Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197

Привет, Косметисточки!
На Косметисте незаслуженно мало постов о великолепных лаках для ногтей Ga-de!
Хочу представить на всеобщее обозрение один из красивейших и благородных, на мой взгляд, оттенков (от которого лично я просто в восторге!). Цвет вполне спокоен и универсален, подойдет как в офис, так и на праздник, плюс еще и для любого времени года!
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Кого заинтересовала, прошу…

Ga-de Crystal Glow Nail Enamel №413 Tender Plum
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Последнее время у меня, что не лак – то любовь! Простите уж. Нежный грязно-розовый кремовый оттенок у меня лично ассоциируется именно с увядающей розой, а никак не со сливой (tender plum – нежная слива). Цвет у него просто загляденье! Благородная, спокойная, увядающая роза, прихваченная первым морозцем, обожаю такие цвета! (хотя при рассмотрении коллекции, таких цветов у меня оказывается не так и много). Не нюд – а именно припыленная увядшая роза.
На фото при дневном свете и для сравнения вечером со вспышкой.
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197
Консистенция лака довольно жидкая, однако ложится без проблем, плотным слоем, не полосит, за кутикулу не затекает, на боковые валики не ползет, вполне можно обойтись одним слоем, но у меня по привычке два, покрытие безупречно. Имеет удобную кисть. Сверху как всегда сушка, поэтому время высыхания меня не особо интересует! Проходила с ним 4 дня, слегка затерлись кончики (видно на фото, сделаны на 3-й день), однако возможно это связано с формой ногтей, т.к. другой оттенок лака этой же марки на ногтях миндалевидной формы так не безобразничал. Кстати ногти по-прежнему свои, просто был проведен эксперимент с формой.
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Цена: 149 рублей (по акции)

Maybelline New York Colorama №197 Polka Dots
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Данный экземпляр новичок в моей коллекции, впрочем, как и вышеописанный оттенок Ga-De, однако мнение уже сложилось. По консистенции лак похож на недозастывшее желе с вкраплениями черного и белого глиттера: мелких точек и более крупных шестигранников. Кисточка удобная, широкая, сохнет моментально, ложится отлично, в комки не сбивается. Сушкой покрывать обязательно, иначе рискуете порвать колготки/чулки. За время носки нигде ничего не отвалилось, нет ни единого скола. Сохранил первозданный вид до окончания носки, однако со снятием у него «бедааа-а-а», просто так не сотрешь, обязательно использовать фольгу, ну или peel off, который у меня, к сожалению, пока «в мечтах»!
Ну и варианты, с другими оттенками лаков разнообразных фирм.
Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197 Цена: 66 рублей

Оценка: 5- (за трудоемкость при снятии)

Спасибо всем кто дочитал до конца!
Я – Таня, обращайтесь как удобно.
  • JanaR
  • 10 октября 2013, 23:16
Какая у вас 'палитра' забавная...)

Лаки, герои поста, приятные, но не уникальные. Ja-de осенний такой…
  • 10 октября 2013, 23:25
Согласна, он не уникален, однако Очень красив! Спасибо.
Лак, безусловно, красивый и благородный, практически универсальный цвет.
Но котеечка — заглядение, засмотрелась на него
  • 11 октября 2013, 00:29
Благодарю, а киса — девочка, причем уже в сознательном возрасте (полтора года, вот такая мелкая)!
  • Ataraxia
  • 11 октября 2013, 01:51
Хотела приобрести эту Колораму, но насторожили два момента. Первый — название. Я не очень хорошо отношусь к копированию. Второй — отсутствие шарика. Но это лирика.

Думается, это не самая удачная подложка; чистый цвет смотрелся бы лучше. Но тут еще и нюансы демонстрации (и восприятия): эти красоты лучше демонстрировать издали, вблизи великолепие теряется.

А палитра и вправду забавная.
  • 11 октября 2013, 05:06
Да, возможно издали было бы интереснее. Спасибо, учту.
Мне понравился Maybelline New York Colorama №197 Polka Dots. Я вообще любитель таких топов. Судя, по вашей «палитре» — он практически универсален. Это здорово. (у меня тоже есть такая «палитра»   )
  • 11 октября 2013, 18:27
Благодарю, он действительно со многими цветами смотрится неплохо!
Лаки Ga-de действительно отличные! Ваш оттенок понравился.
  • 11 октября 2013, 18:25
Рада, если была полезна.
  • Zoia
  • 11 октября 2013, 13:00
Несколько лет уже пользуюсь только шеллаком и в посты с лаками даже не захожу, но мимо Вашей красивки на главном фото не смогла пройти!
  • 11 октября 2013, 18:24
Ухты! Я хожу почти с таким же маникюром и достаточно часто, очень мне нравится сочетание таких лаков, только у меня с Polka Dot цвет с Essie — in stitches (он потемнее немного Вашего). А с Colorama №197 вообще лаки держатся лучше, я дня 4-5 могу с ним ходить, а без него дня ели 2-3.
Очень понравился пост, спасибо
  • 12 октября 2013, 17:16
Да с ней лак держится лучше, но снимать её, уф-ф, титанический труд (если не найдется фольги в доме)! Приятно, что кому-то тоже нравятся такие цвета! Спасибо.
Я, кстати, хорошо стирала эти блестки в банке с ЖДСЛ, не когда внутри губка, а когда внутри такие пластиковые зубчики, которые «скребут» по ногтю. Очень крутая штука! Купила случайно, теперь по ней очень скучаю. Новая банка из другой аптеки оказалась опять с губкой, поняла, что та с шершавыми штуками снимала и лак и все блестки (а я их очень люблю и часто красила на все ногти) на много лучше.   Хотелось бы, чтобы таких баночек в продаже было побольше.
  • 13 октября 2013, 10:53
У меня только с губкой есть, но она не вариант! Пробовала, ничего хорошего, только несколько штук отошло, и теперь мешают, когда снимаешь просто лак, вот думаю, надо вынуть губку, убрать блестки вручную, и снова засунуть губку обратно, как думаете получится?
Их там вылавливать придеться из жидкости, это наверное будет сложно)) У меня тоже клеятся к ногтям старые блестки, при стерании просто лака, и что прилипло — сразу выкидываю (стираю ваткой или смываю водой). Думаю со временем так все, что не упали на дно банки блестючки, выкинуть. А такие лаки в банке с губкой больше скорей всего стирать не буду. А то их повторно отклеивать очень уморительно. Какой-то замнкнутый круг! И в той банке без губки ничего не липло, они видимо падали на дно от своего веса и там плавали…
Красиво, мне понравилось! к лакам Жа-Де давно присматриваюсь…
А киса Ваша какой породы?
  • 12 октября 2013, 17:20
Купите, не пожалеете, они оправдывают свою цену! Киса — балинезийская, правда не чистая, помесь с дворовой, но мы ее от этого любим ничуть не меньше! Она просто маленький, пушистый ЧЁРТ!
За последнюю фотографию Вам большое спасибо))
  • 13 октября 2013, 10:49
Всегда пожалуйста!