24.06.2012

Lcf: Лаки маникюрные и кракелюрные

Не знаю, у кого как, а у нас в Киеве лето в самом разгаре. Конечно же, время года влияет на выбор цветов в макияже и маникюре. В этом году, как и в предыдущих, самыми летними цветами считаются голубой и оранжевый в вариациях. И, пожалуй, эта комбинация настолько укоренилась в моём мозгу, что именно такие лаки LCF я и купила (шла то за слюдой, о которой предварительно начиталась хорошего, а её, как обычно, в наличии не оказалось). Если помните, недавно я писала о помаде и блеске этой же украинской марки, сегодня же расскажу о лаках, благодаря качеству которых марка и завоевала потребительскую любовь и доверие.

Начну, пожалуй, с аутсайдера.

Лак маникюрный LCF Le Vernis 068 (12ml)

Этот кремовый голубой лак имеет очень красивый цвет, но просто отвратительное качество. Мучения с ним начинаются с самого начала. Уже при попытке открыть бутылёк я чуть сил не лишилась. Открыв же, увидела чудовищно непропорциональную кисточку, которая видом своим доверия не вызывала: на очень длинной палочке была коротенькая толстая кисточка. При попытке накрасить ногти начался ещё больший кошмар. Лак густой, на кисть его набирается много, на ноготь ложится безумно толстым слоем. При повторной попытке я стала хорошенько снимать излишки лака с кисточки, думая, что это поможет. Но нет, коварный лак поджидал, когда я стану красить свои крохотулечные ногти, и тихо-мирно стекал по длинной ножке, а потом огромной каплей бухнулся на ноготь. Наверное, это было в плюс, если бы ногти у меня были подлиннее раза в два, но, увы, эту опцию «добавления лака в процессе» я не оценила. По самому лаку: густой, непрозрачный, в один слой ложится без разводов и проплешин, сам выравнивается и равномерно распределяется по пластине, даже если накрасить немного неравномерно. Сохнет мучительно долго, чтобы потом катастрофически быстро начать обкалываться с кончиков и слезать. Уже на следующий день после покраски ногти выглядят так, будто я ими гвозди из забора выковыривала. Ни база, ни топ эту ситуацию особо не меняют.

Цена: 8 грн ($1)

Оценка: 2+ (плюс исключительно за цвет)

Лак маникюрный LCF Express 081 (6ml) Nouveau Collection

Светло-зелёный перламутровый мини-лак оказался куда лучше, чем голубой. И кисточка тут удобная (конечно, не венец эргономического искусства, но вполне юзабельна и не капризна), и размер достаточный для того, чтобы лак не успел надоесть/засохнуть раньше времени. В один слой ложится ровно, но ощутимо просвечивает, второй слой делает покрытие полностью непрозрачным. Не смотря на то, что я не особо жалую перламутровые лаки, этот понравился. Выглядит очень аккуратно и не базарно (да, у меня перламутровые лаки всё ещё ассоциируются с 90-ыми). Сохнет быстро, держится довольно длительное время (с топовый покрытием можно и неделю проносить, разве что кончики механически стираются). Одним словом, хороший лак за просто смешную цену.

Цена: 4 грн ($0.5)

Лак маникюрный LCF Express 090 (6ml) Nouveau Collection

Ярко-оранжевый лак с мелкими-премелкими золотисто-жёлтыми частичками. По всем параметрам похож на предыдущий лак, разве что цвет другой. Хорошо наносится (правда, требуется как минимум 2 слоя, а лучше 3), долго держится и не скалывается. Опять же, при всей моей любви именно к кремовым лакам без блёсток/шиммеров/перламутров, этот оранжево-золотистый мне очень понравился.

Цена: 4 грн ($0.5)

Думаю, имеет смысл пойти скупить все оттенки этой серии, так как уж больно хороши и до смешного дешевы. А вот в больших бутыльках покупать больше не буду, так как мучиться с нанесением такого лака у меня лично желания нет.

Лак маникюрный LCF Express Graffiti 002 (6ml)

Этот кракелюрный лак заметила не сразу, так как стоял в самом уголочке стенда, да и был спрятан за белыми и красными кракелюрами. Честно говоря, я раньше никогда не пользовалась такого типа лаками, но всегда было интересно попробовать.

