21.11.2013

Deborah Lippmann Pseudo Silk Kimono

Pseudo Silk Kimono вышел в рамках Новогодней коллекции Деборы Липпманн и для себя я его сразу окрестила «белое кимоно»
Сказать, что лак безумно интересный это не сказать ничего. Белый матовый перламутр! Я просто не могла пройти мимо.
За счет мельчайшего шиммера лак здорово переливается во флакончике и смотрится дорого. И как минимум необычно.
По техническим характеристикам это даже не танцы с бубном как любят выражаться некоторые лакоманьяки)))) Это танец с целым набором инструментов.
Первый слой плешивый и сразу же, практически моментально сохнет. Со вторым еще хуже. Его нужно постараться уложить в максимально короткое время, желательно сократить время вашего обычного нанесение лака на 1 ноготь вдвое. Я серьезно, так как он моментально схватывается. При таком быстром нанесении конечно линия у кутикулы страдает больше всего, но зато удастся избежать больших полос от перламутра.
Более или менее прилично лак лег у меня в три слоя, третий слой совсем тонкий. Но все равно это же перламутр и полосы на макро видны.
Как я уже упоминала, лак высыхает моментально, минут 5-7 и все три слоя просохли. Топа матовость не требует, поэтому использую капли-сушку от Орли.
Стойкость ужасная, это даже не лак — на — один — день/вечер, это лак на пару часов. Он просто трескается на ногтях и скалывается независимо от того ударялись ли вы рукой обо что то или нет. Пробовала на разные базы, ничего не работает.
Лак — блажь, но уж больно красивая))))) Я читала отзывы на его поведение перед покупкой, но они меня не смогли отговорить, ибо если не куплю, то потом «будет больно за бесцельно прожитые годы»)))
Оценка: за тх это 2, за цвет 5. Поэтому пусть каждый выбирает для себя, что ему важнее)
Цена: 900 руб.

Ваша Надя

Becky 21 ноября 2013, 13:56
Да уж, мимо белого матового перламутра и я бы не смогла пройти мимо.
Капризный красавчик! Жаль, что так плохо себя ведет, но как хорош!..
Спасибо за пост! ))
Purshinka 21 ноября 2013, 14:00
Спасибо) Да, с ним не просто
E_katerina 21 ноября 2013, 14:18
А ещё ругают шанель за нестойкость)
Я тоже сейчас в белом -альписком снеге опи, так вот истерн после него наипослушнейший белый!
Purshinka 21 ноября 2013, 14:46
  У меня к Шанель вообще нет претензий)) Спасибо!
nastyamk2007 21 ноября 2013, 15:13
Надюш, на твоих ногтках-колокольчиках все лаки круто смотрятся!
Purshinka 21 ноября 2013, 15:41
Спасибо))) Я все как то пытаюсь их переделать)
OSen 21 ноября 2013, 15:51
Надя, ты меня опередила, я завтра собиралась его свотчить;)) суперская вышла коллекция!
Ты только его взяла или остальные тоже?
Purshinka 21 ноября 2013, 16:06
Пока только его, но думаю вернуться за остальными))) Тем более, что Rouge Rubis оставил меня совсем равнодушной, нужно залачить горе)
MaRi_Na_I 21 ноября 2013, 19:49
Залачить горе))) Надя, в цитатник)))
Purshinka 21 ноября 2013, 21:21

Latte 21 ноября 2013, 18:34
Хорош!
Purshinka 21 ноября 2013, 21:21
murnails 21 ноября 2013, 18:45
Наконец -то на Косметисте отзыв на лак из этой волшебной коллекции. Надя, роскошный маникюр получился и пусть требует танцы с бубнами или даже целый оркестр, но это ведь такая Красота!
Purshinka 21 ноября 2013, 21:22
Несомненная)
Rysichka 21 ноября 2013, 19:38
у меня фиолетовый из этой серии, я тоже была готова к танцам с бубнами и обалдела, когда их не обнаружила. у меня лак наносится нормально, правда если где-то залезла на кутикулу, вытереть уже не получится, он не убиваемый:( и продаржался он на мне аж 1,5 дня:) правда на базу Эль Коразон, подозреваю, что это ее заслуга
Purshinka 21 ноября 2013, 21:22
Я так понимаю, что только с белым такая беда
murnails 22 ноября 2013, 08:36
Они все так ложатся неровно; скорее всего от базы зависит, т.к. результаты у всех разные.
Purshinka 22 ноября 2013, 09:14
От базы точно не зависит, я пробовала и без базы и на разные базы. С белым по крайней мере так, попробую остальные, там сравню. Хотя, перламутр это же перламутр
RitaMix 21 ноября 2013, 23:57
Надюша, в основном белые лаки — это морока сплошная((( редкий экземпляр удается производителю. Жаль, что акело Дебора Л. промахнулась.
Purshinka 22 ноября 2013, 09:14
Рита, спасибо) С ТХ да, промахнулась, а вот цвет божественный
MaRi_Na_I 22 ноября 2013, 13:19
Надя, я хочу все три из этой коллекции, они безумно красивы! На твоих ноготках аккуратных вообще шикарно! Если они будут моими — буду носить на ногтях, спиленных в ноль.
Purshinka 22 ноября 2013, 13:21
Спасибо) Да, на длинных труднее будет уложить)) Я купила сегодня бордовый, странный розовый оставила за кадром. Посмотрю как он себя поведет. У меня начался дозированный прием лаков, растягиваю удовольствие