31.01.2021

Пилинг для кожи головы CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Так как же им пользоваться?

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Я мою волосы через день. У меня проблемная кожа головы: случается и зуд, и перхоть. А ещё корни волос пачкаются очень быстро, поэтому для полноценного очищения мне необходимы скрабы и пилинги для кожи головы.

Итак, основа пилинга — морская соль. Вместе с ней в составе заявлены экстракты многих полезных растений: чайного дерева, мяты, лаванды и др. В общем, идеальный набор для проблемной кожи.

Изначально пилинг был упакован в объёмную пластиковую коробку.

Туба выполнена из мягкого пластика, что хорошо для вязкой текстуры пилинга. Но! Из-за острого носика её нельзя поставить, и это действительно неудобно: хотя бы по той причине, что в горизонтальном положении пилинг занимает слишком много места. Я поставила изогнутую мыльницу на бортик ванной и кладу пилинг туда. Это не решение, но хотя бы выглядит аккуратно.

Носик закрыт дополнительным откручивающимся колпачком.

Сам по себе носик очень узкий и выдает маленькое количество пилинга. Поэтому я полностью его откручиваю и извлекаю средство непосредственно из самой тубы. Затем закручиваю обратно и закрываю колпачком.

К слову, тем, кто планирует наносить пилинг по проборам, такой носик может показаться удобным. Но я наношу его на влажные волосы без зеркала под рукой, поэтому не представляю такой способ возможным.

Перехожу к самому интересному — к текстуре. Она вязкая и густая, с большим количеством вкраплений. Абразивные частицы (то есть соль) стандартные, ощутимые, но не грубые. Кожу головы не царапают и не вызывают неприятных ощущений, если есть какие-нибудь ранки. Несмотря на наличие мяты в составе, охлаждающего эффекта я не замечаю. Зато наслаждаюсь потрясающим морским ароматом во время этой домашней спа-процедуры.

Кремообразный пилинг при взаимодействии с водой превращается в очень плотную пену. Её нельзя назвать пышной, однако её количества хватает для комфортного нанесения пилинга на волосы и кожу головы. Постепенно соль растворяется, но её количества хватает для полноценного массажа и пилинга кожи головы.

К сожалению, несколько месяцев я пользовалась пилингом неправильно, так как на многих сайтах указана не вся информация. Я наносила пилинг на влажную кожу головы, массировала корни волос около 2-3 минут, смывала образовавшуюся пену водой и затем стандартно промывала волосы шампунем. Никакого эффекта я не замечала, волосы пачкались так же, как и обычно, свежесть и лёгкость тоже отсутствовали.

Затем я прочитала, что данный пилинг рекомендуется использовать вместо шампуня. То есть все вышеописанные действия, только без использования шампуня в конце. И с обязательным нанесением кондиционера после.

Мои волосы пачкаются очень сильно, поэтому я не смогла исключить шампунь из ухода. Методом проб и ошибок я пришла к следующей схеме: промываю волосы шампунем, наношу пилинг на 2-3 минуты, делаю массаж кожи головы, смываю его и затем уже наношу на длину маску или кондиционер.

И после такой схемы я наконец увидела долгожданный результат! Пилинг потрясающе освежает кожу головы даже без охлаждающего эффекта. Появляется прикорневой объём, волосы становятся более воздушными и пышными. Кожа головы как будто перерождается. Исчезает зуд, сокращается количество перхоти (но окончательно пилинг её не уберёт, здесь поможет только специальный уход). Ещё один приятный момент — на второй день после мытья волосы выглядят более чистыми, чем обычно! А для меня это очень важно, так как иногда на второй день мне приходится использовать сухой шампунь.

Кроме того, пилинг не пересушивает кожу головы и длину, если использовать его не чаще 1 раза в неделю. И последний бонус — у него очень экономичный расход. Такой упаковки хватит и на полгода, если не увлекаться.

Мой рассказ получился немного длинным и сумбурным, но я не могла не обозначить все подводные камни. Однозначно я буду повторять этот пилинг, потому что мы наконец с ним подружились и мой скептицизм отошёл на второй план. И я могу его рекомендовать, но с обязательным условием: найдите свой способ использования этого средства, иначе вас может ждать такое же недопонимание, как и меня.

