Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2026
553

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Tea Tree Mint Scaler


Обратный эффект.


В течение долгого времени я пользовалась пилингом CP-1 Head Spa Scalp Scaler. Потом, как мне показалось, они немного поменяли формулу (как минимум, ментол стал в разы ощутимее), и в целом результат перестал меня устраивать, поэтому я и предположила, что продукт изменили. Или же моя кожа головы привыкла к составу, что тоже странно, ведь пилингом я пользовалась в среднем раз в две недели. Поэтому пришлось отказаться и обратиться к другим вариантам.


Пилинг для кожи головы CP-1 Tea Tree Mint Scaler


Здесь абсолютно другой формат упаковки. И объём продукта меньше — всего 120 мл.


В составе много полезных компонентов: экстракт чайного дерева, гликолевая кислота, салициловая кислота и ментол. Всё, что нужно!


Пилинг очень удобно распределять по коже головы благодаря такому дозатору. Но нужно быть внимательным, так как текстура жидкая.


Не вода, но с руки стекает. Напоминает очень лёгкий гель.


Пахнет преимущественно ментолом, но если прислушаться, то можно уловить и ноты чайного дерева.


Расход я бы назвала экономичным. При обильном нанесении продукта флакона хватило примерно на 10 раз.


Пилинг можно использовать как самостоятельный продукт, а можно добавлять в шампунь.


Я попробовала оба варианта.


В основном использовала так: распределяла пилинг по коже головы при помощи дозатора, оставляла на 10 минут и смывала шампунем. Вообще, сам процесс распределения очень приятный: кожа головы моментально охлаждается, а дозатор-носик словно делает лёгкий массаж. Все эти 10 минут ощущается прохлада, но без агрессии. Настоящий СПА-ритуал для кожи головы.


Затем я два раза промывала голову шампунем и, как порядочная девочка, ждала чуда. Понимала, что одного раза мало, поэтому рассчитывала, что через три применения кожа головы станет более чистой, исчезнет перхоть и всё будет хорошо.


Но после использования пилинга волосы становились грязными намного быстрее. Если добавляла его в шампунь, то случалась та же история. С перхотью он тоже не справился, хотя тут одного пилинга мало, нужен ещё специальный шампунь. Хотя тактильно кожа ощущалась менее сухой, чем обычно.


Надежды, к сожалению, не оправдались.


Состав:


Насчёт оценки думала и решила, что совсем низкую ставить не буду. Потому что сам процесс нанесения очень приятный и упаковка удобная. И если мыть волосы каждый день, то, может быть, вопрос загрязнения не будет столь критичным.


Срок использования: около 10 раз (продукт закончился)

Цена: около 1000 рублей

Оценка: 2


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Ilean 11 апреля 2026, 23:35
Конечно подстава. Использование пилинга, преимущественно обосновано именно продлением свежести. Зачем тогда он такой нужен?
wonderwall 12 апреля 2026, 20:57
Всё верно. И я даже не знаю, что в составе может так повлиять. Кремовые текстуры могут плохо вымываться с корней, но здесь не тот случай 🙁
Yanoula 18 апреля 2026, 05:38
Как по мне, состав выглядит как д£₽мо, простите 😬
Вода, спирт, мягкий растворитель, агрессивный растворитель, экстракт чайного дерева 1%, дальше можно не читать, т.к «полезные» инг-ты в микроскопической дозе, а консерванты и загустители значения не имеют 🙈
Т.е за тыщу р вам продали воду со спиртом 🤷
wonderwall 18 апреля 2026, 19:00
Спасибо большое за разбор состава! Я увидела, что часть экстрактов в начале списка и решила, что всё хорошо. А вода и спирт всегда в первых рядах 🥹

Теперь хотя бы понимаю, в чём проблема!
Yanoula 19 апреля 2026, 03:25
Так деле же не только в размещении, а еще и концентрации, тут прямо написано: чайное дерево 10000ppm, а это 1% от обьема, размещение по inch на убывание, т.е дальше только меньше.
А спирт отнюдь не всегда в составе на 1ом месте, вернее это не всегда необходимо, особенно учитывая с чем он здесь сочетается (салицилка, которой он здесь мог бы быть нужен, здесь в концентрации меньше чем 0,01 и вообще не делает здесь ничего) и что он вообще в такой пропорции тут делает… А он просто сушит кожу и волосы, вот и вся его задача (попутно он конечно разрушает микробиом и баланс кожи, но кому это интересно) 🙂
Но, пожалуйста, надеюсь найдете для себя что-то более подходящее ♥
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?3Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон1Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!26В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая46Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?11Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару...