Увядающая роза с Ga-de №413 и Colorama №197

Привет, Косметисточки!
На Косметисте незаслуженно мало постов о великолепных лаках для ногтей Ga-de!
Хочу представить на всеобщее обозрение один из красивейших и благородных, на мой взгляд, оттенков (от которого лично я просто в восторге!). Цвет вполне спокоен и универсален, подойдет как в офис, так и на праздник, плюс еще и для любого времени года!
Кого заинтересовала, прошу…

Ga-de Crystal Glow Nail Enamel №413 Tender Plum
Последнее время у меня, что не лак – то любовь! Простите уж. Нежный грязно-розовый кремовый оттенок у меня лично ассоциируется именно с увядающей розой, а никак не со сливой (tender plum – нежная слива). Цвет у него просто загляденье! Благородная, спокойная, увядающая роза, прихваченная первым морозцем, обожаю такие цвета! (хотя при рассмотрении коллекции, таких цветов у меня оказывается не так и много). Не нюд – а именно припыленная увядшая роза.
На фото при дневном свете и для сравнения вечером со вспышкой.
Консистенция лака довольно жидкая, однако ложится без проблем, плотным слоем, не полосит, за кутикулу не затекает, на боковые валики не ползет, вполне можно обойтись одним слоем, но у меня по привычке два, покрытие безупречно. Имеет удобную кисть. Сверху как всегда сушка, поэтому время высыхания меня не особо интересует! Проходила с ним 4 дня, слегка затерлись кончики (видно на фото, сделаны на 3-й день), однако возможно это связано с формой ногтей, т.к. другой оттенок лака этой же марки на ногтях миндалевидной формы так не безобразничал. Кстати ногти по-прежнему свои, просто был проведен эксперимент с формой.
Цена: 149 рублей (по акции)

Maybelline New York Colorama №197 Polka Dots
Данный экземпляр новичок в моей коллекции, впрочем, как и вышеописанный оттенок Ga-De, однако мнение уже сложилось. По консистенции лак похож на недозастывшее желе с вкраплениями черного и белого глиттера: мелких точек и более крупных шестигранников. Кисточка удобная, широкая, сохнет моментально, ложится отлично, в комки не сбивается. Сушкой покрывать обязательно, иначе рискуете порвать колготки/чулки. За время носки нигде ничего не отвалилось, нет ни единого скола. Сохранил первозданный вид до окончания носки, однако со снятием у него «бедааа-а-а», просто так не сотрешь, обязательно использовать фольгу, ну или peel off, который у меня, к сожалению, пока «в мечтах»!

Ну и варианты, с другими оттенками лаков разнообразных фирм.
Цена: 66 рублей

Оценка: 5- (за трудоемкость при снятии)

Спасибо всем кто дочитал до конца!
Я – Таня, обращайтесь как удобно.
  • JanaR
  • 10 октября 2013, 23:16
Какая у вас 'палитра' забавная...)

Лаки, герои поста, приятные, но не уникальные. Ja-de осенний такой…
  • 10 октября 2013, 23:25
Согласна, он не уникален, однако Очень красив! Спасибо.
Лак, безусловно, красивый и благородный, практически универсальный цвет.
Но котеечка — заглядение, засмотрелась на него
  • 11 октября 2013, 00:29
Благодарю, а киса — девочка, причем уже в сознательном возрасте (полтора года, вот такая мелкая)!
  • Ataraxia
  • 11 октября 2013, 01:51
Хотела приобрести эту Колораму, но насторожили два момента. Первый — название. Я не очень хорошо отношусь к копированию. Второй — отсутствие шарика. Но это лирика.

Думается, это не самая удачная подложка; чистый цвет смотрелся бы лучше. Но тут еще и нюансы демонстрации (и восприятия): эти красоты лучше демонстрировать издали, вблизи великолепие теряется.

А палитра и вправду забавная.
  • 11 октября 2013, 05:06
Да, возможно издали было бы интереснее. Спасибо, учту.
Мне понравился Maybelline New York Colorama №197 Polka Dots. Я вообще любитель таких топов. Судя, по вашей «палитре» — он практически универсален. Это здорово. (у меня тоже есть такая «палитра»   )
  • 11 октября 2013, 18:27
Благодарю, он действительно со многими цветами смотрится неплохо!
Лаки Ga-de действительно отличные! Ваш оттенок понравился.
  • 11 октября 2013, 18:25
Рада, если была полезна.
  • Zoia
  • 11 октября 2013, 13:00
Несколько лет уже пользуюсь только шеллаком и в посты с лаками даже не захожу, но мимо Вашей красивки на главном фото не смогла пройти!
  • 11 октября 2013, 18:24
Ухты! Я хожу почти с таким же маникюром и достаточно часто, очень мне нравится сочетание таких лаков, только у меня с Polka Dot цвет с Essie — in stitches (он потемнее немного Вашего). А с Colorama №197 вообще лаки держатся лучше, я дня 4-5 могу с ним ходить, а без него дня ели 2-3.
Очень понравился пост, спасибо
  • 12 октября 2013, 17:16
Да с ней лак держится лучше, но снимать её, уф-ф, титанический труд (если не найдется фольги в доме)! Приятно, что кому-то тоже нравятся такие цвета! Спасибо.
Я, кстати, хорошо стирала эти блестки в банке с ЖДСЛ, не когда внутри губка, а когда внутри такие пластиковые зубчики, которые «скребут» по ногтю. Очень крутая штука! Купила случайно, теперь по ней очень скучаю. Новая банка из другой аптеки оказалась опять с губкой, поняла, что та с шершавыми штуками снимала и лак и все блестки (а я их очень люблю и часто красила на все ногти) на много лучше.   Хотелось бы, чтобы таких баночек в продаже было побольше.
  • 13 октября 2013, 10:53
У меня только с губкой есть, но она не вариант! Пробовала, ничего хорошего, только несколько штук отошло, и теперь мешают, когда снимаешь просто лак, вот думаю, надо вынуть губку, убрать блестки вручную, и снова засунуть губку обратно, как думаете получится?
Их там вылавливать придеться из жидкости, это наверное будет сложно)) У меня тоже клеятся к ногтям старые блестки, при стерании просто лака, и что прилипло — сразу выкидываю (стираю ваткой или смываю водой). Думаю со временем так все, что не упали на дно банки блестючки, выкинуть. А такие лаки в банке с губкой больше скорей всего стирать не буду. А то их повторно отклеивать очень уморительно. Какой-то замнкнутый круг! И в той банке без губки ничего не липло, они видимо падали на дно от своего веса и там плавали…
Красиво, мне понравилось! к лакам Жа-Де давно присматриваюсь…
А киса Ваша какой породы?
  • 12 октября 2013, 17:20
Купите, не пожалеете, они оправдывают свою цену! Киса — балинезийская, правда не чистая, помесь с дворовой, но мы ее от этого любим ничуть не меньше! Она просто маленький, пушистый ЧЁРТ!
За последнюю фотографию Вам большое спасибо))
  • 13 октября 2013, 10:49
Всегда пожалуйста!