Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance)

Привет всем любителям лаков Orly и не только. У нас почему-то полные версии «орликов» скучные и неинтересные для лета, а вот в мини-лаках можно что-то и найти. Мой улов последний раз был таков:
Orly #40747 Sapphire Silk
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Удобная кисточка как и у всех лаков данной марки. Первый слой просвечивает, второй ложится красивым кремом. Цвет благородный, уютный. К концу второго дня на кончиках появляются затертости, но от полной версии все же не откажусь. Сохнет минут 15 без сушки.
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance)
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Цена: примерно 150р.
Оценка: 5- (большинство лаков все же носится на мне дольше).

Orly #40095 Frisky
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Тон этого лака вводит меня в заблуждение, т.к. название и номер стерлись. Проштудировав интернет, остановилась на том, что это все же Frisky. Знающих прошу поправить, если ошибаюсь.
Лак преподнес сюрприз в виде интенсивного окрашивания ногтевой пластины в голубой цвет   Есть в моей коллекции голубые лаки других марок, но такого безобразия я еще не встречала! Даже после исчезновения синевы с нгтей на них осталась желтизна   В итоге лак заставил купить меня базу под него, купила родную Orly Bonder (не впечатлила), но синевы после стирания замечено не было. Носится 3-4 дня без затертостей. Первый слой хорошо плешивит, второй погуще все перекрывает.
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Цена: примерно 150р.
Оценка: 3 (въедающийся пигмент — безобразие!).
И первый в жизни градиент с двумя этими лаками:
Orly #48665 Last Dance
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Не знаю чем думала когда покупала этот лак. Красный мелкий глиттер в красном, ненасыщенном лаке. Как раз из-за этого глиттера лак для меня крайне неуютен, даже на праздник рука вряд ли к нему потянется) Первый лак который я нанесла в 3! слоя, чтоб цвет казался более насыщенным. Экспериментировать и наносить на красную подложку не стала, носить лак не хочу, а на баловство время тоже нет. Сохнут все слои быстро, шероховатость сгладила сушкой. Носится 3-4 дня спокойно.
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) И пыталась применить его в нежном градиенте:
Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Три Orly (Sapphire Silk, Frisky, Last Dance) Цена: примерно 150р.
Оценка: 4 (за бледность основы).

Рада, что зашли  Катя.
А мне все понравились! жаль, что кое-кто из них въедается, но цвета все хороши! и очень красивой формы у вас ногти
  • 20 июля 2012, 15:04
Спасибо.
очень красивая форма ногтей! лаки вам идут! особенно Orly #40747 Sapphire Silk понравился!
  • 20 июля 2012, 15:05
Спасибо, мне тоже Сапфир больше всех из этой тройки нравится.
Очень понравилась бирюза. Интересное вдохновение от цветка
  • 20 июля 2012, 15:06
Да, бирюза яркая, но не «вырви глаз» при этом, жаль что капризная.
Первый понравился и градиент с ним тоже. А вот последний вариант градиента как-то не очень, может быть из-за блесток.
  • 20 июля 2012, 15:07
Спасибо, что зашли. Последний градиент просто ради интереса был сделан, вряд ли когда-то еще повторю)
Я заглядывалась на красный с этим мелким глиттером. Мне казалось, что он должен быть на ногтях более интересным. Но теперь его точно не куплю(((
А вот Frisky совсем не нравился в пузырьке, а наваших ноготках глянулся. Пожалуй его и куплю)))
  • 20 июля 2012, 15:10
Рада, что уберегла от ненужной покупки. Не забудьте только под Frisky нанести базу!
Спасибо, Катя, ну куда ж без нее!
Ух ты, какая красота! Катя, маникюр великолепный. Градиенты понравились, ну когда же я попробую такое сотворить? Последний необычен, но интересен по-моему.
Очень хочу Сапфир, такие синие мне по душе.
  • 20 июля 2012, 15:13
Спасибо, Ника. Выберете как-нибудь время и сделайте, оказалось это действительно просто) Хотя я сама сделала этих 2 градиента и пока больше не тянет.
Сапфир действительно благородный, Вашим ноготкам пойдет

Градиенты безумно понравились. Такие очаровательные сочетания получились.
Также соло понравились 1-ый и 2-ой.
Но смутило название последнего лака. Звучит уж как-то удручающе.
А чем Вам не понравилась база, если со своей задачей полностью справилась?

P.S. У Вас шикарный маникюр!
  • 20 июля 2012, 15:23
Название наоборот показалось мне фееричным, что последний танец должен быть просто «бомбой». Но увы и ах)
Про базу. Для меня долго сохнет, почти все лаки из имеющихся сохнут гораздо быстрее. Лаки не скользят по базе, а как-то тянутся. Шанель вообще проблематично было наносить на эту базу с их очень тонкой кистью, хотя в итоге лак неплохо растекся (пыталась проблемный лак нанести на базу). И я редко наношу сушку-топ на ногти, а без нее на базе лаки которые отлично у меня носились будто бы не досыхают и в течении дня можно получить вмятины на ногте. Может база вообще до конца не досыхает и все лаки потом «плывут» на ней. Но просушиваю я ее долго. Вот, как-то так.
P.S. Спасибо за комплимент.

