Сладкий Essie - Mint Candy Apple №99

Здравствуйте, косметисточки! Думаю, оттенок Mint Candy Apple в представлении не нуждается. «Яблоко в мятной глазури» покорило сердце не одной любительницы лаков.

Сколько слов сказано про Mint Candy Apple! Каждый видит в нем что-то свое. Для кого-то он голубой с зеленым отливом, бирюзовый, аквамариновый, ментоловый, мятный. А какие красивые сравнения приводят: оттенок морской пены или мятного мороженного. Ну как можно устоять и не купить такой лак? И даже если накрасишь им ногти всего один раз, желание обладать таким красивым оттенком пересиливает доводы разума.
Лак нанесен в два слоя без базы и топа. Маникюр не идеален! Осторожно! Я — не лакоманьяк и не пользуюсь фотошопом :)
Смотрю на Mint Candy Apple и в мыслях у меня не заморские яблоки в мятной глазури, а наши конфеты Мишка на Севере. Именно такой оттенок я вижу на фантиках, которые не менялись с 1939 года! Эх, обвинить бы в плагиате оттенка, да переименовать его в «Мишку на Севере»!: )
Флакончик и кисточка: У меня новая версия с широкой кисточкой, скругленной по краям. Для меня кисточка оказалась очень удобная, один взмах и ноготь окрашен.
В дуэте с Essie – Blanc № 1
Сушка и стойкость: Лак в один слой оставляет полосы, в таком виде носить его совершенно невозможно, поэтому второй слой необходим. Кто-то использует три тонких слоя, я наношу один тонкий, второй жирный — тогда получается ровное покрытие без полос и проплешин, хотя отросший кончик у меня все равно просвечивает при определенном освещении.
Mint Candy Apple глянцевый после нанесения, но неустойчивый к микро-царапинам, и через сутки или меньше, лак перестанет блестеть, потеряв родной глянец. Поэтому топ просто необходим.
Лак сохнет быстро, один слой высыхает за пару минут, два слоя минут за 15-20. Держится на ногтях без топа плохо, у меня не держится и суток, протираются кончики. Ну и пузыри! Кто про них не знает? Многие лаки Essie этим грешат. Полагаю, пузыри появляются при взбалтывании лака перед нанесением, так как лак довольно жидкий. С этой проблемой справляюсь тем, что не взбалтываю лак перед нанесением.
Итог: Кроме красивого осежающе-прохладного оттенка, лак Essie- Mint Candy Apple очень посредственный по своим характеристикам. Увы.
Моя оценка: 4-
Цена:~250-300 руб.
Любите и будьте любимы! Оля

А как вы носите этот лак? Соло или в дуэте? Если в дуэте, то с какими лаками? Фото приветствуется: )
модный оттенок, но с белым не очень
я ношу с золотым френчиком два ноготка, остальные просто цвет
Аня, спасибо за комментарий! Фото не приложите? Представляю этот холодный оттенок с серебром, а вот с золотом — нет.
  • 17 июня 2013, 10:42
мне тоже с белым понравился…

Мне, наоборот, с белым очень понравилось сочетание, а вот с золотом даже представить себе его не могу:)
Свежее решение!   Впервые вижу настолько удачное сочетание лаков в двойном маникюре! Отлично!
Ах, спасибо! Так приятно!
отличное сочетание, очень летнее и свежее))
у меня похожий очень Эсси — Карибы)) возможно, летом в отпуске попробую с белым;))
Спасибо, Алена! Можно попробовать с сиреневым оттенком, тоже неплохо смотрится. Например, вот так
так уже носила:))) спасибо;))
и я так же носила :) в таком цветовом решении. довольно-таки органично смотрится
точно эсси цвет спионерил у мишек.
Иринка, я вот почему-то тоже так думаю))))
а мне нравится с белым! и нравятся конфетки на фото — правда я не знаю какие они под упаковочкой и какие на вкус

клевый пост! красивые ногти!
Спасибо огромное! Очень приятно! Конфеты, послужившие фоном-иллюстрацией к оттенку mint candy apple, это-миндальное пралине в вафельных листах, покрытые шоколадом, очень вкусные, при съемке пострадали все!
ахахахахха, «при съемке пострадали все!» — повеселили
А мне кажется с белым очень даже круто! Разве что на коротких ногтях было бы еще лучше   Но и с длинными хорошо
Спасибо большое, Настя!
очень красивый дуэт!
и заглавное фото потрясающее))
Катюша, спасибо огромное! Так приятно!
Надеюсь, мой маникюр тебя не сильно разочаровал, а то смотрю на твои шикарные ручки в постах и стыдно становится за свои(((
Оленька, у тебя красивые ухоженные руки и маникюр на хорошем уровне, без излишнего перфекционизма, который, признаться, я терпеть не могу.
Спасибо, Катюша, за такие приятные слова!
  • AQVA
  • 17 июня 2013, 08:29
Олечка, я согласна с каждым словом из последнего комментария Кати)))
Очень красивый пост! И правда лак цветом то один в один с фантиками конфет   И мне очень понравилось сочетание с белым лаком, любуюсь с удовольствием, но сама ношу только соло) Цвет этого лака мне очень нравится, кстати, сейчас я как раз сижу с этим лаком на ногтях, кисть в нем не нравится совершенно, люблю широкие кисти, но эта меня просто убивает))
Спасибо, Наташенька! Очень приятно! Вы с Катей меня совсем засмущали
Я тоже предпочитаю лаки носить соло, но иногда хочется какого-то разнообразия)))Такой оттенок могу позволить себе носить только по выходным или в отпуске, на работу с таким маникюром мне нельзя-вот в выходной и отрываюсь)))
Знаешь, мне кажется форма, длина и размер кисточки-это очень важные характеристики, но все зависит и от формы и изгиба собственных ноготков, поэтому одним подходит, а другим нет.Я не могу совладать с кисточкой у Rimmel, даже лаки перестала покупать из-за этого(((

