Chanel le vernis #579 Paparazzi

Рыжая осыпавшаяся под ноги листва, лысеющие ветви деревьев, желтеющая трава… Весной, когда Paparazzi вышел в «киношной» Avant Premier, он вызвал именно такие ассоциации. Я, влекомая летящими шелковыми блузками и шифоновыми платьями в пол, прошла тогда мимо. Но обещала вернуться. В сентябре.
В сентябре он оказался очень кстати: слился с осенними красками, зазвучал в унисон с шуршащими под ногами листьями, с умиротворением, какое бывает только осенью, с прогулками в резиновых сапогах под проливным дождем… Слился с небрежными casual-образами: болотно-зеленые скинни, рыжая замшевая косуха, мягкий бежевый платок в горох, шоколадные ботильоны… Оттенок молочного шоколада с карамельной крошкой и орехом пекан, оттенок пралине и кофе с корицей… Аппетитный, небанальный, элегантный, уютный и очень мой.
В Paparazzi — мягкость замши и грусть опадающих листьев, напористость осенних ветров и тепло осенних солнечных лучей… В нем чуточку молочного шоколада, капля терракоты, немного бежа и рыжего.
Тх лаков Chanel для меня давно перестали быть откровением. Paparazzi оказался классическим густоватым шиммерным кремом, плотным уже в один слой — но мне по-прежнему нужны два. Глянец у лака средний, но при наличии сушки для меня это не имеет совершенно никакого значения. Сохнет лак очень быстро — с сушкой INM буквально за 10-15 минут.
В общем, отличный, очень уютный лак, и когда он на моих ногтях — мне как будто чуточку теплей.
Цена: 900 р.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.
  • Veleena
  • 09 октября 2013, 18:45
Скучала я по твоим лаковым постам, Мариш
Захотелось кружечку горячего шоколада, воздушного риса и вязаный свитер. Этот лак не совсем мой по ассоциациям и оттенку, но не признать его привлекательность именно осенью — не могу.)

Мариш, я немного сменила место дислокации;)))
Не говори, не говори мне про горячий шоколад! Эххх… пойду сварю;))
  • Veleena
  • 09 октября 2013, 19:05
Я почти сделала то же. Сейчас отстреляюсь с делами и окончательно перееду. Заодно до тебя по-человечески доберусь.)
Это я с твоего поста вдохновилась!)) Ты хоть сварить можешь, а мне в такое время кроме воды нельзя ничего.)

Мне тоже нельзя джинсы трещат и, чОрт, мои новые брючки-скинни!
Но он такой… возбуждающий аппетит, этот Paparazzi. Пришлось стрескать)))
Все думаю, надо — не надо мне его… Красивый такой, осенний… надо, наверное)
Отлично показала, спасибо, полюбовалась!)

Лена, надо-надо! На осень он очень хорош))
  • morgan
  • 09 октября 2013, 19:19
Классно в образ вписался) Хороший оттенок, но желания купить все-таки не вызывает.

Тут уж кому как, я очень люблю подобные оттенки.
Или не вызывает желания купить лак подача?
  • morgan
  • 10 октября 2013, 13:59
Оттенок безусловно хорош! Очень интеллигентный, но я поставила ограничение на приток люксовых лаков, потому как стало получаться иногда, что все берут и ты вроде как за компанию)), поэтому теперь если действительно считаю оттенок «очень своим», уникальным и не хочу никаких подобных в других марках, или думаю о нем некоторое время или в магазине пришел увидел и не смог уйти без него.
А глядя на твои посты, Марина, хочется бежать и покупать… И этот тоже не исключение, но включаю разум, я ж не однократно его вертела в руках, не взяла — значит не подошел под вышеперечисленные критерии)) И куртки такой крутой у меня нет под него

Катя, мне бы такую силу волю. Но, говоря откровенно, я тоже дозирую — например, Алхимия, Кварц, Графит ни разу не вызвали желания купить. Не мое. Но если нравится лак — аналогов искать не буду — в итоге все равно закончится тем, что возьму тот, что понравился изначально.
А то я уж испугалась. Хотя тут тоже как — подача — дело вкуса. Кому-то нравится безумное макро, кто-то в восторге от двух рук в кадре. Я делаю так, как нравится мне
Такая вкусняха, Марин))))) А курточка какая, мммммм

Катюша, он такой)) у тебя наверняка он есть?
У меня его нет, но теперь я всерьез задумалась о покупке!
  • Viruska
  • 09 октября 2013, 19:38
Мариш, потрясающей красоты пост и изумительное описание! Очень тонко и точно передано настроение лака и осени. Образ прекраснеший, полностью отражает общую тональность поста!

Верочка, спасибо!:)
  • 09 октября 2013, 20:17
Марина, а ты стихи-рассказы не пишешь? Талант! Лак ассоциативный, уютный, настроенческий!