я ее никогда не досушиваю до конца. Всегда легкое чувство липкости присутствует. Но я, в отличии от Вас, всегда использую сушку. Поэтому в течение дня вмятин замечено не было
Очень красивые маникюрчики, мне все понравились
  • 20 июля 2012, 15:24
Спасибо Вам!
Все такое красивое! Браво! Последним я покорена. Вообще сегодня день Орли)))) причем показывают тройками)
  • 20 июля 2012, 15:26
Спасибо, Насть! Очень двольна и польщена даже, что тебе, известному лакоманьяку, понравилось) Главное что этот день вроде удается
Ну я прям засмущалась)) спасибо, кстати неградиент тоже очень классный, особенно последний, что-то в нем есть такое необычненькое!
Очень красивый маникюр с малинкой) И лаки симпатичные все!
  • 20 июля 2012, 15:27
Спасибо, что зашли и не поленились отметиться)
  • lilalo
  • 20 июля 2012, 13:34
первый очень понравился и градиент с синими лаками тоже! (ааааа… моя любимая Эскада Инту зе блю… нигде ее найти не могу
  • 20 июля 2012, 15:30
Спасибо, Ольга. Не знала что Эскаду проблематично найти, этот флакон куплен года 4 назад и стоящий без дела. После родов вкусы поменялись и не могу их носить
  • lilalo
  • 20 июля 2012, 15:50
я и сама не думала, что это проблематично будет, но вот не могу найти, и в интернет магазинах тоже нет в наличии   поэтому пока в поиске нового аромата
обалденный самый первый синий — такой насыщенный цвет!
  • 20 июля 2012, 15:32
Он насыщенный и в тоже время немного приглушенный из-за своего рязноватого оттенка. Отличный лак.
спасибо за пост!
Sapphire Silk прям близнец Lagoon из летней лаковой коллекции Dior. Только дешевле в 8 раз))))))))
  • 20 июля 2012, 19:15
Вам спасибо.
Не знаю, живьем не видела коллекцию Summer Mix.
получила настоящее эстетическое наслаждание. Сапфир кремово-элегантен, от градиента в восторге — как он цвета коктелей с ликером blue coracao, а последнее сочетание — самое нежное и милое, как мамино сметанно-фруктовое суфле из далекого детства) Очень понравилась Ваш ассоциативный ряд с духами — замечательный выбор) Не знаю, любите ли Вы нотки малины в парфюмерии, но с Вашим шикарным последним фото гармонировали бы Parlez-Moi D`Amour от John Galliano или Sexy Graffiti от Escada)
  • 20 июля 2012, 19:19
Спасибо за теплые слова. Очень рада что Вам понравилось)
Представляются предложенные Вами парфюмы сладковатыми, но не томными. По возможности попробую их. А вообще люблю больше свежие ароматы, чего не скажешь по фото с Valentino V.
Да, они сладковатые, веселые и летние) У всех малина очень ярко слышна. Я больше по восточным запахам — насыщенным, томным и гурманским. Вот Valentino и ввел меня в заблуждение) Свежие люблю с запахом инжира и травы
  • 20 июля 2012, 21:56
Valentino у меня исключительно зимний и лет 6 наверное уже не может закончиться)
Скажите, какой мочалкой Вы делали градиент? Я делала недавно спонжем для тоналки, плавного перехода не получилось, как мне кажется из-за того, что спонж очень плотный.
  • 20 июля 2012, 19:21
Обычной губкой для мытья посуды.
  • Blanda
  • 20 июля 2012, 17:25
И цвета синих очень понравились и градиент в их исполнении получился замечательным!
Но больше всего мне нравятся ваши ногти :)) На них я готова смотреть с удовольствием в любых лаках :))
  • 20 июля 2012, 19:22
Спасибо, Анна. Мне очень приятно такое читать
  • DaMas
  • 21 июля 2012, 01:26
Ну, Катя, ты как всегда соблазнительница! После твоих маникюров обязательно что-нибудь, да нужно. Вот теперь хочу Frisky
  • 21 июля 2012, 06:44
Рада, что заинтересовала) Главное базу, базу и еще раз базу не забыть)
А вообще у многих нет с Frisky таких проблем, может мне так не повезло.
Беру на заметку Sapphire Silk, очень понравился. Frisky нежно люблю, но он иногда красит мне ногти даже через базу!
  • 22 июля 2012, 08:03
Берите-берите, удачный лак! Не у меня одной значит Frisky такой проказник