:25
Ага, спасибо поджатиям)) И то, ноготки снимались в самых выгодных для них ракурсах))
Лу, спасибочки! Она просто должна была быть у меня. Без каких-то причин, без оценок и прочего. Просто должна. И точка.)
  • Tesorito
  • 03 декабря 2013, 03:06
Oчень нежно смотрится на руках! Балерина прекрасна! Это был мой первый лак Шанель, кажется лет 6 назад.))
  • 04 декабря 2013, 12:26
Он достоин того, чтобы стать первым!,)
  • 03 декабря 2013, 07:56
джинсы через полчаса — это хороший показатель.
дабы не породить холивар, о люксе /нелюксе просто промолчу, нет, выскажусь все таки. Везде есть свои хиты, другой вопрос — найти их сложно.

плюс Вам, в основном за последние две строки ))) а маникюр хорош сам по себе )!
  • 04 декабря 2013, 12:28
Вполне. Хотя где-то мне удавалось даже через двадцать минут их натянуть.
Я и не стала в принципе говорить о том, стоит ли брать люксовые лаки. Для себя я решила все давно, мнение не поменялось. Но говорить о том, что люкс своих денег не стоит — не буду. И, в конце концов, это личное дело каждого.)

• Antime
  • 03 декабря 2013, 12:43
Попробуйте лаки YSL, у меня с ними нет никаких проблем, наносить одно удовольствие, Chanel Dior покупаю только исключительно из-за оригинальных оттенков. Essie не могу гакак приручить, иногда радуют OPI. Балерина воздушна!
  • 04 декабря 2013, 12:29
Если я когда-нибудь вообще лаки носить буду, пригляжусь. А в целом данный отдел, так сказать, не мое.
С Essie у меня сложилось, OPI с огромным трудом нашла, но просто не зацепили. Но я не ценитель. Мое мнение лучше не учитывать особо.)
  • Viruska
  • 03 декабря 2013, 13:10
Вель, ты так интересно пишешь, я аж зачиталась и даже расстроилась, когда дошла до последней точки, что пост уже закончился) Очень понравились твои взвешенные и аргументированные позиции и упорство)) Не закинула сразу в дальний ящик, а дала еще несколько шансов) Мне очень понравилось, как ты с ней управилась, получился такой сказочный эффект гелевых ногтей, очень люблю такой. Кстати, а почему забудешь о маникюре на полмесяца? Будешь покрывать/наращивать?
Фото изумительные, эти струящиеся атласные ленты затронули самые тонкие струнки моей души
  • 04 декабря 2013, 12:32
Вера, спасибо большое! Мне стук клавиш скоро сниться будет .)
Упорство врожденное — я достану все и вся, но не отстану, пока окончательно не добью. В конце концов кто-то должен сдаться. И обычно это не я))
Для меня такой эффект в натуральном маникюре — идеален. Тогда на свои ногти не столь страшно смотреть.
Да, опять акрил, скорее всего. С гелем как-то сложнее все — не держится практически. Отдохнула пару месяцев (снимала в конце августа), теперь снова пора. Я уже лет пять верна наращиванию.
Спасибо тебе большое за комплименты. Приятно-приятно!
  • 03 декабря 2013, 20:01
У меня с Балериной та же история, хочу ее иметь, но то ее нет в наличии, то у меня настроения на покупку лаков нет, то денег. Правда я точно знаю, что она будет моей, только не знаю когда!
  • 04 декабря 2013, 12:32
Если оно Ваше, оно Вам обязательно достанется.) Может, нужно просто ненадолго отпустить мысль о ней от себя?)