14.07.2012

Листья травы — Зеленый лак Bourjois So Laque Ultra Shine № 38 Lime catwalk

Поэма разочарования
Лето продолжается, поэтому так притягивают яркие сезонные цвета в маникюре.
Такие, которые нельзя представить на себе ни в какое другое время года. А порой хочется и чего-то необычного.

Вот и меня потянуло на зеленый, чего раньше никогда не случалось. И тут мой взгляд упал на лак Bourjois.

Сочный веселый желто-зеленый оттенок. Лимонная нотка в нем больше видна на солнце и прячется в тени. А порой проявляется едва заметный горчичный тон. Вариант на любителя и не для всякой ситуации. Но то, что надо, если душа просит экспериментов

И все бы ничего, но нанесение не радует. Казалось бы, лак не густой (хотя до жидкости Orly ему далеко) и текстура у него не замазочная.
Это что-то среднее между кремом и желе. Однако, укрывающие свойства не очень хорошие, так как при двух обычных слоях видны просветы.
Для плотного однородного покрытия нужно наносить более толстые слои, но тогда появляются пузырьки. Конечно же, сохнет это все не быстро. Соответственно, и расход большой, после двух покрасок четверти пузырька как не бывало.
Кроме того, красить нужно расторопно и уверенно, не стоит долго возить кистью туда сюда, иначе возникнут проплешины и покрытие будет неровное. Хотя у этого лака и неплохие способности к самовыравниванию.
Также у него красивый стойкий глянец, но радости от него нет, так как все портят злосчастные пузыри

Стойкость, как назло, довольно хорошая. 4 дня лак держался идеально, без малейших сколов, на 5 день появились незначительные огрехи. Причем с этим маникюром я помыла пол во всей квартире, порвались перчатки, а ему хоть бы что.

Цена: примерно 280 рублей.
Оценка: 3.

Спасибо всем, кто заглянул.
Удачных Вам экспериментов.
Bourjois So Laque Glossy

Bourjois So Laque Glossy

Murmur76 14 июля 2012, 15:31
я от многих слышала, что сейчас в Москве из-за жары пузырятся даже самые беспроблемные лаки. вдруг когда похолодает, и ваш будет лучше ложиться? ))
LadyByron 14 июля 2012, 15:34
Слушайте, сейчас вспомнила, тоже что-то такое слышала  . Посмотрим, боюсь только что, когда похолодает, этот цвет будет уже неуместен
Murmur76 14 июля 2012, 15:40
ну так лето еще не кончается ))) оно и не с +30 еще 1,5 месяца будет )) так что, можно еще поносить такой оттенок.
NLiberty 14 июля 2012, 20:43
А у меня от жары они по несколько часов сохнут без сушки
Murmur76 14 июля 2012, 20:48
я без сушки уже жизни не представляю )
NLiberty 14 июля 2012, 21:43
О да, это просто адски сидеть пару часов и не шевелить руками боясь что то смазать) Я даже базой не пользовалась, потому что с ней уж слииишком долго, в итоге все ногти желтые, на кончиках даже оранжевые, еще пару месяцев срастать будут, печально. Но теперь есть сушка, поэтому можно использовать базу))
NorthAri 14 июля 2012, 15:48
сочно, ярко, красиво!
особенно нравится рядом с фиолетовыми цветами) супер
LadyByron 14 июля 2012, 18:33
Спасибо! Сама не ожидала, что зеленый может так сочетаться с фиолетовым.
Deepsyred 14 июля 2012, 15:53
Красота! Летняя зелень, сочная, нежная..++
LadyByron 14 июля 2012, 18:35
Да, в этом что-то есть. У меня сначала были ассоциации с огородным салатом, но потом я заметила, что лак больше с желтинкой.
Mary_NLLover 14 июля 2012, 16:11
(У меня тоже лаки сейчас пузырятся, которые вроде должны быть бес проблемными в нанесении(например OPI Meep Meep)   но у нас +35 не редкость, поэтому подожду, не буду их приговаривать…
LadyByron 14 июля 2012, 18:38
Вот OPI у меня как раз ведут себя хорошо, но у нас здесь и не +35, конечно. А Вы и в самом деле не спешите своих опят приговаривать, они в основном хорошего качества бывают
FrauNatalia 14 июля 2012, 16:20
Абсолютно не мое, то такой красивый, яркий пост, спасибо вам!
LadyByron 14 июля 2012, 18:39
Спасибо, что зашли
niikaa65 14 июля 2012, 16:30
Отличный цвет, маникюр хорош! Ох уж эти противные пузыри… Может и правда из-за жары?
LadyByron 14 июля 2012, 18:40
Возможно, и из-за жары. У меня раньше было много буржуашек из этой серии, и ни с одним ничего подобного. Но у этого лака и без пузырьков проблем хватает, как-то сложновато наносится
Katherin 14 июля 2012, 16:59
Пузыриться практически 100 % не будет, когда похолоднее будет. У меня из-за жары, даже при соблюдении всех правил, самые мои идеальные лаки просто ужасно стали пузырить.
LadyByron 14 июля 2012, 18:41
Ой, ну Вы вселяете в меня надежду   У меня просто другие лаки молодцом, а этот капризничает.
Mary_NLLover 14 июля 2012, 18:41
Ваш комментарий вселяет в меня надежду на светлое будущее прямо…
Viruska 14 июля 2012, 17:36
какой оттенок обалденный, нежный и в то же время яркий и сочный! мне очень понравился, надо будет поискать!
тоже надеюсь, что пузырится от жары, а то и у меня парочку кремов запузырились, буду ждать )
а мне кажется такой оттенок даже вроде немного универсален и на осень-весну хорошо подойдет)
LadyByron 14 июля 2012, 18:42
Рада, что Вам понравилось. Думаю, не всем по вкусу такие цвета. Но есть же оригиналы, типа нас с Вами
Piglet_1989 14 июля 2012, 17:57
Цвет необыкновенно вкусный, сочный, действительно, по-летнему освежает — мохито)))
Но пузыри сама не выношу, потому всегда тоже огорчаюсь, увидев их((
LadyByron 14 июля 2012, 18:45
Да, цвет под летнее настроение. А пузырьки, кто же их любит   Вот и мне все настроение портят, хоть издалека и незаметны.
FromtheMars 14 июля 2012, 18:04
какой восхитительный цвет! прелесть
что-то меня очень потянуло в последнее время на яркие цвета непривычных оттенков. Я всегда носила разное, но в последнее время: желтый, оранжевый, голубой, фиолетовый. Вот зеленого мне не хватает)
LadyByron 14 июля 2012, 18:47
Наверное, когда все цвета перепробуешь, то и до зеленого в конце концов очередь дойдет. А у меня с этим лаком странное чувство — все смотрю на свои ногти, и как-то непривычно, и нравится в то же время.