Осень пришла с Essie

Спасибо Sladkiy_Bubaleh, за то что кинула весть о том, что в Омске начали продавать марку Essie. Будучи там проездом, не смогла проехать мимо местного Рив Гош и не познакомиться с новой для себя маркой. Выбор, согласно времени года, пал на сдержанные оттенки.

Сразу отмечу полюбившуюся мне кисть. Едва закругленная, широкая, сначала показалась мне жесткватой, но это мелочь. Только у самого темного оттенка Wicked один край кисти не совсем ровно подрезан, как-нибудь руки дойдут и подрежу самостоятельно.
Стойкость у всех лаков отменная, 3 дня без сколов и затертостей — легко!
Сохнут все лаки в течение 5ти минут.

1. Essie #79 Sand Tropez
Визуально в бутыльке оттенок мне казался более теплым кофе с молоком, на деле же он кажется мне холодным молочным серым. Но все же с ним очень уютно и подходит практически под любой наряд, к тому же за лето я просто соскучилась по таким спокойным оттенкам.
Сам лак мне показался водянистым, нанося первый слой оставались проплешины, будто крашу ногти краской водоэмульсионной, после второго слоя лак лег ровно, только на правой руке (которую красила корявая левая) кое где можно углядеть полосатость, но это не критично.
Оценка: 5.

2. Essie #100 Sew Psyched
От этого оттенка хаки ждала больше зелени. После первой покраски осталась разочарована, т.к. видела банальную серость. Но потом привыкла, полюбила и подряд еще несколько раз его носила. И вещей в гардеробе под него оказалось достаточно.
Но к сожалению у этого оттенка есть свой минус — окрасил, такой нехороший, ногтевую пластину в желтый   Последующие разы наносила его на базу (Orly Bonder), но это не особо помогло.
К слову, этот оттенок лака еще в магазине стоял разделенным на фазы, думаю этот масленичный желтый компонент всему виной и есть(
Оценка: 3+ (все же за порчу ноготков щадить нельзя и снимать баллы нужно правдиво, хоть и любовь у меня с ним получилась).

3. Essie #49 Wicked
Глубокий винный оттенок и в пир, и в мир. Цвет не спелой, а переспелой вишни. Глянцевый красавчик!
После снятия остается незначительная краснота на ногтях. Носится 2-3 дня в идеальном состоянии.
Оценка: 4.

Цена единицы лака с макс. скидкой 285р.
В целом марка достойная, но и убиваться, что ее нет у нас в городе теперь не буду))
Рада была вновь побыть с Вами! Катя.
Первый оттенок очень понравился, жаль, что капризный.
  • 02 октября 2012, 12:19
Капризный совсем не критично! На свотчах в 2 слоя без верхнего топа и выглядит отлично, по-моему. Поэтому всем любителям подобных оттенков бояться нечего с этим лаком)
Выглядит хорошо, но вот я не справляюсь со светлыми лаками, как не нанесу, есть огрехи, мне нужен какой-нибудь «нюд для чайников» :)
  • 02 октября 2012, 13:20
Мне кажется их закругленная кисть как раз для «чайников», взмах — и ноготь готов)
  • la_roux
  • 02 октября 2012, 12:13
красивейшие оттенки и очень красивые ноготочки! Очень понравился винный ) Спасибо за отзыв!
  • 02 октября 2012, 12:20
Винный достойный, но буду искать тот который после стирания вообще о себе ничего не оставляет на память)
все лаки достойные и красивые!))
  • 02 октября 2012, 12:21
Спасибо, Юлия, что заглянули!
я всегда ношу лак на базу, даже если проф или люкс. но все равно считала, что желтит только от дешевых массов. вы меня удивили!
п.с. цвета ооочень все понравились и маникюр прекрасный!
  • 02 октября 2012, 12:27
У меня нет терпения каждый раз ждать когда база высохнет.., хотя может быть именно эта у меня такая долгосохнущая. Поэтому базу наношу только под капризулек.
Повседневные красавчики. Обязательно прикуплю первый, давно такой оттенок искала=))
  • 02 октября 2012, 12:27
Не пожалеете!
  • Irrokez
  • 02 октября 2012, 12:25
все лаки хороши! особенно первый понравился. а 49 Wicked (который, кстати, в магазине назывался «провокация», хотя на самом деле, насколько мне известно, в перевроде с английского это звучит как «злобный, жестокий») мне безбожно окрашивает ногтевую пластину даже через базу!   ногти до сих пор с бордовым оттенком, кутикула — тоже, хотя уже несколько дней как его смыла.
  • 02 октября 2012, 12:35
Ну еще «озорной, грешник». «Озорной провокатор» или «провокатор на грех» может имели ввиду)
Я прохожу контрольный раз с ЖДСЛ по всем ногтям и остается только намек на розовый, который жить мне не мешает и благополучно закрашивается другими лаками, на кутикуле ничего не остается вообще. В любом случае розовый оттенок ногтей приятней желтушного, который оставляет #100((
  • Irrokez
  • 02 октября 2012, 12:56
видимо, у меня ногти такие)) я самой ядреной ЖДСЛ проходилась 2-3 раза по ногтям после смывки — и все равно ногти и кутикула бордовые. правдо, не так сильно, но ношению полупрозрачных лаков препятствует однозначно.
поэтому для меня стало понятно и оправдано название данного оттенка лака
в общем, цветные эсси пока пробовать больше не хочется совсем. а то один желтит, другой окрашивает…
  • 02 октября 2012, 13:12
Поэтому я и не огорчаюсь, что у нас их не купить)
  • tat__v
  • 02 октября 2012, 12:38
Последний очень-очень понравился.
  • 02 октября 2012, 13:11
Он хорош и универсален.
  • Alyena
  • 02 октября 2012, 13:08
У нас в городе тоже стали продавать лаки эсси, очень рада! Раньше только орли можно было купить и палитра была скудная. Первый понравился!
  • 02 октября 2012, 13:17
Палитра как раз в том магазине где я брала оказалась не ахти( Было много мятных летних оттенков, красивейших просто, но вот по сезону скудновато, сложно было выбрать на самом деле. Хотя пастельных у них тоже достаточно, для любителей не сложно будет найти достойный нюд.
Первые два меня покорили! Я безумно люблю Essie, и эти в точку)))
А у Вас нет больше фото первого? Хотелось бы поподробнее рассмотреть его оттенок, подтон))
  • 02 октября 2012, 13:53
Подобного плана есть, не знаю на сколько вам это поможет:
спасибо!))
Класс! Мне очень понравилось, все такие харАктерные красавчики!
  • 02 октября 2012, 14:50
А мне приятно, что Вы разглядели их характер!
имею в коллекции sew psyched — один из самых послушных лаков для меня, прекрасное поведение при нанесении!

