Листья травы — Зеленый лак Bourjois So Laque Ultra Shine № 38 Lime catwalk

Поэма разочарования
Лето продолжается, поэтому так притягивают яркие сезонные цвета в маникюре.
Такие, которые нельзя представить на себе ни в какое другое время года. А порой хочется и чего-то необычного.

Вот и меня потянуло на зеленый, чего раньше никогда не случалось. И тут мой взгляд упал на лак Bourjois.

Сочный веселый желто-зеленый оттенок. Лимонная нотка в нем больше видна на солнце и прячется в тени. А порой проявляется едва заметный горчичный тон. Вариант на любителя и не для всякой ситуации. Но то, что надо, если душа просит экспериментов

И все бы ничего, но нанесение не радует. Казалось бы, лак не густой (хотя до жидкости Orly ему далеко) и текстура у него не замазочная.
Это что-то среднее между кремом и желе. Однако, укрывающие свойства не очень хорошие, так как при двух обычных слоях видны просветы.
Для плотного однородного покрытия нужно наносить более толстые слои, но тогда появляются пузырьки. Конечно же, сохнет это все не быстро. Соответственно, и расход большой, после двух покрасок четверти пузырька как не бывало.
Кроме того, красить нужно расторопно и уверенно, не стоит долго возить кистью туда сюда, иначе возникнут проплешины и покрытие будет неровное. Хотя у этого лака и неплохие способности к самовыравниванию.
Также у него красивый стойкий глянец, но радости от него нет, так как все портят злосчастные пузыри

Стойкость, как назло, довольно хорошая. 4 дня лак держался идеально, без малейших сколов, на 5 день появились незначительные огрехи. Причем с этим маникюром я помыла пол во всей квартире, порвались перчатки, а ему хоть бы что.

Цена: примерно 280 рублей.
Оценка: 3.

Спасибо всем, кто заглянул.
Удачных Вам экспериментов.
я от многих слышала, что сейчас в Москве из-за жары пузырятся даже самые беспроблемные лаки. вдруг когда похолодает, и ваш будет лучше ложиться? ))
Слушайте, сейчас вспомнила, тоже что-то такое слышала  . Посмотрим, боюсь только что, когда похолодает, этот цвет будет уже неуместен
ну так лето еще не кончается ))) оно и не с +30 еще 1,5 месяца будет )) так что, можно еще поносить такой оттенок.
А у меня от жары они по несколько часов сохнут без сушки
я без сушки уже жизни не представляю )
О да, это просто адски сидеть пару часов и не шевелить руками боясь что то смазать) Я даже базой не пользовалась, потому что с ней уж слииишком долго, в итоге все ногти желтые, на кончиках даже оранжевые, еще пару месяцев срастать будут, печально. Но теперь есть сушка, поэтому можно использовать базу))
сочно, ярко, красиво!
особенно нравится рядом с фиолетовыми цветами) супер
Спасибо! Сама не ожидала, что зеленый может так сочетаться с фиолетовым.
Красота! Летняя зелень, сочная, нежная..++
Да, в этом что-то есть. У меня сначала были ассоциации с огородным салатом, но потом я заметила, что лак больше с желтинкой.
(У меня тоже лаки сейчас пузырятся, которые вроде должны быть бес проблемными в нанесении(например OPI Meep Meep)   но у нас +35 не редкость, поэтому подожду, не буду их приговаривать…
Вот OPI у меня как раз ведут себя хорошо, но у нас здесь и не +35, конечно. А Вы и в самом деле не спешите своих опят приговаривать, они в основном хорошего качества бывают
Абсолютно не мое, то такой красивый, яркий пост, спасибо вам!
Спасибо, что зашли
Отличный цвет, маникюр хорош! Ох уж эти противные пузыри… Может и правда из-за жары?
Возможно, и из-за жары. У меня раньше было много буржуашек из этой серии, и ни с одним ничего подобного. Но у этого лака и без пузырьков проблем хватает, как-то сложновато наносится
Пузыриться практически 100 % не будет, когда похолоднее будет. У меня из-за жары, даже при соблюдении всех правил, самые мои идеальные лаки просто ужасно стали пузырить.
Ой, ну Вы вселяете в меня надежду   У меня просто другие лаки молодцом, а этот капризничает.
Ваш комментарий вселяет в меня надежду на светлое будущее прямо…
какой оттенок обалденный, нежный и в то же время яркий и сочный! мне очень понравился, надо будет поискать!
тоже надеюсь, что пузырится от жары, а то и у меня парочку кремов запузырились, буду ждать )
а мне кажется такой оттенок даже вроде немного универсален и на осень-весну хорошо подойдет)
Рада, что Вам понравилось. Думаю, не всем по вкусу такие цвета. Но есть же оригиналы, типа нас с Вами
Цвет необыкновенно вкусный, сочный, действительно, по-летнему освежает — мохито)))
Но пузыри сама не выношу, потому всегда тоже огорчаюсь, увидев их((
Да, цвет под летнее настроение. А пузырьки, кто же их любит   Вот и мне все настроение портят, хоть издалека и незаметны.

какой восхитительный цвет! прелесть
что-то меня очень потянуло в последнее время на яркие цвета непривычных оттенков. Я всегда носила разное, но в последнее время: желтый, оранжевый, голубой, фиолетовый. Вот зеленого мне не хватает)
Наверное, когда все цвета перепробуешь, то и до зеленого в конце концов очередь дойдет. А у меня с этим лаком странное чувство — все смотрю на свои ногти, и как-то непривычно, и нравится в то же время.