Египетские ночи — Deborah Lippmann Cleopatra in New York

Маникюр в стиле Клеопатры или Клеопатра в Москве
Мой первый лак от Deborah Lippmann.

Всегда считала продукцию этой марки баловством, мне нравилось это на других, но не на мне.
Однако увидев новый оттенок «Cleopatra in New York», я не смогла устоять перед таким роскошным сочетанием — золото на черном.
Столь же эффектно, как въезд Клеопатры в Рим — эпизод из фильма 1963 года. Ярко, празднично, нарядно, во всем блеске
Действительно, такой маникюр привлекает внимание, очень красиво сверкает в движении на солнце или в искусственном освещении.
Крупные и мелкие шестигранные блестки на черном фоне.

А дальше — разочарование. Для начала, нет никакой возможности использовать этот лак самостоятельно. Только как топпер.
Основа настолько слабо пигментированная и жидкая! По текстуре даже не желе, а вообще какая-то серенькая водичка
Более или менее укрыть ноготь можно только в три слоя, но блесток получается слишком много и смотрится покрытие, как какая-то каша.
Поэтому необходим какой-то плотный черный лак в качестве базы

На всех свотчах один слой Deborah Lippmann поверх Rimmel 60 seconds № 800 Black out.
Плюс толстый слой Essence Gel-look Topcoat.

Далее, плохая способность к самовыравниванию. Если где-то получаются границы слоев или следы от кисточки,
разровнять это может только топ. Впрочем, он нужен в любом случае, так как финиш несколько неровный,
а глянец не слишком интенсивный. Верхнее покрытие придает и гладкость, и сияние, и усиливает эффект глубины.

Этот свотч, по-моему, самый удачный

Про скорость высыхания говорить довольно сложно, так как в общем она зависит от базового лака, который используется.
Но в одиночку Deborah Lippmann сохнет быстро.

Кисть не самая удобная, тонкая и короткая. Но справиться можно

Стойкость оценивать также тяжело, если носится не один лак. Но у меня в тандеме с Rimmel 60 seconds держится 2–3 дня.
Что радует, покрытие не сходит грубыми сколами, а лишь истирается на кончиках

Удаляется этот глиттер, кстати, не особо сложно, я даже не заворачиваю ногти в фольгу,
а просто прижимаю пропитанный ватный диск на несколько минут. Но опять, же, снизу ведь Риммель!

Дневной свет у окна

Более спокойный вариант маникюра — черный цвет на всех ногтях, акцент золотом на безымянном пальце.
Дневной свет. Пасмурно.

Искусственное освещение. Здесь удалось поймать лишь небольшую долю того блеска, который есть в жизни.

Цена: 800 рублей.
Оценка:: 3+ Нет, я не жалею о покупке. В целом, Клеопатра меня радует. Очень красивый, эффектный лак.
Но, тем не менее, недостатки присутствуют. Не могу же я это не признать.

Прошу прощения, если фото получились несколько грустными, безрадостными.
Но что поделаешь, в Москве в осенне-зимний период очень редко бывает солнце,
а большую часть дневного времени стоит тьма египетская
  • SashaEf
  • 26 октября 2012, 11:08
    Ух ты… Вот это красота! Хочу… Хочу… Как жаль, что он только как топ… Но ведь, если бы основа была насыщенно черная, кремовая — глиттер был бы не так виден, была бы грязь!..
Мне он видится очень новогодним)))
Спасибо за пост!
Да, кстати, если бы лак был плотный, то блестки бы перекрывались  Об этом я не подумала.
А вообще, да, он такой праздничный
красиво, но я решила, что обойдусь черным лаком и золотым топом-глиттером от эссенс — уж очень редко я такое ношу.

свотчи отличные!
Вы имеете в виду Make it golden? Я думала о нем. Попробовала — немного не то. В Эссенс помимо гексагоналов плавает еще какая-то золотистая пыльца. Черный лак, припыленный ею, уже не дает такого контраста. Но тоже, конечно, красиво
Я кстати, такое вообще раньше не носила. Теперь, видимо, буду
его, ага))
да я понимаю, что разница очевидна, но мне на данном этапе и так сойдет)) я глиттеры больше из любопытства покупаю, ношу очень редко по факту)
  • Lel5I
  • 26 октября 2012, 11:13
Очень красиво!
  • Blanda
  • 26 октября 2012, 11:27
Роскошно! Несмотря на все описанные сложности и при моем равнодушии к глиттерам — очень и очень здорово вышло!
Хотя здесь, наверное, больше заслуга не ДЛ, а вашего аккуратного маникюра и красивых фото ;)
Я тоже к глиттерам прохладно отношусь, но вот этот понравился.
Фото меня в полной мере не устраивают. Я люблю, когда фото солнечные. С другой стороны, не весны же ждать
  • Lyolja
  • 26 октября 2012, 11:43
Глядя на фото первая мысль была: «как? как они умудрились сделать черный лак с глитером, который не потерялся и виден в ЧЕРНОМ лаке!!!».А потом прочла про серенькую водичку… Но все равно красиво!
Да, очевидно, на все и сразу рассчитывать не приходится
  • rafinad
  • 26 октября 2012, 11:48
Здорово его приручили! Ногти очень красивые и такое покрытие смотрится на них просто отпадно!
Спасибо   Идея «приручения» довольно проста, к тому же так Клеопатра меньше расходуется
Говорят, у Тейлор были глаза необыкновенного, космического фиолетового цвета…
Ничего об этом не слышала, но, тем не менее, восхищаюсь ею. Невероятная женщина, очень красивая.
очень красиво!
Спасибо, что зашли
  • AnnaVita
  • 26 октября 2012, 12:17
Шикарен! И прекрасный маникюр
Спасибо. Очень приятный комплимент от профи
  • Kasha
  • 26 октября 2012, 12:28
ойойой! прекрасный маникюр, аж самой захотелось маникюр в стиле Клеопатры :) спасибо
Ага! Вот и я, когда, в первый раз увидела свотчи, сразу захотела
Нереально красивый маникюр и лак!
Спасибо, в жизни лак еще красивее. Все время разглядываю свои ногти
очень красивый)
Ага! А самое главное — необычный, эффектный
  • Zamazka
  • 26 октября 2012, 12:41
О, шикарно!
Да, он такой. И главное, при всех недостатках, хочется еще чего-нибудь от этой марки.
Потому что там все такое — блестящее, шикарное
  • Broshka
  • 26 октября 2012, 12:47
Да, все-таки красота требует жертв! Очень красивый пост, и маникюр не смотря ни на что, восхитителен!
Да, пришлось повозиться. Но это еще не самые страшные жертвы

