Обзор лаковых новинок: Essie, Orly, Eva

Добрый день, девушки!
Сегодня сделаю небольшой обзор своих лаковых новинок.

1. Orly №48659

Моё яркое лаковое лето началось с этого лака. Мама принесла его мне со словами: «Лето на дворе, ты надоела со своим френчем!» Okaaay. Честно сказать, в жизни бы не посмотрела на него в магазине — и зря.
Потрясающий ярко-розовый перламутровый лак с неоновым отливом.
Дивной красоты лак, а на лето — самый шик! Загорелые руки подчёркивает еще больше, а вот на бледный руках я не думаю, что он будет уместен.
Стойкость стандартная как и у всех лаков орли. Я перекрашиваю лак каждые 2-3 дня только лишь потому, что мне надоедает :)
Только вот есть отличительная черта у этого оттенка — если не покрывать топом, то он будет матовый, а на матовом его красота не раскрывается. Поэтому в данном случае топ обяазателен. Главное не ленится и тогда этот оттенок засияет яркими красками
Хорош как на коротких ногтях, так и на длинных. Я предпочитаю его носить на длинных ногтях.

Нанесение стандартное для меня: база + 2 слоя лака + топ

Цена: около 170р

Оценка: 4 (за непонятную матовость без топа)

2. Orly 48695 star spangled

Шикарный красный лак с красным глиттером (?). Давно глядела на него, не удержалась и решила купить. Я любительная красных (классика, все дела), но под категорию классики он явно не попадает)
Сказать, что лак шикарный — ничего не сказать. Волшебный, дивный, славный, чудный! У меня одни эмоции от него)
Хорош что на маникюре, что на педикюре, как на длинных ногтях, так и на коротких. Крашу им ногти всё лето, всё налюбоваться на эту красотищу не могу)
Но почему то ассоциируется у меня с Новым годом)
Единственный недостаток — это то, что стирается сложновато, но с другой стороны, чего хотеть от такого количества блесток??)

3. Orly 48683 Gumdrop

Этот оттенок у меня почему то ассоциируется с бирюзой, хотя до бирюзы он явно не дотягивает)
Купила его после розового в приступе — ХОЧУ ПОЛЮБИТЬ ВСЕ ЯРКИЕ ЛАКИ, ВЕДЬ ЛЕТО НА ДВОРЕ.
Увы, любви у меня с ним не получилось. Красила летом от силы 3 раза и то: накрашу, съезжу на море и стираю. Не знаю почему, но он меня раздражает. Не мой оттенок.
Нанесение хорошее с 1 слоя, но для идеального нужно будет нанести второй.

Цена: около 170р

Оценка: 3 (не мой оттенок)

4. Orly 48756 Jealous, much?

(на фото: слева — Orly 48683 Gumdrop,
справа — Orly 48756 Jealous, much?)

Этот оттенок чистая фисташка! Очень нежный, милый и мне полюбился, в отличии от предыдущего.
Ношу с удовольствием всё лето и не могу налюбоваться. Кто бы мог подумать, ведь я не являюсь любительницей таких оттенков.
Держится хорошо, стирается тоже. Для идеального нанесения наносить 2 слоя.

И сравнение двух оттенков:

И вот ктобы мог подумать: один из них меня дико раздражает, а другой полюбился.

5. Eva fashion color 018

Захотела себе кораловый лак, пошла искать. Лаки Ева стояли на распродаже по 70р и я не смогла пройти мимо).
Выбрала для себя идеальный кораловый, но на деле всё оказалось не так.

На ногтях чистый оранж! Апельсин, апельсин, много нас, а он один (с)
В принципе да и ладно, лето ведь на дворе, но сам факт. + глянец у лака ооочень слабовыраженный, топ обязателен. Нанесение в 1 слой неносибельно), обязательно 2 и только на базу, иначе полупрозрачная непонятная полуглянцевая, полуматовая плёнка на ногтях обеспечена.
Кончики уползают на 2-3 день, но не критично. Кисть удобная, широкая. Напоминает кисть лаков Essie.
Хочу попробовать еще другие оттенки, цена смешная. Стало интересно, все ли оттенки имеют такой плохой глянец и на ногтях получается другой оттенок, нежели в бутыльке.

Цена: 70р по акции

И последний…

6. Essie 76 merino cool

Такой чисто офисный вариант, но вот с цветоопределением у меня возникают проблемы)
Серый с капелькой бурого. В тени совершенно серый, а на солнце проявляется «теплота». На этот цвет так и хочется сказать — серо-буро-малиновый, только без крапинки)
Люблю лаки Essie — идеальны для меня: кисть, нанесение, стойкость.
Именно этот отенок в 1 слой очень светлый, полупрозрачный. 2 слоя наносить обязательно. Мне надоедают лаки спустя дня 2-3 и к моменту, когда я его стираю, маникюр идеальный, аж иногда становится жалко)
Половину бутылька уже измазюкала, что для меня редкость. На осень будет идеально)

