Моя Essieмания набирает обороты. Экземпляр №1 - Status symbol

Приветствую всех косметисточек и лакоманьяков в частности.
Я лакоманьяк не начинающий, в разные периоды жизни у меня было до 60-70 лаков в наличии, При покупке лаков я в первую очередь обращала внимание на цвет, не на фирму. И странным образом после красных лаков ногти начинали желтеть, лак на второй день откалываться, при снятии — пачкались все пальцы. В итоге я ликвидировала старую коллекцию и начала собирать новую, из проверенных и надежных марок, устраивающих меня по всем параметрам. О каждой расскажу позже, но о них вы и без меня слышали).
Сегодня хочу представить вам мою пока еще небольшую коллекцию Essie. За последний месяц она с одного лака увеличилась до пяти, т.ч., диагноз ставить уже можно. Экземпляр № 1 — Status symbol.

Полное название лака: Essie # 681 Status Symbol

Я всегда с осторожностью относилась к ярким лакам, а розовым оттенкам-тем более, пока не накрасила ярким оттенком короткие ногти. С тех пор взяла для себя это за правило- на длинные ногти-светлый, спокойный лак, на короткие-яркий или темный. Поэтому чуть обрезав ногти поспешила опробовать новичка.
Текстура у лака кремовая, даже желейная. В тюбике цвет кажется каким-то плоским, однозначным — холодный розовый. На деле оказался вроде как тоже розовым, но при определенном освещении, ракурсе проявляются то малиновый, то коралловый. Достаточно яркий, но не неоновый. Летний цвет, хотя по сезонам я обычно лаки не делю, крашу под настроение.
Консистенция у этого оттенка жидкая, поэтому первый слой получился какой-то водянистый, полупрозрачный. Второй слой все исправил, полностью перекрыв ногти.
Высох быстро без сушки, минут за 20. Красила перед сном, утром отпечатков постельного белья и всего остального на лаке не обнаружила, хотя свою глянцевость он потерял.
На моих ногтях без базы и закрепителя держится 2 дня (для меня — это норма), потом постепенно начинает стираться с кончиков, но на этом этапе я уже бегу перекрашивать ногти.
Т.ч. лаком я довольна, достойный экземпляр моей коллекции.
Заранее прошу прощения за неидеальный маникюр — как говорила, с яркими лаками общение еще не наладилось полностью.
При дневном свете, правда пасмурно, в Минске солнышка не дождешься — не июнь месяц на дворе… Без вспышки.

Со вспышкой, улавливается коралл.

Цена: примерно 10$ (85 000 бел.руб.)

Оценка: 5 баллов

Спасибо за внимание,
Анна (на «ты»).
Очень красивый лак! Отлично смотрится на твоих ноготках ;)
  • 20 июня 2012, 13:33
Спасибо,
Позже добавлю фото на солнце-я его долждалась, но свотч не успела сделать. Цвет на солнце просто потрясающий.
Приятный цвет!
  • 20 июня 2012, 17:45
В жизни еще лучше)
Обожаю лаки эсси!
спасибо за красивый пост; о)))
  • 20 июня 2012, 17:46
Рада, что понравилось. У меня тоже эсси в фаворе. Правда, бывает трудно выбрать — в баночках многие оттенки очень похожи, а на ногтях только «раскрываются»…