Черный цвет я выбрала в виду его универсальности и моей любви к чёрному цвету лаков вообще. Никаких особых навыков в нанесении этого кракелюра не требуется – набрали лака на кисть побольше и одним-двумя размашистыми движениями наносим на ноготь. Желательно работать быстро и не особо аккуратничать. Чем тоньше слой кракелюра, тем более мелкими будут трещины. На упаковке особое ударение ставилось на то, что наносить кракелюр надо на уже накрашенные ногти (без цветной подложки кракелюр не смотрится совсем), а поверх обязательно покрывать прозрачным топом. И не зря они написали про топ, так как после высыхания лак становится не чёрным, а пыльно-серым и матовым, как сажа.

После покрытия прозрачным глянцевым топом кракелюр снова становится чёрным.

Мне безумно понравилась эта маленькая забавка, с помощью которой старые лаки играют новыми красками. Помимо того, кракелюрный лак отлично скрывает неровности поверхности ногтя, если таковые есть, что в некоторых случаях может весьма пригодится.

Цена: 10 грн ($1.25)

Оценка: 5+

Вот такие лаки LCF мне попались. Как утверждают надписи на лаках, сырьё изготовлено не где попало, а во Франции. В общем, я оказалась весьма удивлена качеством «маленьких» лаков, так как оно значительно превышает цену самого товара.

Robella 24 июня 2012, 20:41
Все красивые, даже кракелюр хорошо смотрится :)
был бледно-розовый, очень удачный цвет! но он безбожно желтил ногти. вроде как мне это и не сильно важно (всеравно почти всегда они покрыты лаком), но неприятно. побоялась, что дальше будет провоцировать слоение и выбросила.
Anasty 25 июня 2012, 17:43
Я у себя такого не замечала от этих лаков, хотя, другие оттенки вполне могут вести себя по-другому.
Yanza 24 июня 2012, 20:44
у меня тоже есть голубенький, наносится вполне нормально в два слоя, цвет очень красивый!
Anasty 25 июня 2012, 17:44
Цвет красивый, конечно, ноу меня с этим лаком дружбы не сложилось как-то.
TavriDa 24 июня 2012, 20:49
Озорные)
Anasty 25 июня 2012, 17:44
Ага. Я вообще радугу на ногтях делала, добавив ещё корраловый и фиолетовый цвета. Совсем как Пеппи выглядела с ними))
malikalika 24 июня 2012, 20:58
Мне отдельно лаки все понравилсь, а кракелюр не очень… как-то неопрятно он выглядит (но это лично моё мнение), не обижайтесь)!
Anasty 25 июня 2012, 17:45
Да что вы, я прекрасно понимаю, это очень индивидуальное восприятие.
Natali09 24 июня 2012, 21:07
Мне очень бирюзовый или голубой лак понравился, а кракелюр немного делает ваши ногти грубее.
Anasty 25 июня 2012, 17:46
Может быть, хотя я пока что этого не вижу (может позже разгляжу, пока глаз замылен новой игрушкой).
Anetaaa 24 июня 2012, 21:26
все оттенки понравились, крак нормальный, хорошо трескается+
Anasty 25 июня 2012, 17:46
mad_moon 24 июня 2012, 21:56
c LCF познакомилась недавно, но лаки очень понравились.
буду покупать их при возможности и дльше :)
в кракелюом очень неплохо смотрится :)
Anasty 25 июня 2012, 17:47
Казалось бы, чего можно было ожидать за такие деньги? А они вон какие оказались, очень даже неплохи.
kredit80 24 июня 2012, 22:52
Кракелюр очень похож на АЛЕССАНДРО (покупала в наборе с золотым лаком) — только цена в 10 раз дороже! В каких магазинах есть эта марка?
Anasty 25 июня 2012, 17:47
Это марка сети Ева, в них и продаётся.
rozovaja_golfa 25 июня 2012, 16:29
о, Боже! Это ж надо было все так испортить кракелюром. Жуть… Извините, ничего личного.
Anasty 25 июня 2012, 17:47
Ничего страшного, я понимаю)