Состав в колбочке. Моя оценка и остальное — ниже.

4 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Potassium Cocoate, Coco-glucoside, 1,2-Hexanedio, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol. Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Fragrance.

Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх месяцев)

Цена: около 1000 рублей

С уважением,

Мария

Traceofmyface 01 февраля 2021, 00:57
Как раз стала задумываться о скрабе как о способе продления свежести прикорневой зоны на второй день после мытья, а тут Ваш пост! Не иначе как знак судьбы!) Спасибо за такую нужную публикацию
wonderwall 01 февраля 2021, 23:28
Надеюсь, ваша жизнь изменится на «до» и «после»! Главное, чтобы пилинг вам подошёл и тогда результат будет очевидным
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2021, 09:18
Мария, спасибо большое за пост! Обязательно беру средство на заметку, так как у меня жирная кожа головы и иногда не хватает очищения 😶
wonderwall 01 февраля 2021, 23:29
Я вас прекрасно понимаю! Даже глубоко очищающие шампуни не дают такого эффекта, как пилинги или скрабы.
ElenaJ 03 января 2024, 12:17
Вот прошло 3 года. Как Вы относитесь к этому скрабу теперь?
wonderwall 03 января 2024, 15:22
Хорошо! Мне присылали на пробу другие пилинги (в основном как эмульсии), но этот очищает лучше 🥰
ElenaJ 04 января 2024, 12:47
Спасибо, Вы мне очень помогли.
ElenaJ 14 января 2024, 21:07
Благодаря Вашим рекомендациям заказала, ждём-с.
Зашла поблагодарить.
koshka25free 01 февраля 2021, 09:20
В свое время смешивала соль мелкого помола с несколькими каплями эфирного масла лаванды. Отличный скраб получался, после него волосы объемные были (что у меня редкость). Надо снова вернуться к обряду очищения, если не поленюсь то старым способом, если разленюсь то куплю пилинг как у вас)))))
wonderwall 01 февраля 2021, 23:39
Я тоже делала подобный самодельный скраб, но соль была слишком грубой. Ещё он не пенился, что усложняло использование. И мои волосы очень слабо реагировали на такое очищение. Так что вам повезло!
koshka25free 02 февраля 2021, 04:44
У меня просто был опыт использования пилингов для головы Облепиха от Натуры Сиберики и Белита. Они сложновато вымываются, поэтому желания пробовать новые не возникало. Теперь вот задумалась об описанном вами, может все таки стоит возобновить попытки.
wonderwall 03 февраля 2021, 23:31
Я долгое время пользовалась Сиберикой с косточками. Да, он сложнее наносится и сложнее вымывается. Я потом в течение дня нахожу в уже сухих волосах косточки. Здесь же соль быстро растворяется и смывается))
May_Rain 01 февраля 2021, 10:06
Спасибо за пост! Я уже давно в поисках пилинга для кожи головы, пробовала масс-маркет в основном, особо ничего не приглянулось.
Al_joury 01 февраля 2021, 10:26
Самый лучший скраб, из тех, что я пробовала — это miriam quevedo и DSD
wonderwall 01 февраля 2021, 23:41
А первый был из синей линейки с углём? У меня сейчас глубоко очищающий шампунь этого бренда, но результат мне не нравится…
Al_joury 02 февраля 2021, 07:47
С углём это шампунь. Я про скраб в синей бутылке, он там один такой
Al_joury 02 февраля 2021, 07:47
Да, скраб в синей бутылке, он потрясающий, стоит своих денег. Все остальные средства от miriam quevedo мне не понравились от слова совсем
wonderwall 03 февраля 2021, 23:26
Да, шампунь с углём. А вся линейка с икрой. Странно, что у них такие разные по качеству средства.
ElenaJ 03 января 2024, 12:18
Прямо таки приятно читать. Есть чем успокоить себя, у меня нет этого скраба не потому, что он дорогой, а потому, что отзывы такие себе.
ElenaJ 03 января 2024, 12:18
A эта Мирьям решила заработать все деньги мира…
wonderwall 01 февраля 2021, 23:40
Попробуйте этот! Главное – найти самый эффективный способ применения
softpink_cashmere 01 февраля 2021, 10:16
тоже люблю этот пилинг, использую как вы
wonderwall 02 февраля 2021, 00:50
Рада, что я не одна такая   А то многие и вместо шампуня используют.
Solli 01 февраля 2021, 13:08
Изначально стала пользоваться им как и вы, мою шампунем, наношу и массирую взбивая в пену, оставляю на пару минут, затем кондиционер и… мне не нравится он хоть убей, свежести нет особенной, на второй день волосы не такие свежие как без него, в общем не моё средство, скрепя сердце домучаю конечно и возьму опять Капус, от него и обьем и свежесть