• Serseja
  • 26 октября 2012, 13:02
сказочно хорош!
Да, есть такое. Может, не сказка, но очень красивая история про Клеопатру
  • 001Nadi
  • 26 октября 2012, 13:12
Ох, загляденье!   Спасибо за пост!
Не за что! Все для любимых косметисточек
  • MaXiMuM
  • 26 октября 2012, 13:15
Какой красивый маникюр! И лак прекрасен, но форма ногтей — просто сказка!
Рада, что понравилось
Очень красивый маникюр,   но так наносить его… не все Липпманы нуждаются в базовом покрытии… Да, лачок на троечку…
Да, это объективно. Ну, надеюсь, когда доберусь до других оттенков, они получше будут.
  • 26 октября 2012, 13:29
скорее всего, он и рассчитан на базу, иначе черная основа перекрыла бы все золото. Но усилия того стОят — не на каждый день, конечно, но по случаю… красота…
Да, возможно, так и есть. На черной подложке все смотрится, как надо
  • MarkiSka
  • 26 октября 2012, 13:39
Такие драгоценности у вас на ногтях! Восхитительно
Точно, прямо злато

Шикарно, конечно!
До чего же Лиз Тейлор хороша в этой роли!
Рада, что Вам понравилось.
Мне кажется, роль Клеопатры прямо создана была для Лиз Тейлор
Красивый, но я думала, что он соло такой… а топ можно и дешевле найти с подобным эффектом.
Да, за такую цену немножко большего ожидаешь
  • Lud04ek
  • 26 октября 2012, 14:05
шикарно! понравилось и на одном пальчике, и на всех!
Спасибо, что заглянули
  • ozhyna
  • 26 октября 2012, 14:09
Все варианты просто ах! Так празднично!
Да, это очень праздничный вариант. БоХато так
Ну вот и первые свотчи Клеопатры на Косметисте. Очень красивый лак, такие даже лучше наносить на базу, иначе очарование теряется.
Ага, а еще слишком много лака «теряется». А на базу то даже экономно выходит
Обалденно! пойду хоть у Эссенс куплю золотой глиттер, раз эта марка для меня недоступна… а так хочется
Удачи! Вроде слышала, что Эссенс снимает с производства Make it golden. Я даже запас сделала
Надеюсь, он еще в продаже.
да? вроде стоял на прошлой неделе… в любом случае тянуть нечего)
Настоящее золото! Особенно понравилось в сочетании с черным! Лиз Тэйлор бы оценила. Как жаль, что ее нет с нами.
Ну, за настоящим золотом к OPI или Zoya. Их топы с кусочками золота, конечно, еще эффектнее
Но это тоже блестит неплохо, чем богаты, тем и рады
Мне очень понравилось, смотрится шикарно, так по-праздничному!
Ага, прямо Новый год захотелось! А потом сразу опять лето
Как красиво! Шикарный пост получился!   Получила эстетическое удовольствие++
Рада, что Вам понравилось
Мне очень понравилось, как вы преподнесли этот лак и мягко обыграли его минусы. Подумаю над бюджетным воплощением такого маникюра.
Я вовсе не хотела показать этот лак лучше, чем он есть на самом деле. Он, действительно, вовсе не безнадежен
  • Viruska
  • 26 октября 2012, 16:17
какая же невероятная красота!   прямо пересматривала и пересматривала фото, не могу налюбоваться! золото с черным — шикарнейшее сочетание!
безупречный маникюр и прекраснейшие фото очаровывают не менее, чем герой поста!
спасибо, что поделились такой красотой!
Спасибо за такие комментарии, которые я от Вас получаю в моих постах. Поверьте, это очень приятно
  • 26 октября 2012, 16:44
Черное с золотом — благородный вариант, красивый маникюр. Клеопатра в Москве явно приживется)
Да, думаю, приживется. Это она удачно к нам попала
Спасибо за пост. Вот не поверите, вчера поехала в магазин за этим лаком и не нашла его. В утешение купила рождественский набор от Deborah. Но Ваш лак шикарен на ноготках, красота!
Ох, какое здоровское утешение — целый набор!
Понравилось всё!
У нас ДЛ не продают, поэтому я просто решила закупиться блестками и намешать франкенов
Слушайте, это отличная идея! Если у Вас получится, будет интересно посмотреть.
Думаю, многим это было бы полезно, так как ДЛ не везде есть.
Красота, вы так гармонично все объеденили.Просто дух захватило!
Спасибо за Ваше внимание
ух ты! Обалдеть!
Я то же самое сказала, когда впервые увидела свотчи этого лака в Сети