Вета, раньше бывало, теперь выражаю себя несколько в ином русле;))
  • Lasto4ka
  • 09 октября 2013, 22:08
Так вот он какой — новый Папарацци  , а я тоже сегодня про Папарацци рассказывала, только мой не призывает к распитию горячего шоколада, а скорее навевает мысли о лете, ну в крайнем случае о весне. Тебе очень идет, Марин, но меня не тронул, мне бы цвет понравился больше, если бы в нем не было розовинки (только терракота с каплей шоколада и золотом). Выдохнула счастливая кошелек останется цел!

Оксана, на мой взгляд, цвет — ни убавить, ни прибавить. Идеальный баланс. Но, конечно, мнения, отличные от моего, имеют место быть.
О-ля-ля! Как хорош! Пост шикарный))
У меня стоит флакон — еще не красилась, как посмурнело — влезла в Парадоксаль и пока не могу соскочить))

Саша, спасибо!
Парадоксаль — да, как наркотик. У меня уже трети пузырька нет. Это невероятно при моей коллекции.
Интересный какой! Понравился! Я прям зачиталась, так здорово вещаете…

Спасибо.
  • Blanda
  • 10 октября 2013, 00:51
Прекрасный пост! Всегда с удовольствием вас читаю!

Аня, очень приятно от Вас!
Марина, скажу просто: я тоже люблю Папарацци:)) Совершенно согласна с тобой, что оттенок осенний и очень уютный в эту пору.
Я сама только что накрасила Муаром, а потом прочитала твой другой пост и очень захотелось Эликсира:)

Оля, про «твой другой пост» — это очень сильно сказано:))))
Я сегодня психанула. Красила розовым муаром для свотчей и поняла, что ничего хорошего про него не скажу. Сегодня отправится к маме. Навсегда)) ей он очень полюбился.
А красный муар у меня, наверно, в марте пойдет — когда будет хотеться яркости и весны. У меня такой период… в общем, вытащила Black Satin для соло-маникюра.
Марина, я так понимаю, я сморозила что?:))) В таком случае бью челом! Не вели казнить, вели миловать:))
Розовый Муар тоже смотрела вторично и третично, но никак не хочу его брать. Не вижу на своих ногтях. Зато хорошо, что твоей маме понравился. Вообще прекрасно, когда мамы пользуются макияжем и можно меняться/дариться:)
Папарацци шикарен! Мне очень по душе вся коллекция) Спасибо, с удовольствием почитала, а то я с отъездом как оторванная от Родины), а тут с утра Марина, Шанель, кофе… Все как дома)))

Надя, мне осталось Cinema и Provocation купить. И я это обязательно сделаю как только вылечу это чОртово ухо.
Марина, Шанель, кофе… Все как дома — повеселила)))
Ухо обязательно долечи! Нам нужно, чтобы у тебя их было два))) а потом бери Шанель) я сейчас в поездку взяла 6 лаков и тут купила 11! Я вообще здоровая?

Надя, зачем вам два моих уха?;) они не участвуют в показе и тестировании косметики))))
Огоооо))) какие купила?
Всю весеннюю азиатскую коллекцию Диор (3шт), 2 Форда, 1 МАС, 3 ЭЛ, нюдовый Диор из абрикосовой коллекции, Rock Coat, и еще топ Crystal Dior во втором экземпляре по ходу от жадности. Итого 12… О боги! А мне тут еще неделю тусоваться с миграцией в Сингапур
Марина, замечательный пост! Красивый маникюр, образ в целом! Paparazzi — один из самых удачных лаков последнего времени).

Спасибо, Настя! Совершенно согласна! Он и, пожалуй, еще Табу:)

• man_i_ya
  • 10 октября 2013, 10:23
Марина, до чего же папараци красив) он и эликсир покорили мое сердце этой осенью

Маша, ты их купила?
  • Oleciy
  • 10 октября 2013, 10:32
Ай, да Папарацци! Какой теплый и уютный образ собрал!;))

Олеся, да, он такой:) спасибо!
  • 10 октября 2013, 11:57
Мне кажется, что он очень тебе подходит. Девушка ты вполне деловая и решительная, а именно этот теплый и уютный оттенок смягчает и дополняет твою бурную эмоциональную натуру и говорит окружающим, что ты еще и мягкая, нежная и романтичная.

Рита, я же неееежная и тееееплая:)))
На самом деле осенью такие оттенки — мое все, хотя все чаще уже хочется накрасить Руж Нуаром, Вендеттой и иже с ними;)
Спокойный, осенний оттенок высушенной розы. Неброский, но в то же время аристократичный.

Вот да, да! Про высушенную розу, Ира, очень в точку!:)
Красивый цвет для такого времени года! Украшает ноготочки!!

Лена, спасибо!
  • NorthAri
  • 14 октября 2013, 01:03
Марина, вот я, наконец-то, прочитала твой комментарий и добралась до этого поста. Лак очень красивый, благородного оттенка! И куртка мне понравилась до невероятия: все, как я люблю. Замша, коричневые тона. Супер!