Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2012
333

Catrice Cosmetics: Ultimate Nail Lacquer 540 Am I Blue Or Green?

После неудачного опыта с голубым лаком LCF, о котором я недавно писала, решила купить нормальный голубой лак хорошо качества. И пошла к стенду Catrice, так как их лаки мне весьма понравились, да и красивый пастельный цвет привлёк. Видать, не судьба мне этим летом заполучить нормальный голубой, так как лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 540 Am I Blue Or Green? оказался ещё хуже, чем вышеупомянутый LCF.


Достоинства этого лака заканчиваются аккурат на его оттенке, даже название как-то не соответствует продукту – цвет совершенно голубой, без малейшего намёка на зелёный (какие тут могут быть сомнения?).




Кисточка стандартная длинная, в других лаках мне такая вполне удобна, но не здесь. Не знаю, как так получается, что у меня с ней ничего не получается? Пока накрасишь один бедный ноготь, полпальца будет измазано лаком.




Сам же лак отвратительный. В один слой – это просто порнография какая-то, всё в проплешинах, ни о каком намёке на ровность покрытия и речи быть не может. Ну ладно, думаю, посмотрим, как будет второй слоя лежать (ведь на самом колпаке явно написано, что красить в два слоя). Второй, конечно, исправляет положение в плане плешивости, но покрытие становится очень толстым, такое ощущение, то лак не для ногтей, а для забора.




Более того, при высыхании проявляются какие-то пузырьки-пупырышки, как будто я лак наносила поверх муки или пыли. И что хуже всего, он сохнет ну просто вечность. Первый раз, когда я была абсолютно уверена, что лак высох (думаю, 4 часа достаточно, чтобы два слоя лака и топ высохли полностью?), легла спать. А наутро увидела чудесные отпечатки текстуры постельного белья и складок на своём маникюре. Супер, правда?




Не смотря на всё это, стоит отдать должное его стойкости, тут он действительно хорош (а толку то?). Если удастся более-менее адекватно накрасить ногти и подождать часов 10, пока всё высохнет, при этом ни за что не зацепится и не смазать, то лак можно носить до 5 дней спокойно.

В общем, очередной лак мимо, хотя такого отвратительного качества, вернее, его отсутствия, от Catrice не ожидала. Конечно, можно было бы заподозрить себя в криворукости, но почему тем же Ноготком или LCF за 0,5$/шт. у меня получается с одного раза всё идеально сделать, а тут надо сидеть ещё полчаса обтирать кутикулу и пальцы от лака, а потом ещё и переживать все вышеописанные ужасы?

Цена: 36 грн.

Оценка: 1, лак ужасен

И вот думай теперь, стоит ли у них вообще лаки покупать, это при том, что два отличных лака этой марки у меня уже есть и я ими безумно довольна? Или это только светлые/пастельные оттенки такие паршивые?

пс. Свотчи делала два раза, так как в первый ничего толкового не вышло. Пока накрасила во второй раз (спустя 3 недели), думала, что поседею: 2 часа убила, а выглядит ужасно. Правую руку так вообще нельзя публично показывать, чтобы не быть процитированной в одном скандально известном сообществе борцов за эстетичные свотчи. Пошла стирать этот изврат, ибо глаза мои этого выдержать не могут.
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

90 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anetaaa 06 июля 2012, 15:19
лег жутко
LadyByron 06 июля 2012, 15:32
У меня ситуация один в один такая же с лаком Catrice London из серии, посвященной городам. Такой разбеленный желтый с меленьким шимером — ужас ужасный, цвет просвечивает даже в ТРИ слоя, лежит неровно, да и не сохнет. А держится, зараза, как прибитый, у меня даже не было никогда лаком с такой стойкостью. Накрасила 1 раз и больше никогда не буду.
Lisichka139 06 июля 2012, 15:34
да уж, жутковато.
Piglet_1989 06 июля 2012, 15:34
жуть, вот обидно как!
Kati 06 июля 2012, 15:39
А, цвет то красивый…
Purshinka 06 июля 2012, 15:40
Вот у меня такая же ситуация с Коко Блю… конечно ложится то лучше, но на цвет на руках прям смотреть сил моих нет. А в пузырьке вызывает столько умиления…
elena178 06 июля 2012, 15:41
нда, уж… красоты мало))))Выбросьте и не жалейте.Но достойных лаков у Катрис больше.
AntiNOsfer 06 июля 2012, 15:45
Жесть,   спасибо за пост! Экспериментировать с этой маркой не буду!
Mary_NLLover 06 июля 2012, 15:52
Оооооо, пузыри… как я их ненавижу… даже долгое высыхание не доставляет мне столько разочарования…
FromtheMars 06 июля 2012, 15:52
мне кажется, такая ситуация часто бывает у светлых голубых и желтых цветов. А, еще и у нюдовых оттенков. Наверное, пигмент как-то виноват
rozovaja_golfa 06 июля 2012, 15:56
цвет, конечно, оччень красивый. Но пузыри, качество нанесения… Сочувствую (((
Кстати, прочитав название, первая мысль, которая пришла — а при чем тут зеленый, если лак небесно голубой ))) Мысли сходятся ))))
amarga 06 июля 2012, 16:09
Да, Catrice ужасны =( хоть цвета у них оч привлекательные
YuliaFeya 06 июля 2012, 16:18
Эх жаль, только хотела прикупить на пробу Катрис. Вычеркиваем  
Isterika 06 июля 2012, 16:31
Ничего себе   Честно признаться, я в шоке! У меня 8 лаков марки Катрис, все разных текстур (кремовые, глянцевые, желешка...) и ни с одним нет проблем. Более того, я считаю эти лаки лучшими (еще лучше только ЭЛ)! Кисть для меня идеальная… Сочувствую Вам! Возможно Вам просто попался капризный оттенок…
glooi 06 июля 2012, 16:51
подскажи, пожалуйста, где ты его покупала? Нигде в Киеве не могу найти марку в последнее время :/
Lagun4ik 06 июля 2012, 16:56
У меня тоже проблема с этими лаками: цвета красивейшие, а кисточка, покрытие, стойкость… все оставляет желать лучшего!
Nikataft 06 июля 2012, 17:56
у меня подруга купила сразу 5 лаков Катрис, накрасила точно таким, как ваш, первым. расстроилась жутко и выбросила их все, даже не пробуя, сгоряча) после этого инцидента как-то даже и пробовать не хочется
delirium92 07 июля 2012, 09:58
Ох, такой красивый цвет и такое жуткое качество :( Обидно :(
princesshelena 07 июля 2012, 11:54
Кошмар какой