Салфетки для снятия лака "Ebelin" nagellack-entfernerpads

Я всё по старинке как и все снимала лак ватными дисками и жидкостью для снятия лака. И все проходила мимо неких баночек с некими салфетками:) И тут думаю «а дай-ка попробую»…

Что нужно для того, чтобы убрать лак с ногтей? Если вы думаете ватные диски и жидкость для снятия лака, то у вас есть на это полное право, но эти салфетки делают этот процесс на-а-а-а много проще и приятней.
_ sanft und gründlich аккуратно и тщательно
_ besonders hautfreundlich особенно удобно
_ dermatologisch getestet дерматологические испытания

Ebelin — это бренд ДМ, девочкам из Европы будет без проблем его купить.
А баночке 30 шт пропитанных тоненьких салфеток, которые прекрасно удаляют лак. Для нормального лака мне понадобилась одна! салфетка на руку.

Вот 2 салфетки на 2 руки. Снимала Essie накрашенный в 2 толстых слоя. И сравнение со стандартным ватным диском по размеру:

НО — термоядерный темно-зеленый лак: 2 салфетки на 1 руку. Снимает быстро и действительно без разводов и хорошо.

Одну салфетку можно расслоить на 2, как и обычные диски:
Так же большим плюсом хочу отметить отсутствие сильного запаха, конечно он есть помимо отдушки(свежей и приятной), но так незначительно и мгновенно уходит.
Ноготки остаются с маслицем и такие ухоженные(насколько это возможно до маникюра:) )
… извините за желтый ноготок, перед этим лаком красила термоядерным и без базы… так получилось:)

Я вижу только одни плюсы этих салфеток и не возвращусь более к дискам:)
Минус: где-то читала, что ими трудно снимать лаки с блестками и тому подобное, Для меня правда это совсем не проблема, так как просто не люблю страшно все эти блесточки явные. Извините, это только мой вкус:)

состав: DIMETHYL GLUTARATE · DIMETHYL ADIPATE · DIMETHYL SUCCINATE · PARFUM · LIMONENE · LINALOOL · CITRAL · TOCOPHERYL ACETATE.
Цена: около 1 евро
Место покупки: ДМ
Срок пользования: около месяца
Оценка:: 5++
Очень интересно, особенно с собой удобно брать, надо будет прикупить ))
да, особенно с собой вообще вещь!

• 15 апреля 2013, 02:05
Я пользуюсь ЖДСЛ этой марки, которая безацетоновая в бутылочке с помпой — кстати, очень рекомендую. Но комментарий не о том. Как-то раз я отмывала очередной пучок палочек с веера, чтобы можно было использовать второй раз. Жидкость закончилась, вставать за новой было лениво. Под рукой были эти салфетки. Так вот, два мазка свежей салфеточкой — и растворился верхний слой пластика. Я не поверила, потерла еще — растворилось конкретно.
Так что я остерегаюсь пользоваться ими постоянно, раз действуюий состав настолько злобный. Хотя как походный вариант — замечательно.
я пользуюсь ими месяц и не увидела ничего плохого с ногтями, даже более — кутикула не такая сухая, да и сам ноготь!

• 15 апреля 2013, 17:00
Да лишь бы на здоровье. Мне хватило случайного опыта, чтобы сделать для себя выводы.
ну здоровье тут навряд ли в любом варианте:))))))

• 15 апреля 2013, 17:13
А зря.
Зря? То есть?:) Я возможно как то не так Вас поняла?:) Или Вы меня? Я имела ввиду что пользуясь что такими салфетками, что ЖДСЛ здоровье это нам не прибывит:) для здоровья нам надо вообще не пользоваться лаками и обрезать ногти под ноль:) И не дышать не одним, но вторым, но третьим:)))
У меня тоже есть подобные салфетки, только другой марки. Присоединяюсь к комментарию выше. Использую только в крайних случаях, если нужно срочно перекрасить, например, 1 или 2 ногтя. Тоже заметила, что лак растворяется просто молниеносно на ногтях. Не думаю, что это пройдёт бесследно, если пользоваться постоянно такими салфетками.
Вы правильно заметили — другой фирмы. Я не скажу что этими салфетками лак у меня растворился молнееносно, времени не более чем с обычной жидкостью:)
Не буду с Вами спорить. Пользуйтесь на здоровье!

• ChuCha
  • 15 апреля 2013, 14:17
Для меня они не удобны, потому как при снятии лака в два слоя, ватные диски эти пропитываются лаком с ногтя и отпечатываются на другой стороне… получаются все пальцы вымозаные
мне они очень удобны:) И я даже не пойму о чем Вы говорите «эти пропитываются лаком с ногтя и отпечатываются на другой стороне». Да, отпечатываются уже на 4 пальзе, но не оствляют следа на пальцах рабочей руки. Я специально показала на фото сколько надо салфеток для какого количества ногтей и показала сам пальчик и НИЧЕГО не отпечаталось и все прекрасно стерлось.
Не ожидала, что такие негативные отзывы будут о столь маленькой, но полезной очень вещи:))))))) Конечно каждому своё, просто удивительно:)))) А мобильность? А отсутствие этого ужасного запаха, после которого проветривать комнату надо? а не засушеные ногти и кутикула после снятия лака? У меня двухлетний ребенок, который вечно рядом и все это нюхает и 9-ый месяц беременности, для меня это просто спасение!