Оля, дуэт отменный получился, свежо, гармонично и небанально.
Я этот лак как только не ношу) Очень люблю его в различных комбинациях.
Вот так:
1. в дуэте с Essie Need a Vacation
2. Тот же дуэт, но покрытый поверх «снежком» Дэнса:
3. В градиентном маникюре:
-сочетание с Orly Lemonade:
-cочетание с Orly Lemonade и Essie Need a Vacation:
4. Ну и так, баловство, с кремовым Диором из Самбы и Orly Gumdrop (эсси на безымянном пальце):
Мариночка, какая прелесть! Я в восторге! Все варианты замечательные!
Вот мне кажется, что сам по себе лак скучноват, зато как красиво смотрится в дуэтах и квартетах))))не каждый лак может сочетаться с такими разнообразными оттенками!
ах… какая прелесть же! с розовым очень красиво. и в градиенте. очень аккуратно
С белым смотрится довольно необычно — сочетание несколько непривычное. Но приятное глазу.
Такую старую версию конфеток не помню, но теперь, чувствую, этот Эссик будет именно с ними ассоциироваться.)
Спасибо, Марина! Это всё моя любовь к белому цвету и конфетам виновата)))
Оля, прохладный оттенок, как раз на жару.
Спасибо, Ирочка! Согласна!
  • Kulka
  • 16 июня 2013, 16:17
Оля, и лак, и конфетки прелесть!
Спасибо, Анечка!
Олюня, он сейчас как раз на моих ногтях, вчера вечером красила… Жаль, что порадовать стойкостью меня не может, уже начал откалываться. Боюсь завтра придется перекрашивать. Ну да ладно, хоть день, но он мой
С белым особенно понравился))) все в духе новых тенденций
Ритуль, спасибо огромное! Так приятно!
Помню твой красивый маникюр с ORLY Cotton Candy!
Очень поход на оттенок Essie «Где мой шофер? „
Таня,Essie — where’s my chauffeur более бирюзово-голубой, разве нет?
Круто смотрится в дуэте с белым! Возьму себе на заметку такое сочетание.
Спасибо! Рада, что понравилось!
  • Tale
  • 16 июня 2013, 19:34
Только сегодня вертела его в магазине, не взяла, но думаю все же придется за ним вернуться, уж больно хорош. С «Пируэтом» должен неплохо сочетаться, или с Хало Орли… мне так видится.
Оля, маникюр
Спасибо огромное, Мариночка!
Лак, конечно, стоит купить только из-за оттенка)))OPI Pirouette My Whistle отлично к нему подойдет, хотя Pirouette такой же дружелюбный к различным оттенкам лака как и Mint Candy Apple, не представляю с каким цветом Pirouette будет смотреться плохо)))
Олечка, какая красотища! Такая мятная свежесть, словно дуновение морского ветерка! Мне понравился как он с мотрится в дуэте. На лето то, что доктор прописал! Спасибо за пост!
Липочка, спасибо, дорогая! Приятно!
  • Alcie
  • 16 июня 2013, 20:59
Оля, отличное сочетание с конфетами)
Он прекрасен! И с белым — актуально как нельзя)
А я нашла для себя такой цвет в Орли Gumdrop, но он очень капризный(
Спасибо, Лена! Очень приятно!
Да,Gumdrop очень похож, но в нем больше голубого на мой взгляд. ORLY Gumdrop смотрится очень нежно и мило с оттенком Lollipop в дуэте)))
Оля, очень свежий маникюр, словно летняя прохлада!
Машуль, спасибо! Приятно! Очень!
Какой он прекрасный! Я его всё застать не могу в магазине
Инночка, думаю ваши с лаком тропинки все-таки пересекутся и вы встретитесь! На твоих красивых ноготках должен смотреться шикарно!
Какая замечательная аналогия с конфетными упаковками! Очень красивый цвет, больше понравился соло. Но отмеченные тобой недостатки, увы, сильно портят впечатление.
Спасибо, Сашенька! Рада, что понравился!
Я когда покупала знала, что будет оставлять полосы и проплешины, быстро протираться на кончиках, временами оставлять пузыри, при носке тускнеть, однако меня это не остановило)))захотелось примерить такой оттенок
  • Angora
  • 17 июня 2013, 01:50
Прекрасное сочетание!   Конфетки подходящие
Таня, спасибо большое!
  • 17 июня 2013, 10:43
каждый в нем видит что-то свое ) ты права, я вижу Мишку на Севере ))
Олечка, красивый маникюр )
Спасибо огромное, Леночка! Честно, очень рада, что тебе понравилось! Наш Мишка лучше не наших яблок в глазури!
  • JulyKM
  • 17 июня 2013, 10:57
По-летнему свежо!
Спасибо, Юля!
ааа, какой красивый летний цвет )
Маша, спасибо!
Очень красивый лак, Оля! Даже захотелось купить. Мне больше всего понравился твой вариант с белым. И ещё «заснеженный» вариант с глиттером, но без розового.
Спасибо, Аленочка! Приятно!