wonderwall 02 февраля 2021, 00:52
Спасибо за рекомендацию, я бы попробовала и другие бренды!
Такое бывает: кожа головы и волосы у всех разные, поэтому и реакция такая. Главное, что вы нашли подходящее себе средство!
Annavay 01 февраля 2021, 16:48
Очень охота попробовать! Я раньше пользовалась другим соляным скрабом, к сожаленью его сняли с производства. Больше соляных не попадалось. Пошла заказывать.
wonderwall 02 февраля 2021, 00:52
Надеюсь, вам понравится! Он очень хороший и действенный
Salomeya 01 февраля 2021, 19:03
У меня такой пилинг уже почти год. Довольна. Пользуюсь, правда, нечасто, два-три раза в месяц, выдержав две недели после окрашивания. Периодически применяю его на дочкиной голове. Она занимается плаванием, и иногда возникает сухая перхоть от хлорки. Этот пилинг убирает шелушения за один раз. Очень им довольна, но lador, который в маленьких тюбиках, мне понравился больше. Когда этот закончится, планирую к нему вернуться.
wonderwall 02 февраля 2021, 00:55
Спасибо за рекомендацию! С интересом попробовала бы и другие пилинги))
Тем более, что это тоже Корея.
MariSa001 01 февраля 2021, 19:06
Спасибо за пост! Возьму этот пилинг на заметку, как раз предыдущий, от другой марки, закончился. А я обожаю эффект свежести кожи головы и этот объем волос в прикорневой зоне, который остаётся после использования таких средств.
wonderwall 02 февраля 2021, 00:55
Не за что! А какой у вас был?
О да, после использования таких средств чувствуешь себя человеком))
MariSa001 02 февраля 2021, 13:09
У меня были и от Farmona,Lador, Dikson и последний от Ollin. Все классные, всеми осталась довольна, но последний, который закончился, был как раз от Farmona. Мне их всех хватило на два года, пользовалась раз неделю летом и раз в две недели осенне-зимний период.
wonderwall 03 февраля 2021, 23:24
Вообще они довольно экономичные, к моему удивлению))
Спасибо большое, посмотрю на ваши экземпляры!
MariSa001 04 февраля 2021, 09:44
Присмотритесь) И если что, пишите отзывы, посты, буду читать с удовольствием и ждать с нетерпением вашего мнения) Спасибо за обратную связь.
redishhh 03 февраля 2021, 14:50
А я разглядывала картину на фоне)) Это пуантилисты же, Сёра или Синьяк? Люблю их))
А с брендом не знакома еще, но конечно наслышана!
wonderwall 03 февраля 2021, 23:27
Ой, завтра посмотрю и напишу! Люблю использовать картины в оформлении постов (вообще это старые календари, которые рука выбросить не поднимается).
Этот бренд ещё в Инстаграме постоянно мелькает
wonderwall 04 февраля 2021, 21:59
Да, это Сёра. Спасибо за уточнение, а то для меня это был просто импрессионизм))
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 20:42
Маша, отличный объем у корней!
wonderwall 03 февраля 2021, 23:28
И это только визуальный эффект. А на деле ещё такая свежесть и лёгкость!
mari_amell 03 февраля 2021, 20:43
Машуля, спасибо не только за отличную рекомендацию, но и на способ использования, я бы тоже нанесла его до шампуня, и расстроилась бы))
Как раз присматривалась к уходу за волосами от cp-1! И скраб искала! Очень вовремя))
А не подскажешь объём? Возможно, я невнимательно читала, не увидела))
wonderwall 03 февраля 2021, 23:29
Вот-вот, вроде всегда пилинги и скрабы наносятся перед мытьём головы. Так и не догадаешься
Ой, я вроде бы писала, но, видимо, в порыве редактирования удалила предложение, где указала объём. А он немаленький — целых 250 мл))
mari_amell 04 февраля 2021, 06:04
Спасибо большое! Положила в корзину!
ilmarren 04 февраля 2021, 09:57
Спасибо большое! Как раз заказала, едет ко мне :)
Сейчас пользуюсь кислотным пилингом от organic kitchen, насчет эффекта сложно сказать, но использовать удобно-приятно :)
wonderwall 05 февраля 2021, 23:18
Давно не обращала внимания на Organic Kitchen, а у них, оказывается, столько всего интересного вышло!
Надеюсь, что этот пилинг вам понравится!
Frufru 04 февраля 2021, 11:11
Рада что вы нашли свой способ применения и увидели эффект.
Для себя это вариант пилинга отметаю, не любою с абразивными частицами какие бы они мелкие не были, как бы мягко не воздействовали…

