Побежденные Ballet slippers от Essie

Добрый день, дорогие косметисточки!
Хотелось бы сразу оговориться, что о своем неудачном опыте с этим лаком я уже писала здесь вместе с базой «Звездный дождь». И сделала вторую попытку другого нанесения и получения другого цвета.
Кому интересно — читаем об этом непростом красавце.
Хотелось бы сразу сказать о том, что «балетных тапочек» существует три вида — старая версия фарфоровая, поновее молочно-белая и новая — розовато-белая. Этот пост будет о самой старой версии лака — фарфоровой.
Я решила при нанесении НЕ пользоваться базой и нанести сразу нужное количество слоев этого лака. И именно так я победила его!
Первый слой был прозрачным. Второй плешивым. Третий перекрывал проплешины. (кое-где я остановилась и на третьем) Четвертый выровнял ситуацию и получился цвет слоновой кости, жидкий фарфор.
По текстуре лак желейный, полосатый, но при этом этот оттенок один из лучших и нежных нюдов от Essie.
Успокаивает то, что он не пузырит и быстро сохнет. Под топом — через 10 минут можно идти мыть посуду. К тому же, держится удивительно долго — до 5 дней. (при таком количестве слоев, все слезает на второй день!)
Со вспышкой можно рассмотреть молочный оттенок.
При дневном свете лак показывает себя лучше всего. В итоге, я справилась с этим непростым товарищем, чем готова и поделиться с вами и очень довольна им!

Цена: 304р по золотой карте РГ

Оценка: 4 (не могу простить плешивость все таки ему и танцы)
Смотрится очаровательно))
На мне очень полосили все старые версии Эсси. А тут дала шанс, купила обновленную — и все хорошо, держатся долго, ведут себя неплохо :)
Самое интересное, что сейчас довольно часто все три версии продают. Несмотря на то, что у этого — тоже широкая кисть.
  • Ataraxia
  • 28 августа 2013, 16:40
Очень изящно выглядит, я как раз в ленивом поиске чего-то подобного на зиму, под пуховик. (:
Расскажите, как ногтям живется-дышится под стольким количеством слоев? Ничуть не ерничаю; есть у меня один любимый лак, который только в 3 слоя и носить, но тяжеловато с таким пирогом, отсюда и вопрос.
нет, он очень нежный. Совсем не смотрится как пирог. Он ведь желешка.
Очень люблю этот лак, ношу его часто, укладываю в два слоя, если на базу ложится ровно.
  • moskow84
  • 28 августа 2013, 17:09
У меня есть такой. Люблю его на длинные ногти, хотя сами длинные ногти не очень
я обожаю нюды   он прелестен!
получается, теперь его в магазине не купить?
Купить) Просто вытащите сразу пузырьков 5 с этим оттенком — если есть различие в цветах — разные.
  • Lettuce
  • 28 августа 2013, 18:24
какой же все-таки он красивый, изящный и очень нежный
долго металась между ним, essie Vanity Fairest и еще мадмуазелью :) взяла vanity fairest, но теперь тапочки тоже хочу
Капризулька оказалась   Замечаю что нюдовые лаки очень часто капризничают
На Ваших ноготках смотрится очень красиво, нежно так… Люблю нюды!
Благодарю за порцию красоты
красивый :) очень украшает ручки. у меня есть мадмуазель и Ярмарка тщеславия ( у нее, кстати, я видела два оттенка, розоватый с шиммером и молочный с шиммером) может теперь тапочки взять для коллекции? :) вы сравнить его с мадмуазелью не можете?
А у меня нет мадмуазели( Была бы рада, но сразу напишу, он более белый. Мадмуазель уходит в розовый.
Ко мне на «ты».
спасибо, если не найду OPI Don't touch my tutu, возму тапочки :) кажется они очень похожи
  • LanaNZ
  • 29 августа 2013, 04:12
Классный!
Очень похож на OPI Don't touch my tutu!
Как я вас понимаю) я тоже мучалась с ним очень долго) сейчас наношу нормально уже в 2 слоя.
люблю его больше на ножках, очень нежно смотрится)