Цена: около 300р

Спасибо большое за внимание!
Инна.
Красный Орлик шикарен. Другие даже не запомнились после него, слишком красив
Да, он шикарен)
  • Gabriel
  • 19 августа 2013, 12:53
Все-таки форма овала — очень женственный вариант для маникюра. Инна, мне понравились все оттенки лаков, а в особенности коралловый
Спасибо, Вика)
А я вот всё в последнее время только квадрат ношу. Сегодня решилась спилить и сделать с закругленными концами)
  • Lampsy
  • 19 августа 2013, 13:27
бирюзовые орлики — лапочки)
Рада, что понравились
  • max-max
  • 19 августа 2013, 13:44
понравился Orly 48695 star spangled. надо взять его на педикюр.
люблю красно-бордовую гамму на ногах.
Ира, на педикюре он шикарный
Инна, замечательный обзор, собрались самые трендовые оттенки! И права твоя мама — скажем все вместе — НЕТ френчу летом!)))
Спасибо, Настя!)
Дада, я отвыкла уже даже от френча… Надеюсь, что руки не забыли как его делать
красный Орли очень хорош!
нравится круглая форма твоих ногтей-они таки трогательно женственные!
Спасибо, Катюш!
Сижу, пилю круглые)
  • Mursilka
  • 19 августа 2013, 14:16
Какие все разные, и все хороши по своему. Больше всех понравилась «фисташка».
Фисташка мне тоже нравится, не ожидала, что мне может понравится лак такого оттенка)
  • Iren_A
  • 19 августа 2013, 15:48
А мне почему-то кажется, что квадратная форма вам больше подходит. «Серо-буро-малиновый» Essie понравился. Осенний тауп такой… хочется сразу надеть мохнатый свитер и залезть на диван с книжкой.
Дада, этот оттенок такой… полностью согласна)
Оттенки красивые, понравились практически все. Особенно последний от EVA mosaic. Он мне совсем оранжевым не показался. Судя по фото, он коралловый. Интересно было бы увидеть Orly №48659 в матовом варианте на Ваших ноготках, без топа.
Мне кажется, не стоило Orly Gumdrop снижать оценку только за то, что оттенок не Ваш.
Форма ногтей у Вас красивая! Спасибо за обзор
Не знаю, почему бы не снизить оценку, если оттенок мне не нравится? Рука не поднимается поставить ему выше
Я имела ввиду квадратную форуму именно, забыла уточнить
Понимаю, что Вам не понравился его цвет, но кому-то он может и по душе. Можно ему поставить объективную оценку, судя по ТХ лака, и вторую можно написать в скобках с пометкой «субъективно», чтобы не вводить никого в заблуждение. Заметила, что многие только смотрят свотчи и оценку.
  • 19 августа 2013, 20:12
Essie понравился. очень )

Orly star spangled красив до безумия, но мне такие цвета не идут, к сожалению…
ты так легко меняешь форму ногтей, и все красивые )
Спасибо большое)
Как не идут??! Такое может быть?
  • 20 августа 2013, 11:37
ох, Инна, еще как может — ни красные, ни розовые… мой удел — серые, фиолетовые, синие и иже с ними
  • Viruska
  • 19 августа 2013, 20:21
Прекрасная подборка лаков, все цвета очень понравились, а Star Spangled у меня тоже в любимчиках, Вы его прекрасно показали! Gumdrop у меня тоже не пошел)) А вот Merino Cool люблю нежно, сейчас для него самое время)
Ногти у Вас потрясающие!
Спасибо большое!)
Лаки очень красивы, но мне очень не понятна Ваша система оценок: сняли балл неону за матовость — так для неоновых оттенков это естественно… Ставить «3» лаку с хорошими характеристиками только за то, что он Вам оттенком не угодил… вообще не понятно.
Ева с рыжинкой, но всё же коралл, а не апельсин, мне очень на Вас понравился.
Почему, если лак мне не понравился, пусть даже оттенок, я не могу снять ему пару баллов? У каждого свои степени оценивания
потому что такая оценка очень субъективна, кому-то такая гамма импонирует, но дело Ваше, конечно ))
Но я же написала, за что я снимаю баллы
  • Blanda
  • 19 августа 2013, 21:22
Инна, прекрасное лето у твоих ноготков! )) Особенно понравились коралловый и фисташковый!
Спасибо, Аня
  • 19 августа 2013, 22:22
Инна, так и есть!) Orly 48659 Show girl имеет матовый финиш. На мой взгляд, он тем и интересен. У тебя вообще отличная подборка минек Орли. Мне больше всего понравились мятные, я сейчас к ним очень не равнодушна.
Рита, я совсем отстала от жизни! Восприняла матовость его как то ли брак, то ли еще что)
Пойду смотреть свотчи и читать) Вот я тёмная)))
Инночка, отличное яркое лето получилось! Все лаки хороши!
Спасибо, Оля
Спасибо за такой большой обзор, больше всего понравился Essie!

Orly 48683 Gumdrop показался мне очень похожим на China Glaze — For Audrey, классный цвет «тиффани»
Точно-точно, цвет «тиффани»
  • Tesorito
  • 20 августа 2013, 08:56
Инна, мне на твоих ноготках все понравились! А Orly star spangled — настоящая звезда!)
Катя, ты права! Действительно настоящая звезда