Из тех что я пробовала, больше всего понравился от system4 маска О пред мытьём головы. Есть в нём и антигрибковые компоненты против перхоти и кислоты для химического отшелушивания
wonderwall 05 февраля 2021, 23:25
А почему так? Доставляют дискомфорт?
Мне наоборот нравятся более жёсткие пилинги.
Маску такую видела у сестры, узнать о её впечатлениях))
Frufru 06 февраля 2021, 00:45
Кожа чувствительная и не люблю это ощущение скрабирубщих частиц на голове. Не знаю это может быть нервное или сугубо индивидуальное 🤷
wonderwall 06 февраля 2021, 15:35
Да, понимаю. Это как со скрабами для лица: раньше все ими пользовались, а сейчас избегают))
Frufru 10 февраля 2021, 23:24
Да, может быть подсознательно следую тенденции на избегание абразивов. Когда так часто про это слышишь оно встраивается куда-то на подкорку и руководит поведением покупателя. До знакомства с кислотами я тоже не очень то любила скрабы, а после знакомства с кислотными пилингами уже не променяю эти ощущения на что-то хотябы чуть чуть менее приятное
Anna Podkolzina 09 февраля 2021, 10:10
Я раньше постоянно покупала скраб от Виши. А потом его сняли с производства, нигде не могу купить. Несколько раз смотрела на этот пилинг, думала купить или не купить. После вашей рекомендации, куплю) Привыкла к пилингу и уже не хватает этой процедуры. У меня волосы короткие и я как раз по проборам наношу, просто елозю узким носиком.
wonderwall 23 февраля 2021, 17:29
Да, вам тогда точно такая упаковка подойдёт
Kam35 11 февраля 2021, 10:58
Я тоже пользуюсь скрабом. У меня Dewal. Объем тоже 250 мл, стоит немножко дешевле — 900 рублей. Текстура немного другая, более жидкая, так как это гель — скраб. Основа — пудра скорлупы лесных орехов и миндаля. Мне очень эффект нравится, пользуюсь обычно раз в неделю, иногда реже. Наношу именно на сухую кожу, не на влажную. Массирую минуты 3, а потом смываю, шампунь не использую потом, так как гель хорошо пенится. Только маску на волосы.
wonderwall 23 февраля 2021, 17:30
Абразивные частицы не слишком грубые? А то всё-таки скорлупа
Спасибо вам за рекомендацию!
Marina5553 12 февраля 2021, 11:14
Для меня этот скраб оказался просто никаким. Christophe Robin в Миллион раз лучше) возникло впечатление, что эффект от этого скраба понравится тем, кто не пробовал скрабов получше
wonderwall 23 февраля 2021, 17:34
Так это разные ценовые категории. Да и на скрабы/пилинги всегда противоречивые отзывы. Тут только пробовать и подбирать под себя))