а насчет того, что пластину окрасил — вот наверное это тоже от химии ногтя зависит — ни разу у меня с ним такого не было (база тоже орли бондер), даже намека. когда долго стоит без дела, тоже расслаивается на фракции, кстати.
  • 02 октября 2012, 17:36
Странно(( вообще ногти у меня хорошие и редкий лак оставляет на мне след… ну химия — так химия.
А про поведение при нанесении — согласна! Очень быстро можно сделать хороший маникюр.

Восхитительный маникюр! Абсолютно согласна, что Эсси — не предел мечтаний. Я, начитавшись восторженных отзывов, заказала себе сразу 2 набора по 4 шт.в каждом… ну и конечно была немного разочарована. Почти все лаки полосят при нанесении, довольно капризны…
  • 02 октября 2012, 19:19
Спасибо! Вот и я о том же. Конечно, если где-нибудь еще встречусь с этой маркой, то парочку чего-нибудь и прикуплю, но заказывать уж точно не буду.
Сочувствую, что пришлось так разочароваться(
  • NorthAri
  • 02 октября 2012, 16:05
больше всего понравился последний оттенок. Была потрясена названием второго))
отличный маникюр!
  • 02 октября 2012, 19:26
Спасибо, Лена. Думаю ты, если бы описывала лаки с такими названиями, то как никто другой поигралась бы с их переводами и интерпретацией
  • NorthAri
  • 02 октября 2012, 20:16
  с тем даже играться страшно))
  • Isterika
  • 02 октября 2012, 18:18
У Вас идеальный маникюр!
Из лаков первый и третий очень понравились! Я вот думаю, первый похож на Френзи или мне это только кажется,,)
  • 02 октября 2012, 19:28
Спасибо. Мне тоже он его напоминает, но лично не имею у себя этот оттенок, поэтому сравнить не могу.
  • DaMas
  • 02 октября 2012, 19:08
симпатично, Катюш!
  • 02 октября 2012, 19:28
Мерси)

боже, какие же у вас красивые ногти…
  • 03 октября 2012, 05:07
Спасибо, засмущали
Последняя вишенка, нет, черешенка) вообще пленила меня
P.S.Как же мне нравится, когда короткие ногти смотрятся в тему (ваши одни из них). А вот мне никогда не светит, чтобы короткие ногти были аккуратными… У Вас вообще идеальная форма и длина) Завидую Вам белой завистью
  • 03 октября 2012, 05:11
Спасибо.
Я тоже люблю короткие ногти, иногда лень укорачивать, отпущу длину немного, а потом в ужасе, что за когтища отрасли все снимаю
  • niikaa65
  • 02 октября 2012, 22:44
Отличные оттенки, Катя, и маникюо прекрасный!
Надеюсь, до нас Эсси всё же доедут))
  • 03 октября 2012, 05:18
Спасибо, Ника! У Вас тоже в последнее время появилось много отличный оттенков!
Я мечтаю, что хотя бы не до нас, а близлежащих городов Опята доедут))